Форум Оружейного журнала

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 [2] 3 4 5   Вниз

Автор Тема: Оружие вашей победы (над Большим Песцом)  (Прочитано 51714 раз)

Саня1988

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тяжело в деревне без шотгана...

Так что выбор невелик: крестьянин - ремесленник - врач - бандит.

А на роль рыбака можно? :)
Война будет повторяться до тех пор, пока вопрос о ней будет решаться не теми, кто умирает на полях сражений. - А. Барбюс

Daysleeper

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Я на кузнеца ! Буду сабли ковать и продавать, жена станет кольчуги плести по вечерам, телевизор выкинем..

Rattus

• Судебный эксперт (не баллист), коллекционер патронов.
  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вооружен: ТОЗ-78, пневмопистолеты, флоберы.

Серьезное выживание после БП (реально Большого с большой буквы "Бэ") возможно в деревне не слишком близко к столице и в коллективе. Супергерои умрут первыми. Вторыми - просто дураки. А дальше - классика: аграрное общество раннефеодальной формации, в котором наибольшие подлецы захватили власть и крышуют кормящую их деревенщину.

Угу. Однозначно интеграция в общество.
Забыли ещё торговцев :)
Но и барыги могут быть "с возможностью"
В принципе, и сейчас в обществе имеет место быть разделение на те же роли - просто много "необязательных" профессий.

ИМХО, в первую очередь загнутся невезучие - вне зависимости от рода деятельности.  А врач да... врачи в цене будут однозначно.

Если торговец "без возможности" - кирдык ему. История средневековья наглядно показывает то, что между купцами и пиратами (частенько - сухопутными) разницы не было.

Rattus

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

А на роль рыбака можно? :)

Да, про рыбаков-охотников призабыл. Не факт, что охотить/ловить будет что, но да - забыл. Можно еще отдельно пастухов вынести.
Попов, деятелей искусства и пр. нет смысла особо рассматривать - дело сугубо личной симпатиии крупного бандита.

Змей__

• Вольный стрелок с разнообразными интересами
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

попЫ, барды и прочие фокусники - думаю, вполне могут существовать. В кочевом виде - не будучи обременёнными ништяками (чтоб позариться не на что было)

Рыбаки-охотники-прочие собиратели (вплоть до раскапывателей порушеных магазинов), имхо, возможны при низкой плотности населения и слабой (отсутствующей) власти.
У нас сейчас рыбаки существуют - но их деятельность сложна (в плане взаимоотношений с законом)

По большому счёту, можно особо не напрягать мозг, а почитать курс истории - от первобытно-общинного до феодального строя.
Т.к. если капитализм - это уже не совсем БП
Первым границу дозволенного нарушает преступник.
Судья, если желает поймать его, идёт следом

Leon T

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн

Всё уже придумано до нас. :D

Оружие для выживания - пистолет ТП-82:
http://oficery.ru/2007/10/19/print:page,1,sonaz__oruzhie_dlja_kosmonavtov.html

И да не десятинь глазомером!

darinraven

• The TrollHunter
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Война фигня, главное - маневры!

Всё уже придумано до нас. :D

Оружие для выживания - пистолет ТП-82:
http://oficery.ru/2007/10/19/print:page,1,sonaz__oruzhie_dlja_kosmonavtov.html

Вы уж выбачайте, но -"плавали, знаем"@. Про это "чудо советской техники" еще в конце 80-х много всего писали. Вроде, все он хорош и компактный и универсальный и спецпатроны к нему - загляденье. Одна вот только загвоздка... вы его где-то вживую окромя выставочных залов видели? Это я к тому, что если вы не заслуженный космонавт на пенсии или летчик-испытатель - где вы чудо сие взять собираетесь? ??? А также добыть к нему патронов с запасом и ЗИП, на случай экстренного ремонта в условиях БП? ???

Хотя... "...каждый выбирает по себе..."@. Как "теоретический" вариант - очень даже достойная вещица. ;) :D
Endure!!! And in endurance - grow stronger.

Leon T

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн

Дык ить, важна сама концепция... Изготовить подобный девайсик из охотничьего "тройника" или "комба" под популярные патроны - дело получаса... :D
« Последнее редактирование: 21 Мая 2010, 20:57:15 от Leon T »
И да не десятинь глазомером!

snyper75

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тхэквондо-это мастерство Победителей!

Оружие должно быть до безобразия надёжное,ибо чистить возможности может и не быть очень долго.Поэтому в том плане я не отказался бы от пистолета Н&K UPS  .45ACP ;D

Следуя из описаний тестирования данного пистолет,при принятии его на вооружение некоторыми спецподразделениями США - UPS c  блеском выдержал многотысячный настрел патронами от разных производителей,без чистки и т.п.Чем не вариант?

Не знаю, как в сорок пятом калибре, а вот в 9х19 зело капризный девайс. С новосибирскими патронами совсем не дружит, гильзы часто не извлекаются.

Не,речь именно о .45 АСР - его изначальном калибре,под который он и создавался.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

Rattus

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

ТП-82 не есть оружие времен БП. Он построен исходя из парадигмы о том, что любой встречный человек есть друг. А при БП - враг. А для встречи врага лучче что-нибудь многозарядненькое и если это не ПК, то хоть помповичок какой...
« Последнее редактирование: 25 Мая 2010, 09:43:56 от Rattus »

Rattus

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

В. 45 калибре УСП видел и очень чуть-чуть пострелял. Впечатление по надежности благоприятное - с таким задором досылает патроны, что, похоже, даже если они в песке - похер. Изрядно тяжел и громоздок. Думаю, что проблемы связаны с худыми патронами. Пару тысяч хороших же патронов иметь в запасе - не фокус, а пока они кончатся будет полный мешок трофеев.

Daysleeper

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Ну так что ?  Считаем что определились ? 

Или все раки рассмотрим чезет в 45 калибре - самый точный серийный пистоль в 45м.

1911 уже сто лет как водится в наших краях, с зипом тоже нет проблем.

кроме того есть еще браунинг хай пауэр, 9мм пара в варианте с кобурой - прикладом пригоден для охоты учитывая емкость магазина, я бы выбрал все таки его, у хеклера ведь всего 10 патронов в магазине - для бп маловато.
а у хайпауэр двухрядный магазин, немногим менее мощный патрон но больший боезапас и надежность проверенная временем, это ведь последнее творение гениального Мозеса, кучность на уровне, не так сильно шумит как 45ки.

snyper75

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Я думаю что точность и большее кол-во патронов в данном случае меркнет перед надёжностью Хеклера.
Хотя,исходя из тех же тестов,при стрельбе патронами разного качества и с разными типами пули,а так же без чистки при мнототысячном настреле и разном загрязнении  УСП .45 АСР порвал других конкурентов не только по надёжности работы автоматики,но и по точности попаданий.А удлинённый магазин большей вместительности для него(за столько лет существования)наверное уже придумали.
Так что -даёшь Н&K USP .45 ACP ;D
Ну и Беретту 90 two или модернизированную 92 FS(как же я без неё :))
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

Змей__

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

А где ж взять-то эти красивости?

snyper75

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Добыть во время БП при помощи подручных средств :)Других вариантов пока нет.

Daysleeper

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Добыть реально - то что водится на складах силовиков и в сейфах обывателей, хотел бы я знать где вы свой кох добудете.

При бп надо срочно раздобыть ПМ и РУЖЖО любое, а 45 ки без патронов подойдут только если  были заготовлены заранее вместе с боезапасом на весь БП.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2010, 10:49:57 от Daysleeper »

snyper75

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

При бп надо срочно раздобыть ПМ и РУЖЖО любое

Это даже не обсуждается.Необходимые действия по умолчанию :)

SONY

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Если говорить о запасе в каком-нибудь "гнезде параноика", то я бы туда целый арсенал запихал :-)
А если о том, что с собой таскать, то я предпочту без лишнего выпендрёжа взять родной Моссберг. А там уж посмотрим.

Саня1988

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

А если о том, что с собой таскать, то я предпочту без лишнего выпендрёжа взять родной Моссберг. А там уж посмотрим.

Если не заберут "на хранение" добрые и предусмотрительные СМы перед началом П  ;)
Война будет повторяться до тех пор, пока вопрос о ней будет решаться не теми, кто умирает на полях сражений. - А. Барбюс

-Master-

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Если я тебе не нравлюсь-застрелись,я не исправлюсь

Надо брать те стволы на которые патроны можно снять с свежеиспечённого трупа... так сказать пополнить боезапас...
А это скорее всего  9P.A. ;  9x18 ;  12к ;  16к ;   7,62×39  ;  5,45×39  ..... 
Предоставляю услуги 3д печати, мелких токарных работ.

FRAG

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Спам бот

А где ж взять-то эти красивости?

вот спросил, конечно-там же, где и бп :)

"Тыж-тыж, бах!
-Ты убит!
...
- Убит, говорю!
...
-Нет, это не палец! Это ХК УСП 45ACP
-Ну, ладно, убит, но в следующий раз-чур я "Татарином" буду.  С усп... этим, как его-45аср...

как то так :)
зы. На неделе посмотрел "книгу Илая".
Всем, игравшим в "фаллаут3" категорически смотреть! :)
peace through superior firepower (С)
...В нашей жизни всегда есть место подвигу! Главное-держаться от него подальше... (С)

snyper75

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Смотрели ;D

SONY

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Если не заберут "на хранение" добрые и предусмотрительные СМы перед началом П  ;)

А кто им даст-то?.. :-)

SONY

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Надо брать те стволы на которые патроны можно снять с свежеиспечённого трупа... так сказать пополнить боезапас...

Ну нафига 9 P.A.?.. Комаров-мутантов пугать?

-Master-

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Если я тебе не нравлюсь-застрелись,я не исправлюсь

Ну нафига 9 P.A.?.. Комаров-мутантов пугать?

Скорее то, благодаря чему  снимешь с кого либо  что то еще.. и то что будет тебя выручать постоянно)) Да слабое, таки расстояния маленькие, но зато всегда будет боеприпас... а там как в сказке "после чего тщательно обработать напильнегом".. ;D
Предоставляю услуги 3д печати, мелких токарных работ.

snyper75

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Угу.Правильно мыслите товарищ ;D

maxkyiv

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

я кстати в ибисовском тире стрелял с хеклер-коха (штурмовая винтовка который) и знаете---не понравилось.Пластиковый магазин норовит выплюнуть вставленный патрон,при попытке дослать-иногда клинит что приходится вынимать магазин и "трусить" девайсом.Ладно-бы я криворукий-но рядом была очаровательная женщина-инструктор...спуск...отдельная песня...я привык на своих девайсах его доводить а тут..ну,ватный какой то,что-ли...Абсолютно невнятный.
НО! 223.
отдачи практически не чувствуеш,точность-на 50 м в пачку сигарет в быстром темпе влегкую!(там какая то оптика вроде 1,5 крат стоит) - первый раз держал эту винтовку в руках!

darinraven

• The TrollHunter
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Война фигня, главное - маневры!

зы. На неделе посмотрел "книгу Илая".
Всем, игравшим в "фаллаут3" категорически смотреть! :)

Да, фильм неплохой... и не глупый. Только вот какой-то...неоднозначный что ли. :-\
Но, это  - ИМХО. :D
Endure!!! And in endurance - grow stronger.

FRAG

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Спам бот

Дело не в этом, просто забавный он для тех, кто понял, о чем я :)
а относительно бп и оружия-единственное подходящее оружие-это голова. Понять, как и что нужно сделать, чтобы не оказаться в ненужном месте в ненужное время, понять, как извернуться и не сдохнуть раньше времени.
Оно ж как. Анархия сразу и всяческий развал до основания только в книгах происходит, а в жизни-становится постепенно хреново. Припасы кончаются, а новых не предвидится и взять негде-вот реальный сценарий настоящего, реального, а не книжного ппца. Такого, какого и нашим дедам-прадедам хлебнуть пришлось и для нас, следовательно, вполне возможном. При этом власти никуда не денутся и, в меру сил, будут чморить "самых умных", вообразивших себя "сталкерами" и "мародерами". Называя их просто и без затей-бандитами. Кто хочет знать, как выгдядит бп, не в воспаленном мозгу фантастов, и к чему готовиться-мемуары начала века и до конца сороковых -ваше все. То, что земля при этом не "налетает на небесную ось", конечно, не способствует пафосу момента, но все остальное-по взрослому, в полный рост.
...В нашей жизни всегда есть место подвигу! Главное-держаться от него подальше... (С)

SONY

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Скорее то, благодаря чему  снимешь с кого либо  что то еще.. и то что будет тебя выручать постоянно)) Да слабое, таки расстояния маленькие, но зато всегда будет боеприпас... а там как в сказке "после чего тщательно обработать напильнегом".. ;D

Проблема в том, что напильником обрабатывать в первую очередь нужно патроны, а не пистолеты, а от того никакого "всегда будет боеприпас" нет и близко...
А с необработаными патронами снимать будут только с тебя.

SONY

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Анархия сразу и всяческий развал до основания только в книгах происходит, а в жизни-становится постепенно хреново. Припасы кончаются, а новых не предвидится и взять негде-вот реальный сценарий настоящего, реального, а не книжного ппца. Такого, какого и нашим дедам-прадедам хлебнуть пришлось и для нас, следовательно, вполне возможном. При этом власти никуда не денутся и, в меру сил, будут чморить "самых умных", вообразивших себя "сталкерами" и "мародерами". Называя их просто и без затей-бандитами. Кто хочет знать, как выгдядит бп, не в воспаленном мозгу фантастов, и к чему готовиться-мемуары начала века и до конца сороковых -ваше все.

Не. Народ считает, что БП - это когда БП! Никакого правительства, никаких припасов. Только какая-нибудь ядерная пустыня (ну или толпы зомби - такие бпшники тоже есть).
:)

snyper75

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Ну да,а вы о чём? ;D

FRAG

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Спам бот

"Сынок, то фантастика" (с)
к такому БП  нужно готовиться, покупая попкорн :D
И смотреть его в хорошем качестве, на большом экране.

SONY

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

И, тем не менее, готовятся именно к нему. Даже зомби-аппокалипсис некоторыми рассматривается серьёзно! А уж маньяков, готовящихся к ядерному экстерминатусу вообще не счесть.

FRAG

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Спам бот

:)
тогда, помимо попкорна, нужно запасать еще крышечки и квантовую колу

snyper75

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Лучше перебдеть,чем не добдеть ;D

Daysleeper

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Оружие вашей победы (над Большим Песцом)
« Ответ #86 : 01 Июня 2010, 19:11:37 »

Нужно еще добавить к списку мощную пневматику - охота на мелкую птицу - отличный способ питания, и главное - бесшумный.  А калибры в пневматике бывают огого какие.

SONY

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #87 : 01 Июня 2010, 21:11:17 »

Нужно еще добавить к списку мощную пневматику - охота на мелкую птицу - отличный способ питания, и главное - бесшумный.  А калибры в пневматике бывают огого какие.

Мощная пневматика ни разу не бесшумная...

Daysleeper

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #88 : 01 Июня 2010, 22:43:53 »

Не ну не совсем бесшумная естественно, но потише моего резинострела это точно, я думаю со 100 метров ее вообще не услышат, а это и есть приимущество.

SONY

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #89 : 02 Июня 2010, 00:44:12 »

Не ну не совсем бесшумная естественно, но потише моего резинострела это точно, я думаю со 100 метров ее вообще не услышат, а это и есть приимущество.

С дозвуковой мелкашкой - тоже самое.
А если глушитель навернуть...

Змей__

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #90 : 02 Июня 2010, 00:59:56 »

Хорошая (а в моём понимании это РСР) пневма всё-таки дороговата. Да и малый вес пулек компенсируется весом таскаемого насоса или баллона.

Кроме того, несколько смущает частая замена резинок.

BrainFever

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #91 : 02 Июня 2010, 08:17:31 »

Мощная пневматика ни разу не бесшумная...

В базовом варианте да. Громче мелкана. Но если грамотный саунд-модер нацепить, картина кардинально меняется и звук трудно различить уже с 20 метров!  :)

Хорошая (а в моём понимании это РСР) пневма всё-таки дороговата. Да и малый вес пулек компенсируется весом таскаемого насоса или баллона.

Кроме того, несколько смущает частая замена резинок.

ИМХО Crosman 1377 подходит лучше всего. Легкий, компактный, мощный, точный пистолет. Поставить оптику, складной  (не обязательно) приклад, немного затюнить и будет то, что надо. Вариант РСР не катит по вышеописанным причинам.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2010, 08:25:30 от BrainFever »
Компьютер позволяет решать все проблемы, которые до изобретения компьютера не существовали.

Саня1988

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #92 : 02 Июня 2010, 17:45:36 »

ИМХО Crosman 1377 подходит лучше всего. Легкий, компактный, мощный, точный пистолет. Поставить оптику, складной  (не обязательно) приклад, немного затюнить и будет то, что надо. Вариант РСР не катит по вышеописанным причинам.

Есть опыт пользования этим девайсом?
А то вот выбираю что-то не дорогое, компактное и более прицельное чем апнутая мурка .
Давно хочу что-то без переломного стола.
Вот думаю или этот 1377й или ИЖ61й ...
« Последнее редактирование: 02 Июня 2010, 17:46:12 от Саня1988 »

Daysleeper

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #93 : 02 Июня 2010, 18:03:25 »

61 й падла даже скворца не всегда валит с 10 метров - раз на раз, правда с попаданиями проблем никаких. Тяжело тюнить из за узла подавателя, 60 й для охоты предпочтительнее, а для плинка - 61й.

Саня1988

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #94 : 02 Июня 2010, 18:26:19 »

61 й падла даже скворца не всегда валит с 10 метров - раз на раз, правда с попаданиями проблем никаких. Тяжело тюнить из за узла подавателя, 60 й для охоты предпочтительнее, а для плинка - 61й.

60й разве отличается по мощности от 61го?
Я думал там только в многозарядности разница...

Змей__

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #95 : 02 Июня 2010, 18:38:53 »

Качать крыса удовольствие ещё то...

BrainFever

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #96 : 02 Июня 2010, 19:12:38 »

Есть опыт пользования этим девайсом?
А то вот выбираю что-то не дорогое, компактное и более прицельное чем апнутая мурка .
Давно хочу что-то без переломного стола.
Вот думаю или этот 1377й или ИЖ61й ...

Стрелял пару раз. На вид игрушечный, пластмасса. Но легкий и точный. Его обычно покупают после того, как поиграются с мурками и ИЖиками!))
Даже с оптикой и установленным прикладом его можно скрытно таскать собой (под плащем), а если сделать складной приклад, то даж за пояс можно попробовать!  ;D

ИМХО плюсы:
1. Компактность, легкость.
2. Не нужно таскать баллон/насос.
3. Довольно точный и мощный даже из коробки.
4. Много материалов по апу и запчастей.

ИМХО минусы:
1. Много пострелять - много качать
2. Лучше не ронять. Пластик!)
3. Насколько я помню, ластохвоста нет. Нужно заказывать.
Компьютер позволяет решать все проблемы, которые до изобретения компьютера не существовали.

BrainFever

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #97 : 02 Июня 2010, 19:15:19 »

60й разве отличается по мощности от 61го?
Я думал там только в многозарядности разница...

Просто 61й сложнее тюнить из-за подавателя. А без тюна они не очень.

SONY

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #98 : 03 Июня 2010, 01:45:34 »

В базовом варианте да. Громче мелкана. Но если грамотный саунд-модер нацепить, картина кардинально меняется и звук трудно различить уже с 20 метров!  :)

Что мешает его же поставить на мелкашку?..

lexx52

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #99 : 10 Июня 2010, 20:40:26 »

такой бред не часто встретишь....

причем же пишут уважаемые люди и на полном серьезе.  :(

народ, быстро все к психиатрам пока непоздно бо онож и не отпустить может

Страницы: 1 [2] 3 4 5   Вверх