Форум Оружейного журнала

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: А что это было ? (Сирия)  (Прочитано 1869 раз)

lexx52

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
А что это было ? (Сирия)
« : 11 Февраля 2018, 23:36:43 »

http://ru-mir.net/2018/02/11/chto-sluchilos-v-sirii-vsya-informatsiya-o-massovoy-gibeli-rossiyskih-voennyih-rasshifrovka-peregovorov/

Выглядит так, как будто трампа окончательно достало замысловатое понятие "ихтамнеты". И он ответил исконно русским "На нет и суда нет".

major

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Re: А что это было ? (Сирия)
« Ответ #1 : 12 Февраля 2018, 02:14:38 »

Странная история на грани фантастики. То ли была целенаправленная утилизация, то ли... вброс.
Ищу кого забанить.....! Кто еще не спрятался я не виноват!

антибиотик

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 12 Февраля 2018, 08:37:24 »

Провал спецоперации российских ЧВК на Марсе
11 февраля, 11:10
Уже несколько дней в сети разгоняется информация о потерях ЧВК на восточном берегу Евфрата после атаки ЧВК авиацией коалиции.

Я думаю, предысторию уже все знают, поэтому повторяться не буду. Я о другом.
Уверен, инцидент был. И болезненный. Но.. Есть много НО!

Как всё было в информационном поле?

Сперва разгонялась информация о потерях.
Американцами было заявлено 100 человек погибших. При том при сем, что по их же словам, было атаковано подразделение в 300 человек (запомните эту цифру!).

При этом в это число должны были входить и силы самих сирийцев, там в том числе и сирийский бригадный генерал (по нашему - полковник) там находился со своим подразделением. Пофамильно у сирийцев известно как минимум полтора десятка человек. Плюс какое то количество племенного ополчения.

Да, есть потери самих ЧВК. В начале я встречал информацию "из надежных источников" 23 погибших у ЧВК плюс полсотни раненных. И эта первичная информация считаю, наиболее правдива.

Но потом пошли сочинения на тему "Пишу письмо с сапога убитого товарища", "Я не первоисточник, но говорят" , доводя потери до двух сотен, доходя (у Игоря Стрелкова с Мюридом) до 600 человек.

Сам Игорь Стрелков правда поясняет, что:
Возможно - это "деза" (хоть и поступила точно из Сирии).
На это хочется ответить, что прежде чем это писать надо хотя бы:
а) подумать;
б) подумать;
в) включить логику, а не нести информацию с бармалеевских чирикалок, так лелеямо который год собираемую Эль Мюридом

Потом в сеть вбросили якобы телефонный разговор, где собеседники переживали за потери
Стоит ли говорить, что подобный материал делается в течении часа при наличии компьютера и пары микрофонов? Думаю не стоит.

Вчера вбросили картинку (что в начале поста) где якобы разгромленная колона в Сирии.
На Западе и Ближнем Востоке такая картинка может и прокатит, но сразу бросается в глаза, даже без поиска в Гугле, что это фото поверхности Марса со следами ровера и разгромленная бригада под Зеленопольем.

« Последнее редактирование: 12 Февраля 2018, 08:38:49 от антибиотик »

антибиотик

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 12 Февраля 2018, 08:47:17 »

Это же в зеркальном отражении, разбитая техника под Зеленопольем.

1. Фейк и лопнул, но, вопреки здравому смыслу, его продолжают разгонять западные СМИ и российская оппозиция, как либеральная, так и "патриотическая", потому что состоит почти поголовно из моральных уродов. А создаются фейки потому, что идет информационная война.

2. Стрелков сильно против операции в Сирии. И обоснован в этом стллько же, сколько обоснован Эль Мюрид, который уже десяток лет топит за "бармалеев" (по крайне мене на моей памяти как минимум с 2011 года).

3. Фейк призван перебить впечатление как на Западе, так и в России от подвига русского летчика майора Филиппова: "в Сирии погибают не русские герои, а презренные русские наемники".

4. Голоса на Ютубе ничего не доказывают, ибо это не перехват радиопереговоров во время боя, а чей-то телефонный разговор неизвестно где. Таких "перехватов" любой может наклепать."

Повторюсь, сам я считаю, инцидент был и серьезный. В тех пределах, что указаны самими американцами в отношении общих потерь.

Спросите, а где же ответка за несколько десятков погибших российских гражданина, пусть и ЧВК? К сожалению, это таковы правила этой войны. Но ответка будет. Против американских ЧВК. Пусть ждут. Будет.

Вспоминается так же наброс о потерях российских самолетов после атаки авиабазы минометным огнем от бывшего военкора в Сирии Романа Сапонькова, который несколько дней рьяно доказывал свою правоту, прикладывая даже фотографии.
По итогу оказалось, что максимум по потерям, это поврежденный стабилизатор одного Су-24 и то не факт, так как за несколько дней до этого в новостях проходила информация об одной поврежденной Сушке в результате боевого вылета.

В результате даже сам Сапоньков в своем блоге в ВК признал ошибочность своей информации и выводов. Но жидкость уже потекла по канализации.

Поэтому вывод - всегда, прежде чем что-то говорить - надо думать. Чтобы потом не извиняться,
за неточность доведенной информации.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2018, 08:51:02 от антибиотик »

lexx52

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 12 Февраля 2018, 11:39:07 »

Да, есть потери самих ЧВК. В начале я встречал информацию "из надежных источников" 23 погибших у ЧВК плюс полсотни раненных. И эта первичная информация считаю, наиболее правдива.

Ну вот и я склоняюсь к тому, что чвкашников таки амеры конкретно косанули.
Ибо с "ихтамнетами" так и надо поступать.

Если это те чвкашники, что воевали в Украине то хорошего в этом мало  - так как на глазах тают свидетели обвинения и через пару лет вообще никого в живых не останется кто может хоть что-то сказать по сути происходящего в 2014-2015  на востоке/юге Украины (и вожди тех бандюков, как-то очень активно, под грунт заспешили).

А так, конечно, да  -  "Чем меньше их - тем больше нас".

Да,  будет интересно посмотреть на "ответку",  тут уже запретом помидор и мандарин (как за заземленный су24) не отвертеться  - свои же сожрут.

lexx52

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 12 Февраля 2018, 11:59:37 »

... от подвига русского летчика майора Филиппова...

Не будете ли так любезны,  поведать за этот подвиг ?

Особенно после заявлений о выводе войск https://ria.ru/syria/20171211/1510638374.html (кстати, уже ж раз, вроде, выводили в марте 2017 ?) и  объявлении о полном разгроме «Исламского государства» в Сирии. https://korrespondent.net/world/russia/3914896-putyn-zaiavyl-o-polnom-razghrome-yhyl-v-syryy

После таких заявлений, даже боюсь спросить, кого же геройский майор Филиппов бомбил в Сирии, да так рьяно, что пришлось его заземлить. Конечно, в западную брехню про сотни убитого мирняка мы не верим.

major

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 12 Февраля 2018, 12:21:35 »

Я еще раз говорю. Остерегусь что то комментировать, пока не увижу информации от американцев, или какой то нейтральной стороны. Гиркин и его подпевалы вроде Мюрида для меня не авторитет. Их задача вполне прозрачна. Подосрать Путину на выборах, а нам правду знать нужно. Слишком уж странное направление распространения информации, причем подхватили те ресурсы, которые не раз уже фейками не брезговали. Поэтому подождем. Пусть схлынет, и оценим ситуацию.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2018, 12:22:53 от major »

lexx52

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 12 Февраля 2018, 13:16:37 »

Я еще раз говорю.

Майор, Вы как-то слишком лично воспринимаете вопрос в сабдже :)

major

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 12 Февраля 2018, 14:33:09 »

Я еще раз говорю.

Майор, Вы как-то слишком лично воспринимаете вопрос в сабдже :)
Потому что автор этой истории некто господин Гиркин, человек который пришел в Украину что бы начать большую войну.
А когда не вышло, сбежавший в Россию и объявивший себя врагом Путина... ну что бы видимо не убили по тихому, как некоторых персонажей на первых этапах включившихся в дележ Донбасса. Кто во время отскочил или занял свою позицию - выжили, а кто до конца работал на Коломойских и Ахметовых, уже в могиле.
Так что все речи Гиркина я делю на два, а если он начинает какую то информационную волну, отношусь с осторожностью. Значит его рыло в каком то очередном "пушку". ЭльМюрид и Гиркин, рупор одного и того же говнослива. И я отследил по времени появления материала, что если не они точно эту информацию запускали, то уж точно они ее разгоняли по сети через свои соцсети и своих сторонников. А значит... значит нужно ждать. Я за Гиркиным повторять не собираюсь.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2018, 14:35:23 от major »

skazochnik

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 12 Февраля 2018, 18:44:30 »

"Как известно на прошлой неделе ВВС США в сирийской провинции Дэй-эз-Зор нанесли удар по колонне правительственных сил, двигающихся в направлении нефтеперерабатывающего завода Эль-Исба, который находится в настоящее время под контролем повстанцев SDF", - пише у своєму блозі Злий Одесит, повідомляютьПатріоти України, і продовжує:

"С момента отработки авиации коалиционных сил по данной цели хоть и прошла уже почти неделя, а до сих пор неясно ничего, кроме одного - это были самые серьезные потери не столько САА, сколько наемников РФ за все время ведения боевых действий в Сирии. И, по сути, настоящий позор для страны, величающей себя "сверхдержавой".

Почему так? Что же, для начала, приведу немного хронологии и количественных вбросов, по которым можно судить о потерях, тщательно скрываемых Кремлем.

После того, как 7 февраля была проведена отработка ВВС США, на утро 8 февраля появилось заявление коалиционных сил о том, что авиация и артиллерия вынуждены были нанести удар в связи с нарушением значительными силами САА линии размежевания на реке Евфрат.

Ближе к полудню того же дня влиятельное издание Politico публикует интервью начальника управления по связям с общественностью штаба операции Inherent Resolve ("Непоколебимая решимость") Томаса Вила, который, комментируя данный авиаудар, сообщил, что коалиционные силы согласовали удар с российской стороной. По его же словам, нападавшая сторона понесла потери более 100 бойцов.

В этот же период появляется первая информация о том, что помимо правительственных сил САА в штурме повстанцев принимали участие бойцы ЧВК "Вагнер" и ССО РФ.

Во второй половине дня 8 февраля МО РФ разродилось заявлением, что данный удар сил коалиции не был согласован с Москвой, в составе же колонны россиян не было, а последствиями обстрела стало ранение 25 сирийских ополченцев. Да, именно "ополченцев", как бы дико это не звучало.

Но, со следующего дня начинается настоящий ураган из вбрасываемой информации о потерях. Цифры разнятся от 15-25 погибших российских наемников до 215 убитых! Многие российские сообщества в интернете объявляют о трауре в связи с потерями, причем исходит эта инициатива и от тех, кто публикует информацию о боях в Сирии из "первых уст".

Что удивительно, ни 8 февраля, ни 9 февраля, ни в последующие дни МО РФ так и не признало массовой гибели своих граждан на территории Сирии.

Собственно, что можно сказать определенного по данному инциденту? Разумеется, говорить о точных потерях на сегодняшний день не имеет смысла, поскольку практически вся информация является неофициальной. Единственный официальный источник из всех - это начальник управления по связям с общественностью штаба операции Inherent Resolve Томас Вила, который в своем интервью упомянул размытую, но все же цифру в 100 погибших. Однако, в числе этой сотни неудачников могут быть как бойцы ССА (читай иранцы и Хезбола) так и ЧВК "Вагнер" с ССО РФ вперемешку. Причем, россиян должно быть в количественной пропорции меньше, чем иранцев и хезболитов.

Следовательно, цифра в 15-25 погибших, с учетом этого заявления, более реальная, нежели 215. Тем более, что коалиция оценила силы наступавших примерно в 500 человек.

С другой стороны, массовый траур в серьезных и авторитетных сообществах, напрямую связанных с ЧВК, а так же публикуемая информация о полном уничтожении 5-го штурмового отряда, бронегруппы и артиллерийского подразделения, говорят о том, что потери россиян явно выходят за рамки 25 человек.

Масла в огонь стали добавлять похороны, волной прокатившиеся по Сирии. В частности, только за субботу было похоронено сразу 30 бойцов САА, а в социальной сети ВКонаткте начали появляться прощания с погибшими 7 февраля россиянами, с непосредственной персонификацией.

И вот теперь начинается самое интересное. В ближайшие недели, то тут, то там по России начнут появляться свежие могилы, а заказанные молебны и прощания явно будут выдавать отбывших "к дидам" "интернационалистов". Уверен, до конца февраля мы будем иметь на руках уже более-менее конкретную цифру российского позора. Почему позора?

А потому, что этот инцидент в очередной раз показал всю никчемность "сверхдержавы" под названием Российская Федерация. США наносят удар по российским бойцам, а у Кремля не хватает смелости признать масштабные потери. США сообщают о согласованности удара с Москвой, а в ответ невнятный лепет о дружественном огне по "ополченцам". Все ура-патриотические паблики скорбят, а Путин не выражает соболезнования десяткам (а то и сотне-другой) погибших во имя сакральной Сирии граждан "сверхдержавы". И что самое главное, согласно имеющейся информации, артиллерия, а потом и авиация США, утюжили колонну более двух часов! Но никаких попыток предотвратить бойню штаб "интернационалистов" не принимал. И более того, даже после того, как высокодуховная кровь щедро пропитала сирийский песок, МИД РФ не выразил никаких возмущений и нот.

По сути, 7 февраля Россию попросту, ненавязчиво, но эффектно опустили. Удар был нанесен не только по живой силе, но и по авторитету, который Кремль надувает из пустоты через свою пропагандистскую машину. Однако, надувное величие лопнуло с первой же очередью 30-мм Hughes M230 Chain Gun".
Чем более ты беззащитен - тем лучше защищен от преступности.

lexx52

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 13 Февраля 2018, 09:09:54 »

https://www.kommersant.ru/doc/3542559
https://www.kommersant.ru/doc/3547271

Таки что-то имело место, а учитывая специфику (законодательный запрет на раскрытие потерь) и патологическую ложь властей   -  можно прийти к выводу, что гиркин хоть и приврал, но не сильно.

антибиотик

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 13 Февраля 2018, 12:19:32 »

РАЗОБЛАЧЕНИЕ СЛЕДУЕТ: КАК США УНИЧТОЖИЛИ 300 КУРДОВ И ОДНУ СТАТЬЮ В ПРЕССЕ
В очередной раз США пытаются скрыть свои «ошибки» на поле боя в Сирии, и снова разоблачение не заставило себя ждать. После сообщения о том, что вооруженные силы коалиции якобы уничтожили «сотни российских бойцов» из некоей частной военной компании «Вагнер» в провинции Дейр эз-Зор, обнаружилось, что это всего лишь ошибка, но скорее – откровенная ложь.
Фейк американцы запустили с целью скрыть тот факт, что на самом деле были уничтожены 300 курдов из подразделений Сирийских демократических сил, поддерживаемых коалицией. Об этом свидетельствует статья в турецкой газете «Дейли Сабах», которая была удалена, несмотря на то, что уничтожение курдов должно было радовать турецкие власти. вот ее оригинал, сохраненный нашими сотрудниками.

Похоже, статья об «ошибке» исчезла из турецкой прессы не без давления со стороны США.

Кстати, есть сведения, что причиной «ошибки», стоившей жизни 300 курдов, стали ложные данные, поступившие из местных источников.
https://news-front.info/2018/02/13/razoblachenie-sleduet-kak-ssha-unichtozhili-300-kurdov-i-odnu-statyu-v-presse/

lexx52

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

skazochnik

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 15 Февраля 2018, 12:17:12 »

Чем более ты беззащитен - тем лучше защищен от преступности.

lexx52

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 15 Февраля 2018, 16:25:00 »

Три с лишним часа добросовестно гатить по неустановленым вооруженным личностям в приличном количестве и при этом не повредить ни одного "российского военного"  -  может их там действительно нет?

Страшно представить всю глубину неотвратимого возмездия, если бы хоть один волосок пострадал на хоть одном "российском военном".

Просто удивительно какие везучие амеры.

https://www.gazeta.ru/army/news/11174245.shtml

антибиотик

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : 25 Февраля 2018, 08:38:12 »

МЕСТЬ ЗА «ВАГНЕР»: СУ-57 КРОШИТ В ГУТЕ ЧВК АМЕРИКАНЦЕВ
По данным сирийских СМИ, в Сирии сейчас находится уже четыре Су-57, которые дружно сравняли с землей восточную Гуту вместе с американскими солдатами, отмечает портал wh24. Также сирийские СМИ пишут, что в Восточной Гуте находилось до 2000 американских солдат в составе так называемых ЧВК, к этой цифре нужно прибавить еще и натовских солдат, которые непонятно что там делают. Американских боевиков и террористов нужно считать отдельно, их погибло намного больше.

Теперь уже никто не сомневается, что это месть за русских ребят, которые погибли в результате американского обстрела несколько дней назад.

Госдеп пытался дозвониться до Москвы, но там никто не отвечает. Как сказал Лавров в Мюнхене: «время переговоров прошло, пришло время возмездия». И это действительно так, терпеть выходки США ни в Сирии, ни другом месте Россия больше не собирается. И поверьте мне, сейчас в Гуте покруче, чем в Сталинграде. Оттуда не выйдет ни один живой американский солдат.

Госдеп уже заявил, что ему абсолютно нечего противопоставить СУ-57 в воздушном пространстве в Сирии, этот истребитель наиболее совершенный среди других истребителей мира, и это становится очень большой головной болью американских генералов. Больше им уже сказать нечего, им остается только молча наблюдать.

maxsaar

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 25 Февраля 2018, 09:29:34 »

с какого ватного ресурса эта перепечатка? есть подтверждение из авторитетных новостных источников? ссылаться на говноресурс где еще есть такие важные новости  как :
Свежие записи
Атака Путина на Саудовскую Аравию в виде ледяных камней 25.02.2018
До ядерного удара по Северной Корее остался месяц 25.02.2018
Эрдоган сошел с ума и объявил о мобилизации резервистов 25.02.2018
«Панцирь -С» отбил ракетную атаку Израиля в Сирии 25.02.2018
Меркель умоляет Путина остановить бомбежку Гуты 24.02.2018
Метки кокетки

и таки су57 истебитель или штурмовик?
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2018, 09:39:52 от maxsaar »

антибиотик

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

maxsaar

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 25 Февраля 2018, 10:50:20 »

хня пропагандистская какая то... несколько самолетов сделали то что не могли с таким же успехом сделать десятки!!! самолетов попроще??? тем более вопрос в долбануть по амерам стоит не в технической плоскости, а в политической, можно сделать то же самое ракетами из каспийской флотилии как уже было.
ИМХО - пропагандистская хня для внутриросийского употребления
если нет то ответка будет яркой :)

антибиотик

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 25 Февраля 2018, 10:55:44 »

хня пропагандистская какая то... несколько самолетов сделали то что не могли с таким же успехом сделать десятки!!! самолетов попроще??? тем более вопрос в долбануть по амерам стоит не в технической плоскости, а в политической, можно сделать то же самое ракетами из каспийской флотилии как уже было.
ИМХО - пропагандистская хня для внутриросийского употребления
если нет то ответка будет яркой :)
Пожывем побачимо.

Страницы: [1]   Вверх