Форум Оружейного журнала

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Дедовский метод восстановления капсюлей  (Прочитано 809 раз)

Smmasterk

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Если я тебе не нравлюсь-застрелись,я не исправлюсь

В общем тут нашел переписку которая показалась мне весьма интересной, в ней описывалось как в дальней тайге переснаряжали патроны в отсутствии доступа к комплектующим для сборки патронов, но самое интересное было о том как они восстанавливали капсюля с помощью спичек.
 Собственно говоря после того как  стреляный капсюль извлечен и выровнен в районе накола бойка они заполняли  его кашицей из тертой серы от спичек с тиркой боковой от коробка (серу измельчали в порошок и растворяли в теплой воде, потом выпаривали для того чтобы поднять концентрацию вещества и по чуть чуть добавляли потом эту жидкость в измельчённую затирку та что с боку коробка), дальше давали просохнуть и опять переснаряжали патроны. Если все правильно сделать то  осечек не будет.
 :bohaut-154:

Может кто еще знает способы бытового переснаряжения с помощью подручных средств? интересно было бы почитать
Предоставляю услуги 3д печати, мелких токарных работ.

NEOFIT

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ.

они заполняли  его кашицей из тертой серы от спичек с тиркой боковой от коробка (серу измельчали в порошок и растворяли в теплой воде, потом выпаривали для того чтобы поднять концентрацию вещества и по чуть чуть добавляли потом эту жидкость в измельчённую затирку та что с боку коробка), дальше давали просохнуть и опять переснаряжали патроны. Если все правильно сделать то  осечек не будет.
Смесь серы с головок и состава с тёрки... Хм... а не стрёмно ли? Не может эта смесь вспыхнуть самопроизвольно. От какого-то малого и совсем незаметного воздействия. Ну, например, как известное  соединение азота с йодом когда высохнет?
В мире так много интересного и так мало ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ.

Smmasterk

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Если я тебе не нравлюсь-застрелись,я не исправлюсь

они заполняли  его кашицей из тертой серы от спичек с тиркой боковой от коробка (серу измельчали в порошок и растворяли в теплой воде, потом выпаривали для того чтобы поднять концентрацию вещества и по чуть чуть добавляли потом эту жидкость в измельчённую затирку та что с боку коробка), дальше давали просохнуть и опять переснаряжали патроны. Если все правильно сделать то  осечек не будет.
Смесь серы с головок и состава с тёрки... Хм... а не стрёмно ли? Не может эта смесь вспыхнуть самопроизвольно. От какого-то малого и совсем незаметного воздействия. Ну, например, как известное  соединение азота с йодом когда высохнет?

Думаю нет, иначе бы американские спички которые зажигаются об любую поверхность спалили бы все супермаркеты где их продают.. состав же по сути такой же.
Предоставляю услуги 3д печати, мелких токарных работ.

NEOFIT

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ.

Ну, дай Боже, дай Боже.
В мире так много интересного и так мало ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ.

Страницы: [1]   Вверх