Форум Оружейного журнала

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Метро 2033  (Прочитано 5662 раз)

Den4ic

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Метро 2033
« : 15 Декабря 2010, 11:02:26 »

Интересно обсудить игру.

Если бы действительно были условия как в игре - так бы все было или нет?
Сравнение цен на оружие в Украине

FRAG

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Спам бот
Re: Метро 2033
« Ответ #1 : 17 Декабря 2010, 14:34:34 »

Конечно же нет.
Вымерли бы тихо и быстро в туннелях и до действа бы не дошло.
peace through superior firepower (С)
...В нашей жизни всегда есть место подвигу! Главное-держаться от него подальше... (С)

-Master-

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Если я тебе не нравлюсь-застрелись,я не исправлюсь
« Ответ #2 : 17 Декабря 2010, 15:00:20 »

игра - выдумка..
Реалии гораздо суровые, даже если бы каким то чудом их не убила бы радиация и были бы с собой припасы, то их бы добили бы болезни , в антисанитарных условиях очень быстро развиваются эпидемии
Предоставляю услуги 3д печати, мелких токарных работ.

Den4ic

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 21 Декабря 2010, 18:57:56 »

Тогда может вопрос поставить по другому - что из игры реалистично????

FRAG

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Спам бот
« Ответ #4 : 22 Декабря 2010, 11:25:24 »

ничего  :D
...В нашей жизни всегда есть место подвигу! Главное-держаться от него подальше... (С)

major

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 22 Декабря 2010, 15:19:54 »

Я с геймдизайнерами этой игры знаком, народ на полном серьезе ездил играть в катакомбы в Одессу, кстати это часть тех же что делали СТАЛКЕР, и опять же - для того что бы правильно делать игру ездили на ЧС и играли в страйковский сталкер... кстати за МОНОЛИТ  ;D
Ищу кого забанить.....! Кто еще не спрятался я не виноват!

Den4ic

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 22 Декабря 2010, 15:29:10 »

да тоже слышал что это часть ребят отколовшаяся от тех что делали сталкера. Инфа от знакомых которые делают игры.

darinraven

• The TrollHunter
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Война фигня, главное - маневры!
« Ответ #7 : 22 Декабря 2010, 19:07:21 »

Сказывают - их Григорович турнул, когда уже основную работу они сделали (там люди кажется геометрией и дизайном уровней занимались), под предлогом, что "слажали мол братцы", а реально говорят - балбло просто зажал. Вот они и откололись в независимую студию. И движок кстати игровой - это лично их "ноу-хау", хоть и на "сталкерский" смахивает трохи.
Endure!!! And in endurance - grow stronger.

Den4ic

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 22 Декабря 2010, 19:27:47 »

А мне понравилось в игре как организованы были станции метрополитена.

Они были разбиты на кабинки своего рода общежитие. Думаю при малой площади скорее всего так и было бы.

Еще понравилось то что у ребят было самодельное оружие. Для ружей конечно не такие супер станки нужны, а автомат уже сложнее сделать. Но думаю если бы притянули пару станков то действительно маленькая мастреская могла вооружить все подземелье. Но думаю это было в первое время ибо для станков нужна электрика а это генераторы. Патроны я так понимаю добывали на верху (че тогда и стволы не добыли?)

И приколная зарядка была из элементов огнетушителя.

FRAG

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Спам бот
« Ответ #9 : 22 Декабря 2010, 20:34:45 »

я игру не критикую, ее прошел с удовольствием, причем два раза. И то, что ездили ребята в катакомбы и даже играют в страйкобол-тоже замечательно и похвально.
Но вопрос то у ТС был не играли ли авторы игры в страйкобол в катакомбах :D
Вопрос был, что из игры реально. Я и ответил-ничего.
Начиная с мутантов хомо-новус и заканчивая самим фактом выживания людей десятилетиями под землей, без солнца и свежего воздуха. Это все нереально, вымерли бы в течении 2х-3х лет, от радиации и болезней, не помогли бы ни антибиотики, ни витамины, даже если бы их нашли где по складам.
если интересно, как бы это было-погуглите по словам "замкнутая экосистема" и почитайте, как... и что происходит даже в тепличных условиях, а потом мысленно умножте на постядерный мир канализации и метро :D

Den4ic

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 22 Декабря 2010, 20:46:09 »

ну да согласен.

Наверху только в противогазе а в метро без - но воздух один и тот же....

Тогда следующий вопрос на сколько надо упростить вводную что бы люди могли выжить в метро :)

FRAG

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Спам бот
« Ответ #11 : 22 Декабря 2010, 21:00:26 »

до поездки и беготни с страйкобольным оружием :D
 и то без гарантий :) на 100%е выживание-кто-то может и в коллектор упасть или на токопроводящую шину наступить.

Den4ic

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 22 Декабря 2010, 21:04:29 »

Думаю просто могли выжить если скажем на верху нормальный воздух но очень холодно скажем -50. Т.е. жить нельзя но пробежаться забрать ништяки можно.

А в метро тогда действительно было бы хорошо. Но тогда возникает вопрос по хавке... Хотя если выживших осталось мало а ништяков много то при -50 много еды сохраниться.

FRAG

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Спам бот
« Ответ #13 : 22 Декабря 2010, 21:20:04 »

камрад, при минус 50ти я плевал, а слюна падала в виде льда :) Минус сорок и минус 50-это уже огромная разница, при сорока еще можно находиться на улице-при минус 50ти это уже жопа экстрим :D
В метро можно работать, закончить смену/вахту и выбираться домой.
В метро можно пересидеть пару-тройку месяцев, в идеальнейших условиях-при загодя сделанных запасов необходимого-год-два. И то многим "выживальщикам" это будет стоить жизни и здоровья.
Жить десятилетия, даже если наверху цветущий сад и нахождение в сыром холодном и гнилом погребе-это просто блажь, а продукты будут доставлять с поверхности-это обречь себя на достаточно быстрое увядание жизненных функций. Даже когда люди жили на поверхности земли и наслаждались свежим воздухом и солнцем, но были вынуждены зимовать в пещерах, продолжительность жизни была ограничена 20-30 годами, организм банально быстро изнашивался, 40лет-это были глубокие и невероятные старики.

darinraven

• The TrollHunter
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 23 Декабря 2010, 12:45:39 »

камрад, при минус 50ти я плевал, а слюна падала в виде льда :) Минус сорок и минус 50-это уже огромная разница, при сорока еще можно находиться на улице-при минус 50ти это уже жопа экстрим :D
В метро можно работать, закончить смену/вахту и выбираться домой.
В метро можно пересидеть пару-тройку месяцев, в идеальнейших условиях-при загодя сделанных запасов необходимого-год-два. И то многим "выживальщикам" это будет стоить жизни и здоровья.
Жить десятилетия, даже если наверху цветущий сад и нахождение в сыром холодном и гнилом погребе-это просто блажь, а продукты будут доставлять с поверхности-это обречь себя на достаточно быстрое увядание жизненных функций. Даже когда люди жили на поверхности земли и наслаждались свежим воздухом и солнцем, но были вынуждены зимовать в пещерах, продолжительность жизни была ограничена 20-30 годами, организм банально быстро изнашивался, 40лет-это были глубокие и невероятные старики.

Соглашусь с вами во многом, но не во всем.

Нюанс первый - жить и выживать, си речь разные вещи. Когда человек живет, это подразумевает достаточно комфортные условия с незначительным общим стрессом, то есть - нет стимула к адаптации. А когда человек выживает - все с точностью до наоборот. Ключевое слово - адаптация. Это основа выживания практически в любых условиях. И мы хомо сапиенс как раз и правим бал на этом сине-зеленом шарике благодаря наличию у нашего вида выраженных явных способностей к адаптации, да еще и огромнейшего, до сих пор даже нами самими неизученного адаптационного потенциала! Да, да в ПА-шутке, что "выживем лишь мы, вирусы и тараканы", как раз есть только доля шутки... про вирусы и тараканов собственно. Ведь по возможности приспосабливаться, адаптироваться к условиям динамически быстро изменяемой среды и приспосабливать эту самую среду под свои нужды мы давно уже дали сто очков вперед всем иным видам. Более того мы даже сами себя угробить до сих пор не можем, хотя в наличии вроде бы все необходимое имеется. ;D
Человек вот тем-то и уникален (ну пока во всяком случае), что единственны смог "сесть одной жопой на два стула" - сиречь совместить свое интеллектуально-технологическое развитие с, хоть и вялотекущей, но все же заметной биологической эволюцией своего вида.
И потенциал биологический - он ведь еще далеко не раскрыт, просто кагбе "заморожен" в эволюционном понятии - временно, за ненадобностью.
В обще я могу еще долго тут разглагольствовать, но что бы не плодить "многа букафф" скажу лишь, что если припечет, то смогут люди выжить и в метро, и в сугробе постядерной зимы и на выжженой пустоши... да почти где угодно. Не все, конечно, далеко не все. И то что получится в результате такого выживания через 15-20 поколений уже будет мало походить на современных "хомо сапиенс". Хорошо это или нет - хз. Но это факт. Еще с конца 60-х годов прошлого века практически каждое уважающее себя государство содержит большие группы аналитиков при разных отделах разведок и МО, которые как раз и занимаются анализом "вероятности выживания" при различных "заданных условиях". И бывает ТАКИЕ "сценарии" прокручивают, что вам, камрады, в самом кошмарном бреду бы не привиделись. И весь прикол в том, что единственный на сегодняшний день "гарантированный писец" может прийти человечеству только при условии ПОЛНОГО разрушения планеты и потери более 90% атмосферы! А во всех остальных случаях - млять можем выжить. Ну пусть даже не мы лично, но человечество как вид.
От так вот.  :D

О да, еще пару слов о "продолжительности жизни в пещерах". Тут уважаемый, вас ввели немного в заблуждение. Да в те далекие времена средняя продолжительность жизни человека была лет 30-40. Но причиной того были не только и не столько "пещерные зимовки", сколько общий "уровень жизни" - отсутствие понятий об азах физиологии и медицины, дефицит питания (особенно витаминов и полноценных белков - мясцо то далеко не каждый день перепадало), полное игнорирование вопросов личной и общественной гигиены, частые травмы и смерть из-за нападений хищников, эпидемиологические болезни, что косили целые племена и малые народы, истощение генофонда вследствие пространственной изоляции отдельных популяционных групп - как следствие высокий уровень смертности в детской возрасте из-за наследственных болезней (да-да это было всегда, а не только "после Чернобыля"), гибель в борьбе за ресурсы с себе подобными (пожалуй одна из основных "статей расходов" в популяциях того времени) и т.д. и т.п.
Кстати даже в начале ХХ века СРЕДНЯЯ продолжительность жизни была не намного дольше тех же 40 лет (50-55 в среднем), да и сегодня в нашем к примеру Гондурасе - не так уж много людей может похвастаться тем, что перешагнула 70 летний рубеж (и эти показатели совсем не собираются улучшаться, несмотря на то что живем мы вроде и не пещерах, и войны ядерной пока не было).

В общем- не все так просто, уважаемые камрады. ;)

Den4ic

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : 23 Декабря 2010, 12:58:51 »

Мне в метре как в строении нравится уже готовость объекта.

Т.е. тут многие мечтают иметь бункерок возле дома. И то я когда сел с карандашом и калькулятором - суммы дюже большие получаются даже для морского контейнера. А тут МЕГА площади да еще и с таким заглублением!!

Думаю как второй вариант - даже третий, надо знать военные объекты вблизи своего города. Думаю большинство имеют разные подземелья что тоже может пригодиться.

monolit

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • RG88 Rohm, Форт12Р, Perfecta FBI8000, Иж МР-27ЕМ..
« Ответ #16 : 23 Декабря 2010, 13:07:39 »

Я с геймдизайнерами этой игры знаком, народ на полном серьезе ездил играть в катакомбы в Одессу, кстати это часть тех же что делали СТАЛКЕР, и опять же - для того что бы правильно делать игру ездили на ЧС и играли в страйковский сталкер... кстати за МОНОЛИТ  ;D
;D ;D ;D
    Зроби своє тіло достойним свого духу!

darinraven

• The TrollHunter
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 23 Декабря 2010, 13:11:21 »

Мне в метре как в строении нравится уже готовость объекта.

Т.е. тут многие мечтают иметь бункерок возле дома. И то я когда сел с карандашом и калькулятором - суммы дюже большие получаются даже для морского контейнера. А тут МЕГА площади да еще и с таким заглублением!!

Думаю как второй вариант - даже третий, надо знать военные объекты вблизи своего города. Думаю большинство имеют разные подземелья что тоже может пригодиться.

Во-от! Зришь в корень, камрад. :D
Знание за плечами не носить. Знание - сила!  8) ;)

KapitanInet

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Re:Метро 2033
« Ответ #18 : 06 Июля 2011, 09:20:38 »

Это просто улетная игра. Сам уже месяц с неё не слажу, всем советую.

Страницы: [1]   Вверх