Форум Оружейного журнала

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Valtro 98 Civil  (Прочитано 1786 раз)

1dmytro1

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Valtro 98 Civil
« : 26 Апреля 2012, 21:09:42 »

Доброго времени суток.

Уважаемые знатоки оружия, помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

Мой отец приобрел такой аппарат в 2000 году. Тогда же оформил на него разрешение, а потом много лет им не пользовался и разрешение не продлял.

Недавно пистолет изъяла милиция и в результате баллистической экспертизы оказалось, что "...из канала ствола удалена штатная дроссельная втулка и самодельным способом установлена легкоснимаемая ствольная насадка (ввинчивается вручную)". В результате пистолет был признан огнестрельным оружием со всеми вытекающими последствиями в виде уголовной ответственности.

Поскольку отец точно не удалял эту втулку, то возникает вопрос, а была ли она изначально?

Кто разбирается в этом вопросе, подскажите пожалуйста предусмотрена ли производителем на этой модели установка штатной втулки или съемной ствольной насадки?

У кого есть технический паспорт на этот аппарат? Поделитесь пожалуйста.

Заранее благодарен за любую помощь.

ups

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Форт-17р, Umarex "Победа", ME-38 Pocket, МЦ20-01Ш
Re: Valtro 98 Civil
« Ответ #1 : 26 Апреля 2012, 21:44:24 »

Эта гадость выпускалась в нескольких калибрах (.35 и 9 Р.А.) и некоторые таки имели втулку на резьбе, но для СМ это доказать будет мало реально- они везде видят умысел :(
З.Ы. некоторые форумчане обладали вальтро, кушающим резинку
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2012, 21:48:08 от ups »

Egorishe

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 26 Апреля 2012, 22:50:51 »

Эта гадость выпускалась в нескольких калибрах (.35 и 9 Р.А.) и некоторые таки имели втулку на резьбе
Я во сне видел один такой-вообще без каких-либо рассекателей или втулок, только с тремя маленькими выступами, примерно на половине длины канала ствола, а второй-со втулкой на пол-калибра в том же месте. ;)
только и втулку и выступы удалить без разрушения ствола нельзя в принципе.
С уважением,
Егор А. Изотов

1dmytro1

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 26 Апреля 2012, 23:04:15 »

Здесь калибр 9 Р.А.

А есть где-нибудь техническое описание этой марки? Я не могу ничего найти в сети, даже сайта производителя:(

Может быть кто-то знает процедуру экспертизы, которая могла бы подтвердить, что втулка не удалялась из ствола, а отсутствовала там изначально?

Страницы: [1]   Вверх