Форум Оружейного журнала

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Голосование

В Украине следует:

Запретить травматики, но разрешить короткоствольное оружие.
- 49 (35%)
Разрешить и травматики и короткоствольное оружие.
- 82 (58.6%)
Запретить и травматики и короткоствольное оружие.
- 5 (3.6%)
Оставить всё как есть сейчас.
- 4 (2.9%)

Проголосовало пользователей: 140

Страницы: [1] 2 3   Вниз

Автор Тема: Оружие самообороны в Украине. Травматик, короткоствол или ?  (Прочитано 40510 раз)

Stariy*

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

ЗУ «Об оружии». Основной камень преткновения травматическое оружие для широких масс населения. Кто-то ПРОТИВ, кто-то ЗА, а кто-то считает, что травматики это опасное ЗЛО и нужно их запретить, взамен легализовав гражданское короткоствольное нарезное оружие.

У каждого «своя правда», но истина одна. Скажи своё слово и проголосуй в нашем опросе. Ваш голос очень важен. Подробности и голосование ЗДЕСЬ - Оружие самообороны в Украине. Травматик, «короткоствол» или …? Опрос!
Пистолет Форт-12Р - травматический.

Vasabi

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

Вообще то скрытая реклама другого ресурса запрещена. Умишка не хватает самому раскрутить, пытаемся паразитировать?

Stariy*

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Вообще то скрытая реклама другого ресурса запрещена. Умишка не хватает самому раскрутить, пытаемся паразитировать?

Считаете рекалмой, сносите тему и баньте меня пожизнено!

NEOFIT

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ.

проголосовал и не более того....
В мире так много интересного и так мало ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ.

major

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

С дружественного можно  ;D Тем более единомышленники. А ребята и без нас раскручены. Не путайте травматик с неким форумом о котором все подумали  ;)
Ищу кого забанить.....! Кто еще не спрятался я не виноват!

Vasabi

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

Простите. Обознался.

Stariy*

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

С дружественного можно  ;D Тем более единомышленники. А ребята и без нас раскручены. Не путайте травматик с неким форумом о котором все подумали  ;)

Спасибо. Сам не люблю спамеров и баню нещадно. Ссылки на ваш ресурс с моего всегда приветствуются, потому что аудитори пересекаются и мы с комрадами решили не плодить одно и тоже, потому на то что уже обсуждалось перекрёстно с форумов ссылаемся.

Голосуйте господа. Вода камень точит!:)

К i L

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Живу на своїй землі, розмовляю своєю Мовою!..

Проголосовал. Злобно, но откровенно. Кому интересно - см пост от ХВЗ.  >:(
"...Повнії чари всім наливаймо,
    Щоб через вінця лилося!  
    Щоб наша доля нас не цуралась,
    Щоб краще в світі жилося!.."

Avaddon

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Проголосовал и за РС и за КС.Зачем при разрешении КС запрещать РС.Кто хочет пусть
владеет.При разрешении КС резинострел сам практически вымрет.

monolit

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • RG88 Rohm, Форт12Р, Perfecta FBI8000, Иж МР-27ЕМ..

Проголосовал и за РС и за КС.Зачем при разрешении КС запрещать РС.Кто хочет пусть
владеет.При разрешении КС резинострел сам практически вымрет.
+100  Аналогично
    Зроби своє тіло достойним свого духу!

ВЯЧЕСЛАВ К

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • А реально, плюс еще 1500 сообщений.

Простите. Обознался.

Да нет, не обознался. ;) Просто включил задний ход!
Поэтому сначала думай что постишь. Это и про другие твои "шедевры". :(

P.S. ЗХ может обломаться!
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2011, 23:38:50 от kgb »
Если не знаешь что делать - лучше ничего не делать!

NEOFIT

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ.

Проголосовал и за РС и за КС.Зачем при разрешении КС запрещать РС.....
Проголосовал только за КС и за запрет РС. При наличии на руках КС, на руках не должно быть ничего ВНЕШНЕ ПОХОЖЕГО на КС. Во избежание всяческих недоразумений. ИМХО.

NEOFIT

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ.

Поэтому сначала думай что постишь. Это и про другие твои "шедевры".

Создаётся впечатление, что ты, кгб, здесь уже в модеры, по меньшей мере, выбился. Или у тебя нет "шедевров"?

Weaver

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сайга 7.62*39 длинная

Жаль что в голосовалке можно накручивать счетчик.
Те, кто готов отдать свою свободу, чтобы приобрести недолговечную защиту от опасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности.
Бенджамин Франклин

Stariy*

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Жаль что в голосовалке можно накручивать счетчик.

Отпишитесь в приват как,  поправим!?

Кстати по окончанию голосования все накрутки можно будет обнулить, т.к. в логах пулла по кукам+айпи+секрет это будет сразу видно.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2011, 11:04:30 от Stariy* »

Weaver

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сайга 7.62*39 длинная

Вчера когда зашел по ссылке повторно после голосования мне было предложенно снова проголосовать, что я и сделал в логах по идее должно остаться (ну ради тестирования баги токмо :) ). Сегодня уже с повторным заходом фишка не проходит, или баг исправлен или репродюс не 100% 
Те, кто готов отдать свою свободу, чтобы приобрести недолговечную защиту от опасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности.
Бенджамин Франклин

Stariy*

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Вчера когда зашел по ссылке повторно после голосования мне было предложенно снова проголосовать, что я и сделал в логах по идее должно остаться (ну ради тестирования баги токмо :) ). Сегодня уже с повторным заходом фишка не проходит, или баг исправлен или репродюс не 100% 

Вы попали на момент тестирования наверно, он длился всего несколько минут. Меняли настройки кеша и сбора кук для исключения накруток. Если ваш АЙПИ был не прокси сервера, а ваш индивидуальный, то в конце суток скоректируется на минус один голос.

Weaver

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сайга 7.62*39 длинная

Скорее всего так и было.
Бенджамин Франклин

ups

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Форт-17р, Umarex "Победа", ME-38 Pocket, МЦ20-01Ш

Вы попали на момент тестирования наверно, он длился всего несколько минут. Меняли настройки кеша и сбора кук для исключения накруток. Если ваш АЙПИ был не прокси сервера, а ваш индивидуальный, то в конце суток скоректируется на минус один голос.

Значит я тоже в него попал

Stariy*

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Значит я тоже в него попал

Ну так!:) А вы сейчас попробуйте проголосовать два раза ...

Action

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

В апреле 2010 года, Верховная Рада Украины приняла за основу Проект Закона №2105 «Об обращении оружия невоенного назначения». Прошёл целый год, а вопрос о праве на оружие самообороны в Украине так и не решён. Закон Украины «Об обращении оружия невоенного назначения» так и не принят, споры о его содержании не утихают.

Оружие самообороны в Украине. Травматик, «короткоствол» или …? Опрос!

Фактически оружейное сообщество разделилось на два лагеря.

Сторонники приветствуют введение в оборот оружия самообороны в виде травматических пистолетов и револьверов для всех категорий граждан, а не только для «избранных», противники категорически против принятия «Проекта Закона №2105» вообще или, по крайней мере, в том виде, в котором он существует в последней редакции.

Следует отметить, что противники принятия Проекта Закона №2105 «Об обращении оружия невоенного назначения» состоят из двух противоборствующих групп.

Первая – это представители правоохранительных органов и часть «избранного сообщества», которые категорически против наличия на руках у обычных граждан оружия самообороны, предназначенного для скрытого ношения. Аргументы – «народ не готов», «нет культуры обращения с оружием», «перестреляют друг друга».

Вторая – это профильная ассоциация, которая считает травматическое оружие опасным и неэффективным. По их мнению, правильным шагом будет разрешение в качестве оружия самообороны полноценного короткоствольного нарезного оружия. Их аргументы против травматики – «низкая эффективность», «трудность идентификации», «легкомысленное отношение к не смертельному оружию».

Следует отметить, что обсуждению этих вопросов было уделено достаточно внимания. В качестве примеров можно привести нашу статью «Имеют ли травматики право на жизнь!?» и программу, вышедшую на телеканале К1 – «Не може бути. Закон про зброю.»

В связи с вышесказанным, на наш взгляд давно назрела необходимость провести опрос среди владельцев травматического и другого огнестрельного оружия в Украине, узнать, что они думают по поводу сложившейся ситуации. Многие из них владеют оружием не первый год и, что такое культура обращения с оружием знают не понаслышке. Мнение таких людей можно будет считать наиболее адекватным. Поэтому данный опрос предназначен, прежде всего, для тех, кто уже владеет оружием в Украине на законных основаниях.

Выскажите своё мнение и пригласите к голосованию ваших друзей. Если у вас есть сайт или блог оружейной тематики, расскажите о нашем опросе. Чем больше людей проголосует, тем точнее и интересней будут результаты.

Поделитесь ссылкой с друзьями в форумах, социальных сетях или через электронную почту.

Оружие самообороны в Украине. Травматик, короткоствол или …? Опрос!

Голосуй здесь или на http://www.travmatik.com/2011/04/oruzhie-samooborony-ukraine/

« Последнее редактирование: 14 Апреля 2011, 00:32:13 от Action »
Здесь может быть ваша реклама

Rattus

• Судебный эксперт (не баллист), коллекционер патронов.
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вооружен: ТОЗ-78, пневмопистолеты, флоберы.

У гумомета есть еще один недостаток: разрешение на гумомет есть разрешение на ношение почти полноценного оружия с неполноценным патроном. Вот эта неиолноценность патрона, которую "на глаз" не проконтролируешь, создает почву для злоупотреблений.

К i L

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Поддерживаю! Всем известно горячо любимое нашими законодателями, да и вообще, нынешними хитровы...анными  властями предержащими, мерзкое словечко "многовекторность", от которого, с какой стороны ни глянь, окромя вреда никакой пользы >:( Поэтому проголосовал за нарезной КС. От флобера до DE .50. Один закон - одни требования - одна ответственность! Ну и как бонус - добрая воля законодателей - дописать строчку о легализации релоуда...
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2011, 09:40:39 от К i L »
    Щоб через вінця лилося!  

Grand Way

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Проголосовал за запрет и резинострела и КС.
Я бы сюда еще добавил бы и охотничье гладкоствольное, и нарезное которое приобрели явно не для охоты. Все граждане должны быть в одинаковых условиях.
А то показывает практика, что власть имущие держат по восемь образцов нарезного охотничьего оружия в доме. И не только держат, но и успешно применяют.

К i L

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Я уважаю Ваше мнение, но тогда скажите, (абсолютно серьезно), почему Вы посещаете форум, где собрались люди, любящие, понимающие и уважающие оружие, но не желающие убивать априори ни в чем не повинных птиц и зверей ???
« Последнее редактирование: 13 Мая 2011, 20:19:29 от К i L »
    Щоб через вінця лилося!  

Chiffa

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кеттарийский Лис

Проголосовал за запрет и резинострела и КС.
Я бы сюда еще добавил бы и охотничье гладкоствольное, и нарезное которое приобрели явно не для охоты. Все граждане должны быть в одинаковых условиях.
А то показывает практика, что власть имущие держат по восемь образцов нарезного охотничьего оружия в доме. И не только держат, но и успешно применяют.

троллите, ага? ;) :D

NEOFIT

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ.

Проголосовал за запрет.....

Вы как-то неопределённо высказались...Вы за то, чтобы граждане Украины были лишены права НА ЛЮБОЕ ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ?

К i L

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Кроме Флобера, если судить по постам...
« Последнее редактирование: 13 Мая 2011, 23:09:34 от К i L »
    Щоб через вінця лилося!  

Grand Way

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Chiffa
троллите, ага?
Ну, если и троллю то чуть –чуть. А вообще то здоровый тролинг это залог продуктивной дискуссии.
А почему высказался за запрет и резинострела и КС так это потому что, считаю, что оружие должно быть в армии и в органах правопорядка. А вот остальные должны быть безоружными. Зачем мирному населению в мирное время оружие? Это в годы войны партизанам и подпольщикам сбрасывали с самолетов оружие.
А в мирное время зачем? Против какого оккупанта или внутреннего врага мы его будем применять? Против преступников? Так для этого есть органы и службы правопорядка. Пускай работают.

FRAG

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Спам бот

Ага, чтоб тебя застрелить и прикопать под плинтусом, вот для чего нам это страшное оружие. Непременно еще лопаты запрети, тем, кто не является садовником-а то ж оружие запретишь, а лопаты-нет-так эти злыдни, что оружие покупают-при наличии лопаты то-живьем закопают, а это еще страшнее.
Хочу законодательно запретить малохольных, которые считают, что могут за меня решать, что мне иметь или не иметь, с непременной карательной психиатрией для нарушителей :D
Изыди, тролище :D
peace through superior firepower (С)
...В нашей жизни всегда есть место подвигу! Главное-держаться от него подальше... (С)

NEOFIT

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ.

Так для этого есть органы и службы правопорядка. Пускай работают.

Ясно....случай необсуждаемый ;). У вас дома зеленка, аспирин.... есть? Если есть - выкиньте. У нас органы и службы здравохранения есть... пускай работают.
П.С. Перед тем, как будете выкидывать зеленку помажте ей, всё таки, голову... себе.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2011, 06:25:49 от NEOFIT »

rulik100

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Chiffa
троллите, ага?
Ну, если и троллю то чуть –чуть. А вообще то здоровый тролинг это залог продуктивной дискуссии.
А почему высказался за запрет и резинострела и КС так это потому что, считаю, что оружие должно быть в армии и в органах правопорядка. А вот остальные должны быть безоружными. Зачем мирному населению в мирное время оружие? Это в годы войны партизанам и подпольщикам сбрасывали с самолетов оружие.
А в мирное время зачем? Против какого оккупанта или внутреннего врага мы его будем применять? Против преступников? Так для этого есть органы и службы правопорядка. Пускай работают.

Извените за не скромный вопрос, не в обиду, но сколько вам лет?
Первый раз встречаю человека верющего в то что милиция работает на благо общества.
Если и запретят как вы говорите, что я считаю не реальным, то оно всеравно будет, просто оно будет у тех у кого есть деньги откупитса, может вы еще считаете что у людей нет не зарегестрированого оружия сейчас?

Grand Way

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Ну, хорошо вы серьезно считаете, что разрешение КС и резинострела для всех решит все проблемы и не создаст новых? Я обоснованно сомневаюсь и не верю.
И скажу почему. Зачем наступать на грабли, на которые уже наступили другие. На своих ошибках учатся сами, знаете кто. Вот возьмем, к примеру, Молдову. Разрешили короткоствол ну и что? Что изменилось. Там что у каждой семьи на столе лежит КС?
Приобрели КС единицы. И кто эти единицы? Это что лучшая часть общества?
А какова стоимость КС в той же Молдове? Стоимость заоблачная. Если такая будет у нас. А в этом я не сомневаюсь. То кто приобретет себе КС за 1,5 штуки баксов, когда кушать нечего. Вот и получается что вся эта «вольность» для богатенькой избранной кучки.
Моральный облик, которой не будем затрагивать в избежания вони и обвинений в тролинге. И так понятно всем, не зря все бегают активно в церкви и молятся.
Вот эта кучка со своим высоким нравственным потенциалом, благодаря которому нажила себе множество врагов, недоброжелателей среди простого народа и будет вооружаться.
А нам основной массе нужно это? Помимо всего что милиция, как правило, на службе у богатой элиты так у нас и отбирают право лично дать по рылу обидчикам без последствий.
Так что давайте сейчас посодействуем в вооружении буржуазии. А сами как лохи будем с «оружием пролетариев» с камнями как Палестинцы кидаться на стволы

FRAG

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Спам бот

Все, кто действительно хочет-сейчас имеют огражданеные ШВ, кто не хочет-мелют языком и требуют отобрать у других. Разрешат пистолеты-будет та же ситуация. И ничего не изменится.
Скс купить за 200 долларов-может позволить себе человек даже с минимальным уровнем доходов. И что, холодно вам или жарко от того, что вокруг тысячи людей с скс?
Если вы купите себе хоть ДШК, если вдруг это будет предусмотрено законом-не мое собачье дело, иметь его вам или не иметь. Пока вы не расстреливаете прохожих-вы в своем праве. Надо не оружие запрещать, надо идиотов запрещать :D
...В нашей жизни всегда есть место подвигу! Главное-держаться от него подальше... (С)

rulik100

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Grand Way вы если незнаете то лучше молчите, умней кажетесь. Читайте http://www.diary.ru/~Kordhard/p99026780.htm

rulik100

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Часть из статьи, ссылка выше.
А в некоторых местах США , например, владение оружием является обязательным. В 1980 году мэрия города Кеннесо, штат Джорджия, издала постановление, обязывающее домовладельцев держать в доме по крайней мере одну единицу огнестрельного оружия . В результате в период с 1980 по 2000 год население Кеннесо увеличилось 5000 до 21000. За те же двадцать лет в городе произошло всего три убийства : два с применением ножей (в 1984 и 1987 году ) и лишь одно с использованием огнестрельного оружия (1997). После того как закон вступил в силу в 1982 году , количество преступлений против личности в Кеннесо сократилось на 74 процента по сравнению с 1981 годом, а в 1983 году — еще на 45 процентов по сравнению с 1982-м, и с тех пор остается впечатляюще низким. Уровень преступности в Кеннесо снизился только от осознания того факта, что все городское общество вооружено.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2011, 17:22:24 от rulik100 »

Grand Way

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

rulik100
вы если незнаете то лучше молчите, умней кажетесь. Читайте

Прочитал и поумнел. Стал таким же умным как и вы.
Вы кстати видимо не внимательно читали. Я вот прочитал внимательно и прокомментирую. То, что в приведенной вами статье делается анализ с оружием по многим странам это хорошо. Нам же Украине конечно не с США себя нужно сравнивать, а лучше с той же близкой нам Молдовой.
И вот что мы имеем по данным, приведенным в статье.
В Молдове после разрешения КС прибрели по состоянию на 2003 год 6000 стволов. И еще по 800 ежегодно. Ну и что это «большие» масштабы для Молдовы? Та же статистика уверен, будет и в Украине.
Ну и что мы законы будем издавать для кучки «трусливых буржуазных самооборонщиков» которые не доверяют свои шкуры милиции. Боятся народа . И справедливо боятся . Ведь у народа могут быть лопаты и вилы.
Так о чем идет речь? О проценте населения, которому возомнилось и взбрело в голову приобрести КС?
А нормальному простому народному большинству это нужно?
Отвечу-не нужно.

rulik100

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Вы не вырывайте текст из контекста
Вот продолжение вашей цитаты из статьи:
Закон разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия , в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений . ПРЕССА

Rattus

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

rulik100
...
Та же статистика уверен, будет и в Украине.
...
Ну и что мы законы будем издавать для кучки «трусливых буржуазных самооборонщиков» которые не доверяют свои шкуры милиции. Боятся народа .
...
А нормальному простому народному большинству это нужно?
Отвечу-не нужно.

1) Беретесь обосновать предполагаемую статистику?
2) А ничего, что "трусливые буржуазные самооборонщики" и без всяких законов уже имеют и КС и частные армии?
3) А Вы не слишком много на себя берете, когда за "большинство" расписываетесь? Кстатм, большинству нынешнему не нужны, например, театры и библиотеки - жечь будем, или как?

Grand Way

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

1.   А здесь обосновывать то очень просто. Сравните уровень жизни в Молдове и Украине. Далеко мы от Молдовы оторвались? Поэтому будут те же тенденции.
2.   Да те, что покрупнее всё уже имеют. Речь идет о тех, кто помельче. И хочет обойтись личным КС. А поинтересуйтесь, сколько у Украине за чертой бедности.
Вот против этой подавляющей массы малоимущих и будут направлены эти стволы.
3.   Театры и библиотеки говорите, … могу добавить, что солярии с саунами, рестораны, боулинги, закрытые клубы, и другие места обитания «жирных котов» тоже большинству не нужны, но они как бы и не опасны.
Вы что КС и театр ставите в один ряд культурных ценностей народа.
Ну, тогда по примеру матроса Зализняка втащите на подиум кабака пулемет Максим.
Не зря Кузьма Прутков говорил: Зри в корень.
Мы вот обсуждаем данную проблему исходя из своих узких представлений.
Исходя из своих личных желаний.
А всё намного шире и глубже.
Почему этот вопрос, я имею в виду легализация оружия всплыл именно сейчас. А не допустим где- то в 90-х годах. Да потому что расслоение общества в Украине достигло катастрофических размеров. Нигде в мире нет такого расслоения. По уровню богатства и нищеты. Нет такой разницы в доходах. Вот власть имущие и смекнули (они ведь не дураки) что добром это не кончится. На пока еще народную армию и милицию надежда слабая. Что кучка богачей сделает против миллионов?
Вот и решили раздать оружие середнякам. Тем, кто сможет, выложит штуку баксов за ствол. В надежде на то, что когда придет день и час «Ч» их стволы понадобятся отбиться от народа.
Вот где суть вопроса. А мы всё думаем, умиляясь, что власть хочет нас защитить от преступности вооружая. Смешно и грустно.

« Последнее редактирование: 14 Мая 2011, 18:09:02 от Grand Way »

rulik100

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

2. Да те, что покрупнее всё уже имеют. Речь идет о тех, кто помельче. И хочет обойтись личным КС. А поинтересуйтесь, сколько у Украине за чертой бедности.
Вот против этой подавляющей массы малоимущих и будут направлены эти стволы.
Маразмом попахивает.
Если гражданы Молдавии не покупают КС это еще не значит что у них нет средств на покупку, они могут его не покупать потому что считают что оно им не нужно и они не хотят тратить деньги и время на сбор бумажек, регистрацию и т.д.
Почитайте еще ссылку которую я давал, там как раз хорошо написано о том насколько увеличелось количество преступлений с огнестрельным оружием после легализации КС.
---------------------
Вы сами себе перечите, вы писали что оружие не нужно у нас есть милиция, а теперь утверждаете о том что надежда на милицию и армию слаба.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2011, 18:21:21 от rulik100 »

NEOFIT

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ.

РАБЫ - НЕМЫ
Ни один раб не должен хранить или переносить оружие, если только у него нет письменного приказа хозяина или если он не находится в присутствии хозяина.
Билль о рабах
Вирджиния, 1779 г.

Миссис М. всегда была противницей оружия. Потому что оружие – абсолютное зло, разве вы не понимаете?! Ведь оно создано специально для того, чтобы отнимать жизнь!..Но после того как с помощью пистолета миссис М. отняла жизнь у двух человек, она перестала быть противницей оружия. Она поняла: оружие – это добро.
То, что добропорядочная домохозяйка была против «этого ужасного оружия», неудивительно. В Америке это сплошь и рядом. Миссис М. занималась благотворительностью, являлась сторонницей американской организации по контролю за оружием и всей душой выступала за его запрет. Оружию в руках граждан не место! Потому что оружие стреляет!..А кругом дети!..

В ее окружении было достаточно таких же клуш, которые боятся оружия. Которые готовы голосовать за его полный запрет. И с которыми миссис М. была полностью согласна. Более того, она даже завидовала им, поскольку мужья клуш – интеллигентные белые воротнички – были вполне солидарны со своими половинами в этом вопросе. И потому в их домах не было оружия. И, соответственно, их дети были в полной безопасности.А вот самой миссис М. не повезло с мужем. Точнее, не то чтобы не повезло… нет, Джон был хорошим человеком, но каким-то уж больно… ну, брутальным, что ли… Старомодным, если можно так сказать. Совсем не прогрессивно мыслящим. Он как будто вынырнул из стародавних времен «мачизма» и патриархата, верил в оружие, не понимая всей пагубности насилия, и, что самое страшное, – внес это в дом.

Уж как только миссис М. не уговаривала мужа отказаться от дурацкой идеи держать оружие в доме, ничего не помогало!А ведь оружие стреляет!..А дома дети!..Подруги сочувствовали миссис М., и она подозревала, что втайне они немного гордились своими хоть и слегка феминизированными, но прогрессивно мыслящими мужьями, которые выглядели выигрышно и весьма современно в сравнении с ее Джоном. Подруги давали советы миссис М., как ей убедить мужа отказаться от мысли держать дома столь опасный предмет. Но все было тщетно – револьвер оставался в ящике его тумбочки. А это так опасно! Ведь оружие стреляет!..А дома дети!..

Порой от отчаяния перед мужским упрямством у миссис М. опускались руки. Нет, не в том смысле, что она подумывала о разводе, но… возможно, ее муж нуждается в лечении от излишней агрессивности? Может быть, ему нужна профессиональная помощь? Надо отдать ему должное, с детьми и женой Джон никогда грубым не был, но эта странная тяга к оружию – тревожный симптом, согласитесь. Быть может, ему надо пройти курс у хорошего психотерапевта, который поможет Джону найти его проблему и избавиться от нее?Ничего постыдного в этом нет. Люди лечатся от алкоголизма, избыточной агрессивности, проходят курсы по повышению чуткости, чтобы развить в себе политкорректность…Может быть, и Джону это необходимо? Ведь это же ненормально – иметь оружие в доме! Ведь оружие стреляет!..А дома дети!..

Но однажды вечером, когда мужа не было дома, миссис М. услышала шум и увидела, что в ее дом ворвались два человека черного цвета. Они пинком вышибли дверь, и по их красным глазам миссис М. догадалась, что лучшие друзья белого человека находятся под воздействием неизвестных препаратов и потому неадекватны, а по их агрессивному поведению и ножам, которые непрошеные гости сжимали в руках, хозяйка догадалась, что ей и ее детям, кажется, настает политкорректный кирдык. Схватив детей в охапку, она бросилась наверх, закрывая за собой двери, которые, правда, ничуть не задерживали налетчиков. Последней дверью, которую закрыла за собой миссис М., была дверь в спальню. Но и она не задержала и не успокоила целеустремленных гостей.

Напротив, вышибая двери, один из них сильно поцарапался и потому был в ярости.В этот момент в руках миссис М. как-то само по себе оказалось это. И из этого нехитрого приспособления хозяйка дома произвела несколько выстрелов, часть из которых попали в цель и оказались для громил роковыми: оба успешно умерли – один сразу, другой в больнице. С тех пор миссис М. коренным образом пересмотрела свою точку зрения на оружие. Она полюбила его.Потому что оружие стреляет…А дома дети…

из книги Александра Никонова "Здравствуй, оружие!",
из книги "Апгрейд обезьяны" (по уточнению kif66)

NEOFIT

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ.

Вот и решили раздать оружие середнякам. Тем, кто сможет, выложит штуку баксов за ствол. В надежде на то, что когда придет день и час «Ч» их стволы понадобятся отбиться от народа.
Вот где суть вопроса. А мы всё думаем, умиляясь, что власть хочет нас защитить от преступности вооружая. Смешно и грустно
это действительно грустно.... это - клиника. вероятно неизлечимая.

Rattus

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

1. Уровень жизни в Украине заметно выше.
2. Вы катастрофически глупы, если считаете, что наемные работники с доходом выше среднего впишутся за олигархат.
3. а) Вы так и не ответили по какому праву Вы вещаете от имени большинства.
б) Плохо не то, что есть, например, сауны, а то, что они не всем доступны.
в) Про народную милицию - сильно. Просто вышибает слезу. Если Вы это пошутили, то это просто не смешно, а если серьезно, то мне очень Вас жаль.

Grand Way

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Rattus
а если серьезно, то мне очень Вас жаль.
А меня жалеть не нужно. Ведь реакция на мою позицию легко прогнозируема.
Ведь оружие это не просто товар. И прибыль полученная (а вернее её размер) это не просто прибыль. Правда? Серьезные циферки, правда? Вот за это и идет битва.
Маркетинг ход, политика такая по обработке лохов, что бы в очередь ставали за товаром, в общем, то им и не нужным.
Сначала создать видимость того, что народ рвется из последних сил получить свой ствол.
И что жизни нет без ствола. Вот будет ствол, и всё будет хорошо. И все проблемы рассосутся сами по себе.
Я ведь понимаю, в чей улей залез.
Данные опроса те, что в верху ни очем, в общем, то не говорят. Здесь ведь тусются в основном озабоченные оружейной тематикой.
А проведите такой опрос на нейтральном ресурсе ну скажем любителей цветов, животных. И увидите, что народу эта тема в лучшем случае  безразлична, а общая масса считает оружие злом. И это, не смотря на такие пиар ходы начиная со стен Верховной Рады и кончая средствами массовой информации.

что наемные работники с доходом выше среднего впишутся за олигархат.
А о наемных работниках никто и не говорил. Между олигархами и народом есть еще ох как много слоев и прослоек. И они взаимосвязаны и повязаны деньгами. Вот они то и подпишутся со своими «выданными сверху» стволами.

« Последнее редактирование: 14 Мая 2011, 20:47:41 от Grand Way »

Borman

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • M4S90, JW15a, Safari.

Ведь оружие это не просто товар. И прибыль полученная (а вернее её размер) это не просто прибыль. Правда? Серьезные циферки, правда? Вот за это и идет битва.

шановний, у Вас якась зацикленість на рахуванні гіпотетичних $

Маркетинг ход, политика такая по обработке лохов, что бы в очередь ставали за товаром, в общем, то им и не нужным.

Давайте, кожен особисто сам для себе буде вирішувати - шо йому потрібно , а шо ні.
мені не потрібні гірські лижі, взагалі. я не бачу ніякого смислу в катанні зимою з гори. А знайомі - мають і такі і сякі і ще й отакі лижі. то шо? заборонити продавати лижі?

И что жизни нет без ствола. Вот будет ствол, и всё будет хорошо. И все проблемы рассосутся сами по себе.

не приписуйте власні фантазіі іншим - "И все проблемы рассосутся сами по себе" (c) :)

Я ведь понимаю, в чей улей залез.

В чий?

Данные опроса те, что в верху ни очем, в общем, то не говорят. Здесь ведь тусются в основном озабоченные оружейной тематикой.

Доброго вечора, Капітане Очевидність

нейтральном ресурсе ну скажем любителей цветов, животных.

ну. вже неодноразово проводились. Гугєл вам в руки :)

И это, не смотря на такие пиар ходы начиная со стен Верховной Рады и кончая средствами массовой информации.

Оба-на! Я шось проспав? Шо, не пройшло і 20 років і ВР почала приймати Закон про Зброю, де повернуто право громадян на зброю самооборони?

Между олигархами и народом есть еще ох как много слоев и прослоек. И они взаимосвязаны и повязаны деньгами. Вот они то и подпишутся со своими «выданными сверху» стволами.

ГГГГГГГГГ. Ви я так розумію , провели розгорнуте дослідження серед отих "прослоєк"? Чи це із серіі "Я так вважаю, томущо мені так хочецця, і тому вважаю шо це так і є"

« Последнее редактирование: 14 Мая 2011, 21:05:45 от Borman »
- Правильно ли отвечать добром на зло?
- Как можно отвечать на зло добром? На добро отвечают добром. На зло отвечают справедливостью.
Конфуций

FRAG

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Спам бот

Бугагашеньки :D
"куме, я казав-гавно, а Ви-копчености, копчености..."

Vasabi

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

Послушайте, а вас не смущяет, чтот этот же самый субъект, рассказывал, как он зачетно из своего флоберта палит по котам и собакам, по дороге из гаража, а потом проверяет глубину раневого канала палочкой?

Какой-то туповатый тролль у нас завелся. Тут он по собачкам стреляет, а здесь ужо против оружия борется. Может его забанить нафиг?

monolit

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • RG88 Rohm, Форт12Р, Perfecta FBI8000, Иж МР-27ЕМ..
Re:Оружие самообоl
« Ответ #49 : 14 Мая 2011, 22:23:37 »

Но мы же не говорим о том, а вдруг в кармане гопника самоделка, какая ни будь под калибр от 0.22 до 0.38 . Тот же Зораки, но не под резинку конечно. Что тогда со своей серо-черной резиной делать будете? Даже застрелиться не сможете.
Тот же димедроленный Флобер сейчас в кармане даже малолетней шпаны. Вы их своим газовиком пугать, а они вас нашпигуют димедролингом как индейку.
Почему вы вдруг решили, что гопник сейчас сплошь дурак и не вооружен?
Думать нужно о том, что в кармане гопника, прежде чем игрушки доставать и ими размахивать.

Так он же боиться что его в ответ не газовиком и другими игрушками напугают, а реально стрельнут,в "дыню", причем насмерть!
« Последнее редактирование: 14 Мая 2011, 22:24:42 от monolit »
    Зроби своє тіло достойним свого духу!
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Меню

Главная Архив номеров Новости Ссылки О нас Страйкбол Форум