Форум Оружейного журнала

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Предлагаю в этом топике делится впечатлениями о опыте использования газовика!  (Прочитано 1457 раз)

major

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Мысль следующая: Давайте каждый владеющий газюком, расскажет тут на форуме о своем опыте использования газового оружия на "поражение", то бишь не просто так а в экстремальной ситуации, при этом указывая марку оружия и патроны которые были использованы.

Начинаю историю я:

Р-99 Вальтер, патроны 9 мм UMAREX CS 80 мг на заряд.
1. случай применения - выстрел по пьяному с ножем в руках на упреждение в движении. Стопроцентное попадание в облость лица, расстояние до цели 3-4 метра. Результат: Полная потеря ориентации, падение на землю, выведение из строя на 15 минут. (Катался под кустами и орал как раненный бык).
2. случай применения - два противника, один крутит руки другой пытается ударить металлической трубой, выстрел через плече и выстрел в того кто с трубой, оба отвалили, причем заднему досталось больше - выстрел в упор холостым патроном разорвал рубашку и нанес ожог, второй уклонился от струи, но все же хватанул газ и через 10 сек. покинул поле битвы со скоростью скорого поезда. Потом атака повторилась, на этот раз кроме нападающих и я глотнул газку - впечатление прихреновое! Благо на выстрелы заехал Беркут и повязал супчиков иначе у меня просто закончились патроны - теперь то я умный ношу сразу 40 шт!
3 случай (случаи) : в дальнейшем удавалось договорится только показав ствол и или стрельнув предупредрительным вверьх! Два случая задержания гопов и сдача их в ментуру, один случай разгона малолетнего "бандформирования" (там и выстрела ну нужно было, когда взяли в заложники заводилу, сами разбежались). Ну и по мелочам - то ворье от чужой машины отгоню, то гопов от лежащего в ауте пьяного.
Ну а как обстоят дела у Вас уважаемые коллеги самооборонщики?

Ищу кого забанить.....! Кто еще не спрятался я не виноват!

Sergey13

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Давно было,  в 95. Valtro 85 COMBAT, 9 мм, СS 80 мг, вроде УМАРЕКС.
На выходе из подьезда приколупался гоп, как на зло на руке висела сумка. Короче бьет меня гоп в лицо, я его левой рукой на которой сумка отталкиваю, правой извлекаю из кобуры (оперативная вертикалка) пистолет и бабах. С метра. При этом в процессе отталкивания этот гондурас развернулся спиной. Газовое облако попало ему в голову. обволокло ее, он скватился руками за лицо и быстро быстро убежал. Второй раз выстрелить не успел, патрон перекосило. И сам газу хапнул, но немного, попекло лицо и только.
Потом прошлифовал вход в патронник, и клинить перестало.
Если кто в передрягу попадет не пугайтесь, на крайняк бейте преступника заклинившим девайсом по голове :)

Foxtrot

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Вспомнил. Лет восемь назад у меня была Перфекта 8 мм. Выстрел в нападающего в подъезде до 1 метра в лицо. Нападавший (где то 1,9м роста и вес 100 кг) упал и минут пять щупал себе лоб - дырку искал. Как я понимаю, он больше испугался, чем газ подействовал.

OlegDnepr

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Ну и я чтоли отмечюсь;-)
Дело было после бурного отмечания сразу двух дней рождения!
После празнования я в хорошо поддатом состоянии поехал домой.Времени было........помоему часов двенадцать или чють больше.
Так как прямой маршрутки не было , я решил поехать с пересаками , встав в цетре с маршрутки понял что дело гавно! Тоесть маршруток нету и прийдёться идти домой пешком.Я пошёл. Город пустой , только изредка видел людей или всякого рода малолетних болбесов похожих на гопоту или такими являвшимися. Я на всякий случай переложил свой Говернмент из кобуры , вперёд за пояс. Мои ожидания опрадались в низу проспекта на котором я живу в сквере. Ко мне подошли бвое и попросили закурить я мычащим голосом сказал что нету , а он на меня -" ТЫ чё салага ох...ел!?" Тут я понял что дальше говорить бесполезно и выхватил из-за пояса пистоелт пердёрнуз завор и со словами "постреляю суки на..уй!!!!" навёл на них.И только захотел стрелять как ребята сделали по шагу назад , а потом ломанулись от меня с приличной скоростью!Я в догонку сделал один выстрел и видел как они пытались пригибаться;-))) Хорошо хоть ментов на выстрел не появилось......а то разрешение со стволом забрали бы за то что я пьяный был.
С уважением Олег!

major.

• Гость

Последний случай - взяли двух бандюганов на понт! Мужика грабили на улице. Короче сдали мы с Сашкой-Шмайссером их в ментуру. Теперь нужно идти на очную ставку - в отказку уроды пошли! Но взяли мы их красиво - со всеми уликами и составом преступления, мнетам оставалось только вязать!

bad_joker

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Самая главная деталь любого оружия - голова его владельца

Страницы: [1]   Вверх