Форум Оружейного журнала

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Внимание на ЮГЕ Украине сейчас снежный армагиддец!  (Прочитано 1128 раз)

major

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Ищу кого забанить.....! Кто еще не спрятался я не виноват!

Smmasterk

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Если я тебе не нравлюсь-застрелись,я не исправлюсь

Жаль что ночью невозможно нормально видео снимать,     наша служба спасения работает на износ. Почистили только город и  основные дороги  на окраинах,  большинство сел в области  в снежном плену.   Да что там говорить ,мы сами застреваем по полной.
Основная масса дорог покрыта слоем снега чуть выше метра, на некоторых участках дорог снежные сугробы достигали 150 см в высоту.    При этом всем, на второй день снег утрамбовался и теперь как камень, то есть человек в нем  не проваливается а  машина вязнет по полной, и снежной лопатой уже не откопать ее, так как она просто ломается.  Продавить машиной и в нахалку проехать не представляется возможным даже на подготовленном внедорожнике, машина упирается  что в камень.
Есть и  жертвы, только за первые сутки найдено два трупа в сугробах  от переохлаждения,    и еще неизвестно сколько людей  остались в области, кого застала врасплох стихия на дорогах ..
Сегодня с утра вышло солнце, ожидается что оно подплавит верхний слой и  вся поверхность покроется льдом.

Про работу коммунальных служб,   тут можно похвалить мэра Труханова, в городе дороги начали чистить сразу (что нельзя сказать про область) так как   технику топливом обеспечили заранее,  такой оперативности  не было ни у одного предшественника,  ибо деньги на топливо технике как правило оседали в карманах чиновников и снегоочистительная  техника выходила  на улицу только на второй или третий день. 
А по  телевизору предшественники говорили заученную фразу "Зима в январе подкралась к нам неожиданно ...."
« Последнее редактирование: 19 Января 2016, 10:04:18 от Smmasterk »
Предоставляю услуги 3д печати, мелких токарных работ.

major

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Жаль что ночью невозможно нормально видео снимать,     наша служба спасения работает на износ. Почистили только город и  основные дороги  на окраинах,  большинство сел в области  в снежном плену.   Да что там говорить ,мы сами застреваем по полной.
Основная масса дорог покрыта слоем снега чуть выше метра, на некоторых участках дорог снежные сугробы достигали 150 см в высоту.    При этом всем, на второй день снег утрамбовался и теперь как камень, то есть человек в нем  не проваливается а  машина вязнет по полной, и снежной лопатой уже не откопать ее, так как она просто ломается.  Продавить машиной и в нахалку проехать не представляется возможным даже на подготовленном внедорожнике, машина упирается  что в камень.
Есть и  жертвы, только за первые сутки найдено два трупа в сугробах  от переохлаждения,    и еще неизвестно сколько людей  остались в области, кого застала врасплох стихия на дорогах ..
Сегодня с утра вышло солнце, ожидается что оно подплавит верхний слой и  вся поверхность покроется льдом.

Про работу коммунальных служб,   тут можно похвалить мэра Труханова, в городе дороги начали чистить сразу (что нельзя сказать про область) так как   технику топливом обеспечили заранее,  такой оперативности  не было ни у одного предшественника,  ибо деньги на топливо технике как правило оседали в карманах чиновников и снегоочистительная  техника выходила  на улицу только на второй или третий день. 
А по  телевизору предшественники говорили заученную фразу "Зима в январе подкралась к нам неожиданно ...."
Если будет видос - шли плиз!
Ищу кого забанить.....! Кто еще не спрятался я не виноват!

Smmasterk

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Если я тебе не нравлюсь-застрелись,я не исправлюсь

Честно говоря , что в следующем году  будет с людьми в  области я не знаю,   в виду отсутствия туристов наша служба спасения больше не окупается, техника уже на износе, а на ремонт авто и покупку новой резины денег просто нет. Личных средств чтобы купить  необходимое тоже нет, по своей сути мы   волонтеры, из того что есть  еле на топливо хватает и то не всегда.  Если кто то застрял в болоте на лексусе по своей вине, то конечно он платит за услуги, но это были туристы и их не осталось. Но если ребенка надо срочно доставить в больницу то тут разумеется ни о какой плате речь идти не может. А это и бензин и  ресурс машины. (едем там где скорая добраться не может) а за последние два года  это большая часть из того чем мы занимаемся.

Тут хотя бы резину раздобыть надо, нужно два комплекта резины  вл-30.

Предоставляю услуги 3д печати, мелких токарных работ.

Страницы: [1]   Вверх