Форум Оружейного журнала

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Медицинская реформа или геноцид населения правительством Украины ?  (Прочитано 829 раз)

Smmasterk

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Если я тебе не нравлюсь-застрелись,я не исправлюсь

Сегодня, 19 октября, Верховная Рада Украины приняла спорную медицинскую реформу.

Как сообщает «Одесский паблик» со ссылкой на информацию «Страна», поддержали реформу 240 нардепов.

Главная суть документа - фактическая отмена гарантий оказания бесплатной медицинской помощи. Так, исходя из концепции реформы, из государственного бюджета будет оплачиваться только первичная медицинская помощь, а также экстренная и паллиативная (так называемый гарантированный пакет медицинских услуг). Специализированная и высокоспециализированная медицинская помощь, то есть самая дорогая, будет оказываться на условиях оплаты пациентами. Бесплатными будут лишь экстренные роды. За плановые роды придется платить в общем порядке.

Лечебные учреждения будут разделены на три звена. Вместо привычных всем поликлиник возникнут семейные амбулатории (они уже ранее создавались в последние лет пять в ряде регионов в порядке эксперимента). Это первой звено. Второе звено - узкопрофильное медицинское обслуживание. Также сюда относятся УЗИ, МРТ, различные лабораторные исследования и стационары. Третье звено - это узкоспециализированные больницы. Впрочем, в нынешнем реформаторском пакете детально прописан лишь первый уровень.

Также глава комитета ВР по здравоохранению Ольга Богомолец (БПП), которая выступала против медреформы в том виде, в котором ее подал Кабмин, озвучивает предварительные расчеты на медуслуги. Эти цифры еще не утверждены, говорит Богомолец.

«Министерство здравоохранения не утвердило модель расчета себестоимости медицинской помощи по одной причине - чтобы люди не увидели реальных цен. Я видела эти цены, они ужасные, они неподъемные для людей. То есть операция на сердце, операция по замене сустава - это сотни тысяч гривен. После ознакомления с ценами вы поймете, почему Минздрав до сих пор официально не утвердил модель расчета медицинской услуги, не обнародовал цены на медицинские услуги и не предоставил перечень того, за что после »реформы« государство уже платить не будет...», - поясняет она.

Например, диагностика нарушения ритма сердца у ребенка будет стоит 65 тысяч гривен. Репротезирование двух клапанов сердца - почти 190 тысяч гривен. Аневризма сердца - почти 154 тысячи гривен. Стеноз - более 163 тысяч. Шунтирование аорты - 130 тысяч гривен. Коронарный тромбоз - 103 тысячи. Лечение цирроза печени - 111 тысяч.

Самое дешевое в этом списке - удаление фурункулов (7000 гривен).

Операция по удалению камня в желчном пузыре будет стоить от 34 до 51 тысячи гривен. Лечение острого панкреатита - почти 72 тысячи.

Травматология окажется тоже не дешевой. Например, открытая рана локтя «вытянет» из карманов пациентов около 54 тысяч, а открытая рана предплечья - 33,5 тысячи гривен. Ушиб голени потянет на 71 тысячу гривен.
Источник - http://odpublic.net/news/2017/10/19/verkhovnaya-rada-progolosovala-835806

Предоставляю услуги 3д печати, мелких токарных работ.

Smmasterk

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Если я тебе не нравлюсь-застрелись,я не исправлюсь

у меня с предыдущими тарифами не было  возможности сделать две жизненно необходимые мне операции, по этому оттягиваю до последнего.. Мне надо желчный пузырь вырезать и опухоль в селезенке. А теперь  что мне делать?
Предоставляю услуги 3д печати, мелких токарных работ.

антибиотик

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

у меня с предыдущими тарифами не было  возможности сделать две жизненно необходимые мне операции, по этому оттягиваю до последнего.. Мне надо желчный пузырь вырезать и опухоль в селезенке. А теперь  что мне делать?
Ехать в Луганск или Донецк и там делать.

major

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Одно могу сказать - сейчас и так приходится заносить, но теперь у врачей будет меньше мотивации помогать ибо руку засунули теперь к ним карман. Молодцы, что сказать. Не так давно власти Ирпеня (город под рядом с Киевом) обложили налогом всех репетиторов - учителя подрабатывали... не из за хорошей жизни. Я смотрю те кто в стране не платит налоги по своему бастует... правда я никак не могу понять чего бастовал господин Коломойский, Фирташ и еже с ними раньше... с жиру?
Ищу кого забанить.....! Кто еще не спрятался я не виноват!

Страницы: [1]   Вверх