Форум Оружейного журнала

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Внимание ВСПЫШКА НА СОЛНЦЕ достигла критической мощности!  (Прочитано 122 раз)

major

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Вспышка на Солнце: ученые заявили о сжигании линии поля Земли ударной волной.
На Солнце в 11 часов по киевскому времени произошла новая сильнейшая вспышка. Это уже третий мощный взрыв за последние три дня, которому присвоен высший класс активности - X.
Первые два выброса энергии, один из которых был крупнейшим за последние 12 лет, произошли 6 и 7 сентября в результате слияния двух групп солнечных пятен.
http://vesti-ukr.com/mir/255507-na-solntse-proizoshla-tretja-moshchnaja-vspyshka
По данным ученых, направление магнитного поля выброса является неблагоприятным для нашей планеты - поле направлено противоположно земному, и в настоящий момент "сжигает" линии магнитного поля Земли. Ранее в пятницу сообщалось, что на Солнце зафиксирована новая мощная вспышка класса X, ее максимум приходился на 11.00 по киевскому времени.
Облако плазмы от Солнца пришло к орбите нашей планеты примерно на 12 часов раньше ожидаемого. Это означает, что его скорость превысила ожидавшуюся в 1,5 раза,
http://vesti-ukr.com/mir/255533-vspyshka-na-solntse-uchenye-zajavili-o-szhihanii-linii-polja-zemli-udarnoj-volnoj?utm_source=gravitec&utm_medium=push&utm_campaign=push
Похоже этой ночью на земле увидят "северное сияние" даже в тех местах где его никогда не наблюдалось последние 200 - 300 лет.

17 марта 1716 года, мощнейшая вспышка на Солонце вызвала масштабное северное сияние над всей Европой перепугав население Франции, Испании, Германией и Голландией. Много кто ударился в клирикальную панику, один только один Эдмонд Галлилей заявил, что все что увидели жители Европы, связанно с магнитным полем земли. Правда, он не знал почему это произошло.
Не путать Эдмонда с Галлилео.  Именно Эдмонд Галлилей впервые в истории связал северное сияние с магнитными полями земли.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%B9,_%D0%AD%D0%B4%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B4
Короче - готовьте свои фотокамеры! По своей силе, вспышка на солнце видимо достигла той мощности, что была 17 марта 1716 года...
И хорошая новость - человечество выжило и еще несколько веков потом успешно убивало друг друга в мировых войнах.

https://books.google.ru/books?id=USiBCgAAQBAJ&pg=PT486&lpg=PT486&dq=%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D1%81%D0%B8%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BD%D0%B0%D0%B4+%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B9&source=bl&ots=BNxFQumy0S&sig=Vlz5TwvksO9Slnbh08PgEMNFk9E&hl=ru&sa=X&ved=0ahUKEwjR9-_Ru5XWAhUrCZoKHalJCGwQ6AEIPTAH#v=onepage&q=%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D1%81%D0%B8%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BD%D0%B0%D0%B4%20%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B9&f=false
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2017, 15:08:32 от major »
Ищу кого забанить.....! Кто еще не спрятался я не виноват!

Smmasterk

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Если я тебе не нравлюсь-застрелись,я не исправлюсь

только последствия катострофичны для растений,  так как раньше растительность была большей и потери в соотношении с общим количеством были не значительные... А теперь растительности пос равнению с тем что было крайне мало.. Вполне вероятно что следующий год будет туго с фруктами..

maxsaar

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

А кто мне объяснит что такое линия поля земли :laugh:
Это где то рядом с земной осью которой она крепится к небесной тверди? ;)

Smmasterk

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Если я тебе не нравлюсь-застрелись,я не исправлюсь

А кто мне объяснит что такое линия поля земли :laugh:
Это где то рядом с земной осью которой она крепится к небесной тверди? ;)

линия магнитного поля земли, т.е.  крайняя черта где происходит борьба с внешними губительными факторами (со стороны солнца 100-150 км от поверхности).. А именно с солнечным ветром, космической радиацией и т.д.
Оно удерживает  холодный плазменный щит  которой формируется из молекул ионосферы (этот щит называется Плазмосфера), грубо говоря он защищает нас от судьбы попкорна в микроволновке.
 Магнитное поле и так в последнее время изрядно прохудилось (смена полюсов планеты, собственно говоря север на пол пути в Сибирь  , скорость смещения 65 км в год и увеличивается ).   Нам немного повезло так как нашу территорию все еще пока накрывает  сильное поле, что не скажешь об Сша, Бразилии, Мексике, там магнитное поле самое слабое (по сравнению с нами оно ниже на 35%)... это грозит разного рода кожными заболеваниями, деградацией мозга, бесплодием, провоцирование опухолей и прочими катаклизмами.

Ну вот как тот так  :bohaut-154:

major

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Во Львове было северное сияние.
Ищу кого забанить.....! Кто еще не спрятался я не виноват!

maxsaar

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Да ладно? Где фото? Имхо 3,14здят
Я когда вспышка была на охоте был как раз. Полночи под шашлычек и коньячек в небо глядел. Обещанного сияния ждал. Под Киевом правда. Не было.
А если б во Львове было то былабы куча фоток сразу.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2017, 14:05:22 от maxsaar »
Страницы: [1]   Вверх

Меню

Главная Архив номеров Новости Ссылки О нас Страйкбол Форум