Форум Оружейного журнала

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: В Одессе у волонтеров похитили пистолет и автомат  (Прочитано 172 раз)

Smmasterk

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Если я тебе не нравлюсь-застрелись,я не исправлюсь

Столичные волонтеры, которые возвращались с фронта и решили искупаться, лишились личного оружия.

По словам волонтера Алексея Лупоносова, внутри машины находилось принадлежащее ему оружие. Отметим, что инцидент произошел в районе 10-й ст. Большого Фонтана, передает «Одесский паблик» со ссылкой на информацию «Думской».

«Это абсолютно легальное оружие, пистолет Макарова и автомат Калашникова, которые перевозились, как того требует закон, в специальных сейфах. На машине были пропуска из АТО, то есть те, кто вскрывали ее, знали, против кого действуют», - заявил он.

Пострадавший утверждает, что в последнее время в Одессе участились случаи воровства у волонтеров и военнослужащих, которые возвращаются из зоны АТО.

«Это конкретные случаи, и они касаются тех ребят, что возвращаются с фронта, с мариупольского направления. Складывается такое ощущение, что пасут, сливают информацию и целенаправленно похищают оружие. Сложно сказать, кто это, или какие-то сепаратисты, или люди, именующие себя правоохранителями», — заявил Алексей Лупоносов.

Волонтер отметил, что после обнаружения пропажи он вызвал полицию. Однако прибывшие на место происшествия правоохранители якобы начали проводить следственные действия лишь после звонков Лупоносова в Киев.

В настоящее время зарегистрировано уголовное производство.

«По факту кражи из автомобиля, действительно, ведутся следственные действий, результаты которых будут заслушаны 24 августа», - рассказал советник начальника ГУНП в Одесской области Руслан Форостяк.

По неофициальным данным, киевские волонтеры давали запрос авторитетным криминальным авторитетам, но получили ответ, что это не их рук дело. Мол, «деловые» тут ни при чем. Пострадавшие обращаются к тем, кто украл оружие, с просьбой вернуть, иначе угрожают приехать в Одессу в большом количестве и по-своему установить справедливость.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2017, 16:43:21 от Smmasterk »

VVY

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

киевские волонтеры ...

иначе угрожают приехать в Одессу в большом количестве и по-своему установить справедливость.

И помчатся в Одессу "поезда дружбы" под завязку забитые "киевскими волонтёрами" :laugh:

Прямо февраль-март 2014 года вспомнился. Только в то время людей с неустойчивой психикой пугали членами ПС. Да оно и понятно - ведь "киевских волонтёров" тогда ещё не было :laugh:
« Последнее редактирование: 28 Июля 2017, 21:06:21 от VVY »

Smmasterk

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

киевские волонтеры ...

иначе угрожают приехать в Одессу в большом количестве и по-своему установить справедливость.

И помчатся в Одессу "поезда дружбы" под завязку забитые "киевскими волонтёрами" :laugh:

Прямо февраль-март 2014 года вспомнился. Только в то время людей с неустойчивой психикой пугали членами ПС. Да оно и понятно - ведь "киевских волонтёров" тогда ещё не было :laugh:

тут вопрос в другом, к каким это войскам относятся волонтеры что им автоматы выдают и короткоствол ?  И
 то были  явно не травмат с охот карабином.

« Последнее редактирование: 28 Июля 2017, 23:50:01 от Smmasterk »

Vadym

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Похитили один карабин - "Форт-202". ПМ - травмат, остался при хозяине, так как был при нем на пляжу.
Незнание закона не освобождает от ответственности. Знание - запросто.

Smmasterk

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

Похитили один карабин - "Форт-202". ПМ - травмат, остался при хозяине, так как был при нем на пляжу.

А где это написано, про то что был травмат и форт-202? А то у нас тут пишут что были именно военные а не гражданские образцы.  Может там еще были какие то подробности, хотелось бы почитать...

Vadym

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

В Одессе у киевских волонтеров украли автомат
Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации рассказал владелец оружия, волонтер Алексей Лупоносов

Источник
Незнание закона не освобождает от ответственности. Знание - запросто.

Smmasterk

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

В Одессе у киевских волонтеров украли автомат
Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации рассказал владелец оружия, волонтер Алексей Лупоносов

Источник

Спасибо!

антибиотик

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

А где это написано, про то что был травмат и форт-202? А то у нас тут пишут что были именно военные а не гражданские образцы.  Может там еще были какие то подробности, хотелось бы почитать...
Написать можно что хочешь и даже переписать по другому если будет команда придержать язык за зубами, блокадник Парасюк на видео бегал с скс и аксу а написали через время что чуть ли не с детским игрушечным был.

lexx52

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

блокадник Парасюк на видео бегал с скс и аксу а написали через время что чуть ли не с детским игрушечным был.

хер его знает как по видео отличить Вулкан ТК  от АКС-74у

https://7-62.ua/good/id/16086

а по СКС так и вообще не понятно чего непонятно https://7-62.ua/good/id/23532
Страницы: [1]   Вверх

Меню

Главная Архив номеров Новости Ссылки О нас Страйкбол Форум