Форум Оружейного журнала

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Кто-то не поленился и разжевал все по полочкам...  (Прочитано 838 раз)

lexx52

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: NEOFIT

major

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Я боюсь что поводов скоро "войти" у РФ будет очень много. Ща попы между собой драку устроят а разнимать явится Путин.
Ищу кого забанить.....! Кто еще не спрятался я не виноват!

lexx52

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Ща попы между собой драку устроят а разнимать явится Путин.

Попы _сами_ точно не устроят. А вот через проплаченый контингент запросто.   Безусловно,  со стороны пуйла было бы глупо не использовать эту ситуацию  -   и он таки использует, но ровно настолько насколько ему позволят.

Вся надежда, что СБУ держит руку на пульсе  и будет изолировать самых ярких в зародыше.

27

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Оружие: ПМР

Ой, Вы смешные... Ваш "фетиш"  о приходе Путина умиляет.
Нет на Украине ничего такого  что нужно ВВП. Уже нет.  Если раньше еще были некие узкие вопросы, то сейчас они или закрыты или закрываются полностью.  Из последнего - трудовые ресурсы, но тут и так значительная часть активного населения частично уже в РФ трудится, кто временно, кто на постоянке. 
И никакие церковные разборки не станут поводом и уж тем более причиной.  Нужно было бы - вошел бы  в 2014г. ограниченный контингент по "приглашению Януковича". Так что никто не придет.

Ну и по церковным делам:

Заявления глав и иерархов ОДИННАДЦАТИ (!) канонических поместных церквей (а всего их 15) в поддержку Русской Церкви по вопросу автокефалии украинских раскольников. Заявления абсолютно прозрачные и однозначно интерпретируемые.

Тут можно почитать:
    http://vespa.media/2018/09/against-ukranian-schism/

Вопрос этот сугубо политический.   Там от веры нет ничего...

Вот и "белый господин" приедет "посоветовать"

Представитель США по свободе вероисповедания посетит Украину
https://ukraina.ru/news/20180911/1021088582.html

Хотя лично мне - по барабану кому на Украине будут молится. 
Из веселого по теме (недавно  вычитал):

Напомним, что хотя Крым вновь стал российским, местные епархии Украинской православной церкви по-прежнему управляются синодом УПЦ МП во главе с митрополитом Киевским и всея Украины. Поскольку сама УПЦ МП функционирует на полуострове как иностранная структура, ее священникам пришлось купить трудовые патенты. Однако светские и духовные власти подчеркивают, что это никак не связано с церковным подчинением.

11 марта 2015 года Украинская и Русская православные церкви выступили со специальными разъяснениями по этому поводу. В Киеве заявили, что Синод УПЦ не менял «канонического подчинение епархий, находящихся на полуострове Крым». «Ни в каких уставах наших епархий не предвидится отчуждения имущества в пользу РПЦ, не предусмотрено денежных отчислений в Москву, — уточнил глава отдела внешних церковных связей УПЦ протоиерей Николай Данилевич. — Все права Крымских епархий сохраняются в полном объеме и они остаются в составе УПЦ. Крымские епископы выбираются и назначаются Священным Синодом Украинской православной церкви и подотчетны Киеву».

С уважением, Владимир

И нам плевать на мессершмитов вой,
Горящих танков въедливую копоть,
Там за моей и за твоей спиной
Великий русский город Севастополь!

lexx52

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Нет на Украине ничего такого  что нужно ВВП. Уже нет.

Вам уже много раз писали аргументы на эту тему. Вы не удосужились ни один хотя бы контр аргументировать, но опять затягиваете свою волынку.

Если пуйлу Украина не нужна пускай нах подотрется с Донбасса и Крыма  -  но суровая реальность почему-то говорит про обратное. Уже четвертый год от урода отмахаться никак не можем. Самое поразительное, что находятся индивидуумы которые спустя этих четыре страшных года утверждают, что с Украиной  воюют исключительно шахтеры и трактористы на копанине  и на том, что смогли в ВСУ отжать.

Я понимаю, что может не все легко усваивается, но надо хоть как-то стараться, например, пробуйте по несколько раз перечитывать инфу  - некоторым помогает. Можно начать, например, с того, что на днях изрек затулин.

Про церковное  -  позиция РПЦ по вопросу автокефалии Украины никого не волнует и так и должно быть. Есть вселенский  -  только он и может принять такое решение и похоже уже принял.  а гундяев только щеки понадувать может.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: _Aurum_

27

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

Вам уже много раз писали аргументы на эту тему. Вы не удосужились ни один хотя бы контр аргументировать, но опять затягиваете свою волынку.

Аргументы про активы?  И где они?
"Антонов" - пытается отдаться китайцам...  но РФ он и на фиг сейчас не нужен, чать не 2012-й год
"Южмаш" -  доживает последние деньки.
По двиглам для вертушек - вопрос закрыли. С корабельными - еще есть траблы, но 2-3 года и там решат.
Лес -  у него "безвиз" полный.
Земля - уходит китайцам и саудитам. Давеча  "Мрию" саудитам  продали... И активно топят за продажу земли.   Вот где будет рай для ТНК по выращиванию ГМО продукции.
Судостроение?  Так оно уже все, умерло. Ее придел - буржуйки для АТО.
По населению - я уже сказал. Да тут есть интерес, но кто хочет тот и так работает в РФ.  А забирать остальных - а зачем они нужны?  Корми их, пои, а они с дулей в кармане будут. Нет уж, тут "остаточный прощевай".   Разве что кусками... да и то в среднесрочной перспективе.

Если пуйлу Украина не нужна пускай нах подотрется с Донбасса и Крыма  -  но суровая реальность почему-то говорит про обратное.

За Донбасс - то отдельная тема

Уже четвертый год от урода отмахаться никак не можем. Самое поразительное, что находятся индивидуумы которые спустя этих четыре страшных года утверждают, что с Украиной  воюют исключительно шахтеры и трактористы на копанине  и на том, что смогли в ВСУ отжать.

Просто видать  не можете признать, что "шахтеры и трактористы" уделали.    Нет, "северный ветер" был... были и "группы отпусников" в виде БТГ. Но весьма краткосрочно и в относительно небольшом составе, без серьезного применения арты и совсем без авиации.   А так, основную ношу тянули и тянут те самые "шахтеры" - да сейчас  вооруженные и малость обученные  "северным соседом".

Я понимаю, что может не все легко усваивается, но надо хоть как-то стараться, например, пробуйте по несколько раз перечитывать инфу  - некоторым помогает. Можно начать, например, с того, что на днях изрек затулин.

Кто есть Затулин?

Про церковное  -  позиция РПЦ по вопросу автокефалии Украины никого не волнует и так и должно быть. Есть вселенский  -  только он и может принять такое решение и похоже уже принял.  а гундяев только щеки понадувать может.

Только Синод может решить этот вопрос.  Ибо  Первый среди равных  не в праве решать вопрос с автокефалией.   Но еще раз скажу - мне по барабану.   Но то что это может вызвать уже религиозный раскол в обществе - вполне допускаю.   Когда "неофиты" начнут драться с УПЦ КП за имущество... то будет кровь.  Раз это Украине надо - ее дело.

С уважением, Владимир

lexx52

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Аргументы про активы?  И где они?

писал уже не однократно, дело не только в активах  - хотя активы тоже имеются

По населению - я уже сказал. Да тут есть интерес, но кто хочет тот и так работает в РФ.  А забирать остальных - а зачем они нужны?  Корми их, пои, а они с дулей в кармане будут

это вообще феерично :)   запомните на будущее  - это как раз население всех кормит  -  читайте Маркса про добавочную стоимость

тут даже позволю себе цитату Рейгана :  "How do you tell a Communist? Well, it's someone who reads Marx and Lenin. And how do you tell an anti-Communist? It's someone who understands Marx and Lenin. "

Если пуйлу Украина не нужна пускай нах подотрется с Донбасса и Крыма  -  но суровая реальность почему-то говорит про обратное.

Отдельная от войны ?

Уже четвертый год от урода отмахаться никак не можем. Самое поразительное, что находятся индивидуумы которые спустя этих четыре страшных года утверждают, что с Украиной  воюют исключительно шахтеры и трактористы на копанине  и на том, что смогли в ВСУ отжать.

Просто видать  не можете признать, что "шахтеры и трактористы" уделали.    Нет, "северный ветер" был... были и "группы отпусников" в виде БТГ. Но весьма краткосрочно и в относительно небольшом составе, без серьезного применения арты и совсем без авиации.   А так, основную ношу тянули и тянут те самые "шахтеры" - да сейчас  вооруженные и малость обученные  "северным соседом".

Не - не могу этот бред признать. Особенно по обстоятельствам Иловайска.

Кто есть Затулин?

https://riafan.ru/1096032-konstantin-zatulin-priznanie-dnr-i-lnr-krainii-variant-no-on-sushestvuet

Только Синод может решить этот вопрос.  Ибо  Первый среди равных  не в праве решать вопрос с автокефалией.   Но еще раз скажу - мне по барабану.   Но то что это может вызвать уже религиозный раскол в обществе - вполне допускаю.   Когда "неофиты" начнут драться с УПЦ КП за имущество... то будет кровь.  Раз это Украине надо - ее дело.

Правильно - именно Синод Вселенского Патриархата и сам Вселенский  -   именно так было и с автокефалией РПЦ (а также  Румынии, Болгарии, Сербии, Грузии, итд)    -  УПЦ ничем не хуже.

major

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Я могу перечислить десяток исторических эпизодов в которых война началась именно из за религиозного вопроса.
Причем вопрос по началу не стоил и выеденного яйца. Но войны были кровопролитные и очень затяжные. Американцы если что к себе на острова сбегут, вот я чего беспокоюсь. А они сбегут - так было много раз. А разгребать будем мы.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2018, 22:33:13 от major »
Ищу кого забанить.....! Кто еще не спрятался я не виноват!

lexx52

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Я могу перечислить десяток исторических эпизодов в которых война началась именно из за религиозного вопроса.

А я могу напомнить, что Первая Мировая вообще без повода началась  - сербы исполнили все условия ультиматума и тем не менее их начали метелить.

Так что тут дело не в поводе, а в желании делать войну.  Если что  то могу еще напомнить с чего началось вторжение в Грузию в 2008м.

27

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

это вообще феерично :)   запомните на будущее  - это как раз население всех кормит  -  читайте Маркса про добавочную стоимость

Посмотрите на расклад трудоспособное/нетрудоспособное  и увидите, что активная трудоспособная часть  населения поехала работать в РФ и в Европу.   Кто остался то?  Дета, пенсионеры/предпенсионеры.  А это финансовая нагрузка при минимуме дохода от этой категории.
Второе. Где работать?  Восстанавливать "Антонова" или "Малышева"?  Вкладывать бабки и собственными руками воссоздавать конкурента Сухому/Ильюшину  и Тагилу?   Зачем?
В Севастополе 4 года мертвый "Севморзавод" в ожидании по нему решения.  Ибо воссоздавать на мертвой площадке судоремонтные мощности экономически не особо выгодно - есть у России где строить и ремонтировать суда/корабли.  И скорее всего то что не удалось, но планировалось  Порошенко ( он владел "Севморзаводом" до 2014г) - сделают сейчас: снесут остатки корпусов и построят микрорайон. 

Отдельная от войны ?

Отдельная длительная тема для разговора/обсуждения.

Не - не могу этот бред признать. Особенно по обстоятельствам Иловайска.

Вот как раз Иловайск и есть результат  "туристической поездки "отпускников". Именно про это я и говорил в свое сообщении, об эпизодическом и  относительно краткосрочном  заходе на Украину нескольких сводных БТГ (батальонно-тактических групп) "северян".

Кто есть Затулин?

Да мне без разницы что он там наговорил. Он никто... именно это я и хотел сказать.

Правильно - именно Синод Вселенского Патриархата и сам Вселенский  -   именно так было и с автокефалией РПЦ (а также  Румынии, Болгарии, Сербии, Грузии, итд)    -  УПЦ ничем не хуже.

Еще раз озвучу свое мнение -вопрос это исключительно политический, к вере не имеет отношения.  Кто и зачем это делает сейчас- это пусть каждый сам для себя решает.    Мне лично все равно будет или не будет автокефалия.   

С уважением, Владимир

lexx52

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Посмотрите на расклад трудоспособное/нетрудоспособное  и увидите, что активная трудоспособная часть  населения поехала работать в РФ и в Европу.   Кто остался то?  Дета, пенсионеры/предпенсионеры.  А это финансовая нагрузка при минимуме дохода от этой категории.
Второе. Где работать?  Восстанавливать "Антонова" или "Малышева"?  Вкладывать бабки и собственными руками воссоздавать конкурента Сухому/Ильюшину  и Тагилу?   Зачем?
В Севастополе 4 года мертвый "Севморзавод" в ожидании по нему решения.  Ибо воссоздавать на мертвой площадке судоремонтные мощности экономически не особо выгодно - есть у России где строить и ремонтировать суда/корабли.  И скорее всего то что не удалось, но планировалось  Порошенко ( он владел "Севморзаводом" до 2014г) - сделают сейчас: снесут остатки корпусов и построят микрорайон. 

Украина вполне себе генерит ВВП  -   все остальное  досужие вымыслы. Да - звезд с неба не хватаем, но концы с концами пока сводим,  притом, что экономика несет дополнительную нагрузку в виде войны и необходимости отстраивать ВС.

Вот как раз Иловайск и есть результат  "туристической поездки "отпускников". Именно про это я и говорил в свое сообщении, об эпизодическом и  относительно краткосрочном  заходе на Украину нескольких сводных БТГ (батальонно-тактических групп) "северян".

Иловайск  - это просто яркий пример,  где удалось пуйла конкретной поймать за руку. Кста, Вам не надоело лепить гимназистку ? Пора вещи называть своими именами   -  не тур поездка, а вторжение   -  не отпускники,  а регулярные подразделения росармии. 

А то ведь есть еще недалекие, которые верят, что в россии  военнослужащие ходят  в отпуск не только со стрелкотней, а и с танками, пушками, градами итд.

Еще раз озвучу свое мнение -вопрос это исключительно политический, к вере не имеет отношения.  Кто и зачем это делает сейчас- это пусть каждый сам для себя решает.    Мне лично все равно будет или не будет автокефалия.   

Не надо перепрыгивать с одного аспекта на другой. Да   -   Украина получит (?)  автокефалию законно (с точки зрения церковного права).

И  таки да  - политическая составляющая конечно присутствует.  А Вы задавались вопросом зачем вообще человечество придумало церкви (имено организации, а не строения) ?   Однозначно церковь должна защищать государственные интересы  и  если бы попы МП пели в сторону Украины, а не московии то никто бы не парился той автокефалией.

Особенно остро стоит это вопрос как раз сейчас, когда сопредельное государство идет на нас войной  -  при этом соглашаться чтоб  в уши некоторым слоям населения несли антиукраинские идеи     это роскошь которую Украина не может себе позволить.

VVY

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

Просто видать  не можете признать, что "шахтеры и трактористы" уделали.

Очень жаль, что наши войска ушли из АР Крым, даже не попытавшись противостоять российской агрессии. А так, у Вас лично и у прочих любителей "русского мира" был бы шанс попробовать себя в роли "шахтёра" или "тракториста". К тому же, смогли бы сполна оценить ситуацию, в которой оказались жители оккупированной части Донбасса, особенно в период активных боевых действий.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: gallak, NEOFIT, Avaddon, Vadym

lexx52

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Очень жаль, что наши войска ушли из АР Крым, даже не попытавшись противостоять российской агрессии.

Это действительно очень жаль, но такая суровая реальность. Видел где-то статистику сколько реально вышло из Крыма  и сколько из вышедших  потом уволились из ВСУ и вернулись обратно в Крым. Картина удручающая :(   -   с такими драными вояками в Крыму с пуйлом практически некому было воевать.

27

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

Есть мысля, что  смысла Варфоломею давать томос Украине нет.  А вот открыть там свои приходы заинтересованность есть.

Варфоломей УЖЕ прислал двух своих экзархов. Причем двух, а не одного и не трёх. Почему? А потому, что рукоположить могут два экзарха (митрополита). Одного мало, а третий лишним уже будет. Эти двое присланные и будут рукополагать в Константинопольский Патриархат. Варволомей томос давать не собирается, он на Украине хочет открыть либо свой экзархат, либо автономную УПЦ Константинопольского Патриархата.
  Сектант Филарет приехал в Госдеп просить автокефалию, а ему сделают предложение на должность митрополита под Варфоломеем. Потому Варфоломей готов заявить, что анафема Денисенко была вынесена по политическим  мотивам, как и Мазепе, а потом сделать его митрополитом автономной УПЦ Константинопольского Патриархата.
Но Денисенко не хочет быть митрополитом, он хочет быть патриархом. Порошенко же вполне устроит, если какой-нибудь винницкий Митрополит станет митрополитом в автономной УПЦ Константинопольского Патриархата.
Так что лично я не вижу смысла для Варфоломея давать самостоятельность УПЦ, а вот  вот отжать жирный кусок у РПЦ он согласен, ибо тогда он из мелкопомойного патриарха превращается в мощного, ибо тогда Константинопольский Патриархат по количеству прихожан будет уступать только РПЦ.

И к тому же это уже было - см. события в Эстонии в 90-е года.  С того времени эстонская ПЦ получила АВТОНОМИЮ, но  под юрисдикцией Константинопольского патриархата.
ИМХО - на Украине так же и будет.  Типа как "альтернативный вариант" - и не под Московским патриархатом и не самостоятельный Киевский...  и все довольны, особенно Варфоломей.  :laugh: :laugh: :laugh: 
Так что ничего личного - только бизнес.

С уважением, Владимир

Avaddon

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Когда ты пишешь "сектант Филарет",то хотя бы изучил смысл этого слова.Но трудно это делать когда в голове вой мессершмитов, а за спиной городишка бескозырок и проституток.

lexx52

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Есть мысля, что  смысла Варфоломею давать томос Украине нет.  А вот открыть там свои приходы заинтересованность есть.

Варфоломей УЖЕ прислал двух своих экзархов. Причем двух, а не одного и не трёх. Почему? А потому, что рукоположить могут два экзарха (митрополита). Одного мало, а третий лишним уже будет. Эти двое присланные и будут рукополагать в Константинопольский Патриархат. Варволомей томос давать не собирается, он на Украине хочет открыть либо свой экзархат, либо автономную УПЦ Константинопольского Патриархата.
  Сектант Филарет приехал в Госдеп просить автокефалию, а ему сделают предложение на должность митрополита под Варфоломеем. Потому Варфоломей готов заявить, что анафема Денисенко была вынесена по политическим  мотивам, как и Мазепе, а потом сделать его митрополитом автономной УПЦ Константинопольского Патриархата.
Но Денисенко не хочет быть митрополитом, он хочет быть патриархом. Порошенко же вполне устроит, если какой-нибудь винницкий Митрополит станет митрополитом в автономной УПЦ Константинопольского Патриархата.
Так что лично я не вижу смысла для Варфоломея давать самостоятельность УПЦ, а вот  вот отжать жирный кусок у РПЦ он согласен, ибо тогда он из мелкопомойного патриарха превращается в мощного, ибо тогда Константинопольский Патриархат по количеству прихожан будет уступать только РПЦ.

И к тому же это уже было - см. события в Эстонии в 90-е года.  С того времени эстонская ПЦ получила АВТОНОМИЮ, но  под юрисдикцией Константинопольского патриархата.
ИМХО - на Украине так же и будет.  Типа как "альтернативный вариант" - и не под Московским патриархатом и не самостоятельный Киевский...  и все довольны, особенно Варфоломей.  :laugh: :laugh: :laugh: 
Так что ничего личного - только бизнес.

С уважением, Владимир

Вы нам какое-то заблуждение рассказываете  -  по факту все ПЦ под Варфоломеем  -  на то он и Вселенский.  А так - то в  ближайшее время увидим, что дадут Украине.

VVY

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Avaddon
Страницы: [1]   Вверх