Форум Оружейного журнала

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: У Рівненській області чупакабра покусала пенсіонерку  (Прочитано 7942 раз)

ArmageDDon

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • My face is my shot!

У Рівненській області загадкова чупакабра вперше напала на людину.
Від її укусу постраждала пенсіонерка, яка вийшла до клітки з кроликами, щоб їх погодувати. За словами жінки, вона відразу помітила невідомого звіра і хотіла його відігнати вилами, але тут чупакабра глибоко вп'ялася зубами в її праву ногу.

Жінку врятувала собака: звір злякався її гавкання і втік. Пенсіонерка вже пішла на поправку. Медики, в свою чергу, стверджують, таких ран вони до цих пір не бачили. Тим часом у селі вже почалася паніка. Жителі по вечорах не виходять з будинків, а кроликів і птицю закривають на два замки.
Оті дурні, що кричать «націоналіст!», не розуміють і ніколи не зрозуміють, що я зумів об'єднати любов до мого народу з любов'ю до всіх народів світу!
Остап Вишн

Анубис

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Для бога мертвых нет.
"Демократия- это диктатура подлецов" (А. Нобель)

ArmageDDon

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • My face is my shot!

http://ura-inform.com/uk/neformat/2011/05/13/chupacabra
Пропоную обсудити:
-що це
-як з тим боротися
« Последнее редактирование: 13 Июля 2011, 22:10:16 от Armagedon »
Оті дурні, що кричать «націоналіст!», не розуміють і ніколи не зрозуміють, що я зумів об'єднати любов до мого народу з любов'ю до всіх народів світу!
Остап Вишн

Rattus

• Судебный эксперт (не баллист), коллекционер патронов.
  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вооружен: ТОЗ-78, пневмопистолеты, флоберы.

реально это больные лисы и собаки

monolit

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • RG88 Rohm, Форт12Р, Perfecta FBI8000, Иж МР-27ЕМ..

И работает все как спорченый телефон- кто то что то видел кудато пробегало на задних лапах...
Вспомнил веселую историю

"У наших соседей по даче был белый кролик, а у нас собака.  Однажды мы сидели в домике и тут забегает Шарик. Я сначала не понял, что у него в зубах, но потом увидел, что это соседский кролик. Он был мертвый, весь в грязи. Я испугался, что сосед разозлится. Я помыл кролика и положил его обратно в клетку.
Утром ко мне прибегает сосед и кричит:
- У меня вчера кролик сдох, я его похоронил, а сегодня утром подхожу к клетке, а он там сидит!Полтергейст, пара нормальных, мать твою"
(с)

« Последнее редактирование: 13 Июля 2011, 22:44:15 от monolit »
    Зроби своє тіло достойним свого духу!

skazochnik

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
Чем более ты беззащитен - тем лучше защищен от преступности.

ArmageDDon

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • My face is my shot!

реально это больные лисы и собаки
Щоб просто так вбивати десяток кролів незівши при цьому мясо,може тільки собака чи лис,який хворіе на психологічні захворюваня...в чому я особисто сильно сумніваюся!
Остап Вишн

Smmasterk

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Если я тебе не нравлюсь-застрелись,я не исправлюсь
Re:У Рівненські
« Ответ #7 : 14 Июля 2011, 00:18:35 »

чупакабра чем то напоминает Гоблина ...
Предоставляю услуги 3д печати, мелких токарных работ.

major

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Ищу кого забанить.....! Кто еще не спрятался я не виноват!

skazochnik

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн

;D ;D ;D ;DЖах Чупакабри (2011) DVD5

Название: ЖАХ Чупокабри DVD
Год выхода: 2011
Жанр: Комедия,Социальная Драмма,Триллер,Ужасы, Стеб
Режиссер: Вячеслав Бугайов, Александр Филипович
Продолжительность фильма: 24 мин
Выпущено: Украина/ УПВ Арт Груп

ВНИМАНИЕ: Низкобюджетная Короткометражка (бюджет: 500грн)

О фильме:
Село Пятигоры терроризирует неизвестный хищник в народе называемый Чупокаброй. Несмотря на все старания опера из обл.администрации раследование тормозит местный участковый. Плюнув на бездеятельность правоохранительных органов - местный фермер решается на отчаянный шаг... (Фильм основан на реальных :D ;D событиях происходящих в Украине с 2009 года)

Special Features на DVD:
-Клип группы Асфальт - Чупакабра
-Чупакабра Live in Штольц
-2 Репортажа со сьемок фильма
-Репортаж со сьемок клипа
-За Кадром
-Трейлер

Примечание: к релизу прикреплена обложка в 300dpi для DVD СЛИМ-бокса

P.S.:Воодушевивишись успехом "Жаха Чупакабры" на днях студия анонсировала новый фильм : "ПОМСТА ЧУПАКАБРИ" ,который выйдет в 2012 году , но не будет продолжением "жаха" как сюжетно так и стилистически. Бюджет же возрастет в 20 раз.

http://www.ex.ua/view/7965503
« Последнее редактирование: 15 Июля 2011, 13:09:58 от skazochnik »

skazochnik

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн

Ужасная чупакабра добралась до Киева (ШОКИРУЮЩЕЕ ФОТО)
[5 Августа 2011г. | 09:06]

В одном из сел Фастовского района нашли неизвестное тело животного, похожее на то, что принято называть чупакаброй, пишет газета "Сегодня".

Подобное мистическое чудовище находят по всему миру и в частности, в Украине: в Черниговской, Донецкой, Ровенской областях. На первый взгляд животное выглядело, как лисица породы "сфинкс", она была практически без шерсти, с длинным хвостом и острыми клыками.

"Мы игрались и побежали в заброшенный дом. Забрались туда, а там лежит это чудовище. Мы побежали к маме, а она уже определила, что находка очень похожа на чупакабру", - рассказывают подруги Анжела и Оля. По словам мамы Анжелы, ей стало не по себе от находки. "У него от всех животных всего по чуть-чуть. Хвост 1,5 метра, двойной и переплетенный. Такая же переплетенность идет от челюсти к уху. Передние две ноги с пальцами, а задние с копытами. Усы крысиные, клыки. Уши торчащие, а шерсти нет. Тело высохшее. Видно, что его кто-то убил давно. По размерам, как большой кот", - рассказывает Алена Нестеренко.

Правда, зоологи утверждают, что чупакабры не существует. "Нет никаких чупакабр. Это мистификация. Это бедные и несчастные лисицы или енотовидные собаки. Она такая, поскольку была больна либо бешенством, либо чесоткой. А клетки людям ломают сами люди", - рассказывает директор Николаевского зоопарка Владимир Топчий.
http://zadonbass.org/news/society/message_35259

monolit

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • RG88 Rohm, Форт12Р, Perfecta FBI8000, Иж МР-27ЕМ..
    Зроби своє тіло достойним свого духу!

skazochnik

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн

Чупакабра знову тероризує Львівщину Люди через невідомого звіра вже бояться виходити на вулицю, коли сутеніє.
    09_chupa   На Львівщину повернулась чупакабра   Мешканці села Гряда на Львівщині знайшли біля своїх будинків знекровлені тушки кроликів і розтрощені клітки. У скоєному традиційно підозрюють чупакабру.

За одну ніч одразу в кількох господарів пропало все поголів'я вухастих, а це – майже півсотні кролів. Варто зазначити, що це вже не перша атака дивного звіра в цьому селі. Через це місцеві й самі остерігаються виходити на вулицю, коли сутеніє.

До обійстя Войтовичів кровопивця навідувався двічі.

"Збудилася внучка, включила світло і побачила, що розкидані кролі, вона думала, що вони порозбігалися, почала збирати, дивиться – мертві. А другий виводок вже був, троє маленьких і самичка – то саме", - розповіла жителька села Оксана Войтович.

У дворі пана Володимира також подерта кроляча клітка. Подушених кролів він закопав на городі.

"Якби злодій вкрав, то усе б забрав, а так – положив на місце, поскладав", - розповів односельчанин Олексій.

У винищені кролів селяни звинувачують дивну істоту. Серед тих, хто її бачив, і онука пані Оксани.

"Якась постать, як собака. Не собака... а якось дивно перебігала, подібно до кенгуру", - згадує дівчина.

Однак науковці всі історії з чупакаброю називають байками. Завідувач наукового відділу Державного природознавчого музею НАН України Андрій Бокотей розповів, що чи не кожен молодий хижак здатен, навіть граючись, убивати своїх жертв десятками.

"Серед таких хижих тварин, які в азарті можуть винищувати курей, кролів, належить лісова куниця,
лисиця, єнотовидна собака, борсук, здичавіла собака", - перерахував експерт.

І додав, що якщо тварина хвора, вигляд її змінюється до невпізнанності. "Зайця без шерсті, який скаче по полю можна перестрашитися, бо виглядає це дуже неприємно", - поділився Бокотей.

Однак селян це не заспокоює. Сусіди пані Оксани вже переносять клітки з подвір'я до сараїв. А вона сама каже, що кроликів більше не розводитиме. Тепер у господарстві лише кури, яких на ніч заганяють в обору. Пробиратися через стіни чупакабра ще начебто не навчилася.
http://tsn.ua/ukrayina/chupakabra-znovu-terorizuye-lvivschinu.html

skazochnik

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн

Чупакабра, которой нет, добралась до Киева 
  Пока скептики отрицают существование загадочного убийцы кроликов, неведомый зверь продолжает двигаться с запада на восток Украины и уже переключился на коз.   В селе Гряда под Львовом за последние несколько недель погибли два десятка кроликов. Бездыханных животных хозяева находят во дворе. Замки в сараях вырваны, клетки разворочены… "Чупакабра вернулась!" - шепчутся местные жители. Именно во Львовской области в 2009 году впервые заговорили о загадочном существе, наводящем ужас на селян и вызывающем у ученых лишь ироничную улыбку.
 ЗА ОДНУ НОЧЬ ПОЛЕГЛО 13 КРОЛИКОВ
 Гряда - одно из самых больших сел Жовкивского района. То, что по ночам здесь разгуливает "что-то страшное на длинных лапах", знает каждый ребенок.
 - А вы, наверное, к Марийке? У нее что-то кроликов подавило, - говорит первая встречная селянка.
 А на вопрос, что же это может быть, пожимает плечами.
 По вечерам дома в селе плотно закрываются, детей на улицу не отпускают.
 - Впервые у нас такое случилось в конце июля, - рассказывает сельский голова Михаил Васылына. - Тогда за одну ночь мертвыми нашли пять кроликов во дворе, что рядом с магазином. Говорили, чупакабра завелась. История повторилась через две недели. В воскресенье утром Мария Тимош вышла во двор и обомлела: на траве лежали мертвыми все 13 больших кролей. На тушках следы от укусов, но крови нет.
 На следующую же ночь неизвестное существо погубило еще девять кроликов. А в соседнем Зашкове неизвестный хищник задушил троих поросят.
 К таинственному кроликодаву прозвище чупакабра приклеилось в 2009 году, когда хищник стал давить кроликов во Львовской области. Мертвые тушки выглядели обескровленными. А житель села Заставное Ярослав Гесь стал первым, кто узрел чудище. По его словам - "что-то массивное, длинное, задом виляет… Похоже на кенгуру".
 Любопытно, что и другие, скажем честно, редкие очевидцы сравнивали украинскую чупакабру с кенгуру. Правда, одни называли существо лохматым, другие - практически лысым, а третьи приписывали длинный хвост. Но повадки во всех случаях были одинаковы: появляется только ночью, очень сильное, жертв выкладывает в ряд… А еще обладает загадочным влиянием на собак - те и звука не подают: не залают, не заскулят.
 Люди говорят, что загадочный зверь появлялся и раньше. Есть сведения о его проделках в 2003-м, 2007 году. Но с 2009-го он то ли совсем обнаглел, то ли расплодился... И чем громче люди, считающие себя здравомыслящими, утверждают, что чупакабры нет, тем больше она дает о себе знать.

На 47-летнюю Раису Середюк из Ровенской области таинственный зверь напал возле кладбища, разорвав куртку и оставив на теле две глубокие царапины.  ГЛАВНОЕ - ПАНИКУ НЕ СОЗДАВАТЬ
 Киевлянам за диковинкой и ехать далеко не надо - всего 20 километров до Броваров. Чудище терроризирует тут частный сектор с начала весны.
 - Я дважды пострадала от этого зверя, - рассказывает Наталья Кузь. - Не верить в него невозможно! Видели бы вы эту картину: все мои кролики рядочком мертвые лежат, в виске у каждого дырочка - и ни капельки крови! Клетки у меня были очень крепкие, так оно даже металл сломало. А следы на земле… От задних лап большие - видно, что животное тяжелое, а от передней лапы - маленький след. У нас таких никто раньше не видел. А к соседке моей этот зверь с детенышем приходил - это мы тоже по следам определили.
 После того как чупакабра навестила двор Натальи во второй раз, женщина стала выставлять во двор на ночь включенное радио, надеясь, что чудище отпугнут звуки. А еще броварчане по вечерам взрывают в огородах петарды.
 - Мы в МЧС обращались, так они только сфотографировали взломанные клетки и сказали, что надо в милицию идти. На местном телевидении даже сюжет не захотели делать, чтобы "панику не создавать". Никто не хочет разбираться, что же это  такое, - жалуется Наталья.
 ВОЖАК У СОБАК
 За два года чупакабра отметилась едва ли не по всей Украине. Начав путь с запада, она прошла через  север, центр страны до самого востока - появилась в селе Чугинка Луганской области. И уже добралась до юга. В Одесской области последний раз ее проделки были замечены в конце августа - в селах Беляевского района. Тут в основном достается курам. Чупакабру несколько раз замечали в окружении диких собак, она у них вроде как за вожака была.
 - Мои друзья у себя на даче видели это существо,- говорит одессит Виталий Шевцов. - Оно перепрыгнуло через высокий забор, а перед этим поживилось кровью куриц и кроликами. Все были в шоке. Они, конечно, смотрели репортажи по телевизору, но это существо оказалось страшнее!
 В частном секторе Конотопа (Сумская область) не осталось человека, который бы не верил в чупакабру, - так часто она наведывается во дворы. А в Роменском районе, как уже рассказывала "Комсомолка", даже напала на подростка, сильно оцарапав ему руку (см. сайт kp.ua). В интервью нашей газете пострадавший Руслан рассказывал, что его спас свет фар проезжающей мимо машины.
 Годом раньше подобное случилось с 20-летним Максимом Годонюком из села Глинянцы Винницкой области. Зверюка пыталась вцепиться ему в шею. Случаи нападения на людей неизвестного животного зафиксированы в Черниговской и Ровенской областях. Так что не такая она безобидная - эта чупакабра, которой нет.
За одну ночь нечто подавило во дворе Марии Тимош из села Гряда 13 кроликов. Тушки были аккуратно выложены.

ПЛОДЫ ГЕНЕТИКИ ИЛИ БИОРОБОТЫ?
 Надо сказать, что подобные случаи были и у наших северных соседей. Правда, в России ученые списали жертв на росомаху. В Украине она не водится, поэтому наши мужи уверены, что кроликов и кур убивают куницы или хорьки, а клетки взламывают люди. По крайней мере такие комментарии "Комсомолка" получала в Институте зоологии НАН Украины. Еще в "чупакабрстве" могут заподозрить одичавшую собаку-некромана, которая давит домашних зверьков из чистого удовольствия. Кроме нескольких энтузиастов, загадкой кроликодава никто не занимался. Поэтому научной версии его появления нет. Есть только фантастические.
 Владимир Литовка, учитель биологии из Ромнов, считает чупакабру пришельцем из другого измерения либо результатом тайных генетических экспериментов. Зарубежные уфологи предполагают, что это инопланетные домашние животные, сбежавшие на Земле с космического корабля, или… биороботы, засланные для наблюдения за людьми.
 Зоолог Олег Поясник из Чернигова посвятил изучению странного явления два года.
 - Когда в нашей области стали массово говорить о нападениях на домашних животных, я решил ознакомиться с фактами, чтобы доказать людям: нет ничего сверхъестественного - и был настроен скептически, - рассказывает Олег "Комсомолке". -  Максимум, что мог предположить, - это хищник, не характерный для наших мест. Но то, что я увидел, не укладывалось в зоологические рамки. Это создание способно передвигаться прыжками на двух задних лапах, его следы не подпадают ни под какую известную категорию. По тому, как оно ломало клетки, передние лапы должны иметь подобие пальцев. Ему явно присущи зачатки интеллекта, но в форме, которую еще не может понять человек. И создается впечатление, что оно что-то знает о нас, людях. Стоит устроить на существо облаву, как оно мгновенно появляется в другом месте. У меня спрашивали: а что будет, когда для него не останется кроликов? Я предположил, что оно переключится на других животных. И три недели назад практически в центре Чернигова в одном дворе за ночь были убиты три козы…
 Сейчас Олег Поясник готовит ловушку на странное существо. Он хорошо изучил его манеры и пристрастия, поэтому надеется, что замысел удастся.
 Фото газеты "Экспресс", Виктора ГОМОЛЯ и сайта ru.wikipedia.org.
 СПРАВКА "КП"
 Чупакабра (исп. chupacabras, chupar - сосать и cabra - коза, дословно - "сосущий коз", "козий вампир") официально считается мифическим существом. Заговорили о нем в 1975 году, когда по Пуэрто-Рико прокатилась волна необъяснимой гибели скота. Спустя 20 лет все повторилось. Неоднократно, в том числе и в Украине, селяне находили мертвыми или убивали загадочного вида животных. Но всякий раз ученые опознавали в них либо больных койотов, либо облысевших и видоизмененных от какой-то болезни лис.

http://kp.ua/daily/200911/302009/print/

« Последнее редактирование: 02 Октября 2011, 15:30:10 от skazochnik »

skazochnik

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн

На Рівненщині  чупакабра не дає спати мешканцям села П'ятигори Здолбунівського району.
"Мені аж моторошно стало, коли посеред ночі почув те виття. Вийшов на поріг і не можу ворохнутися. Щось так протяжно й жалібно завиває, наче його вбивають. Звуки такі пронизливі й тужливі. А потім почало схлипувати й замовкло. Не повірите, але собаки в селі від переляку заскиглили, як цуценята", - розповів 65-річний Дмитро Цицюра. Його будинок стоїть на околиці села по вулиці Садова.
Чоловіка опівночі розбудило жахливе виття невідомої тварини. Він насмілився вийти з хати на поріг і увімкнув  світло. Завивання чули й інші мешканці села. Воно тривало хвилин п'ятнадцять. Селяни кажуть, що то була чупакабра.
"Думаю, що вила чупакабра. За кілька днів перед цим дивним чином у мого сусіда – Анатолія Присяжнюка - вона положила четверо індиків. Пам'ятаю, в березні 2010 року у нього ця тварюка повбивала всіх кролів. Одних подушила, а кільком перегризла горло

Цицюра після цього випадку поставив на обійсті ліхтарі на сонячних батареях. На його думку, вони вночі будуть відлякувати чупакабру.
"Будемо якось захищатися від звірюки. У нас два роки тому чупакабра напала на односельчанку Раїсу Середюк. Вона також бачила тварину й детально описала її. Навіть малюнки чупакабри були в газетах. Тоді в селі цілодобово чергував озброєний наряд міліції, а мисливці організували масштабне полювання. Однак, усе даремно. Звірюка накивала п'ятами. А тепер дала про себе знати – завила таким голосом, наче із того світу", - додав селянин.
Цицюра все життя пропрацював інженером в обласному центрі. Вийшовши на пенсію, повернувся з дружиною жити в рідне село.

http://gazeta.ua/articles/life/_na-rivnenschini-chupakabra-nagadala-pro-sebe-motoroshnim-vittyam/398906
« Последнее редактирование: 15 Октября 2011, 00:44:00 от skazochnik »

skazochnik

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн

Под Мариуполем объявилась чупакабра. Неизвестный зверь разрывает кур и кроликов
Жители села Бердянское Першотравневого района боятся выходить ночью из своих домов. Неизвестный зверь нападает на их подворья и убивает домашних животных и птиц.
«Наши подворья по ночам посещает неизвестный зверь. Он растерзал множество домашних животных в селянских подворьях. Разломаны клетки с кроликами, растерзаны гуси, утки, куры. Причем, дворовые собаки  на приближение «ночного гостя» никак не реагируют, а мы не знаем, как защитить нашу живность», - говорят жители Бердянского.
Селяне выдвигают несколько версий на счет того, кем является этот неизвестный зверь.  Возможно, рысь или медведь. Но все чаще люди называют имя неизвестного зверя, недавно объявившегося в Украине, - чупакабра.
Официальные лица в ее существование не верят, но факт гибели домашней живности подтверждают.
«На одном из подворьев в сарае оказались разорванными  шесть кур, а возле клетки обнаружен мертвый кролик. О данном происшествии сразу же сообщили в милицию и в   Першотравневую райадминистрацию. А на следующий день в МЧС начали поступать звонки от владельцев других дворов, где тоже «похозяйничал» непрошенный гость», - рассказал 0629 заместитель начальника МЧС Першотравневого района Виктор Чайковский.
В МЧС замечают, что следы от когтей, оставленные на месте происшествия, очень похожи на собачьи. Людям порекомендовали поставить петли для отлова хищника, и по возможности закрывать живность на ночь в сараях или других помещениях.
Не признают существование чупакабры и местные охотники. По их мнению,  загадочным зверем, погубившим птиц, вполне мог стать волк или дикая собака.
«Никакая это ни чупакабра, а волк или дикие собаки, на них, кстати, не гавкают дворовые псы. Единственный способ избавиться от них – отловить и застрелить» - говорят охотники.
К сведнию. Чупака́бра — мифическое существо, персонаж городской легенды. Согласно легенде чупакабра убивает животных (преимущественно коз) и высасывает у них кровь.
Эта легенда  берет начало в 1950-х годах, когда в Пуэрто-Рико обнаружили нескольких мертвых коз, у которых якобы была высосана кровь.
Достоверных сведений о существовании чупакабры нет, тем не менее, СМИ периодически распространяют свидетельства людей, якобы видевших чупакабру.
В последнее время чупакабра активизировалась в Украине. Зарегистрирован один случай нападения на человека: в Винницкой области Украины чупакаброй  был атакован велосипедист. В украинском селе Заставное чупакабра передушила 20 кроликов, 15 кур и сторожевую собаку.
Жители Украины, видевшие чупакабр, описывают их как существ, внешне похожих на пресмыкающихся, но строением тела напоминающих помесь кенгуру с собакой.
Зачастую за «чупакабру» принимают животных (лисиц, койотов, шакалов), видоизмененных в результате мутаций или болезней.

http://www.0629.com.ua/news-16463.html 

skazochnik

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн

На Рівненщині чупакабра скрутила шиї кролям та птиці

У ніч на 11 листопада в селі Загороща на Рівненщині в господарстві Сергія та Оксани Демчуків невідома тварина вбила 10 курей та індиків. Звір витягнув їх з металевої клітки й скрутив шиї. Налякані селяни заявили про пригоду в міліцію
"У домашньої птиці були скручені шиї, слідів крові на місці пригоди практично не було. Кількох курей господарі знайшли ще живими. Однак, ті були в агонії від жахливих укусів невідомої тварини. Господарі їх дорубали", - розповіла Олеся Шевченко, помічник начальника Рівненського райвідділу міліції.
У селі розповідають, що за минулі два тижня невідома тварини вбила домашню птицю та кролів у пятьох господарствах. Усі двори, де побувала чупакабра на одній вулиці – Молодіжній.
"В одного мого односельця ця тварюка була аж три рази. Всіх курей виложила. Вирішили з людьми, що будемо самі полювати на неї. У суботу вранці збираємося з рушницями й зробимо облаву", - говорить Олександр Муравський із Загороща.

Чоловік розповідає, що односельці бачили цього звіра. За його словами, чупакабра більша на зріст від вовка, але без шерсті. У неї довгий хвіст-шило.
"Вона схожа на кенгуру. Слід задніх лап чітко було видно на землі. Вони більші за передні. Схожі на якісь ратиці. Від нас вона не втече. Ну скільки ж буде шкодити. Добре, що ніхто з людей чи дітей поки не постраждав через неї", - додав селянин.
У селі побувала міліція. Правоохоронці поспілкувалися з людьми й задокументували факт загибелі птиці.
Нагадаємо, що це не перший випадок коли невідома тварина завдає шкоди місцевим жителям. Так, торік чупакабра напала на мешканку села П'ятигори Здолбунівського району Раїсу Середюк. Вона бачила тварину й змогла її детально описати. Співробітники міліції тоді, навіть, організували цілодобове чергування в селі. Цього року невідомий звір покусав жительку села Гориньград Рівненського району Надію Зозолюк. Вона пролежала в лікарні понад місяць. А в червні у селі Забороль цього ж району невідома тварина вбила 29 кролів.

http://gazeta.ua/articles/np/409371#photo
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2011, 00:13:08 от skazochnik »

skazochnik

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн

Чупакабра орудует уже и в башкирских селах... 

На баранов опять напал неведомый зверь?

Счет убитых ею баранов идет на десятки, кроликов - на сотни…  Гузель АМИРЗЯНОВА, Станислав ШАХОВ («КП» - Уфа») — 19.11.2011   В октябре в башкирском селе Курдым началась массовая гибель скота. К примеру, у местного предпринимателя Заки Габсаликова враз погибли шесть баранов. Загадочное животное забралось в открытое окно сарая, покусало всю отару, а есть не стало. И крови нет вокруг - словно выпита.
 Безмолвные свидетели убийства - четыре кошки и куры - странным образом уцелели, на них монстр не позарился.
 - Я слышал, что два года назад охотники потеряли здесь большую рыжую собаку. Может, это она одичала и по сараям лазит, - рассуждает Заки.
 У его земляков Ахуновых та же история: они нашли мертвыми абсолютно всех своих овец. Впрочем, у некоторых гибли и кролики.
 После этих случаев курдымцы приуныли, некоторые даже стали просыпаться ночью, чтобы посмотреть, что в сарае творится. Только без ножа с наступлением темноты здесь не выходят - это теперь неписаное правило. И детей стараются никуда не отпускать.
 Сколько всего баранов и кроликов увезли местные жители на скотомогильник - уже, наверное, никто и не скажет. Счет баранов идет на десятки, а кроликов - на сотни. Весь убитый таинственным существом скот пришлось уничтожить - есть такое мясо уже нельзя.
 ВЕРСИИ: А КТО ЭТО БЫЛ?
 Дикие псы
 - Забудьте вы про эту чупакабру, - возмущается председатель курдымского сельсовета Рамир Ахметов. - Приезжали к нам охотники, поймали несколько диких собак. Мы их усыпили, безобразия прекратились.
 Волки и хорьки
 - Собака, даже если она одичавшая, не способна задушить овцу. Овец могли задушить волки. А вытащить в окошко не смогли, - считает профессор зоологии Мукамиль Баянова. - А вот кроликов задушить могли хорьки. Но тут есть нестыковка - не смогли бы они открыть задвижки клеток.
 - Да, ближе к осени старые волки учат молодняк грызть баранов, но после таких "уроков" обычно всё в крови, - возражают бывалые охотники.
 Чупакабра
 Единственный аргумент против этой версии - что чупакабры не существует. Ну во всяком случае ее никто не видел.
 КСТАТИ
 В башкирском фольклоре существует некое существо Убыр - демон, оборотень, вампир. По поверьям, днем он человек, а ночью - летучая мышь, кошка или собака. Убыр насылает на людей беды и болезни, а у домашнего скота пьет кровь и ворует детенышей. Ну чем не чупакабра?
http://kp.ua/daily/191111/311764/

skazochnik

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн

В пастку на чупакабру на Рівненщині потрапили бездомні собаки

Чупакаброю, яка тримала в страхові мешканців села Загороща на Рівненщині, виявилися дві великі бездомні собаки. Полюючи на невідомого звіра, їх у ніч на 19 листопада впіймав місцевий житель Віктор Церкевич.
"Понад місяць тому в мене якась тварюка повбивала половину кролів. Вирвала з м'ясом дверцята в дерев'яних клітках і подушила їх. У сусідів повбивала курей та індиків. Відтоді ночей не спав полював на заразу. Біля кліток поставив капкани. Цієї ночі туди влізли бездомні собаки. На клітках залишилися сліди від їх пазурів. Точнісінько такі ж як лишила та чупакабра", - розповів Віктор Царкевич. Він працює єгерем в Гощанському товаристві мисливців і рибалок.

Фото Віктора Гомоля

Чоловік вважає, що саме  бездомні собаки настрахали мешканців Загорощі й зробили збитки у господарствах односельців.
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Чупакабра відкусила жінці два пальці та здерла скальп
"Це – бродячі, чи дикі собаки. Дуже великі й вгодовані. Думаю, що саме вони наполохали односельців. Аби не пастка, то забрали б у мене решту кролів", - додав господар.
Нагадаємо, що в листопаді в цьому селі в господарстві Сергія та Оксани Демчуків невідома тварина вбила 10 курей та індиків. Звір витягнув їх з металевої клітки й скрутив шиї.

Фото Віктора Гомоля

Налякані селяни заявили про пригоду в міліцію. Це не перший випадок коли невідома тварина завдає шкоди місцевим жителям. Так, торік чупакабра напала на мешканку села П'ятигори Здолбунівського району Раїсу Середюк. Вона бачила тварину й змогла її детально описати. Співробітники міліції тоді, навіть, організували цілодобове чергування в селі. Цього року невідомий звір покусав жительку села Гориньград Рівненського району Надію Зозолюк. Вона пролежала в лікарні понад місяць. А в червні у селі Забороль цього ж району невідома тварина вбила 29 кролів.

http://gazeta.ua/articles/np/_v-pastku-na-chupakabru-na-rivnenschini-potrapili-bezdomni-sobaki/410581
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2011, 13:28:39 от skazochnik »

skazochnik

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн

Под Ивано-Франковском обнаружилась чупакабра
Монстр устроил кровавую бойню во дворе частного дома.
— 28.07.2012

Чупакабра уничтожила кур и нутрий на Прикарпатье. Местные жители говорят, что действовала уже по привычному "сценарию": нашли аккуратно сложенные тушки, из которых до капли высосана кровь.

Чупакабра уже совсем близко подобралась к городу: отсюда до Ивано-Франковска каких-то шесть километров. По словам местных жителей, до сих пор они не верили в существование загадочного страшного животного. Но теперь некоторые из них вечером даже боятся выйти из дому, передает ТСН.

В Ямнице неизвестный зверь посетил пока только один двор Николая Телюка. Мужчина говорит, под утро, когда его не было дома, зверь уничтожил двадцать нутрий и три десятка кур.

- Куры были разбросаны. А нутрии все вверх ногами лежат, - рассказал пострадавший Николай Телюк.

Шифер, из которого Николай сделал ограду для нутрий, животное не повредило. Перескочила, предполагает он. А вот клетку с курами поломала.

Хотя зверя, который уничтожил нутрий и кур, никто не видел, но у крестьян нет сомнений, что орудовала чупакабра. Местный ветеринар, который делал вскрытие нутриям, говорит, их сначала задушили, а потом выпили всю кровь.

- Домашние животные были полностью обескровлены. По моему мнению, так могли бы сделать хорек или куница. Но поскольку нутрии были большие, думаю, он с ними бы не справился. Собака могла бы ... Но собака кровь не выпивает, - убежден заведующий Ямницькой ветеринарной больницы Андрей Шозда.

Сегодня в Ямнице внеочередная сессия сельсовета. Один из вопросов - как подготовить людей к новому нападению чупакабры.

- Проинформируем населения. Мы раздадим телефон нашего ветеринарного врача. И чтобы животных прочно закрывали на ночь в клетках, - советует председатель сельсовета Ямница Иван Ковальчук.

Между тем собака Николая никак не может оправиться после визита неизвестного зверя. Хозяин говорит, прежде живой и энергичный, сейчас пес почти не вылезает из конуры и не лает.
http://kp.ua/daily/280712/348999/

Chromis

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дружелюбный социопат.

В селе Сенное в Краснодарском крае только и говорят о загадочном звере, которого застрелили на опушке леса.

Жители краснодарского села Сенное считают, что хищник уж очень похож на чупакабру.

Спокойно к этому событию отнеслись только охотники. Они таких чупакабр на своем веку повидали, но развенчивать миф не торопятся.
Посмотреть на невиданного зверя собрался весь поселок. Короткая шерсть и массивные задние лапы. Собравшиеся сразу решили: перед ними — чупакабра.

В последние несколько месяцев — в основном по ночам — странный зверь стал наведываться во дворы местных жителей. Хищник нападал на птицу и кроликов. Но при этом не ел их, а лишь высасывал всю кровь.

Охоту на зверя с острыми и длинными зубами открыли всем поселком. Вооружились кто чем мог. Очень быстро разлетелись слухи, что, мол, чупакабра и на людей бросается!

Местный охотник Петр Паевский несколько дней выслеживал хищника и только с пятого раза смог его застрелить. Потом он закопал загадочного зверя.

Позже добычу кто-то выкопал и привез в поселок. Ведь многие по-прежнему не верили, что мифическое существо, не дававшее им покоя, все-таки поймано.

Тело животного аккуратно упаковали в мешок. Паевский надеется, что ученые, которым отвезут тело зверя, смогут наконец объяснить, откуда он взялся.

src
Продаю автоматы Калашникова в мешках и трёхлитровых банках.

skazochnik

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн

snyper75

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тхэквондо-это мастерство Победителей!

Ужасная чупакабра добралась до Киева (ШОКИРУЮЩЕЕ ФОТО)
[5 Августа 2011г. | 09:06]

В одном из сел Фастовского района нашли неизвестное тело животного, похожее на то, что принято называть чупакаброй, пишет газета "Сегодня".

Подобное мистическое чудовище находят по всему миру и в частности, в Украине: в Черниговской, Донецкой, Ровенской областях. На первый взгляд животное выглядело, как лисица породы "сфинкс", она была практически без шерсти, с длинным хвостом и острыми клыками.

"Мы игрались и побежали в заброшенный дом. Забрались туда, а там лежит это чудовище. Мы побежали к маме, а она уже определила, что находка очень похожа на чупакабру", - рассказывают подруги Анжела и Оля. По словам мамы Анжелы, ей стало не по себе от находки. "У него от всех животных всего по чуть-чуть. Хвост 1,5 метра, двойной и переплетенный. Такая же переплетенность идет от челюсти к уху. Передние две ноги с пальцами, а задние с копытами. Усы крысиные, клыки. Уши торчащие, а шерсти нет. Тело высохшее. Видно, что его кто-то убил давно. По размерам, как большой кот", - рассказывает Алена Нестеренко.

Правда, зоологи утверждают, что чупакабры не существует. "Нет никаких чупакабр. Это мистификация. Это бедные и несчастные лисицы или енотовидные собаки. Она такая, поскольку была больна либо бешенством, либо чесоткой. А клетки людям ломают сами люди", - рассказывает директор Николаевского зоопарка Владимир Топчий.
http://zadonbass.org/news/society/message_35259

Хотите верьте,хотите нет...Сам лично сталкивался с существом,подобным тому,что запечатлено на фото.Второй раз это же существо видел приятель,который видел его с нами в первый раз.Встречались мы с ним в одном и том же месте и в практически одно и тоже время(ночью) с разницой в неделю где-то.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

Chromis

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дружелюбный социопат.

Крутая у девочек мама - надо же, чисто на глаз, без всяких прочих экспертиз, определила, кто есть ху :)

Хвост 1,5 метра, двойной и переплетенный. Такая же переплетенность идет от челюсти к уху
Это вообще о чём ? о_0 Ещё хвост "от челюсти к уху" ?
Продаю автоматы Калашникова в мешках и трёхлитровых банках.

Страницы: [1]   Вверх