Форум Оружейного журнала

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Оружие будущего  (Прочитано 424 раз)

major

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Оружие будущего
« : 12 Октября 2018, 13:48:05 »

Вот этот вот концепт я нарыл на на просторах сети интернет. Я не знаю зачем так много наворотов, но могу предположить, что это может быть и обрез для аварийного комплекта, допустим летчиков или космонавтов с дополнительными какими то функциями. Может кто видел такой - поведайте что внутри.
Насколько я понял это какой то "дизайн-концепт". Если честно, то автор рисунка скорее дизайнер нежели оружейник. Я лично не вижу того что сделает это оружие практичным, хотя судя по креплениям к нему должен еще идти приклад.

Интересно, чем по мнению автора этого концепта должен стрелять данный "вундервафе"? Судя по всему патроны явно не штатные а какие то эксклюзивы.

Вообще полет мысли интересный, но вот с практической точки зрения?....
https://www.artstation.com/artwork/3olvko
« Последнее редактирование: 12 Октября 2018, 13:56:07 от major »
Ищу кого забанить.....! Кто еще не спрятался я не виноват!

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dnepr7

Smmasterk

• Старожил
  • Онлайн Онлайн
  • Если я тебе не нравлюсь-застрелись,я не исправлюсь
Re: Оружие будущего
« Ответ #1 : 12 Октября 2018, 15:05:36 »

Ну это концепт  оружия под патроны с электрозапалом, кстати в реальности реализовать его не сложно как бы.
Во всяком случае по проще чем классическую двухстволку)

если бы я такое делал то под вот такой поражающий элемент
« Последнее редактирование: 12 Октября 2018, 15:06:12 от Smmasterk »
Предоставляю услуги 3д печати, мелких токарных работ.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: major, dnepr7

major

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 11 Ноября 2018, 14:59:49 »

Arcflash Labs EMG-01A — первая в мире коммерческая электромагнитная винтовка
Основавшие всего год назад Arcflash Labs (электродуговую лабораторию) Дэвид Вирт и Джейсон Мюррей уже смогли поразить мир, выпустив первую в мире коммерческую электромагнитную винтовку EMG-01A.

Это оружие стоит 950 долларов США и способно выпускать до 8 снарядов в секунду со скоростью 45 м/с. Так что первые ее владельцы могут стать частью истории.

Небольшая стартап-компания, Arcflash Labs, основанная двумя молодыми инженерами-исследователями, объявила о выпуске первой в мире коммерческой электромагнитной винтовки, получившей название EMG-01A (Electro Magnetic Gun, модель 1, версия «Альфа»).

Это оружие, напечатанное на 3D-принтере, скомпоновано по схеме «буллпап» и использует для разгона снаряда принцип электромагнитного ускорителя масс, так называемой пушки Гаусса.
Ствол винтовки EMG-01A помещен внутри 8 индуктивных катушек (соленоидов), срабатывающих последовательно по мере прохождения снаряда.

То есть здесь реализован принцип так называемого бегущего магнитного поля, используемый в линейных электродвигателях. Каждый соленоид снабжен инфракрасным портом,  переключающим ток к соседней катушке в течение наносекунд.

Для питания соленоидов используется литиево-полимерная аккумуляторная батарея 6S LiPo емкостью 1500 мАч, обеспечивающая производство 10 выстрелов без подзарядки. Этот тип батарей используется моделистами и доступен в свободной продаже.

О том, что оружие заряжено, сигнализирует светодиодный индикатор. Для выбора режима стрельбы и настройки оружия предусмотрен специальный дисплей.

Концепция оружия  Вирта-Мюррея, таким образом, принципиально отличается от конструкции рельсотрона — электромагнитного ускорителя масс, разгоняющего токопроводящий снаряд вдоль металлических направляющих под действием силы Ампера и активно использующегося сегодня рядом корпораций для разработки перспективных электромагнитных орудий.

Несмотря на теоретические преимущества (большая скорость снаряда, отсутствие необходимости хранения запаса зарядов), успехи в создании практических рельсотронов пока очень скромны — масса снаряда относительно невелика, а сами установки еще очень громоздки, энергоемки и пока могут монтироваться только на крупных кораблях.

А вот создателям EMG-01A удалось получить образец по габаритам и массе, идентичный обычной штурмовой винтовке, хотя по мощности он значительно ей уступает. Но винтовка Arcflash Labs пока не претендует на роль боевого или спортивно-охотничьего оружия и скорее является демонстратором технологии, призванным, прежде всего, показать работоспособность выбранной концепции.

Тем не менее, она уже доросла до роли коммерческого продукта — оружия для плинкинга - и вполне способна бороться с такими целями, как пивные банки, стеклянные бутылки или даже тонкий стальной лист толщиной 1 мм.

В EMG-01A уже используются некоторые элементы, привычные для стрелков, такие как отъемный магазин (представляет собой что-то вроде гибрида магазина от пистолета Glockи батареи питания), переводчик режимов огня или стандартизованная монтажная планка для установки прицелов.

EMG-01A стреляет только специальными боеприпасами — цилиндриками диаметром 6,35 мм и длиной 19 мм, весящими 4,6 г и изготовленными из углеродистой стали. В принципе, электромагнитная винтовка может стрелять любыми стальными цилиндриками таких размеров и формы, однако ее разработчики все же рекомендуют использовать фирменные пули 2575 Magnetic Armature, специально разработанные для EMG-01A.

Дульная энергия винтовки составляет 5 Дж и сопоставима с классическими моделями пневматики, стреляющими шариками BB. Вполне вероятно, что у существующей конструкции есть резервы и ее создатели могут сделать EMG-01A еще компактнее, легче и мощнее, чтобы расширить область применения, например, для охоты на мелкую дичь или отстрела животных-вредителей.

О более серьезных, военных или полицейских задачах, речь в ближайшем будущем, естественно, пока не идет, для этого требуется гораздо более серьезный прирост мощности оружия. Хотя нельзя исключать какие-либо специальные области применения, например, в космосе, где существует потребность в оружии, не имеющим отдачи.

Обозначение: EMG-01A

Разработчик и производитель: Arcflash Labs

Тип оружия: низковольтный электромагнитный ускоритель (пушка Гаусса)

Система: автоматическое оружие с выбором режима стрельбы: одиночный огонь, стрельба фиксированными очередями по 3 выстрела или непрерывный огонь

Калибр: 6,35 мм (.25“)

Вес незаряженного оружия без батарей: 2,5 кг

Габаритные размеры: 520 х 170 х 99 мм

Длина ствола: 254 мм

Рабочее напряжение: 300 В

Темп стрельбы: 4-8 выстрелов в секунду

Источник энергии: литиево-полимерная аккумуляторная 25,2-вольтовая батарея 6S LiPo емкостью 1500 мАч

Питание: отъемный коробчатый магазин на 9 пуль (стандартный) или более 20 пуль (удлиненный, разрабатывается для версии EMG-01B)

Прицел: стандартизованная планка для монтажа различных прицелов

Цена: 950 долларов США

https://zbroya.info/uk/blog/16664_arcflash-labs-emg-01a-pervaia-v-mire-kommercheskaia-elektromagnitnaia-vintovka/

Smmasterk

• Старожил
  • Онлайн Онлайн
« Ответ #3 : 11 Ноября 2018, 18:53:26 »

Это как бы игрушка)) Как и роторный автомат)) но хотя роторный автомат вполне можно использовать для авто тюрелей защищающих хозяйство от незванных гостей (лиса, волк и т.д.) Ибо он стреляет не смертельно но больно..

Фото найти не могу, но принцип работы  таков,  на раскрученную  электродвигателем шестеренку (нарезы золотого сечения) подается в центр шарик, пока крутится шестеренка он по ней разгоняется и на выходе из шестеренки имеет  приличную скорость вылета,  правда разброс приличный..на 10 метрах пятно  в пол метра.
Но для хозбыт нужд по разгону  лис, волков которые пытаются влезть в курятник или коровник его хватит с головой.. А мощность выстрела зависит от скорости вращения шестеренки...
Видел как шарик весом в 30г делал вмятину  в металлическом листе толщиной полтора миллиметра.  Что считаю вполне достаточным для таких целей. Не убьет но  сделает оочень больно. Да и плотность огня в таком видео оружия очень даже приличная. В качестве магазина можно использовать  любую емкость  в которую засыпать эти самые шарики..

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: major, dnepr7

major

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 22 Ноября 2018, 23:06:59 »

Интересно в играх наблюдать разные концепты "оружия будущего". Главное тут никак не угадать, по какому принципу работает та или иная винтовка.

Не, конечно смотрится круто, футуристично, но не практично и неестественно.
Так же в сети иногда всплывают проекты различных "левшей" и любителей. Однако это поделки на все те же огнестрельные аналоги. Бум в проектировании и создании полуавтоматического оружия и автоматических моделей прошел еще в начале прошлого века. Нынешние попытки сделать что то этакое из огнестрельных концептов с унитарным патроном, это уже пустая трата времени.

Есть конечно и интересные идеи, например тема увеличения боекомплекта, еще актуальна, но в практическом плане, к сожалению пока нерешенная.

Единственное более или менее перспективное коммерческое направление огнестрела, это пистолеты. С ними еще не наигрались, и извращаться с короткостволом проще, чем с штурмовыми винтовками. Но опять же вопрос в практичности.

В компьютерных же играх такой девайс смотрится круто.

Smmasterk

• Старожил
  • Онлайн Онлайн
« Ответ #5 : 22 Ноября 2018, 23:13:45 »

Ну вообще как тот кто в свое время баловался га геймдеве могу сказать, что любое придуманное оружие в игре продумывается. Включая Принцип работы.. и создаётся фаил с эскизом где есть описание то чем должно стрелять, как перезаряжается, кк с ним обращаться...какими боеприпасами.. ну а потом после этого только начинать создавать 3д модель и анимацию.

major

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 22 Ноября 2018, 23:14:59 »

Ну вообще как тот кто в свое время баловался га геймдеве могу сказать, что любое придуманное оружие в игре продумывается. Включая Принцип работы.. и создаётся фаил с эскизом где есть описание то чем должно стрелять, как перезаряжается, кк с ним обращаться...какими боеприпасами.. ну а потом после этого только начинать создавать 3д модель и анимацию.
Ну может и продумывается, но выглядит очень непрактично.

major

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 23 Ноября 2018, 12:37:14 »

Что интересно. Некоторые несуразные модели, таки выпускались в малых партиях. Например как это "Бушмастер" GUU-4 / P.
Эта штука была изготовлена для вооружения экипажей самолетов и вертолетов в зоне боевых действий на случай если летчикам придется воспользоваться парашютом и выходить к своим по вражеской территории. Короче оружие выживания.

Изделие производилось небольшими партиями до 1988 года и сейчас ценится среди коллекционеров оружия в США.
https://www.shootingillustrated.com/articles/2018/11/15/classic-guns-bushmaster-arm-pistol/

Smmasterk

• Старожил
  • Онлайн Онлайн
« Ответ #8 : 23 Ноября 2018, 13:58:12 »

Многое на первый взгляд фантастическое оружие существует. Просто чаще всего из-за низкой рентабельности и малой эффективности в одном или нескольких экземпляра
А некоторые образцы просто требуют адаптации под современные технологии дабы улучшить эффективность. К примеру если сейчас протюнинговать автомат Коробова то был бы весьма достойный конкурент аугам.
 Или взять к примеру лазерный пистолет сделанный в СССР, рассчитывался как личное оружие космонавтов.
Но он так и не был использован из-за низкой эффективности. Но если его адаптировать под новые питательные элементы то вышло бы компактное лазерное оружие.и весьма эффективное.

major

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 25 Ноября 2018, 13:00:11 »

Многое на первый взгляд фантастическое оружие существует. Просто чаще всего из-за низкой рентабельности и малой эффективности в одном или нескольких экземпляра
А некоторые образцы просто требуют адаптации под современные технологии дабы улучшить эффективность. К примеру если сейчас протюнинговать автомат Коробова то был бы весьма достойный конкурент аугам.
 Или взять к примеру лазерный пистолет сделанный в СССР, рассчитывался как личное оружие космонавтов.
Но он так и не был использован из-за низкой эффективности. Но если его адаптировать под новые питательные элементы то вышло бы компактное лазерное оружие.и весьма эффективное.
А ты заметил, что нет того бума развития огнестрела как это было на заре прошлого века. Тогда же разработкой разных видов оружия занималось множество частных компаний и даже самоучек. Сейчас все. Это может означать тот факт, что огнестрельное оружие полностью достигло потолка в своем развитии, и ближайшие лет 50, ничего нового, я имею в ввиду радикально "нового" - ничего такого не будет.
Я себе представляю ситуацию следующим образом - скорее всего в ближайшее время, где то в течении 20 лет, появится броня, которая вообще превратить огнестрел в бесполезную игрушку. Вот тогда можно будет ждать скачка в развитии других видов ручного оружия.

lexx52

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 25 Ноября 2018, 13:59:14 »

Давно хотел у Вас спросить,  Вы каким больше доверяете -  зеленым с Марса или красным с Альфы Центавра?  А то последнее время у меня появились сомнения.

Smmasterk

• Старожил
  • Онлайн Онлайн
« Ответ #11 : 25 Ноября 2018, 14:54:59 »

Давно хотел у Вас спросить,  Вы каким больше доверяете -  зеленым с Марса или красным с Альфы Центавра?  А то последнее время у меня появились сомнения.

Специально для тех кто плохо знает историю:

В 1984 году в рамках программы «Алмаз» для защиты одноименных советских ОПС (орбитальных пилотируемых станций) и ДОС (долговременных обитаемых станций) «Салют» от спутников-инспекторов и перехватчиков потенциального противника в Военной академии Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) было разработано по-настоящему фантастическое оружие — волоконный лазерный пистолет.

Исследовательскую группу возглавлял начальник кафедры, заслуженный деятель науки и техники РСФСР, доктор технических наук, профессор, генерал-майор Виктор Самсонович Сулаквелидзе. Теоретическими и экспериментальными исследованиями поражающего действия лазерного пистолета занимался доктор технических наук, профессор Борис Николаевич Дуванов. Над чертежами работал научный сотрудник А.В. Симонов, в испытаниях участвовали научный сотрудник Л.И. Авакянц и адъюнкт В.В. Горев.

Конструкторы ставили своей целью разработку компактного оружия для выведения из строя оптических систем противника.

Схема работы была проста и надежна: пиротехническая лампа-вспышка повторяет конструкцией обычный патрон калибра 10 мм, помещаемый затвором из магазина в патронник, являющийся осветительной камерой. Посредством электрического пъезо-импульса в патроне происходит воспламенение смеси циркониевой фольги и солей металла. В итоге возникает вспышка с температурой почти в 5000°C, эта энергия поглощается оптическими элементами пистолета, стоящими за осветительной камерой и преобразуется в импульс. Оружие 8-ми зарядное не автоматическое — перезарядка производится вручную. Поражающая способность выпущенного луча — до 20 метров.
На базе лазерного пистолета с пиротехнической лампой-вспышкой был сконструирован и лазерный револьвер с барабанным магазином емкостью в 6 патронов и однозарядный дамский лазерный пистолет.

Разработчики заявляли возможность модификации пистолета из боевого оружия в медицинский инструмент (судя по всему, это требовало замены источника оптической накачки).

Все экспериментальные работы производились вручную. По окончании исследований на одном из предприятий уже налаживалось серийное изготовление ламп, однако конверсия оборонной промышленности поставила крест на развитии проекта. Производственная линия была свернута, правда, работы по инерции еще продолжались, но до тех пор, пока не кончился запас произведенных ламп.

В настоящее время лазерный пистолет с пиротехнической лампой-вспышкой признан памятником науки и техники 1-й категории и экспонируется в музее военной академии РВСН имени Петра Великого.

Задача данного оружия поражать органы зрения, а так же уничтожения оптической аппаратуры противника в космосе..
Детище времен холодной войны.

Но если  у вас  понос и не можете себя сдержать без калобала то вы всегда можете пойти куда по дальше с данного ресурса. Я даже готов помочь вам со стартом в случае рецидива.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2018, 14:55:34 от Smmasterk »

lexx52

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 25 Ноября 2018, 17:59:49 »

Специально для тех кто плохо знает историю:

Это не история :)

Ладно - так и быть  -  не много по  полкам (специально не вдаваясь в законы физики).

1)  Как написано то оружие предназначено для  "ОПС (орбитальных пилотируемых станций) и ДОС (долговременных обитаемых станций) «Салют» от спутников-инспекторов и перехватчиков".  Спрашивается почему для такого оружие избран такой неподходящий формат как "пистолет" ?  Скрытого ношения не нужно,  применение в помещении тем более  тогда почему "пистолет", а не скажем "пищаль"  или что нить по более?

2) также указанный весьма "впечатляющий" для космической "отрасли"  радиус действия - целых 20м.  Это друг за другом вокруг станции пулять? Но, ссуко, спуск сделали такой что в скафандре не нажимается :)

3) особенная песня  - дамский вариант.

Это первое что в глаза бросилось - и без этого ляпов хватает. В общем на статью к первому апреля - вполне сойдет. А вот умняки гонять получится только перед убогими. Надеюсь, Вы нас такими не считаете.

Задача данного оружия поражать органы зрения, а так же уничтожения оптической аппаратуры противника в космосе..
Детище времен холодной войны.

Детище воображения с одной стороны и совершенного отсутствия критического мышления с другой.

Но если  у вас  понос и не можете себя сдержать без калобала то вы всегда можете пойти куда по дальше с данного ресурса. Я даже готов помочь вам со стартом в случае рецидива.

"Доктор, исцели себя сам" (С)  ;)

Smmasterk

• Старожил
  • Онлайн Онлайн
« Ответ #13 : 25 Ноября 2018, 23:54:18 »

Поздравляю! Борзость фраера сгубила
Добрее надо быть и культурнее общаться .
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2018, 00:04:20 от Smmasterk »

lexx52

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 26 Ноября 2018, 00:11:00 »

https://uk.wikipedia.org/wiki/Cura_te_ipsum

а вот Вам так точно не мешает более тщательно выбирать выражения

Smmasterk

• Старожил
  • Онлайн Онлайн
« Ответ #15 : 26 Ноября 2018, 00:31:36 »

https://uk.wikipedia.org/wiki/Cura_te_ipsum

а вот Вам так точно не мешает более тщательно выбирать выражения

В отличие от Вас я никогда первый не перехожу на личности.

Страницы: [1]   Вверх