Форум Оружейного журнала

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 [2] 3   Вниз

Автор Тема: Авто для БП и его оснащение.  (Прочитано 39650 раз)

Саня1988

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тяжело в деревне без шотгана...
Re: Авто для БП и его оснащение.
« Ответ #50 : 04 Декабря 2010, 23:21:13 »

да ладно глупо доказывать что в бетере ты менее защищен.

Могут оставить фугас - если не прямо под днищем то шанс выжить есть/обычное авто просто в куски
вылазить придется - а с машины?
обзорность хуже - 100%

Бэтер специально создавался для войны. Даже если заклинит двигло - у него есть 2ой!!

если пробют колеса у него их 8!! и есть подкачка!!

Самый минус это прожорливость. Но и баки большие!

Понятно что изничтожить можно практически все...

А по поводу постепенного это тоже возможно поэтому ИМХО самый оптимал типо нивы дешево/дубово/4х4/маленькая-верткая/не бросается в глаза.

Я не имел в виду что менее защищен, а то что бтр - не панацея ;)
Баки то большие, но их надо чем-то наполнять в условиях не работающих заправок. Так что можно уже сейчас начинать консервировать горючее ;)

Согласен, Нива - отличный вариант для всяких малых П, понятно что японские внедорожники не хуже , но тут главный вопрос в финансовых возможностях. Можно и Вепрь или Хаммер, если карман позволяет. Так что тут скорее - брать на что хватает и дальше тюнить полезными ништяками.
Война будет повторяться до тех пор, пока вопрос о ней будет решаться не теми, кто умирает на полях сражений. - А. Барбюс

Den4ic

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #51 : 04 Декабря 2010, 23:27:49 »

ну у нас хаммер идет как имиджевый его в говна жалко

Да и стоит дорого, знакомых имеющих машины дороже 60 000 у.е. можно по пальцам пересчитать - ни один про БП не думает  ;D ;D ;D

А импортный аналог нивы - БРОСАЕТСЯ В ГЛАЗА и это при беспорядках очень плохо.....
Сравнение цен на оружие в Украине

Borman

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • M4S90, JW15a, Safari.
« Ответ #52 : 04 Декабря 2010, 23:38:57 »

моє ІМХО- дизельний рамний пікап з повним приводом.
+
1. Дизель. Важко запалити при попаданні в бак.
2. Притому - соляра - це і боєзапас для коктейлю :)
3. Соляру знайти легше - це і дальнобоі, і трактори.
4. Двигло "тягуче", якраз для бездоріжжя і навантаженого тазіка.
5. Розхід палива у дизеля трохи менше (хоча яка різниця)
6. у джипа влізе небагато народу + мотлохів. У пікапі - мотлохи +купа людей у кузові,
плюс туди ж можна ставити всяке залізо на турелі, якщо треба.
7. несуча рама - можна не боятись деформацій і переробок кузова (сітки, додаткова обшивка, якщо параноя:) )
8. Повний привід - якщо думати головою, можна іхати де завгодно.

-
1. Висока ціна (японопікапи) (Китайпікапи здаєцця бензинові)
2. габарити, помітність , підвищений інтерес.
3. Складна конструкція двигла (але і бензинові японські - теж зараз не двигло від МТ10)
4. Запчастини - для японопікапів, але це так само і для всіх японотазіків.
5. Підвищена вага пустоі машини, інерція, занос.
6. високий центр мас (це для всіх 4х4)
7. хз.
- Правильно ли отвечать добром на зло?
- Как можно отвечать на зло добром? На добро отвечают добром. На зло отвечают справедливостью.
Конфуций

Den4ic

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #53 : 05 Декабря 2010, 00:15:00 »

Тут другой вопрос - мы тут все бедные

И я так понимаю нужно найти золотую середину.

Иметь пикап в городе не практично. Ты типо возишь свою Ж на грузовике по городу. Тем более пикап в возможностях явно проигрвывает кузову типа универсал.

Думал брать себе пикап отказался от этой мысли.

Багажник есть но в нем ничего возить не будешь потому что нельзя оставить - стыряют. Зимой валит снег и будешь возить снег. Или после каждого снегопада - бери в руки лопату.

Есть будки на кузов - стоят дурных денег - и самое главное смысл? идем к  тому же универсалу

Можно покупать только если нужно возить не габарит.

В сельскую местность...... ну фиг его не представляю как можно возить мешки на наваре или эльке. Если хватило бабла на них то вряд ли сам работаешь руками :)

Людей можно просто немеряно запихнуть в салон. На охоте в обычный 469 залезло 11 человек и 4 собаки ЗИМОЙ все в теплой одежде и с ходовыми рюкзачками + оружие - понятно селедка.

Да и вообще машина - не автобус.

Дизель - да. Но у меня еще небыло ни одной машины дизельной.

Из вышесказанного в голове машина 4х4/дизель/НЕ пикап/желательно рама

Опять же заточка под офроуд - новый ряд компромисов.

Необходимо обзавестись рядом довольно дорогих опций (которые в обычной жизни практически не используются)

лебеда
силовые бампера
блокировка дифа
зубатая резина
шноркель
хай джеки
защита
опять же пойдет базар за размер колес что нужно лифтовать кузов и поехало - практически бездонная яма

Даже без последнего пункта потянет по деньгам около нивы.

Жаль что нивы не делают дизель

А вообще наверно даже лучший вариант будет  патриот-дизель

monolit

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • RG88 Rohm, Форт12Р, Perfecta FBI8000, Иж МР-27ЕМ..
« Ответ #54 : 05 Декабря 2010, 00:47:29 »

Зроби своє тіло достойним свого духу!

Borman

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • M4S90, JW15a, Safari.
« Ответ #55 : 05 Декабря 2010, 02:01:40 »

Ок. давай по пунктам.

Иметь пикап в городе не практично. Ты типо возишь свою Ж на грузовике по городу. Тем более пикап в возможностях явно проигрвывает кузову типа универсал.

Яка різниця? більшість пікапів - зроблені на базі джипів. тобто габарит той же або трохи більший на 10 -20 см, хоча збоку здаєцця шо ужоснах (ну, про ТойотуТундру промовчу - це збочення у місті). Яка різниця, ти возиш свою Д по місту на універсалі/джипі чи на Л200,наварі  чи форді?

Думал брать себе пикап отказался от этой мысли.

Здря. Іжжу 4й рік, вигод бачу більше ніж у джипа.
Багажник есть но в нем ничего возить не будешь потому что нельзя оставить - стыряют. Зимой валит снег и будешь возить снег. Или после каждого снегопада - бери в руки лопату.

Є кузови (сцуконах дорогі, але отримуєш салон +), кришки - (теж не 3копійки), брезентові накривачки.
ІМХО брезент - самоє воно - шось цінне - всеодно буде в салоні, а мотлохи - під брезентом.
Плюс іще одне - спробуй поставити в джипа який небудь вантаж, неважкий, але на 5 см вищий ніж криша.
А в пікапі - нівапрос. Той же мотороллєр/мотоцикл/бочку. Да. І уяви собі залізну бочку у салоні джипа :)))))))
або ще краще - мішки з цементом/картоплею.
В сельскую местность...... ну фиг его не представляю как можно возить мешки на наваре или эльке. Если хватило бабла на них то вряд ли сам работаешь руками :)

Людей можно просто немеряно запихнуть в салон. На охоте в обычный 469 залезло 11 человек и 4 собаки ЗИМОЙ все в теплой одежде и с ходовыми рюкзачками + оружие - понятно селедка.

Ну. якщо треба десь когось вивезти і пофіг ДАІ і комфорт - то в кузов влазить 7-8 чол(це якщо сидячи щільно.) + рюкзаки. (вивозив з лісу публіку якось)
в салоні - 5-7 чол. + водій. + невеликі мотлохи на руках

Необходимо обзавестись рядом довольно дорогих опций (которые в обычной жизни практически не используются)

лебеда - якшо іздиш на природу (а 4х4 тягне :) причому у говна ) - то полюбе треба.
силовые бампера - Ну такоє... Якщо вже БП - то привари просто шмат швеллера.
блокировка дифа - у "чесних" пікапів 4х4 - є. А от міжосьового дифа - нема. ну і Х з ним.
зубатая резина - +
шноркель - xz
хай джеки -?
защита -?
А вообще наверно даже лучший вариант будет  патриот-дизель
Можливо патріот-дизель-пікап (здаєцця у них є).

Тіки з совавтопромом 1 штука: Знайомий вклав був у нового патріота з салону ще 6-7 К$ - шоб довести його до ума.(без витребеньок)
До речі - ніссани повернулися до випуску НіссанПікап - дешевий (порівняно з наварою) роботяжка без витребеньок з таким же шикарним двиглом як у навари.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2010, 02:03:41 от Borman »
- Как можно отвечать на зло добром? На добро отвечают добром. На зло отвечают справедливостью.
Конфуций

-Master-

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Если я тебе не нравлюсь-застрелись,я не исправлюсь
« Ответ #56 : 05 Декабря 2010, 03:50:58 »

Я бы предложил не рассматривать варианты машин которые дабы кабы купить можно было бы... а думать о возможном доступном тюнинге того что есть, дабы в экстремальной ситуации максимально эффективно использовать то что уже есть!
к примеру у меня Вольво 244 и я её вот так вот собираюсь протюнинговать..
Купил её грубо говоря 3 недели назад, на данный момент заканчиваю доводить "до ума", и примусь непосредственно за тюнинг.
В планах поставить на крышу багажник а на него вцепить пару дополнительных фар, еще в планах увеличить дорожный просвет.
немного эллектроники полезной поставить и т.д..Видео регистратор..
Так же с собой всегда вожу доп канистру с бензином..

« Последнее редактирование: 05 Декабря 2010, 03:58:48 от Smmasterk »
Предоставляю услуги 3д печати, мелких токарных работ.

-Master-

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #57 : 05 Декабря 2010, 04:41:07 »

Вот что собственно было на момент покупки

А вот что планирую добиться

Из этого сейчас приобрел первые две доп фары , заменил резину на более высокую.
Из-за погодных условий пока затормозил цепляние тюнинга, но по чуть чуть собираю денежку и подкупаю необходимое... следующая покупка в планах это дуга и + фары на неё..
с новой резиной я её еще не фотографировал)

Из аппаратуры обязательная это нормальная радиостанция покрывающая как любительские так и служебные диапазоны, видео регистратор, навигатор, TV .

Багажник в машине вместимостью 5 среднестатистических трупов, в багажнике спец места для двух  запасок (на данный момент  вожу 1 запаску а во второе отделение примостил канистру с бензином)

P.S.
А такой вот своеобразный тюнинг делаю потому что живу за территорией города... в частном секторе.
Да и сам часто катаюсь по области, ну охота , поход, шашлычки и всё такое))
А выйхав за территорию города ощущение что попал то ли в фаллаунт то ли в  Сталкера, ибо дороги на столько убитые что звиздец!!!

« Последнее редактирование: 05 Декабря 2010, 04:46:04 от Smmasterk »

К i L

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Живу на своїй землі, розмовляю своєю Мовою!..
« Ответ #58 : 05 Декабря 2010, 10:35:19 »

Свесы у нее (особенно передний, с монументальным пластиковым бамперюгой) великоваты. да и про замену штатного аккумулятора, ну и ес-сно генератора подумать придется - люстра + планируемая электроника тоже жрать захотят... А так тачка довольно интересная, однако ручки приложить потребуется ;D
"...Повнії чари всім наливаймо,
    Щоб через вінця лилося!  
    Щоб наша доля нас не цуралась,
    Щоб краще в світі жилося!.."

rulik100

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #59 : 05 Декабря 2010, 12:11:30 »

Наткнулся на приятную тему :)

По авто:

Туарег особенно тот что, самый самый, помоему V12 -  живет на сто, читаем отзывы владельцев.

Туарег и именнто ТЛК 80 машины разных классов их не корректно сравнивать вообще (а если брать то брать 80ку с дизелем 4х литровым 1Hz без турбины - почти вечная)

Шишигу ни кто на случай БП держать не будет :)

Уаз и буханка требуют рук и рук. И под ними 100% надо лежать. Ездит не плохо (типо соотношение цена/качество + на нашей территории их очень много а это значит запчасти)

L200 по проходимости не очень у него такая же схема как в МПаджераСпорт - диагоналка. В грязи садится быстро.

Нива имхо самый реальный транспорт (жизнь/БП(первое время-успеть отбежать))

На всех машинах надо "месить" грязь и ездить в "говна" иначе в нужный момент сядите 100%.

Как минимум для такой машины резина и лебеда.

Пока думаю самый нормальный вариант для БП  - это бронетранспортер. Странно что про обычный практически никто не упомянул. Покупать его никто не будет - надеюсь будут в определенных местах.

Есть куча гражданских вариантов - 300 000 грн (но я бы не брал)
БРДМ в районе 50 000 (сильно старый и бенз двигло)

Обеспечит защиту от большинства пуль стрелкового оружия.
Запас хода до Крыма хватит.
Плавает :)
Вместительная, можно спать прямо в ней.
Минисейф положил себя и спокоен :)
Управляется как грузовик.
Снижает радиацию/химию существенно.
Оборудован средствами наблюдения
Если достанется не гражданский так там еще и пушка с пулеметом - пади возьми меня :)

Нужно знать где они не далеко от вас, я знаю  ;D ;D ;D

За вашу иномарку вас в БП могут убить. Иномарка внедорожник все таки. По моему мнению самый лучший авто это ЛуАЗ амфибия. Хорошая проходимость, плвает, двигатель можно перебрать при минимальных знаниях на коленке в поле с минимальным набором инструментов. Раскраска камуфляж. Использовалась во время войны для подвоза боепрепасов, с целью безопасности можно ехать практически лежа. И большая вместимость.

К i L

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #60 : 05 Декабря 2010, 14:31:47 »

Ну, с ТПК (заз-967) не все так радужно, и все заявленные Вами плюсы весьма сомнительны, начиная с двигла, и требований к его нормальной сборке и т.д. - спросите как мучились инвалиды, - кончая водоплаванием и вместимостью. Хотя если вылизать, опустить тенты и стекло и подвесить к потолку в приличном гараже (чтобы не мешался под ногами до БП), тогда конешно, как-то на некоторое расстояние от места неприятностей можно... >:(  ТПК (ИМХО) в бою - практически "расходник" - вывезет с нейтралки пару - тройку 300х - и ладно. На более-менее продолжительную его эксплуатацию никто не рассчитывал. Свидетельств тому - мильен от самодельщиков и маньяков-джиперов.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2010, 14:42:26 от К i L »
    Щоб через вінця лилося!  

-Master-

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #61 : 05 Декабря 2010, 14:45:48 »

Свесы у нее (особенно передний, с монументальным пластиковым бамперюгой) великоваты. да и про замену штатного аккумулятора, ну и ес-сно генератора подумать придется - люстра + планируемая электроника тоже жрать захотят... А так тачка довольно интересная, однако ручки приложить потребуется ;D

Бампер метал, пластик с резиной только как покрытие, аккумулятор заменил уже на более свежий и интересный, генератор родной пока справляется, у меня в машине преобразователь стоит для ноута.. Да , ручками поработать нужно, но не так много как кажется..
Автомобиль достаточно интересный, по этому я его и взял)

-Master-

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #62 : 05 Декабря 2010, 14:51:17 »

Ну, с ТПК (заз-967) не все так радужно, и все заявленные Вами плюсы весьма сомнительны, начиная с двигла, и требований к его нормальной сборке и т.д. - спросите как мучились инвалиды, - кончая водоплаванием и вместимостью. Хотя если вылизать, опустить тенты и стекло и подвесить к потолку в приличном гараже (чтобы не мешался под ногами до БП), тогда конешно, как-то на некоторое расстояние от места неприятностей можно... >:(  ТПК (ИМХО) в бою - практически "расходник" - вывезет с нейтралки пару - тройку 300х - и ладно. На более-менее продолжительную его эксплуатацию никто не рассчитывал. Свидетельств тому - мильен от самодельщиков и маньяков-джиперов.

Я тщательно изучал Луаз плавающий ибо сначала думал брать его, так вот, он плавает  только в штиль, в остальных случаях его топит и вот вам Аля ТИтаник, даже комбек не успеете крикнуть)

К i L

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #63 : 05 Декабря 2010, 14:53:21 »

Ну и Удачи Вам в интересном деле! Меня вот в свое время отпугнули цены на оригинальные запчасти (целился на 740й универсал), а "колхозить" - абы ехало - не хотелось. (Это я про "Вольво", а не про "ЛуАЗ - 967"...)
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2010, 15:00:53 от К i L »
    Щоб через вінця лилося!  

-Master-

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #64 : 05 Декабря 2010, 15:02:21 »

Ну и Удачи Вам в интересном деле! Меня вот в свое время отпугнули цены на оригинальные запчасти (целился на 740й универсал), а "колхозить" - абы ехало - не хотелось.
запчасти на мою модель не такие уж и дорогие, к тому же у меня в 10 км от дома Авторынок и большой выбор разборок.
Салон в ней большой почти как в мерседесах, при моих не маленьких размерах я в ней чувствую себя дистрофиком)
Кстати пишу сейчас сидя в ней))
Пока нету стационарной радиостанции сижу с переноской кваншенг Tg-UV, достаточно интересный аппарат!
Частота на которой нахожусь 434.550  так что проезжая через Одессу со стороны Посёлка Котовского либо Куяльника - Зовите)
сижу на частоте довольно таки много) может дозовётесь)
Псевдоним - Мастер
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2010, 15:09:50 от Smmasterk »

К i L

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #65 : 05 Декабря 2010, 15:14:14 »

"Я человек не злопамятный, - просто не очень добрый, да и на память не жалуюсь..." (С)  Лупану ватт 50 с правильного "YAESU", да с настроенной антенной, да с недалеку - наверняка услышите... Спасибо, буду в ваших краях - обязательно попробую позвать - без правильного двухдиапазонного (2м & 70 cм) радио я вообще далеко от города (на машине) не отъезжаю, а другим транспортом - в кармане "болтушка", тоже 2х диапазонная, радиолюбительские репитеры погонять, там, где есть... Но это уже другая ветка ;D
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2010, 15:21:33 от К i L »
    Щоб через вінця лилося!  

SergeyKPI

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #66 : 05 Декабря 2010, 15:35:42 »

Наши дороги - это и есть БП. Юзаю это: http://www.gunsandsafety.net/forum/index.php?topic=61.0

К i L

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #67 : 05 Декабря 2010, 15:50:36 »

А дырочки в полу для слива воды оставили? Нужное, знаете ли дело, при таком "бутерброде", да и не только... :o
    Щоб через вінця лилося!  

Den4ic

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #68 : 05 Декабря 2010, 16:53:29 »

За вашу иномарку вас в БП могут убить. Иномарка внедорожник все таки. По моему мнению самый лучший авто это ЛуАЗ амфибия. Хорошая проходимость, плвает, двигатель можно перебрать при минимальных знаниях на коленке в поле с минимальным набором инструментов. Раскраска камуфляж. Использовалась во время войны для подвоза боепрепасов, с целью безопасности можно ехать практически лежа. И большая вместимость.

А где я писал за иномарку как раз наоборот.

А вы себя представляете в обычной жизни на луазе амфибии?

Здря. Іжжу 4й рік, вигод бачу більше ніж у джипа.

шноркель - xz
хай джеки -?
защита -?

Какие преимущества пикапа? Желательно на примерах.

Об этом топы похлеще чем на ганзе.

Я пикап не взял, а брал универсал о чем в последствии не пожалел.

Да согласен загрузить цементом или картошкой это оно. Но это "оно" часто встречается в обычной городской жизни. Тут идет речь о очень специфическом использовании. Если Вы в селе живете и реально фермер может быть. А так... Для города ну могу поянять еще прораба.

Шноркель - трубка для забора воздуха выше крыши машины что бы преодолевать броды
Хайджеки аналог домкрата де то на метр - вытягивать себя из полной Ж
Ну защиту на двигло надо ставить или на днище лыжу

Borman

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • M4S90, JW15a, Safari.
« Ответ #69 : 05 Декабря 2010, 17:42:39 »

А где я писал за иномарку как раз наоборот.

При гіпотетичному БП не буде різниці - чи у вас іномарка чи совпром в смислі небезпеки що комусь захочецця у Вас іі "позаімствовать".

А вы себя представляете в обычной жизни на луазе амфибии?

Якось бачив циганську сім"ю - іхали вони на ТПК. як на підводі - звісили ноги і іхали.  :D

Какие преимущества пикапа? Желательно на примерах.

часто перевожу купу негабаритного вантажу по роботі і ні, яке б в западло було б сувати у салон, коли будувався - возив цемент, плитку, всяку будівельну х-ню.
той же мотік на техстанцію, коли мот не на ходу, декілька разів перевозив друзям аварійні моти з місця ДТП.
А так - це той же універсал, який теж більшість часу іздить з пустим багажником.
Тобто на моє імхо  - пікап 4х4 - це універсал 4х4 з можливістю перевозити негабарит і всякі штуки, які в салон краще не класти.

Я пикап не взял, а брал универсал о чем в последствии не пожалел.

Ok :)

Ну защиту на двигло надо ставить или на днище лыжу

З нашими дорогами - треба полюбому.
Конфуций

Den4ic

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #70 : 05 Декабря 2010, 22:00:01 »

Да это понятно что можно ездить и на пикапе и на универсале.

Тем более что практически любой 4х4 - при БП кроет легковик. Даже тем что может тупо съехать с асфальта и рулить по проселочной дороге при ее плохом состоянии.

Тут конечно еще момент образ жизни. Ну не вожу я бочки и мотоциклы :) Хотя батя строиться у него таврюхан и уаз. Уазом НИ РАЗУ не ездел за стройматериалами. Живет 30 км от Харькова.

Все что большое заказывает доставку, мелочевку кидает в салон (те же пару мешков цемента накинув тряпкой)

У меня 90% выездов с загрузкой это пострелухи и в супермаркет на 2-3 недели хавки накупить.

Кстати если будет ядерка все новое станет - останутся карбюраторные уазы  ;D ;D ;D

К i L

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #71 : 06 Декабря 2010, 03:34:50 »

Кстати если будет ядерка все новое станет - останутся карбюраторные уазы  ;D ;D ;D
Во-во! А. Круз тоже про это писал. А тут как раз вчера "Интер" очень душевно рассказал про то, что истекает "срок годности" реакторов на украинских АЭС... :o
    Щоб через вінця лилося!  

-Master-

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #72 : 06 Декабря 2010, 04:26:52 »

Во-во! А. Круз тоже про это писал. А тут как раз вчера "Интер" очень душевно рассказал про то, что истекает "срок годности" реакторов на украинских АЭС... :o
Я знал! Я знал!!))) моя вольво карбюраторная)) 
Кста!Мне тут посоветовали в двери всунуть прослойки из арамидного волокна)) Ну и не только в двери)) мол весит почти ничего а надёжность повышается)
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2010, 04:29:31 от Smmasterk »

К i L

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #73 : 06 Декабря 2010, 09:46:50 »

Надежность в смысле на сквозной прострел, или от сквозной коррозии :o?
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2010, 09:47:47 от К i L »
    Щоб через вінця лилося!  

Den4ic

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #74 : 06 Декабря 2010, 10:37:51 »

Друже не в обиду

по поводу вольвы:

Я любил любую свою машину хоть старую хоть новую, дорогую или дешевую.

Но из практики - вкладывать в старую машину - смысла нет. Сделай просто что бы она ездила и все. Остановись на этом и сэкономишь себе силы и нервы. Свободные деньги лучше потрать на оружие/семью или что то вообще другое.

Опять же говорю из практики, вбухаешь в нее сил и денег - и все равно будешь под ней лазить и постоянно что то будет выходить из строя -уже такой ресурс деталей.  Пока не возьмешь что то другое.

Я год назад брал себе буханку старую забрал ее за 10 000 грн Сел прикинул вроде не много. Потом составил список в экселе и офигел..... Только нормальные колеса выходили 7500 грн без дисков :)))))))

В общем думайте сами решайте сами :)

-Master-

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #75 : 06 Декабря 2010, 12:25:39 »

Друже не в обиду

по поводу вольвы:

Я любил любую свою машину хоть старую хоть новую, дорогую или дешевую.

Но из практики - вкладывать в старую машину - смысла нет. Сделай просто что бы она ездила и все. Остановись на этом и сэкономишь себе силы и нервы. Свободные деньги лучше потрать на оружие/семью или что то вообще другое.

Опять же говорю из практики, вбухаешь в нее сил и денег - и все равно будешь под ней лазить и постоянно что то будет выходить из строя -уже такой ресурс деталей.  Пока не возьмешь что то другое.

Я год назад брал себе буханку старую забрал ее за 10 000 грн Сел прикинул вроде не много. Потом составил список в экселе и офигел..... Только нормальные колеса выходили 7500 грн без дисков :)))))))

В общем думайте сами решайте сами :)

Ну мне рассказали знакомые что изношенная машина это выброшенные деньги)
По этому когда я её брал я консультировался со специалистом, загнал был её на принудительный осмотр во все щели, и только после того как убедился что она действительно в отличном состоянии - её взял.

на ней ни капли ржавчины(смотрели везде и снизу тоже), ходовая в отличном состоянии и т.д..

Основной приоритет при покупке был это отличное техническое состояние, ибо по скольку я новичок за рулем то нагрузки на ней повышаются)

P.S. Во дворе стоит уаз милицейский а в гараже газ-69 , восстановление второго уже почти дошло конца
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2010, 12:32:53 от Smmasterk »

Den4ic

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #76 : 06 Декабря 2010, 12:29:44 »

А как можно быть новичком с УАЗом и газиком?

-Master-

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #77 : 06 Декабря 2010, 12:30:39 »

А как можно быть новичком с УАЗом и газиком?
Ну они не мои а брата)) У брата на данный момент 3 машины))
И смотря на то сколько вкладывают на восстановление сразу понял что это не по мне ))
Сам же я катался до этого исключительно на  хрустиках)
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2010, 12:32:06 от Smmasterk »

Den4ic

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #78 : 06 Декабря 2010, 12:35:28 »

Хрустик - транспорт БП !!!

И вообще велик хоть как то мышцы гоняет а то только клава да педали

Бензин закончится а ноги нет  ;D ;D ;D

Увы не могу поверить что такая машина будет достойно держаться  8)

-Master-

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #79 : 06 Декабря 2010, 12:40:43 »

Хрустик - транспорт БП !!!

И вообще велик хоть как то мышцы гоняет а то только клава да педали

Бензин закончится а ноги нет  ;D ;D ;D

Увы не могу поверить что такая машина будет достойно держаться  8)

Ну с уазиком она конечно не сравнится)) Но тем не менее на первое время её вполне хватит  чтобы выбраться из этой страны)) Да и по нашим сельским дорогам она прошла испытание)) держалась отлично и даже ничего не отвалилось))
Если оставаться и воевать то уазик вне конкуренции)

Хрустик имелось в виду бензиновый)

Она в отличном состоянии, так что думаю она еще лет 5 проездит точно, если буду следить то лет 10) Если конечно я до этого её не того )) ну вы понимаете)
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2010, 12:43:00 от Smmasterk »

Саня1988

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #80 : 06 Декабря 2010, 12:53:09 »

При ядерке - машина это самое последнее что меня будет волновать :D ;) Там других приколов хватит с головой :) Потому такой сценарий предлагаю рассматривать только с юмором 8)

А вот наши реакторы даже при авариях ЭМИ не дадут, потому лучше подумать о хорошем костюме радио защиты и прочих приборах с правильной медициной.

Учитывая что АЕС у нас почти по всей стране то для драпа от таких ЧП я б рассматривал только зарубеж или какой-то очень глубокий бункер ;)

Да и машину тоже можно подготовить на случай хим-радио загрязний (всеравно после драпа ее нужно будет в утиль) - свинцовые плиты вставить в двери, герметичность салона и фильтры на вентиляцию , хотя лучше уж БРДМ в таком случае :D
Война будет повторяться до тех пор, пока вопрос о ней будет решаться не теми, кто умирает на полях сражений. - А. Барбюс

Den4ic

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #81 : 06 Декабря 2010, 13:04:32 »

По атомкам сейчас большинство реакторов ВВВР1000 (Чернобыльский РБМК) они более стабильны и безопасны.

Поэтому оч маловероятно. Когда на атомке работал у нас как раз БЭТэр и стоял как первое средство поехать посмотреть если вдруг чего  ;D

-Master-

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #82 : 07 Декабря 2010, 17:58:15 »

Мда, придется о дуге забыть, оказывается это запрещено, буду что то думать другое

К i L

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #83 : 07 Декабря 2010, 18:15:05 »

Это с какого перепугу, или я что-то пропустил???  :o
    Щоб через вінця лилося!  

-Master-

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #84 : 07 Декабря 2010, 19:20:42 »

сказали что за такое гайцы   цепляют на каждом углу мол это типа переоборудования, так нельзя  что мол этим делом я заслеплю людей и т.д..
У знакомого стояло, мол разрешено только джипам и т.д. но не легковушкам простым
Сейчас вот пытаюсь ковыряться и найти  могут ли они цепляться в действительности или нет
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2010, 19:21:35 от Smmasterk »

К i L

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #85 : 08 Декабря 2010, 13:33:34 »

Смею надеяться, что это что-то из породы ведомственных инструкций а-ля полосатых светоотражающих ленточек! Помните, как лихо пару месяцев рубилось бабло? Есть нормативы по установке дополнительных фар, от противотуманок до фар-искателей. А при...аться можно и столбу. Но тут уже нужно для себя определяться, насколько та или иная приблуда нужна: понты колотить - одно, для дела - совсем другое. Если для дела, так можно и с ментами пободаться. Как говорится - "Коли є час, є натхнення..." Удачи!
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2010, 13:38:27 от К i L »
    Щоб через вінця лилося!  

-Master-

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #86 : 08 Декабря 2010, 13:39:39 »

Смею надеяться, что это что-то из породы ведомственных инструкций а-ля полосатых светоотражающих ленточек! Помните, как лихо пару месяцев рубилось бабло? Есть нормативы по установке дополнительных фар, от противотуманок до фар-искателей. А при...аться можно и столбу. Но тут уже нужно определяться, насколько та или иная приблуда нужна: понты колотить - одно, для дела - совсем другое. Если для дела, так можно и с ментами пободаться. Как говорится - "Коли є час, є натхнення..."
Ну это глубоко не единственный способ обеспечить себя видимостью в ночное время суток)) есть более экзотический но не особо дороже))
в общем я сейчас на уровне консультаций))

major

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #87 : 08 Декабря 2010, 13:58:13 »

Ищу кого забанить.....! Кто еще не спрятался я не виноват!

-Master-

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #88 : 08 Декабря 2010, 14:25:20 »

Не одолжите мне денег на лет этак 300 чтобы я купил подобный агрегат?))

Rattus

• Судебный эксперт (не баллист), коллекционер патронов.
  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вооружен: ТОЗ-78, пневмопистолеты, флоберы.
« Ответ #89 : 08 Декабря 2010, 14:28:24 »

И скважинку с нефтью впридачу.

К i L

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #90 : 08 Декабря 2010, 15:16:56 »

Головняка много будет со скважинкой - на сырой нефти оно не поедет, а все промежуточные звенья от нефти до соляры? Или сразу вносить в ТЗ на подарок, или я не знаю, или надо что-то решать... 8)
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2010, 15:18:18 от К i L »
    Щоб через вінця лилося!  

-Master-

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #91 : 08 Декабря 2010, 19:06:35 »

Аппарат для перегонки нефти в бензин как бы имеется))  вот только как определить какой он получается на выходе ХЗ)))

-Master-

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #92 : 08 Декабря 2010, 19:16:32 »

как бы и труба Одесса-Броды не далеко))) если что то врезаться можно))

Саня1988

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #93 : 08 Декабря 2010, 22:23:20 »

Вот нашел с интересными фотками ;)

http://all-road.ru/travel/zapiski-pechorskoi-ekspeditsii Записки Печорской экспедиции

одна из фоток отчета :

спокойно припаркованый рядом с легковушками у дома и нормально ;)
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2010, 22:27:59 от Саня1988 »

К i L

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #94 : 09 Декабря 2010, 08:25:17 »

Есть у моего приятеля БРДМ - все собираюсь после покатушек одолжить на ночь, пошугать шустрых "сквоттеров" на недоприводных жестянках, регулярно норовящих занять мое место на парковке у дома  ;D
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2010, 08:27:53 от К i L »
    Щоб через вінця лилося!  

-Master-

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #95 : 09 Декабря 2010, 08:29:26 »

Есть у моего приятеля БРДМ - все собираюсь после покатушек одолжить на ночь, пошугать шустрых "сквоттеров" на недоприводных жестянках, регулярно норовящих занять мое место на парковке у дома  ;D
у моего друга так постоянно место занимали, причем  ставили у друга под окнами но жили сами в соседнем доме.. так вот он был организовал своих знакомых на  машинах по более взять в "коробочку" нужный объект на сутки))
Больше там машину никто не ставил)

К i L

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #96 : 09 Декабря 2010, 10:45:59 »

Та методов "справедливого возмездия - море. Нужно только определить адекватный...
    Щоб через вінця лилося!  

Змей__

• Вольный стрелок с разнообразными интересами
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #97 : 09 Декабря 2010, 20:06:24 »

"Коробочка" - из блоков, мусорок иль крутых папелацев - ИМХО, один из самых адекватных методов.

Очень доходчиво и никакого вреда машине "поучаемого" владельца
Первым границу дозволенного нарушает преступник.
Судья, если желает поймать его, идёт следом

К i L

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #98 : 09 Декабря 2010, 21:35:14 »

А до блондинки на "Инфинити" дойдет? Подумает, что друзья подвалили... ;D
    Щоб через вінця лилося!  

Саня1988

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #99 : 09 Декабря 2010, 21:49:06 »

Еще как вариант слышал - положить газетку на крышу\капот\багажник , а на нее кирпич. И аккуратно и краску не поцарапает, а водитель заметит и поймет :)
И никаких царапаний дверцы гвоздем и обливаний краской с прочей порчей имущества - все законно.

Страницы: 1 [2] 3   Вверх