Форум Оружейного журнала

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Судьба по прозвищу рикошет....  (Прочитано 89 раз)

major

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Судьба по прозвищу рикошет....
« : 08 Ноября 2018, 23:52:46 »

Помните, когда то я написал статью с таким названием - "Судьба по прозвищу рикошет". Это одна из первых моих статей опубликованных в украинском журнале ОРУЖИЕ И ОХОТА. Там я пытался дать оценку такой неосторожности в стрельбе, как выстрел с опасны рикошетом или излетом. Для примера привел историю о том, как рыбак в США отстреливаясь от акул в море выстрелом из морского ЛЮГЕРА убил на берегу женщину в открытой машине.
Эта история вызвала много споров, в том числе много кто подвергал сомнению факт того что люгеровская пуля рикошетом уйдя об воду, умудрилась пролететь 3 мили, и на излете поразила в висок человека сохранив убойную силу... но факт есть факт. Такое было.
Я вот о чем - рикошет от воды очень опасная штука. Насколько она опасная, показывает на этом видео араб, стреляя по воде трассирующими пулями.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2018, 23:53:55 от major »
Ищу кого забанить.....! Кто еще не спрятался я не виноват!

dnepr7

• Модератор
  • Присутствующий
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина
Re: Судьба по прозвищу рикошет....
« Ответ #1 : 10 Ноября 2018, 09:58:36 »

Помните, когда то я написал статью с таким названием - "Судьба по прозвищу рикошет"

Рикошет существует. Я в последнее время часто выезжаю на стрельбу из ружья 12к разные пули и картечь - так вот подкалиберная пуля ШАР - рикашет и от земли и от камней - слушен характерный звук.
Оружия много не бывает

Страницы: [1]   Вверх