Форум Оружейного журнала

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Ответственность за применение ГБ  (Прочитано 2375 раз)

rulik100

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Ответственность за применение ГБ
« : 27 Января 2014, 16:32:51 »

Здравствуйте. Кратко: есть сосед по подъезду, редиска у которого пальцы веером. У нас ним конфликт, точней у него, разговаривать как нормальный человек он не хочет. Я с ним разговаривал культурно и без мата, но он не понимает и переходит границы в разговоре и сыплет угрозами. Если он прийдет еще раз ко мне и будет так говорить, разговор будет коротким. За рукоприкладство ответственность знаю и проблем бы не хотелось с законом, но супастата наказать нужно, он реально переходит границы. Поэтому меня интересует что мне грозит если я его полью из КО-шки и он заявит? Я вот думал, думал и не придумал под какую статью это попадает, под телесные повреждений вроде не попадает. Поливать из Гб конечно не очень по мужски, но лучше так чем получить потом из за него не дай Бог условно или того хуже.

gavrik

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Форт-12р,ИЖ-26,MarlinXT-22,ИЖ-53М,Hunter Force1000
Re: Ответственность за применение ГБ
« Ответ #1 : 27 Января 2014, 16:48:33 »

Я бы посоветовал в начале написать заявление в милицию. Так мол и так ругается нецензурной бранью и угрожает физической расправой. Переживаю за здоровье своих близких и свое. Пусть "закупуют". Участковый проведет беседу. А после уже, когда с вашей стороны был подобный сигнал, то уж поливайте чем хотите. Ну это, если терпит время. Я если уж сильтно не в моготу поливайте сразу, но только постарайтесь сами уведамить милицию о произошедшем и о принятых вами мерах.
Я так думаю.
Jedem Das Seine

snyper75

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тхэквондо-это мастерство Победителей!
« Ответ #2 : 27 Января 2014, 17:05:15 »

Я бы посоветовал в начале написать заявление в милицию. Так мол и так ругается нецензурной бранью и угрожает физической расправой. Переживаю за здоровье своих близких и свое. Пусть "закупуют". Участковый проведет беседу. А после уже, когда с вашей стороны был подобный сигнал, то уж поливайте чем хотите.
Так будет правильней и по уму.
rulik100,подойдите к участковому и пообщайтесь на эту тему.
Ну а далее по ситуации.
« Последнее редактирование: 27 Января 2014, 17:06:19 от snyper75 »
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

AntonZZZ

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 28 Января 2014, 15:40:57 »

так а ответственность какая?

aleks_lg

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 28 Января 2014, 15:43:13 »

Скорей всего будут за такие действия шить хулиганку, ментам нужны показатели.

Москит

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 28 Января 2014, 19:59:34 »

При наличии заявы и "доказательной базы, со свидетелями, ничего ему не будет. Но есть момент, КО в Укараине - НЕ СЕРТИФИЦИРОВАНЫ. Если чел кинет "встречку", да ещё сошлётся на мед.справки-могут быть проблемы. Если этого не будет, то в худшем случае могут забрать Г.Б./штраф. Но, это как с участковым порешаете. 

AntonZZZ

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 29 Января 2014, 18:31:28 »

на этот случай надо купить в магазине терен1

Страницы: [1]   Вверх