Форум Оружейного журнала

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Наган Гром  (Прочитано 5845 раз)

tolikx

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Наган Гром
« : 05 Июля 2013, 00:08:57 »

Парни, а бывают наганы гром с нарезным стволом или только гладкие? Хотелось бы приобрести с нарезным под флобера.

Андрей

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Наган Гром
« Ответ #1 : 05 Июля 2013, 10:00:02 »

Бывают. У меня такой. Преимуществ перед гладким особо никаких.

NEOFIT

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ.
« Ответ #2 : 05 Июля 2013, 10:05:09 »

Громов с изначально нарезным стволом очень мало. Большинство стают нарезными после очумелых ручек.
В мире так много интересного и так мало ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ.

tolikx

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 05 Июля 2013, 10:46:38 »

Разве никаких? Не выигрывает нарезной в точности и дальности стрельбы?

нип49

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Там где начинается Украина.
« Ответ #4 : 05 Июля 2013, 11:32:43 »

Шарик не пуля, ему все равно с какого ствола лететь, а учитывая то что заряд ничтожный, и не горит а взрывается в патроне флобера почти мгновенно, то и трение в нарезах не улучшает, а ухудшает начальную скорость.

Андрей

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 05 Июля 2013, 11:37:59 »

Никаких. Гром и точность-понятия, совпадающие довольно редко)))). Мало кто берёт Гром для точной стрельбы.

NEOFIT

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ.
« Ответ #6 : 06 Июля 2013, 12:02:11 »

Шарик не пуля, ему все равно с какого ствола лететь, а учитывая то что заряд ничтожный, и не горит а взрывается в патроне флобера почти мгновенно, то и трение в нарезах не улучшает, а ухудшает начальную скорость.
НИП49, что у тебя с памятью?.. отказывает :o. Тебе уже говорили, что шарик только с патрона в каморе вылетает. А через ствол, в том числе и гладкий Громовский, он идёт уже как цилиндрик с полукруглой головкой и задницей. И нарезы в стволе, чтобы сделать полёт УЖЕ "пульки" за пределами ствола БОЛЕЕ ОСМЫСЛЕННЫМ :laugh:, совсем не лишняя вещь. А тебе как об стенку горохом. Вбил себе в .... голову - шарик, шарик... и талдычишь . Лучше уж помолчи. И ещё постарайся вспомнить, что в ПФ (чехах) есть  не только то, что взрывается, а и то, что горит.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2013, 12:08:13 от NEOFIT »

нип49

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 06 Июля 2013, 13:48:37 »

Да уж, там охренительный заряд и деформирует шарик. И еще, интересно если шарик крутится во всех направлениях, то почему его должно вытягивать в каком то одном напрвлении? Вот там где нарезы его действительно чуть вытягивает, поскольку он вращается только по напрвлению нарезов, вокруг оси.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2013, 13:56:09 от нип49 »

NEOFIT

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ.
« Ответ #8 : 06 Июля 2013, 16:08:42 »

Да уж, там охренительный заряд и деформирует шарик. И еще, интересно если шарик крутится во всех направлениях, то почему его должно вытягивать в каком то одном напрвлении? Вот там где нарезы его действительно чуть вытягивает, поскольку он вращается только по напрвлению нарезов, вокруг оси.
Если интересно, Купи Гром и стрельни во что-то соответствующее. И не неси фигни. А если нет денег на Гром, то слушай то, что говорят те, у которых есть... Гром. И, опять же, не неси фигни.

нип49

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 06 Июля 2013, 16:25:43 »

,
. А если нет денег на Гром
NEOFIT, Шо давно лапти перестал носить? Ты за меня не сильно переживай, так как очень возможно что я имею то, до чего тебе еще ох как надо тянуться, гром это не показатель богатства.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2013, 16:29:33 от нип49 »

Мороз

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 06 Июля 2013, 20:52:17 »

Ну как сказать по поводу точной стрельбы... У меня Громы именно для этого. Гладкий ствол или нарезной - особой разницы не замечено.Рассмотрим случай что нам повезло, *револь из каропки* более-менее. Для точной стрельбы большое значение имеет таки доводка  УСМ и Б.пружины.У Наганов (в оригинале) спуск - тяжкий. При доведении механики по усилию прим. до Альфы - сплошное удовольствие! Ну и т.д.... хват, правильный спуск, дыхание и .... в общем тренировки. Ознакомьтесь с темами на *Револьвер-клаб*. Много полезного.
Ну и Наган сам по себе очень достойный револь, плюс историческая ценность.
Удачи!       * Дорогу осилит идущий!*

конкур

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 07 Июля 2013, 10:04:08 »

У меня Гром гладкоствол,у товарища моего нарезной Гром.Стрелял из обоих .Мой лупит даже сильней и в точности не заметил разницы.

Мороз

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 07 Июля 2013, 10:41:59 »

Полностью согласен. При *правильном* диаметре гладкого лейнера так и есть. Плюс гладкий ствол проще в чистке. Так-же не замечено особой разницы между Наган Гром и Гром (командирский), оба гладкоствола. Зависит от *нормальных* рук спеца доводившего девайс до нужной кондиции.
С уважнием.  :bohaut-154:

NEOFIT

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ.
« Ответ #13 : 07 Июля 2013, 15:31:00 »

,
. А если нет денег на Гром
NEOFIT, Шо давно лапти перестал носить? Ты за меня не сильно переживай, так как очень возможно что я имею то, до чего тебе еще ох как надо тянуться, гром это не показатель богатства.
Зато твои посты о шариках показатель их недостатка у тебя... :laugh:

NEOFIT

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ.
« Ответ #14 : 07 Июля 2013, 15:35:23 »

У меня Гром гладкоствол,у товарища моего нарезной Гром.Стрелял из обоих .Мой лупит даже сильней и в точности не заметил разницы.
Даже сильней- в чём это выражается? В громкости звука или скорость пулек меряли? Как определяли разницу в точности?
« Последнее редактирование: 07 Июля 2013, 15:36:30 от NEOFIT »

конкур

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : 07 Июля 2013, 19:45:45 »

Гладкоствольный Гром пробил с семи метров банку со взгущенки а нарезной пробил только одну стенку.Громкость выстрела одинакова.Точность определяли выстрелом в центр банки.

Мороз

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 08 Июля 2013, 10:38:55 »

Мне кажется что Громы все индивидуальны, двух одинаковых не бывает! Это не Альфа или Вайрух(хотя и у них бывают *косяки*). Все от *ровных* рук доводящего!!! И если использовать *чехи* тоже сделать поправку (качество).  Сам не видел, но читал (этим людям верю) что Гром выдал по хрону 280мысов, а следующий 285 (на гладком стволе). ТОЛЬКО РОВНЫЕ РУКИ!!! И будет РАДОСТЬ! :bohaut-154:

Анубис

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Для бога мертвых нет.
« Ответ #17 : 08 Июля 2013, 11:15:59 »

Был у меня револьвер альфа и гром к тому же не один. Так вот различия особо нет никакого. Но держать в руке гром как то более приятнее. Сталь есть сталь да к тому же еще и история.
"Демократия- это диктатура подлецов" (А. Нобель)

NEOFIT

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ.
« Ответ #18 : 08 Июля 2013, 12:15:04 »

Гладкоствольный Гром пробил с семи метров банку со взгущенки а нарезной пробил только одну стенку.Громкость выстрела одинакова.Точность определяли выстрелом в центр банки.
Критерий, конечно, мощный. Особенно если опыт единичный. В Громах скорость пульки сильно зависит от наката... накат обычно разный на разных каморах. Вот и могло случиться - в гладкоствольном Громе на этой каморе был хороший накат, а в нарезном на использованной каморе хуже некуда. Могло сказаться и вариации качества патронов. А результат стрельб возведён в абсолют :laugh:. Определение различий в точности по стрельбе в центр банки - ещё один перл. Ребята, сделайте серии выстрелов с девайсов зажатых в тиски... тогда можно будет и о "точности" что-то сказать.
Про скорости пулек из Грома с "собственным" накатом и донакаченным накатом есть немного здесь -
Пост-14.04.2013 - 19:54
http://revolverclub.org/index.php?showtopic=3888&st=1780
Обсуждение глюков хрона -
http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=3&t=12541&start=45

Страницы: [1]   Вверх