Форум Оружейного журнала

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Для участия в Олимпийских играх Рада приняла специальный закон об оружии  (Прочитано 1450 раз)

Traker

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Для участия украинских спортсменов в Олимпийских играх Рада приняла специальный закон об оружии

Верховная Рада в ходе вечернего заседания приняла законопроект, которым внесла в законодательство термин "спортивное оружие". "За" проголосовали 238 нардепов.
Президент Национального паралимпийского комитета Валерий Сушкевич заявил, что отсутствие закона об использовании, хранении и перевозке спортивного оружия ставит под угрозу выступление украинских спортсменов, передает Гордон. В частности, речь идет о биатлонистах на зимних Олимпийских и Паралимпийских играх 2018 года.

Законопроект вносит изменения в закон Украины "О физической культуре и спорте". Согласно документу, спортивное оружие – "это огнестрельное (кроме боевого) или пневматическое, стрелковое, выхолощенное и холодное оружие, предназначенное исключительно для поражения целей во время проведения спортивных мероприятий, параметры и характеристики которого зафиксированы в правилах спортивных соревнований по видам спорта, признанных в Украине".

"Приобретение, хранение, перевозка и использование спортивного оружия, боеприпасов к нему, содержание стрелковых тиров, стрельбищ и стендов осуществляются в соответствии с законодательством субъектами сферы физической культуры и спорта, развивающими виды спорта, признанные в Украине, правила соревнований которых предусматривают использование спортсменами огнестрельного (кроме боевого) или пневматического, стрелкового, выхолощенного и холодного оружия", – говорится в законопроекте.

https://vesti-ukr.com/strana/273880-dlja-uchastija-ukrainskikh-sportsmenov-v-olimpijskikh-ihrakh-rada-prinjala-spetsialnyj-zakon-ob-oruzhii
Нет ничего более лживого, чем мнение о том, что удача улыбается настойчивым. Вы можете проявлять сколько угодно настойчивости, но зависите-то вы от других.

-Master-

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Если я тебе не нравлюсь-застрелись,я не исправлюсь

А где можно посмотреть список спортивного огнестрела? )) наверняка там есть какой то короткоствол под 22лр
Предоставляю услуги 3д печати, мелких токарных работ.

_Aurum_

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

В "Стволе" уже год как продают, а закон только приняли....  ;)
https://stvol.ua/catalog/sportivnye/filter/kalibr-is-ada64ea2-f397-11e2-bd5e-1cc1de282c58/apply/
И там повеселее чем 22LR есть калибры  :bohaut-154:
« Последнее редактирование: 19 Января 2018, 02:19:37 от _Aurum_ »

-Master-

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

В "Стволе" уже год как продают, а закон только приняли....  ;)
https://stvol.ua/catalog/sportivnye/filter/kalibr-is-ada64ea2-f397-11e2-bd5e-1cc1de282c58/apply/
И там повеселее чем 22LR есть калибры  :bohaut-154:

продавать то продают , вот только иметь имеют права только особая категория  граждан  (спортивным организациям и обществам т.е. юридическим лицам). А судя по  закону  это дело сможет иметь любой желающий желающий пострелять в спортивных целях.
« Последнее редактирование: 19 Января 2018, 03:26:21 от Smmasterk »

maxsaar

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

По идее МКПС тоже спорт...и Глок в 9*19 спортивное оружие. Только там момент - кроме боевого. А где грань?

-Master-

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

По идее МКПС тоже спорт...и Глок в 9*19 спортивное оружие. Только там момент - кроме боевого. А где грань?
Что то я не помню чтобы на олимпийских дисциплинах использовали глок, а вот марголин есть. Скорее всего в списке должен быть Марголин и его аналоги под 22калибр.
« Последнее редактирование: 19 Января 2018, 14:48:15 от Smmasterk »

maxsaar

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

в том то и дело, там нет упоминания об "олимпийскости" спорта

Страницы: [1]   Вверх