Форум Оружейного журнала

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Плохой накол рг-88  (Прочитано 3272 раз)

-Master-

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Если я тебе не нравлюсь-застрелись,я не исправлюсь
Плохой накол рг-88
« : 24 Августа 2013, 05:07:35 »

Давно меня раздражает слабый накол гильзы газовых патронов, хоть на газе осечек еще не было но все же муляет меня. Разобрав пистолет и изучив детали , понял что у меня коротковатый ударник. (При нажатии ножом  ударника он вылазит на пол милиметра, а в спокойном положении он утоплен в своем корпусе где то на такое же расстояние). Кто сталкивался с такой проблемой и как решал и где решал?

Предоставляю услуги 3д печати, мелких токарных работ.

VVY

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Плохой накол рг-88
« Ответ #1 : 24 Августа 2013, 10:15:48 »

Кто сталкивался с такой проблемой и как решал и где решал?

Скорее всего, что никакой проблемы нет. Особенно, учитывая вот это:

Давно меня раздражает слабый накол гильзы газовых патронов, хоть на газе осечек еще не было

Также, не совсем понятно, на основании чего Вы сделали данный вывод:

Разобрав пистолет и изучив детали , понял что у меня коротковатый ударник.

Какой размер, по Вашему мнению, должен иметь нормальный ударник?
« Последнее редактирование: 24 Августа 2013, 10:18:00 от VVY »

-Master-

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Если я тебе не нравлюсь-застрелись,я не исправлюсь
« Ответ #2 : 24 Августа 2013, 10:29:50 »

Ну я на данный момент фото гильзы не смогу показать, лишь могу сказать что  накол очень маленький и на холостых бывают осечки. Газовыми я стреляю реже по этому возможно просто повезло. Фото не мое, но очень похоже на то, что остается у меня
Предоставляю услуги 3д печати, мелких токарных работ.

Thunder_blade

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 24 Августа 2013, 11:09:08 »

Как вариант капнуть аккуратно сваркой на кончик ударника и потом обточить , и добавить 0,5-0,6 мм таким способом, или искать другйо ударник длиннее  ;)

snyper75

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тхэквондо-это мастерство Победителей!
« Ответ #4 : 24 Августа 2013, 20:18:58 »

Вроде как не первый день у Вас пистолет,но выводы по поводу коротковатости ударника... :laugh:
Ударник тут не причём и длина его нормальная.Он и должен быть утопленным в спокойном состоянии.Ударник подпружинен и при ударе по нему курком,выходит из канала на необходимую длину.
Проблема вполне может заключаться в курке,а именно в углублении в том месте,которым курок бьёт по тыльной части ударника.Курок сплавной - углубление там должно быть однозначно,если у пистолета есть хоть какой-то настрел.
Вторая причина - это качество самих капсулей у некоторых патронов.В совокупности с углублением в курке и жёсткостью некоторых капсулей и получаются осечки.
Проблема с углублением в курке решается просто при помощи стальной вставки.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2013, 20:21:30 от snyper75 »
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

AWW

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 24 Августа 2013, 23:16:23 »

Вроде как не первый день у Вас пистолет,но выводы по поводу коротковатости ударника... :laugh:
Ударник тут не причём и длина его нормальная.Он и должен быть утопленным в спокойном состоянии.Ударник подпружинен и при ударе по нему курком,выходит из канала на необходимую длину.
Проблема вполне может заключаться в курке,а именно в углублении в том месте,которым курок бьёт по тыльной части ударника.Курок сплавной - углубление там должно быть однозначно,если у пистолета есть хоть какой-то настрел.
Вторая причина - это качество самих капсулей у некоторых патронов.В совокупности с углублением в курке и жёсткостью некоторых капсулей и получаются осечки.
Проблема с углублением в курке решается просто при помощи стальной вставки.

Полностью поддерживаю!
Вариантов лечения два.
первый. Чиним курок. В месте наклепа сверлим отверстие диаметр 2-2,5 мм (короче - самым малым диаметром сверла, какое найдете), куда закручиваем маленький саморез (типа компютерного), после чего аккуратно срезаем торчащую головку самореза и зашлифовываем поверхность курка.

второй. Срезаем от 1 до 3 витков пружины ударника. В итоге будет меньшее сопротивление движению ударника в канале. 

Дополнительные вопросы - в личку.

kecha

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 08 Октября 2013, 13:03:13 »

///
Срезаем от 1 до 3 витков пружины ударника.
///

Мне тоже не понравилась наколка капсюля и я подобрал другую пружину . Родная какаято "костяная" и поставил более тонкую, но с большим ходом. Кста такие замены нужно обязательно проверять !! Я проверял так - передёргивал затвор(без выстрела !!! )  и доставал патрон с тщательным осмотром - достаёт ли ударник в таком случае до капсюля?! После моей замены - ДА, достаёт, но незначительно(отметка на капсюле есть!) Но тут уже выбираешь - либо без осечки и без чрезмерного износа курка ,,,либо риск на ложном срабатывании.
техника в руках дикаря - кусок железа!

snyper75

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 08 Октября 2013, 15:11:15 »

Отметка на капсуле - это нормальное явление и ложного срабатывания из-за этого не бывает.Вы кода досылаете патрон в патронник,то ударник(во время остановки затвора в переднем крайнем положении посредством удара о патронник) по инерции выходит из канала и делает такие отметки на капсуле.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

AWW

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 08 Октября 2013, 15:58:15 »

ложного срабатывания из-за этого не бывает.

Бывает! Помнишь, я рассказывал о самопроизвольном выстреле, при падении сумки ? та как раз упала на курок, и тот ударил ударнику, а тот - по капсюлю....

А отметки - это и на ПМР есть. и на Форте...

kecha

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 08 Октября 2013, 17:42:53 »

///Бывает...///

Значитца есть риск пальбы очередъю...;-) ,,,,если спусковую скобу вовремя не отпустить...
Тогда можно ещё по другому увеличить накол, - на некоторых моделях заводом чуток не попадают в размер выхода ударника под курок(короток) и можно удлинить ход путём отпускания зажимной  гайки... Но, тогда не будет срабатывать предохранитель (в принципе выбираешь:  либо предохран работает , а он чащще  не нужен, либо работа без осечек) .
Так как у Smmasterk на фото то похоже ,что он без регулировки т.е. ход ограничен штифтом и тогда можно заменить пружину курка(но это крайний случай).

нип49

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Там где начинается Украина.
« Ответ #10 : 08 Октября 2013, 17:47:19 »

Думаю причина не в ударнике, а в слабой боевой пружине.
Попробуй без пружины, увеличится накол?
« Последнее редактирование: 08 Октября 2013, 17:52:56 от нип49 »

kecha

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 08 Октября 2013, 18:10:08 »

///Бывает...///

,,,,если спусковую скобу вовремя не отпустить...

Пенку дал...окаатца посты не правятся. Скоба то как раз и не причём т.е. пока весь магазин не выйдет то палъба не прекратится....О! как... а вот интересно - рукой затвор можно перехватить  ??

нип49

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Там где начинается Украина.
« Ответ #12 : 08 Октября 2013, 18:22:18 »

А зачем рукой, спусковой отпустил, ну как в ППШ, только скорострельность там такая что не успеешь подумать, а в магазине товара нет.

kecha

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 08 Октября 2013, 18:32:35 »

нип49
В принципе таки ДА! Клювом щёлкнул и магазин пустой! Однако,ж в моём 14 патронов - долго палить будет ;-)
я,б ещё посоветовал Smmasterk посмотреть на ход ударника ...ну, потолкатъ его спичкой . Если тугой то сразу будет видно.
 Я в своём ещё и смазку подобрал ...просто маслом весь закапывать как то неправильно

AWW

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 08 Октября 2013, 20:05:50 »

///Бывает...///

Значитца есть риск пальбы очередъю...;-)

В таком случае Ваша сумка со ВЗВЕДЕННЫМ пистолетом должна подпрыгивать на кочке или на  ровном полу! Никогда, повторюсь - НИКОГДА не слышал о подобном случае!!!!! (ПМ и ПМ-подобные не в счет, там автоогонь возможен вследствие излома или преднамеренного "попила" шептала).

snyper75

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : 08 Октября 2013, 20:17:45 »

ложного срабатывания из-за этого не бывает.

Бывает! Помнишь, я рассказывал о самопроизвольном выстреле, при падении сумки ? та как раз упала на курок, и тот ударил ударнику, а тот - по капсюлю....

А отметки - это и на ПМР есть. и на Форте...
Немного путаем:) Речь идёт о том,когда досыл патрона происходит,а не тогда,когда есть падение на курок и об асфальт.

AWW

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 08 Октября 2013, 20:31:30 »

Ну так и я про то же! "Автоогонь" и "срыв курка с боевого взвода" -  вещи совершенно разные!

Страницы: [1]   Вверх