Форум Оружейного журнала

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Кустарная модернизация РПГ-7 под "осколочно-фугаску"  (Прочитано 1305 раз)

major

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Террористы установили своеборазный переходник для возможности стрелять запрещенными боеприпасами из разрешенных противотанковых гранатометов.
Представители Украины в СЦКК обнаружили кустарную конструкцию, сделанную боевиками "ДНР".

"Своеобразный переходник, изготовленный кустарным способом. Такая "конструкция" позволяет использовать мины калибром 82-мм при стрельбе из ручного противотанкового гранатомета РПГ-7В, - отметил пресс-офицер украинской стороны СЦКК Вадим Бакай на странице штаба АТО в Facebook. - Таким образом, с помощью этого нехитрого устройства, члены незаконной группировки отстреливают из РПГ запрещеные минскими соглашениями боеприпасы".
https://beztabu.net/boeviki-modernizirovali-zapreshchennye-miny-dlya-strelby-iz-rpg_n3766

Уже точно такое же изделие по 55 гривен предлагают различные волонтеры на территории Украины. Есть даже постоянно удаляемое в сети видео где "правосеки" стреляют такими изделиями где то в районе Марьенки.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1572893779673023&id=100008572472848

Промышленных осколочных выстрелов для РПГ-7 видимо в зоне АТО нет. Да собственно Украина никогда такие и не производила.

« Последнее редактирование: 06 Августа 2016, 14:55:26 от major »
Ищу кого забанить.....! Кто еще не спрятался я не виноват!

Smmasterk

• Старожил
  • Онлайн Онлайн
  • Если я тебе не нравлюсь-застрелись,я не исправлюсь

Вариант прикольный но палевный..

_Aurum_

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Тут ещё новость проскакивала, что "маяк" 60мм миномёты по натовскому стандарту начал делать, вместе с минами.
ИМХО 60мм мины, в такой комплектации нужно делать с завода, как ответ рашистскому "осколку" ог-7. С 60мм и баллистика хоть какая то будет, и по эффективности лучше "осколка"...

major

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

25 лет думали что того что на складах хватит что бы воевать в третьей мировой - я не знаю кто им вбил это в голову, но вот смотрите к чему это привело.

27

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Оружие: ПМР

major

25 лет безбожно продавали ВСЁ с доставшихся советских запасов.  В итоге уже нет ничего... "максимы" ставят, пушки 40-50 годов прошлого века на вооружение "самой сильной армии Европы". Это приговор.  Приговор всей системе. 

Но главное что бы "костюмчик сидел".   Зато вот какая "гарна" новая униформа ВСУ.

С уважением, Владимир
И нам плевать на мессершмитов вой,
Горящих танков въедливую копоть,
Там за моей и за твоей спиной
Великий русский город Севастополь!

major

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Во какой девайс засняли в зоне боевых действий. Дальность точного выстрела 600-650 метров.
Страницы: [1]   Вверх

Меню

Главная Архив номеров Новости Ссылки О нас Страйкбол Форум