Форум Оружейного журнала

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Генератор на основе двигателя внешнего сгорания  (Прочитано 1557 раз)

-Master-

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Если я тебе не нравлюсь-застрелись,я не исправлюсь

Привет всем!  :bohaut-154: Давно я не писал ничего путного)) Учился знаетели))
Решил расказать об интересном девайсе который попался мне на просторах интернета, а именно двигателе Стирлинга.
Двигатель работает на разнице температур, При правильной сборке, гораздо интереснее солнечных батарей.
В походе не заменимая вещица, так как может крутить генератор и давать энергию от костра, солнца, углей и т.д.

Собрать двигатель как бы тоже не сложно, нужно только иметь знакомого токаря ну или самому выпилить детальки.
Я вот думаю, если собрать его не одноцилиндровым как на видео, а например 3-4 целиндра, то  вполне вероятно, что он потяне нормальную динамо машину, и сможет конкурировать с  бензиновыми генераторами. Вот только цена его использования будет минимум в   4 раза дешевле. Днем от солнечного концентратора вообще бесплатно, а ночью от ведра угля.

Кто нибудь интересовался подобным девайсом? Я вот загорелся изготовить такое, и для начала сделать освещение вокруг мангала. А то ночью люблю жарить мяско а тройники собирать на 30 метров мне как то лень. а тут  заправил мангальчик, крутанул двигатель и пока  готовишь - он освещает мангал и беседку.

В продаже есть промышленные образцы для отдаленных уголков где  тянуть провода не возможно, в лесах например. Там он совмещен с системой отопления.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2015, 07:35:23 от Smmasterk »
Предоставляю услуги 3д печати, мелких токарных работ.

Страницы: [1]   Вверх