Форум Оружейного журнала

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Наверно уже не раз было, но все-таки .. (вопрос чайника)  (Прочитано 2225 раз)

taren

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Привет всем.
В общем интересует мнение знающих людей - что сейчас из газового оружия (из относительно недорогого) имеет смысл брать?
Потому как в связи с рядом обстоятельств пришел к выводу о необходимости покупки газюка, но хочется купить все-таки что-то достаточно приличное.
Кто что посоветует?

major

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Когда будет закон об оружии никто не знает! Поэтому советую на первое время купить газовый пистолет. Обьясню почему - дело в том что для Вас газюк будет этаким курсом свыкания с мыслью о том что Вы вооружены. И если Вы сей курс не пройдете и закинете свой газовый пистолет на андресоли, то поверьте Вам и "резинострел" не понадобится. И второе - Вы должны переболеть "болезнью самооборонщика", это когда рука по любому поводу тянется к оружию! Есть и такое и с этим нужно боротся. И газовый пистолет в этом случае очень хорошее подспорье, что бы не наломать дров и не получить из собственного "резинострела" себе же в нос! Кроме этого, никто не знает на каких условиях будет выдаватся разрешение на "резинострел" - а вдруг примут порядок выдачи разрешения лицам только носившим оружие до этого в течении определенного времени - ведь с нарезным поступили так же! Кто его знает что будет потом - так что не ждите пока Вам дадут в глаз - позаботьесь о своей безопасности сейчас!

Ищу кого забанить.....! Кто еще не спрятался я не виноват!

taren

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Уважаемый Major,
спасибо за Ваши комментарии по данному вопросу - я нахожу Ваши рассуждения вполне правильными.
Но все-таки, хотелось бы услышать и что-то непосредственно по сути - а именно модели газового оружия, их преимущества и недостатки.
В купипродажной части форума Вы рассказывали о возможности через Вас недорого приобрасти газовое оружие - было бы очень неплохо, если бы Вы рассказали, что именно можно приобрести, и что имеет смысл брать?

Egorishe

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

Приветствую!

Мой лично тебе совет - бери МЕ-38 Compact .35 калибра. Это достаточно универсальный "газовик", в нем можно использовать как газовые, так и травматические патроны, от .380 до .35 калибра включительно. Достаточно сказать, что украинский револьвер "под резину" АЕ-38 является его точной копией (как бы не перемаркировкой вообще).
Что это дает: - будет закон, или нет, но возможность использовать "резину" у тебя будет изначально.

С уважением,
Егор А. Изотов

ОК

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Хотел внести небольшое уточнение по поводу одинаковости МЕ-38 немецкого и АЕ-38 украинского. Сравнивал свой МЕ с продающимся в магазине  АЕ( он продается как травматический). Почти одинаковые за исключением полукруглого выступа в каждой каморе барабана АЕ .
Хоть стрельбе резиной это не мешает, но .35 калибр туда уже не пойдет. Получается , что немецкий чуть получше украиского.

copter

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

2 Ол:
А гребень в стволе АЕ-38 присутствует? Тот, который в МЕ-38 должен препятствовать :)) отстрелу не-газовых патронов?

ОК

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Конструкция один к одному похожая, отличаются только выступом в барабане и надписью па стволе (SCMESSER -  кажется так пишется). Гребень в верхней части ствола точно такой же , как и в МЕ-38. Считается, что это не мешает отстрелу резины.

copter

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

>Конструкция один к одному похожая, отличаются только выступом в
>барабане и надписью па стволе (SCMESSER - кажется так пишется).
>Гребень в верхней части ствола точно такой же , как и в МЕ-38.
>Считается, что это не мешает отстрелу резины.

Понятно. Хотели как лучше, а получилось... Слышал, что существует ME-38 Gum, у которого нет гребня в стволе. Не разумнее ли было бы скопировать эту модель?

ОК

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Который у меня - это и есть ME-38 GUM. Дело в том, что гребень в стволе сделан для того, чтобы нельзя было выстрелить свинцовым или стальным шариком, а для резины 2-миллиметровый гребешок особой роли не играет. Кстати на самом револьвере не обязательно должно указываться GUM. Это зависит от года выпуска. У меня одна из поздних моделей. Я перед этим чуть сдуру не купил чисто газовый вариант. А он отличается от моего довольно сильно(но внутри). Во-первых у газового короткие каморы в барабане (.35 калибр туда не станет), а во-вторых выход камор барабана несколько смещен от оси ствола (только газ может пройти). Внешне револьверы отличаются надписями.
На газовом написано на стволе ME-38 Compact , а под этой надписью мелкими буквами Made in Germany. На моем же на стволе только надпись ME-38 Compact , а на корпусе под барабаном написано Made in Germany , For Export Only (только для экспорта) ну и еще пару строчек всякой лабуды. Очень приятный кстати  револьвер. У меня он всего полгода, но жалко даже продавать( см. мою объяву в разделе "КУПЛЮ-ПРОДАМ") . Я себе сделал разрешение на травматику и оказалось, что легче купить новый (Форт-12), чем перерегистрировать МЕ-38.

Alexandr

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Хорошо, это мы все о МЕ-38. А из других МЕ, которые не револьверы, тоже можно резиной палить или нет? И что за патроны револьверные на резину? Боюсь показаться темным, но не видел в продаже.

Страницы: [1]   Вверх