Форум Оружейного журнала

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Мой дом планируют ограбить  (Прочитано 1686 раз)

Smmasterk

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Если я тебе не нравлюсь-застрелись,я не исправлюсь
Мой дом планируют ограбить
« : 25 Декабря 2017, 23:30:55 »

Для общего понимания вопроса, я живу в частном доме за городом.
Значит так, примерно 20 минут назад  кто то залез ко мне на участок и заглядывал в окна, я бы и не заметил если бы он не спотыкнулся у  одного из окон (шум) и не прошелся рукой по окну.
В прошлом году перед новым годом и после у нас тут уже был наплыв домушников, в моем частном секторе ограбили 12 домов. При этом  в один из домов забрались были при наличии хозяев инвалидов ( у меня как раз мать инвалид в соседней половине дома), хозяев избили до полусмерти и вынесли все, даже старенький телевизор.
Остановились были ограбления при попытке залезть ко мне , я высунулся был с ружьем в окно и они быстро ретировались. Но в тот момент они только начали через забор перелезать.
Уже летом к моим соседям днем залезли  , при наличии онных в доме и вынесли компьютер при этом пригрозили хозяину расправой если подымет тревогу.

Возникает вопрос, как не пропустить тот самый момент чтобы вовремя "увидеть гостей" а  не заснуть и  проснутся в момент когда они в дом залезли?
В голову пришла только одна идея, расставить по территории сигнальные растяжки. С этими устройствами я толком не знаком.  Интересует светошумовой эффект чтобы было видно где оно зацепило и было слышно,  что оно зацепило .   
Вдруг у кого то из Вас опыт есть в этом деле)
Ситуация усложняется тем, что на территории периодически ходят коты и надо сделать так чтобы кот в это дело не попался. И надо так чтобы устройство длительное время могло находиться на улице и не боялось сырости (погода мерзопакосная , слякоть)
P.S> Интересен еще вариант с несмываемой краской ...
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2017, 04:49:54 от Smmasterk »
Предоставляю услуги 3д печати, мелких токарных работ.

maxsaar

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Мой дом планируют ограбить
« Ответ #1 : 26 Декабря 2017, 22:23:16 »

Саня, заведи себе собаку... большую... и на ночь отвязывай...
Можно (и даже лучше) дворнягу.

maxsaar

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 26 Декабря 2017, 22:24:34 »

и еще- самые дешевые китайские фонари с датчиком движения во двор. Это самое бюджетное.

major

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 26 Декабря 2017, 23:48:22 »

Так ты же вроде не на дикой околице живешь
Ищу кого забанить.....! Кто еще не спрятался я не виноват!

Smmasterk

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 27 Декабря 2017, 03:44:19 »

Саня, заведи себе собаку... большую... и на ночь отвязывай...
Можно (и даже лучше) дворнягу.

Собак  в первую очередь трававили раньше, а сейчас они какой то хренью пшыкают, что собаки на них не гавкают и близко не подходят, именно так  было летом когда к соседям в дом зашли и украли компьютер. У них 3 собаки  где две дворняги большие а третья Хаски.   
 Т.е. от собаки что раньше что сейчас толку ноль, только одни убытки.
И свет у меня на постоянку горит не выключаясь, их это не остановило.
Единственное что боятся эти говнюки  это схлопотать пулю в жопу.

и еще- самые дешевые китайские фонари с датчиком движения во двор. Это самое бюджетное.
Свет у меня горит на постоянку,  при чем  в ближайшие 10 домов я единственный кто держу его всю ночь включенным, один раз  в лампочку стреляли  чтобы погасить, после этого поставил светодиодную чтобы не смогли разбить.
А так как у других моих соседей около двух десятков котов(у человека такое хобби), то датчики движения просто сойдут с ума от регулярного их шастания, да и датчики движения это дело весьма дорогое и их тоже можно обнаружить и вывести из строя, все тем же методом, просто будут стрелять пока у меня не закончатся деньги на их ремонт.

Так ты же вроде не на дикой околице живешь
В том то и дело что не на дикой, в 1 км от города.. В соседнем селе который в 3 км  когда началось мракобесие пару лет назад организовали вооруженные дружины . А у нас в селе никто ничего делать не хочет, каждый почему то думает что его эта беда обойдет стороной..  Собственно когда у нас  в селе первый дом обворовали именно тогда я и организовал во дворе постоянный свет.  А когда я предложил соседям скинутся на нормальный автономный уличный фонарь который бы освящал хорошо улицу, все отказались мол им и так хорошо живется.

Я уже для себя решил что я буду делать, вопрос только как вовремя заменить проникновение на территорию, ну не буду же я сутками дежурить во дворе.

антибиотик

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 27 Декабря 2017, 09:22:32 »

да и датчики движения это дело весьма дорогое и их тоже можно обнаружить и вывести из строя, все тем же методом, просто будут стрелять пока у меня не закончатся деньги на их ремонт.
Датчик движения самый лучший вариант, их можно поставить на расстоянии от забора там где их и не видно будет, и стоят они копейки,  можно направить на контроль нужного участка территории в том числе и по контролю нужного участка по высоте, и котов по почве захватывать на будет.  А освещение это такое дело - ты спишь а воры лезут.

maxsaar

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 27 Декабря 2017, 09:46:54 »

Датчики движения сейчас очень дешевы. Подключить к ним можно и свет ( стробоскоп яркий тоже вариант -  и внимание привлечет, и смотреть не даст жуликам - а они у тебя как на ладони) или ревун. Настроить по высоте/ направленности лучей что бы коты не мешали, как выше написали.
Кстати, чем они собаку брызгают шо та не лаёт??? Что то не верится.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2017, 09:49:40 от maxsaar »

Smmasterk

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 27 Декабря 2017, 13:45:16 »

Датчики движения сейчас очень дешевы. Подключить к ним можно и свет ( стробоскоп яркий тоже вариант -  и внимание привлечет, и смотреть не даст жуликам - а они у тебя как на ладони) или ревун. Настроить по высоте/ направленности лучей что бы коты не мешали, как выше написали.
Кстати, чем они собаку брызгают шо та не лаёт??? Что то не верится.
Спрятать датчики движения тут просто негде, они будут сильно выделяться из общего вида, дом то старой постройки   а тем более я не увижу за домом стробоскопа. Стоимость датчика который можно разместить на улице самая дешевая 190 гривен. По размерам дома (проблемных участков) мне их надо  поставить  как минимум 8 шт, + сделать для них проводку которая точно так же легко перебивается как и сами датчики.  Так что выкладывать 2000 гривен на датчики которые первым делом снесут не вижу смысла. В данном случае  эта штука бесполезная.

Тем временем прошлой ночью мои знакомые заметили неизвестную машину  на улице с "залётными", и при попытке выяснить что  они тут делают те сделали ноги

dnepr7

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Днепропетровск
« Ответ #8 : 28 Декабря 2017, 12:26:56 »

Я лично предпочитаю в первую очередь использовать такие системы безопасности, которые невозможно отключить или обойти. В частном доме - это в первую очередь РЕШЕТКИ НА ОКНА я предпочитаю модель ЛЕСЕНКА с ячейкой 150x150 мм из прута квадратного сечения диаметром 12 мм или толще и обязательно покрасить черной краской чтобы издали было видно. На заборе сверху колючую проволоку или штыри заостренные наварить на полосу и закрепить. Дальше - датчики движения настраиваются на размеры и скорость движения объекта - их настраивают так чтобы на мелкие объекты - коты собаки - они не срабатывали. Датчики движения есть смысл подключить к прожектору. По поводу не боящихся влаги растяжек - есть заводская сигнальная мина СМ320, а чтобы растяжка не сработала от кота - ее прикручивают тонкой проволокой - кот перелезет, а человек ногой ее заденет она разожмется и мина сработает. Можно конечно и более скромно сделать без СМ320 - взрыватели серии МУВ и к ним учебные запалы - внутри дымный порох - они тоже не боятся сырости.
всем счастья

lexx52

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 29 Декабря 2017, 10:29:17 »

...это в первую очередь РЕШЕТКИ НА ОКНА ...

напомню, что хованку бен ладена выдала беспрецедентная секретность и уровень безопасности 

major

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 29 Декабря 2017, 15:09:36 »

major

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 29 Декабря 2017, 15:09:57 »

major

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 29 Декабря 2017, 15:10:51 »

« Последнее редактирование: 29 Декабря 2017, 15:12:13 от major »

major

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 29 Декабря 2017, 15:16:18 »

dnepr7

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Днепропетровск
« Ответ #14 : 30 Декабря 2017, 19:22:32 »

...это в первую очередь РЕШЕТКИ НА ОКНА ...

напомню, что хованку бен ладена выдала беспрецедентная секретность и уровень безопасности 

так человек не прячется ни от кого - просто хочет чтобы не залезли когда он спит или уехал - и не вынесли все из дома
всем счастья

Страницы: [1]   Вверх