Форум Оружейного журнала

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Радиоcвязь  (Прочитано 12829 раз)

Consultant

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Your youngest and strongest will fall by the sword
Радиоcвязь
« : 04 Июня 2010, 21:19:06 »

Побеседуем о портативных радиостанциях.
Никому не приходилось использовать такие - http://www.midlandradio.com/Two-Way-Radio.BS3/GXT1000VP4 ?

maxkyiv

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Радиоcвязь
« Ответ #1 : 04 Июня 2010, 21:45:42 »

народ-хороший совет-покупайте дорогие радиостанции от известных фирм-моторола,кенвуд и т.п.
И оригинальные!!! у дилеров официальных, а не на радиорынке ибо китая щаз дохера  на вид точно такие же. Вертекс,(он же "есу") - нах нах нах... Но это ИМХО.

-Master-

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Если я тебе не нравлюсь-застрелись,я не исправлюсь
« Ответ #2 : 09 Июня 2010, 03:47:32 »

Пользуюсь вот такой, двухдиапазонка (два диапазона 135-174МГц и 400-470МГц), то есть гражданские и служебные частоты(милиция и т.д.)
В каком бы городе ни был на этих диапазонах (особенно в районе 145 мгц) всегда можно встретить людей..

Максимальная дальность которую я проверял так это 20 км (через море) по прямой с кенвудом TH-К4AT (переноска с переноской)
И с базовой через город и холмы (правда не могу назвать модель и антенну базовой) на расстояние  30-34 км...
« Последнее редактирование: 09 Июня 2010, 03:52:57 от Smmasterk »
Предоставляю услуги 3д печати, мелких токарных работ.

Саня1988

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тяжело в деревне без шотгана...
« Ответ #3 : 09 Июня 2010, 03:55:11 »

http://aes.at.ua/publ/priemnik_45_855_mhz/12-1-0-244    - мож кому полезно будет...бюджетный сканер .
Война будет повторяться до тех пор, пока вопрос о ней будет решаться не теми, кто умирает на полях сражений. - А. Барбюс

-Master-

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 09 Июня 2010, 03:57:45 »

народ-хороший совет-покупайте дорогие радиостанции от известных фирм-моторола,кенвуд и т.п.
И оригинальные!!! у дилеров официальных, а не на радиорынке ибо китая щаз дохера  на вид точно такие же. Вертекс,(он же "есу") - нах нах нах... Но это ИМХО.

А разве кенвуд  оригинальный не прикратил своё существование давным давно?
На сколько я знаю сейчас кенвуды только Китай делает, но аппараты достаточно не плохие, и стоимость 60-70 у.е за шт вполне приемлема..
Сам юзал такой.

« Последнее редактирование: 09 Июня 2010, 03:58:44 от Smmasterk »

snyper75

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тхэквондо-это мастерство Победителей!
« Ответ #5 : 09 Июня 2010, 11:18:58 »

Всецело поддерживаю.По роду занятий приходилось пользоваться различными радиостанциями.В условиях нашего горного ландшафта даже фирменнные, но небольшие  с короткими антенами, часто оказываются просто неэффективными.Поэтому всё-равно приходилось переходить на т.н. "орехоколы",обеспечивающие нормальное качество связи.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

Змей__

• Вольный стрелок с разнообразными интересами
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 09 Июня 2010, 11:42:33 »

Пользуюсь вот такой ...

Аналогично. Неплохая радейка.

Но "орехоколы" поражают своей стойкостью и надёжностью...
Первым границу дозволенного нарушает преступник.
Судья, если желает поймать его, идёт следом

AntonZZZ

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 09 Июня 2010, 11:46:29 »

кстати почему-бы не организовать связь между выживальшиками украины?
взять не дорогие стационарные рации помошьнее и в случае чего можно будет скоординировать действия.

Змей__

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 09 Июня 2010, 12:33:49 »

"Выживальщик выживальщику - друг, товарищ и запас ништяков" (с)  ;D

Для этого есть радиолюбители. Довольно дружелюбное и открытое сообщество, войти в него - не проблема. А уж с кем проводить сеансы связи - личное дело каждого ;)

AntonZZZ

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 09 Июня 2010, 13:21:02 »

нужно просто желающим в случае БП меняться ништяками закупить одинаковые радиостанции! а радиолюбители- это не то.

Змей__

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 09 Июня 2010, 13:50:35 »

Какая разница, какие радиостанции? Лишь бы на одной частоте работали (в глубины модуляции лезть не будем)

Радиолюбители - это хранители традиции и знаний. Также, как есть сообщества хранителей оружейных, автомобильных, кулинарных и прочих знаний.
К чему плодить сущности, если можно воспользоваться готовыми рецептами?

На двух метрах, например, на 145.500 всегда кто-то есть - это общевызывная частота.

George44

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 09 Июня 2010, 14:01:26 »

нужно просто желающим в случае БП меняться ништяками закупить одинаковые радиостанции! а радиолюбители- это не то.

одинаковые радиостанции закупать необязательно, это как совет что для обмена боеприпасами нужно использовать одинаковое оружие :). А достаточно просто совпадения калибра.

Так и с радиосвязью, главное чтобы на одних частотах были и модуляция совпадала.

А радиолюбители, они это ... разные бывают, как, впрочем, и стрелкИ. :)

AntonZZZ

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 09 Июня 2010, 14:15:14 »

логично. простите , комрады, туплю....

значит нужно выбрать частоту выживальшиков! как которой будут работать радиостанции тех, кто знает секрет выживания при БП!

-Master-

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 09 Июня 2010, 14:46:59 »

Поверьте , все кто выживет и будет юзать радиостанцию. будет вызывать всех в 20 и 16 канале ЛПД ФРС СИБИ диапазонов (эти каналы на этих диапазонах давно уже оприходованы всеми при БП, в 20 канале СиБи диапазона вещали жители Южной Осетии когда началась война) если на двойке то в диапазоне 145-146 (Крым 145.700 по моему)

major

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 09 Июня 2010, 15:26:29 »

Тоже пользуюсь двухдиапазонником при этом выписал все "нужные частоты" и в случае чего могу их быстро найти и имею права выйти на связь. Проблема в том что скорая помощь например и пожарники по радиостанции вызов не примут а пошлют подальше. Они не имеют права. Менты могут ответить если знаешь их позывные и если они знают твой позывной - в своем районе я об этом позаботился, так как мы патрулируем дружиной достаточно большой участок территории и иногда нужно срочно наличие чувака в форме, мы конечно можем одеть наручники и тащить в опорный пункт но это будет неправильно. А так я вызываю патрульку и грузим клиента. Несколько раз вызывал помощь на дороге - для этого тоже нужно знать позывные и канал на котором выходишь на связь - например в Киеве это автоканал, оба раза помощь приходила и никто не отказывал. А еще я знаю канал для СОС у спасателей и они отзовутся правда если ты представившийся своим личным позывным. Радиус действия их "репы" 100 км. Так что с окраины Киева можно спокойно выходить даже "резинкой" (обычной антенной на портативке). Есть еще радиолюбительские каналы там тоже можно попросить совета или помощи - опять же нужен позывной.
Ищу кого забанить.....! Кто еще не спрятался я не виноват!

major

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : 09 Июня 2010, 15:28:44 »

одинаковые радиостанции закупать необязательно, это как совет что для обмена боеприпасами нужно использовать одинаковое оружие :). А достаточно просто совпадения калибра.

Так и с радиосвязью, главное чтобы на одних частотах были и модуляция совпадала.

А радиолюбители, они это ... разные бывают, как, впрочем, и стрелкИ. :)
Покупать нужно профессиональные станции - желательно двух... а уже скоро появляться и трех диапазонные. И главное знать на каком канале кто где сидит. Кстати я вот думаю еще себе СИ-БИ приобресть так на всякий случай. Эфир я в округе сканю постоянно.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2010, 15:38:24 от major »

Змей__

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 09 Июня 2010, 15:52:24 »

секрет выживания при БП!

(с трудом удерживаясь от стёбного флуда)

Как правило, техническое взаимодействие регламентируется определёнными правилами.
Есть правила дорожного движения, судовождения, обращения с оружием. Есть правила радиообмена, план распределения частот.
И это хорошо.
Внутри группы, пользуясь маломощными рациями, можно творить что угодно (также, как и находясь за рулём автомобиля на пустынном просёлке). Но будучи на дороге с иными участниками движения - соблюдаем ПДД хотя бы частично.

Большинство частот формально закреплены за кем-то, но там тебя вряд ли кто-то услышит (а тем более - ответит).

Есть общевызывные частоты - на которых наверняка кто-то есть.

Польза от радиолюбителей в том, что они имеют немалый опыт в своём хобби, оборудование, проводят сеансы дальней связи. Если какая важная информация и будет в эфире - больше шанс её услышать на общих частотах.
А перейти на другую частоту для приватного разговора - не проблема (хотя он будет услышан любопытными)

major

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 09 Июня 2010, 16:09:29 »

http://blog.makezine.com/archive/2010/05/collapsible_fabric_yagi_antenna.html
Работа со спутником по-китайски.
Самодельная антенна типа ЯГА направленного действия и можно общаться хоть с Антарктидой... через спутник естесно... Китайцы блин!
А тут "сделай сам" такую антенну... китаянка жжот:
http://blog.makezine.com/archive/2009/07/catching_satellites_on_ham_radio.html
Вот интересно а интернет можно запустить так вот...;) через спутник со своей антенны ;)
А вот радиолюбительская карта мира:
http://www.krc.ham.net.ua/articles.php?lng=ru&pg=908
« Последнее редактирование: 09 Июня 2010, 16:14:38 от major »

maxkyiv

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 09 Июня 2010, 19:10:25 »

[/quote]

Покупать нужно профессиональные станции - желательно двух... а уже скоро появляться и трех диапазонные. И
[/quote]

тююю.....уже давно есть трехдиапазонные... причем параллельно на прием работают одновременно в двух диапазонах.Это VERTEX VX-7R (она же Yaesu) -оф.дилер "Новые технологии"

Кенвуд официальный выпускается, в Киеве вроде "Арком" их официальный дилер. но стоит он достаточно дорого,а не 80-100 уе...

К i L

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Живу на своїй землі, розмовляю своєю Мовою!..
« Ответ #19 : 09 Июня 2010, 19:40:19 »

Если выживальщики хотят действительно иметь действенное подспорье и реальную помощь при БП да и вообще по жизни (в смысле беспроводной связи), настоятельно рекомендую пообщаться с ЛИЦЕНЗИРОВАННЫМИ РАДИОЛЮБИТЕЛЯМИ, коротко  и ультакоротковолновиками. Почерпнете много чего  весьма полезного из особенностей распространения  радиоволн в зависимости от частот, вам обязательно расскажут о радиолюбительских репитерах-ретрансляторах, которые при мизерной мощности и примитивных антеннах уоки-токи (на сленге - болтушек) позволяют перекрывать куда как большие расстояния. Говорю не для флейма, а как радиолюбитель с 36-летним стажем.
Просто так залезая в участки 145.500 и т.д вызовете огромное раздражение и непонимание у очень уважаемой части общества. Поверьте, мы и так уже последнее время сильно страдаем от таксистов, телефонов и т.д. Распределение частот принято во всем мире, и во всем мире его свято придерживаются (к сожалению кроме бывшего СССР).  Кстати у радиолюбителей есть огромный опыт связи в экстремальных условиях - Ташкент, Спитак, Чернобыль ... Ей богу есть чему поучиться или хотя бы просто взять на заметку!
"...Повнії чари всім наливаймо,
    Щоб через вінця лилося!  
    Щоб наша доля нас не цуралась,
    Щоб краще в світі жилося!.."

Змей__

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : 09 Июня 2010, 19:50:38 »

Да, совершенно забыл упомянуть (как-то само собой разумеющимся счёл) - без позывного только слушать можно

К i L

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 09 Июня 2010, 20:24:29 »

Да и вообще, правилом хорошего тона в любительской радиосвязи считается больше слушать, чем сотрясать эфир (кроме экстренных случаев, естественно, или когда именно вас надеется услышать весь мир). Кстати, надвигается очень серьезный (после длительного упадка) максимум солнечной активности, и распространение сигналов в УКВ - диапазоне будет меняться весьма существенно, и при помощи "болтушки" с ее в лучшем случае 5 ваттами подводимой мощности и антенной - хлыстиком в Крыму, например, да еще с помощью репитеров можно не напрягаясь "доставать" вся юго-западную Европу. Ну а про полноразмерные направленные антенны и говорить не стоит!
« Последнее редактирование: 09 Июня 2010, 20:29:19 от К i L »
    Щоб через вінця лилося!  

George44

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : 09 Июня 2010, 21:28:53 »

Тут еще следует добавить, что владея многодиапазонной радиостанцией можно, ничего не подозревая, "стать" на "свободную частоту" (а свободных частот не бывает, все кому-то выделены). А эта "свободная частота" окажется закреплена за "взрослыми дядями" и последствия будут достаточно плачевными для радиохулигана.  Я не говорю уже про специальные гражданские службы (скорая, траспорт, авиация), которым можно помешатьть "с последствиями".

77!

К i L

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 09 Июня 2010, 22:52:55 »

Вообще-то, уже почти 100 лет - 73! ;D
    Щоб через вінця лилося!  

George44

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 09 Июня 2010, 23:31:31 »

;D
Старость не радость. Склероз. Последнее QSO провел лет десять назад. На автомате написал. Еще думал - что то не так. Хорошо еще, что не 88!

;)

sonnic

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : 10 Июня 2010, 00:22:55 »

Есть лишняя Alinco DJ-195 б/у, без зарядки. Корпус слегка "убит". Акк убит зарядным, который заряжал батарею за короткий срок.
Все в ПМ.
С уважением..
73!!!
« Последнее редактирование: 10 Июня 2010, 00:23:44 от sonnic »

К i L

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : 10 Июня 2010, 12:19:15 »

Ух ты, сколько родственных душ оружие любит! В пору "клуб в клубе" организовывать, в смысле "Стрелков - Радистов" :D
    Щоб через вінця лилося!  

-Master-

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : 10 Июня 2010, 12:58:24 »

Я честно говорю государственный позывной не получал)) ибо лень туда перется)
У меня брат радиолюбитель уже как 15 год) это он девайсами поделился и объяснил что к чему))
У меня на столе стоит СиБишка Алан.. но антена зимой поломалась) а на новую всё времени нет) Так и хожу с переноской)

К i L

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : 11 Июня 2010, 13:15:51 »

Значит у Вас, камрад, с иммунитетом все в порядке! А я как подхватил заразу, так все и мучаюсь. Много чего хватал - прошло, попустило... А вот оружие и кв-радио - похоже, уже до упора!
    Щоб через вінця лилося!  

major

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : 15 Июня 2010, 20:41:32 »

Если выживальщики хотят действительно иметь действенное подспорье и реальную помощь при БП да и вообще по жизни (в смысле беспроводной связи), настоятельно рекомендую пообщаться с ЛИЦЕНЗИРОВАННЫМИ РАДИОЛЮБИТЕЛЯМИ, коротко  и ультакоротковолновиками. Почерпнете много чего  весьма полезного из особенностей распространения  радиоволн в зависимости от частот, вам обязательно расскажут о радиолюбительских репитерах-ретрансляторах, которые при мизерной мощности и примитивных антеннах уоки-токи (на сленге - болтушек) позволяют перекрывать куда как большие расстояния. Говорю не для флейма, а как радиолюбитель с 36-летним стажем.
Просто так залезая в участки 145.500 и т.д вызовете огромное раздражение и непонимание у очень уважаемой части общества. Поверьте, мы и так уже последнее время сильно страдаем от таксистов, телефонов и т.д. Распределение частот принято во всем мире, и во всем мире его свято придерживаются (к сожалению кроме бывшего СССР).  Кстати у радиолюбителей есть огромный опыт связи в экстремальных условиях - Ташкент, Спитак, Чернобыль ... Ей богу есть чему поучиться или хотя бы просто взять на заметку!
А позывной в личку мжно?

AntonZZZ

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #30 : 16 Июня 2010, 10:20:19 »

http://www.volume.com.ua/katalog/8995.html

вот какой нашел. и цена приемлемая!
как вам такой?

George44

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #31 : 16 Июня 2010, 12:36:53 »

Она однодиапазонная. Для целей этого топика лучше двухдиапазонную. А еще лучше со встроенным многодиапазонным приемником.

AntonZZZ

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #32 : 16 Июня 2010, 15:04:07 »

просто надо с выживальщиками украины соглосовать диапазон правельно.

major

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : 16 Июня 2010, 15:56:31 »

У меня воксунг - на 2 м. 70 см и ФМ диапазон вещания радио (только слушать). Встроенный диодный фанарь и кнопка сос после нажатия которой в эфир выходит сигнал бедствия а вся радейка начинает мигать красными и зелеными огоньками как новогодняя елка.

BrainFever

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : 30 Июня 2010, 09:33:50 »

Сам вот хочу купить двухдиапазонку QUANSHENG TG-UV. Останавливает следующее:

1. Нужна 4-я категория. Сдать не проблема, просто девайс мне нужен для "болтовни" на больших расстояниях. Не охота эфир засорять. А разрешенных 0.5 ватт не хватает...

2. В инете мнения разошлись - одни говорят что нормальный девайс, вторые обливают г...ном, обзывая "одноразовым выкидышем ускоглазой промышленности"!  ;D
Хотя, думается что критики этот аппарат даже в руках не держали. Ибо ничего конкретного не предьявили.
Компьютер позволяет решать все проблемы, которые до изобретения компьютера не существовали.

-Master-

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : 30 Июня 2010, 15:03:21 »

У меня такой Кваншенг..
По прямой я связывался примерно на 25 км с переноской  TH-K4АT кенвуд, сигнал был четкий.  (на карте в аттаче отмечены точки)

У меня он уже около полугода..
Мне очень нравится, и не только мне.
Когда мото транспортом владел , постоянно через гарнитуру сидел в авто канале своего города ..

major

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #36 : 06 Июля 2010, 21:20:20 »

Вот это радиосвязь! Полевой день радиолюбителей... как вам машина ссудного дня со станцией дальней связи!

Змей__

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #37 : 06 Июля 2010, 21:32:06 »

Сам вот хочу купить двухдиапазонку QUANSHENG TG-UV.

Сдать на категорию и потом можно...

У меня такая радейка.
Нормальный аппарат - особенно за свои деньги.
Покупал у камрада с этого форума.

К девайсу просятся дополнения (автомобильная антенна, гарнитура, запасная батарея, автомобильная зарядка) - но крайние две пока не купил.

К i L

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #38 : 07 Июля 2010, 00:19:09 »

Вряд ли внутри стоИт штатное радио - рупь за сто - используется что-либо покруче, да и мощой раз в 5-10 побольше иэ крутой "фирмЫ". Зеленого только "шишига" с КУНГом да антенные мачты, хотя у одной вроде фирменный ротатор. Еще возможно генератор - но это тоже вряд ли. Четырехтактная Ямаха рулит. Радиолюбители, они ведь тоже на всю голову е...нутые (в самом лучшем смысле) да и к полевому дню целый год готовятся. Кстати, если не секрет, откуда фото, и чья это Operation Position ?
« Последнее редактирование: 07 Июля 2010, 00:20:01 от К i L »
    Щоб через вінця лилося!  

Саня1988

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тяжело в деревне без шотгана...
« Ответ #39 : 07 Июля 2010, 01:53:19 »

Сам вот хочу купить двухдиапазонку QUANSHENG TG-UV.

Сдать на категорию и потом можно...

А в случае только мониторинга эфира без исходящих?
Или есть дешевле сканеры многодиапазонные?
Война будет повторяться до тех пор, пока вопрос о ней будет решаться не теми, кто умирает на полях сражений. - А. Барбюс

Змей__

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #40 : 07 Июля 2010, 14:36:20 »

По сканерам не подскажу.
Но лично мне возможность при необходимости выйти в эфир - милее гарантированного молчания.
Кроме того, один хрен категорию получать надо.
Затрат времени - два дня и гривен 50.

-Master-

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #41 : 07 Июля 2010, 17:23:22 »

змей, ты забыл его величество ЛЕНЬ)))
Не знаю как у вас а у нас контора находится на 9 этаже на противоположной стороне города в здании с неработающим лифтом)

major

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #42 : 07 Июля 2010, 22:16:10 »

Вряд ли внутри стоИт штатное радио - рупь за сто - используется что-либо покруче, да и мощой раз в 5-10 побольше иэ крутой "фирмЫ". Зеленого только "шишига" с КУНГом да антенные мачты, хотя у одной вроде фирменный ротатор. Еще возможно генератор - но это тоже вряд ли. Четырехтактная Ямаха рулит. Радиолюбители, они ведь тоже на всю голову е...нутые (в самом лучшем смысле) да и к полевому дню целый год готовятся. Кстати, если не секрет, откуда фото, и чья это Operation Position ?
Фотка с киевского радио-форума, народ проводил полевой день, а чья это РП не уточнили.

Leon T

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
Re:Радиоcвязь
« Ответ #43 : 12 Сентября 2011, 21:47:17 »

А у меня вон на работе всякоразных ламп ящичок завалялси.
Думаю, чего бы такого простенького и безполупроводникового на них сваять?
Типа приёмника-сверхрегенератора и передатчика на один-два каскада.
Шоб был радиоустойчивый аварийный комплект. :)
PS вот только с питанием как-то надо извернуться. Если от 12-ти вольт, то преобразователь без полупроводников будет интересной задачкой.  ;)
И да не десятинь глазомером!

Анубис

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Для бога мертвых нет.
Re:Радиоcвязь
« Ответ #44 : 12 Сентября 2011, 22:24:52 »

;D

"Демократия- это диктатура подлецов" (А. Нобель)

-Master-

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #45 : 30 Августа 2012, 05:05:03 »

В общем случилась у меня трагедия, на очередном вызове "Службы спасения" разбил я экран своего кваншенга TG-UV , в продаже экранов нет, разве что донора искать (если знаете де то подскажите, пожалуйста).

Без связи я быть не могу и пришлось решать что купить в замен!
Кваншенги как не странно закончились, сказали что через месяц только будут, а связь нужна уже.
В общем купил я из того что было на мой взгляд самое лучшее, а именно WOXUM KG-UV6D.

И такс, начнем обзор:
Технические характеристики
 Двойной прием (VHF/UHF, VHF/VHF, UHF/UHF)
 Двойной дисплей
 два уровня выходной мощнотсти (VHF: 5W high/2W low) (UHF: 4W high/2W low)
 Литиевая батарея  1700мА-ч
 Быстрое интеллектуальное зарядное устройство
 Выходная мощность аудио (500 mW)
 Функция  ФОНАРИК
 Класс защиты IP55
 Голосовое оповещение нажатия клавиш
 199 каналов памяти
 VOX -фунция голосового управления передачей
 Цифровое  FM радио (76-108MHz) 
 Широкая и узкая полоса (25 or 12.5 kHz)
 Программирование как ручное так и при помощи компьютера.
 Функция клонирования настроек
 Возможность работы крос-бэндом
 105 groups DCS/50 groups CTCSS
 DTMF
 CTCSS декодирование
 SOS function
 Голосовое оповещение разряда батареи
 Таймер ограничения передачи
 Шаг перестройки  5, 6.25, 10, 12.5, 25, 50 or 100 kHz
 Разные типы сканирования
 Блокировка клавиатуры

KG-UV6D

Частотный диапазон (RX/TX)
VHF: 136-174 MHz
UHF: 350-480 MHz
FM: 76-108 MHz (RX only)

каналы памяти 199
рабочая температура -30°C to +60°C
габаритные размеры 65 x 119 x 39.5mm
вес  253 г
Выходная мощность VHF: 5W high/2W low, UHF: 4W high/2W low
Аудио выход 500mW
сопротивление антенны50Ω
Чувствительность (12dB SINAD) 0.16 µV
Порог открытия шумоподавителя ≤0.2 µV

А теперь от себя :
Радиостанция очень легко программируется на больший диапазон , можно прямо с клавиатуры (на выключенной радейке зажать 6 и включить..), а можно через программку (мой вариант).
В общем после перепрошивки стал доступен более широкий рабочий диапазон (как на прием так и на передачу), а это 123-220 и 350-500 
По деньгам мне радейка вышла в 850 гривень.
На форумах радиолюбителей говорят что ей можно еще больше расширить диапазон добавив какую то схему, которая есть на каждом базаре и стоит до 10 гривень.
тогда можно сделать сплошной диапазон от 100 до 600.
Но я с паяльником на столько не дружу, по этому не вдавался в подробности....

Вывод: интересный аппарат, стоящий своих денег.

maxkyiv

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #46 : 30 Августа 2012, 09:05:10 »

Кто знает инет сайты где идет инет-трансляция различных частот в онлайне?

Страницы: [1]   Вверх