Форум Оружейного журнала

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1] 2   Вниз

Автор Тема: Трехстволка  (Прочитано 3124 раз)

major

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Трехстволка
« : 01 Февраля 2019, 18:40:57 »

Насколько практично?

Это вам не "дуплет"... это уже "фриплет" :police:
Ищу кого забанить.....! Кто еще не спрятался я не виноват!

maxsaar

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Трехстволка
« Ответ #1 : 01 Февраля 2019, 19:03:56 »

цены на них не гуманны...
даже латековская поделка трехствольная стоит как крыло от самолета...
я смотрел себе как замену полуавтомату 12 к для охоты, но...

-Master-

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Если я тебе не нравлюсь-застрелись,я не исправлюсь
« Ответ #2 : 01 Февраля 2019, 20:07:06 »

Мне казалось, что когда два ствола мало то тогда надо уже брать магазинный полуавтомат.
Предоставляю услуги 3д печати, мелких токарных работ.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: lexx52

lexx52

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 01 Февраля 2019, 21:06:44 »

Насколько практично?

видел варианты где 2 гладких, а третий нарезной  -  такое может и практично

major

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 02 Февраля 2019, 02:35:47 »

Мне казалось, что когда два ствола мало то тогда надо уже брать магазинный полуавтомат.
Я думаю для стендовой стрельбы норм, типа лишний выстрел всегда "по тарелочкам" нормально будет. А вот с охотничей точки зрения, даже не знаю.

-Master-

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 02 Февраля 2019, 06:02:20 »

У меня была двухстволка вертикалка  и я  периодически шмалял сразу из двух стволов. Я бы сказал что от отдачи не так страдает плечо как ладонь с пальцами. А тут вообще шайтан выстрел будет если сразу из трех стволов шмальнуть..

maxsaar

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 02 Февраля 2019, 11:15:42 »

первое - тут сразу со всех не шмальнешь, там не три спуска - один или два с селектором
второе - полуавто у меня есть, но их сцуко взят со стволами 760/710 под чоки, на современных порохах и самокрутах такие не нужны (да, у меня есть хронограф и стодольные мишени, кручу 12к давно, о чем говорю знаю), я бы взял себе что то разворотистое со стволом 560-610 под сменный чок - но это блин редкость, наши охотники считают что чем длиннее тем лучше, под их вкусы и возят... а короткие только цилиндры идут.
с охотничьей точки зрения - да, мне периодически нужен 3 выстрел.
был турок Кхан MATRIX Scolopax в Стволе когда-то инерционка, 610 ствол, магазин на 2 !!! +1 патрона, легкий, - но - без сменных чоков... Не взял. сейчас жалею.

-Master-

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 02 Февраля 2019, 17:21:34 »

первое - тут сразу со всех не шмальнешь, там не три спуска - один или два с селектором
второе - полуавто у меня есть, но их сцуко взят со стволами 760/710 под чоки, на современных порохах и самокрутах такие не нужны (да, у меня есть хронограф и стодольные мишени, кручу 12к давно, о чем говорю знаю), я бы взял себе что то разворотистое со стволом 560-610 под сменный чок - но это блин редкость, наши охотники считают что чем длиннее тем лучше, под их вкусы и возят... а короткие только цилиндры идут.
с охотничьей точки зрения - да, мне периодически нужен 3 выстрел.
был турок Кхан MATRIX Scolopax в Стволе когда-то инерционка, 610 ствол, магазин на 2 !!! +1 патрона, легкий, - но - без сменных чоков... Не взял. сейчас жалею.
Для тех кому нужен третий выстрел на двухстволке я изобрел планку быстрого заряжания патронов. Которая весьма ускоряет перезарядку...  Хотя двухстволки у меня уже давно нет.  но чертежи планки остались и могу воссоздать онные в любой момент в любом количестве.

И я бы не сказал, что длинный ствол у ружья это критично
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2019, 17:22:11 от -Master- »

dnepr7

• Модератор
  • Присутствующий
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина
« Ответ #8 : 02 Февраля 2019, 21:47:51 »

у меня знакомый успешно применяет на охоте помповое ружье - научился быстро перезаряжать со стволом 760 мм уток добыл много на воде
Оружия много не бывает

dnepr7

• Модератор
  • Присутствующий
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина
« Ответ #9 : 02 Февраля 2019, 21:49:12 »

Насколько практично?

Это вам не "дуплет"... это уже "фриплет" :police:

смісла в таком не вижу - а вот двухстволка где один ствол гладкий а второй нарезной - это тема
Оружия много не бывает

maxsaar

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 06 Февраля 2019, 12:46:53 »

dnepr7 -
Нет, не тема имхо. В Украине смысла в комбинированном оружии нет. Ты идешь либо на утку/зайца, либо на косулю/кабана, соответственно либо дробовик, либо удобнее отдельно нарезняк. Как вариант иметь "парадокс" на гладкоствол. Это в некоторых странах/угодьях охотник имеет право стрелять все что выскочит, у нас как правило такого нет. 
По помпе - сам много лет успешно охотился с помпой, скорость перезарядки при приобретении должного навыка делать это в момент отдачи не сильно уступает п/а, (710 ствол с планкой и сменными чоками если что)

Саша, а по ускорителям - это удобно, но это не третий моментальный выстрел по гребущему на форсаже к плавням подранку - просто не успеешь.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2019, 12:54:06 от maxsaar »

-Master-

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 06 Февраля 2019, 12:50:48 »

dnepr7 -
Нет, не тема имхо. В Украине смысла в комбинированном оружии нет. Ты идешь либо на утку/зайца, либо на косулю/кабана, соответственно либо дробовик, либо удобнее отдельно нарезняк. Это в некоторых странах/угодьях охотник имеет право стрелять все что выскочит, у нас как правило такого нет. 

Саша, а по ускорителям - это удобно, но это не третий моментальный выстрел по гребущему на форсаже к плавням подранку - просто не успеешь.

У меня вообще  правило есть, если я не уверен в том, что мне хватит одного выстрела я  предпочитаю  вообще тогда не стрелять.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2019, 12:51:31 от -Master- »

dnepr7

• Модератор
  • Присутствующий
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина
« Ответ #12 : 08 Февраля 2019, 20:21:03 »

dnepr7 -
Нет, не тема имхо. В Украине смысла в комбинированном оружии нет. Ты идешь либо на утку/зайца, либо на косулю/кабана, соответственно либо дробовик, либо удобнее отдельно нарезняк. Как вариант иметь "парадокс" на гладкоствол. Это в некоторых странах/угодьях охотник имеет право стрелять все что выскочит, у нас как правило такого нет. 
По помпе - сам много лет успешно охотился с помпой, скорость перезарядки при приобретении должного навыка делать это в момент отдачи не сильно уступает п/а, (710 ствол с планкой и сменными чоками если что)

У меня недавно знакомый с помпой 12к ходил на зайца - а нарезняк дома оставил чтобы тяжести не носить. И в 200 метрах вышла косуля. Мог бы ее взять если была бы комбинашка.
Оружия много не бывает

lexx52

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 08 Февраля 2019, 20:31:28 »

... с помпой 12к ходил на зайца ...

Человеки!  Давайте хоть какой-то шанс зверью !!!

maxsaar

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 08 Февраля 2019, 20:39:02 »

вы считаете что помпа это некое супероружие не оставляющее зайцу шансов?  :laugh: :laugh: :laugh:

И в 200 метрах вышла косуля. (C) - уверен - лицензии на косулю у Вашего знакомого не было. Или мы обсуждаем браконьерские методы добычи? Тогда да, комбинашка рулит.

lexx52

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : 08 Февраля 2019, 21:05:10 »

вы считаете что помпа это некое супероружие не оставляющее зайцу шансов?  :laugh: :laugh: :laugh:

думаю, что против берданки или двудулки  у зайца шансов побольше :laugh:

недавно видел как компания "новых" охотников стреляла по утке из помп  -  там была бешенная плотность огня, уступающая разве амерскому линкору во время отражения атаки камикадзе

И в 200 метрах вышла косуля. (C) - уверен - лицензии на косулю у Вашего знакомого не было. Или мы обсуждаем браконьерские методы добычи? Тогда да, комбинашка рулит.

+1

-Master-

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 08 Февраля 2019, 22:20:52 »

dnepr7 -

У меня недавно знакомый с помпой 12к ходил на зайца - а нарезняк дома оставил чтобы тяжести не носить. И в 200 метрах вышла косуля. Мог бы ее взять если была бы комбинашка.

Я со своего бывшего иж27. Пулей на 200 мерах в ростовую мишень.. Если помпа не говно то ему достаточно было бы просто сменить тип патрона.
С мцхи которая у меня сейчас, длинноствольной, можно попасть в ростовую мишень с 300 метров, предыдущий владелец попадал.

Для такой стрельбы есть пули сивестро, палева ,стрела и т.л. Чертеж сивестро я выкладывал тут на форуме

Про разрешение на охоту это отдельный разговор
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2019, 10:42:12 от -Master- »

maxsaar

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 09 Февраля 2019, 09:13:34 »

думаю, что против берданки или двудулки  у зайца шансов побольше :laugh:

недавно видел как компания "новых" охотников стреляла по утке из помп  -  там была бешенная плотность огня, уступающая разве амерскому линкору во время отражения атаки камикадзе

хочу заметить, что основная (ну, значительная) масса охотников сейчас ходит с полуавтоматами, которые все же имеют преимущество в скорострельности перед помпами...

maxsaar

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 09 Февраля 2019, 09:16:44 »

Я со своего бывшего иж27. Пулей на 200 мерах в ростовую мишень.. Если помпа не говно то ему достаточно было бы просто сменить тип патрона.
С мцхи которая у меня сейчас, длинноствольной, можно попасть в ростовую мишень с 300 метров.

Для такой стрельбы есть пули сивестро, палева ,стрела и т.л. Чертеж сивестро я выкладывал тут на форуме

Саня, 300 метров из гладкого - это уже выстрел на удачу имхо...
я помню лет 7 назад ты выкладывал видосы со стрельбой пулей свои по песчаному откосу- сколько там было метров - 100?

-Master-

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 09 Февраля 2019, 14:19:20 »

С мцхи которая у меня сейчас, длинноствольной, можно попасть в ростовую мишень с 300 метров.

Саня, 300 метров из гладкого - это уже выстрел на удачу имхо...
я помню лет 7 назад ты выкладывал видосы со стрельбой пулей свои по песчаному откосу- сколько там было метров - 100?

Стрелял с мцхи не я, , но это ружье перекочевало ко мне через пару лет после того видео. Была пуля Практика, расстояние около 200 метров.   Но из-за того. что пуля хреновая она прилетала на излёте.

И по поводу выстрела на удачу, смотря какая пуля используется и как упаковывалась...

А пуля Совестро как раз рассчитана на  прицельную стрельбу на дальние расстояния. Правда надо брать оригинал, он идет из латуни  и имеет вариант со стальным сердечником и без.

Чертеж онной я выложил тут на форуме, но пока руки не доходили ее сделать. А покупать оригинальные  по 100+ гривен за патрон меня жаба давит.
Как нибудь когда раскошелюсь на латунный пруток, наточу себе пару десятков в запас.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2019, 10:43:01 от -Master- »

maxsaar

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : 09 Февраля 2019, 15:07:27 »

Саша - 300 м из гладкого- утопия...

-Master-

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 09 Февраля 2019, 15:51:11 »

Не соглашусь, с длинного ствола да еще пулей вполне реально. сам наблюдал как бывший владелец моего ружья пулей палёва на стрельбище взял с 300 метров фигуру кабана.
Я не говорю ,что  будет достаточная убойная сила , но факт в том, что по неподвижной мишени попасть вполне реально.
Про охоту на таких дистанциях речи не идёт.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2019, 15:51:55 от -Master- »

lexx52

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : 10 Февраля 2019, 11:34:13 »

Такое впечатление, что Вы охотников никогда не видели.

maxsaar

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 10 Февраля 2019, 15:34:32 »

Не соглашусь, с длинного ствола да еще пулей вполне реально. сам наблюдал как бывший владелец моего ружья пулей палёва на стрельбище взял с 300 метров фигуру кабана.
Я не говорю ,что  будет достаточная убойная сила , но факт в том, что по неподвижной мишени попасть вполне реально.

на 300 м того кабана видно будет только в оптику.... если стрелять с упора, с оптикой, "навесиком" ибо траэктория у гладкой пули сам понимаешь какая, то ОЧЧЧЕНЬ теоретически каким то очередным выстрелом можно случайно!!! зацепить мишень. о каких либо стабильных результатах имхо речь идти не может...

-Master-

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 10 Февраля 2019, 15:40:53 »

на 300 м того кабана видно будет только в оптику.... если стрелять с упора, с оптикой, "навесиком" ибо траэктория у гладкой пули сам понимаешь какая, то ОЧЧЧЕНЬ теоретически каким то очередным выстрелом можно случайно!!! зацепить мишень. о каких либо стабильных результатах имхо речь идти не может...

Так никто не говорил что реального кабана есть возможность завалить, оно на таком расстоянии  врядли нанесет сертезный ущерб.. Ну разве , что если использовать Фраг-12, но  я изначально имел в ввиду стрельбу  по мишени, на стрельбище..
И да,  с упора, навесиком.. у тех у кого зрение хорошее и без оптики справится а вот для моего оптика точно нужна.. Правда очень не хочется сверлить ствольную коробку для установки ласточкина хвоста...

maxsaar

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : 10 Февраля 2019, 20:36:37 »

Саша, готов спорить на дорогой вискарь - 300 м из любого гладкоствольного с любыми прицельными, любыми пулями ( фулл райфлд барелл 12к не рассматриваю) не дадут уверенного поражения статической мишени кабана даже со статических положений кроме случайных попаданий.
На 300 м. размер кабана будет меньше мушки... И это... Глянь рассеивание у совестра

-Master-

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : 11 Февраля 2019, 00:28:51 »

Саша, готов спорить на дорогой вискарь - 300 м из любого гладкоствольного с любыми прицельными, любыми пулями ( фулл райфлд барелл 12к не рассматриваю) не дадут уверенного поражения статической мишени кабана даже со статических положений кроме случайных попаданий.
На 300 м. размер кабана будет меньше мушки... И это... Глянь рассеивание у совестра

Когда был тот кто может стрелять на такие расстояния я согласился был на спор, тогда вроде  предлагали ящик коньяка для стрелка, но "спорщик" с данного ресурса  обещавший коньяк так и не приехал на стрельбище. хотя все было готово.. Сейчас же того  кто подкован стрелять на такие расстояния тут нет, и тебе кстати это известно ибо мы с тобой уже общались на эту тему вне форума, И я не пойму на кой ты меня вызываешь на этот спор. Я не подкован стрелять на такие расстояния.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2019, 00:35:17 от -Master- »

-Master-

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : 11 Февраля 2019, 01:47:17 »

Но мой знакомый был не единственным кто умеет стрелять на 200-300 метров
Есть люди на ганс ру, так же на ютуб есть видео.

Тут надо посмотреть все три видео
так как на втором видео он через гугль карты измерит расстояние и окажется что покрышка по которой стрелял автор ролика (пользователь ганс ру  "GORgaz") была на 255 метрах.
И третьем видео он  по прямой (я бы сказал условия стрельбища) стрелял на 250 метров  во второй половине видео.
Максимальный разлет 39 см, при этом  это он сам обьяснил, что он не привык стрелять на такие расстояния.

P.S. Я нашел в сети автора данных видеороликов и пригласил к нам на ресурс

Вот еще его ролик

Кстати интересная эта пуля Контарева,  предназначена для стрельбы со всех сужений.
Сейчас добавлю ее чертеж на форум.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2019, 03:19:23 от -Master- »

GORgaz

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : 11 Февраля 2019, 10:56:41 »

Народ всем привет! про фразы что на 300 метров это утопия я не согласен. для охоты смысла возможно и нет, а вот для приобретения кучи навыков в снаряжении, в анализе отстрела, а марке порохов, в баллистике , в понимании процессов в стволе при выстреле да и еще кучи всяких других наиполезнейших пониманий это самое ТО!!! Тем более ,как у меня, если есть тяга к высокоточной стрельбе а до нарезняка еще куча лет то почему бы и нет?  Многие мои друзья-охотники не понимают почему дробь закрытая закруткой (с пластиковой прокладкой-заглушкой ) летит более рассыпчато чем закрытая звездой....
   Не говоря уж о том что на СОРЕВНОВАНИЯХ по пулевой стрельбе из гладкого начинают ставить рубежи 135метров! И, кстати, 9.6х53 лонкастер тоже ведь гладкоствол. и на 300 метров кучу даёт просто нарезнекамподобную сохраняя убойность!!! так что сама идея живей всех живых!! главное не мыслить ярлыками :)

maxsaar

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : 11 Февраля 2019, 19:24:13 »

видос 8 из 10 на 300 реальных метров  меня убедят и тебе поедет вискарь

major

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #30 : 11 Февраля 2019, 19:27:27 »

О... разрушителей легенд в студию!

dnepr7

• Модератор
  • Присутствующий
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина
« Ответ #31 : 11 Февраля 2019, 20:04:52 »

Никакого браконьерства! Охотился в частных угодиях там все можно.
Оружия много не бывает

maxsaar

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #32 : 11 Февраля 2019, 21:48:14 »

шаблоны оно хорошо рвать то... только все почему то ограничиваются декларацией намерений.
есть выигранные споры про "утку на 100 метров". по факту стрелок долго не мог понять где там стоит надетая на длинную палку бутылка 0,5 пластиковая имитирующая утку, ибо ее тупо не видно толком, а потом удивлялся почему в бутылке после трех выстрелов нет ни одного попадания "как так обнесло???" :D
Потом когда поставил кусок какого то пластика за бутылкой и он увидел остатки осыпи на этом расстоянии и глубину проникновения... в общем, больше МНЕ сказок не рассказывал.

по роликам - мне одному кажется что там около сотни метров до медведя?
Про кучу 40 см на 250 метров - думаю случайный результат.

пуля Контарева - таких пуль масса сейчас, с тяжелой головой и длинным хвостовиком. И ширинского-шихматова, и гуаланди, и амерская бакхаммер (вроде так), - имхо дальнейшее развитие древней идеи бреннеке...
Амерские пули под фуллрайфлд - те да, могут давать результат сравнимый с винтовочным на несколько сотен метров.
Оригинальные Полева и совестры - возьмут рубеж в 100 м.

но 300 - утопия. Не верю. Никогда не видел, да и не покажет никто (и у меня не получилось) никакими чудо-пулями с гладкого даже при бинарном/тринарном снаряжении для разгона получить стабильные результаты уже свыше 100 м.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2019, 22:29:30 от maxsaar »

GORgaz

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : 12 Февраля 2019, 02:21:08 »

шаблоны оно хорошо рвать то... только все почему то ограничиваются декларацией намерений.

я не только декларирую но и видосы пилю с результатами. ну еще и, как неотъемлимая часть данного рода деятельности, слушаю "критику" и разного рода "разоблачения" "знатоков". На ганзе выложил свой первый видос под названием "Сайга 12 на 200 м. пулей Контарева" (ссылка на него выше была дана) дак тамашние "шпециалисты" как только не трещали своими пуканами и какие только версии не выдвигали, и что это не 200 а максимум 100м, и что сзади меня был спрятан второй трелок и нарезняком ибо 12 калибр не способен так быстро лететь!!! и на слух определяли скорость пули до милисекунд!! и еще кучу всяких диванных версий прозвучало! весело слушать:)

есть выигранные споры про "утку на 100 метров".
пример сей не понятен, ибо речь тут идет о пулевой стрельбе, причем тут дробь?

Про кучу 40 см на 250 метров - думаю случайный результат.
данный результат был бы случайным, если б не был стабильным. посмотрите другие мои видосы, там и 25 сантиметров куча есть на 250 пулей УПК.

пуля Контарева - таких пуль масса сейчас, с тяжелой головой и длинным хвостовиком.
Согласен. но почему то эта масса пуль не даёт такого результата как УПК, единственная пуля которая сравнилась с УПК это сестренка гуаланди. скоро засниму их мегабатл, посмотрим кто кого :)

но 300 - утопия. Не верю. Никогда не видел, да и не покажет никто (и у меня не получилось) никакими чудо-пулями с гладкого даже при бинарном/тринарном снаряжении для разгона получить стабильные результаты уже свыше 100 м.
прослеживается тенденция ломки шаблонов:):):) это радует :) совсем недавно тоже самое "эксперты" говорили про рубеж 100м :):):):)

major

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : 12 Февраля 2019, 03:10:18 »

Не ну...  при определенных условиях все может быть. Я скажу что не верю, после того как практически не будет доказано обратное. Я как то писал в одной из своих статей про полет пули 9Х19 на 3 мили после рикошета об воду. Доказанный случай который лег в основу уголовного дела - пуля убила на берегу женщину в машине на глазах у полицейского, который собственно и нашел потом стрелка и выяснил на какой дистанции была его якорная стоянка где он стрелял из Люгера по акулам.

maxsaar

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : 12 Февраля 2019, 21:10:26 »

Вы знаете, без обид, но мне тоже кажется что там не 200-250 метров... Могу ошибаться конечно.

GORgaz

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #36 : 13 Февраля 2019, 02:47:55 »

Вы знаете, без обид, но мне тоже кажется что там не 200-250 метров... Могу ошибаться конечно.
Да проблемы то какие! :) видео где я стреляю по водолазу было искритикованно вдоль и поперек. у меня тогда небыло дальномера, и расстояние определял на глаз. НО!! когда ганзотеоретики начали активно меня хейтить, то пришлось заказать дальномнр (всё равно планировал его купить) и плюсом отмерил расстояние со спутника. ссылки сейчас поскидываю-

maxsaar

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #37 : 13 Февраля 2019, 14:03:57 »

Если это действительно правда то мои поздравления. На сколько я знаю даже Полев на такие расстояния результаты не гарантировал.

GORgaz

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #38 : 13 Февраля 2019, 16:26:43 »

Если это действительно правда то мои поздравления. На сколько я знаю даже Полев на такие расстояния результаты не гарантировал.
Полев делал свою пулю для гладкого ствола. Тут стреляю с парадоксом. Да и Полев больше ориентацию именно на охотпригодность пули имел. А дальше чем 100 метров смысла стрелять на охоте с гладкого не вижу ибо убойность теряется сильно особенно у калиберных пуль. У меня же просто хоббийный интерес. Мне не важна убойность. Это дает своего рода окунуться в мир высокоточников когда тебе до нареза еще далеко:) УПК без парадокса летит хорошо до метров 60ти. Ну по крайней мере на 100 и 150 результат у меня был ниже среднего. Полева тут конечно в фаворитах. Если без парадокса ею стрелять.

maxsaar

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #39 : 13 Февраля 2019, 17:25:41 »

а ! стоп! так ты с парадоксом стреляешь?
Тогда все ясно и дискуссия ни о чем...
фуллрайфлд (полностью нарезной 12к) и парадокс да , действительно дают такие результаты!
Сам видел неоднократно.

Но не чисто гладкий ствол!
 "УПК без парадокса летит хорошо до метров 60ти. Ну по крайней мере на 100 и 150 результат у меня был ниже среднего" (С) - имею схожие результаты с чисто гладкого различными пулями как не снаряжай, поэтому и засомневался. А так все ясно
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2019, 17:29:39 от maxsaar »

GORgaz

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #40 : 14 Февраля 2019, 02:16:25 »

А вот есть интересный момент. В очередном отстреле попробовал пулю Сестренка нуаланди на хвосте азот, дак вот она и с парадокса и с с гладкого меня поразила!!! Достойный результат для калиберной чушечки да еще и на корявом хвостовике Азотовском!!! Думаю устроить сравнения ее и УПК2.  И с парадоксом и с цилиндром.. только погода у нас пока ветренная, февраль мать его :)

GORgaz

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #41 : 14 Февраля 2019, 02:34:46 »

Вот тут

GORgaz

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #42 : 14 Февраля 2019, 02:35:42 »

Блин... уже была тут эта ссылка :)

major

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #43 : 15 Февраля 2019, 20:52:19 »

Трехстволка говорите? Идем на рекорд
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2019, 20:53:01 от major »

-Master-

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #44 : 15 Февраля 2019, 21:13:47 »

Это уже какой то бластер получается... Представляю сколько он весит..
Интересно, можно ли со всех стволов разом шмальнуть?)
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2019, 21:14:32 от -Master- »

major

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #45 : 16 Февраля 2019, 00:15:30 »

Я думаю после залпа стрелок просто упадет.

GORgaz

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #46 : 16 Февраля 2019, 09:21:10 »

Еще и калибр вроде разный...

dnepr7

• Модератор
  • Присутствующий
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина
« Ответ #47 : 16 Февраля 2019, 18:50:01 »

Еще и калибр вроде разный...

калибр разный
Оружия много не бывает

maxsaar

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #48 : 16 Февраля 2019, 21:16:44 »

там вроде три вертикальных гладкие а два боковых "шершавые" в крупном калибре, возможно под гладкоствольный пулевой патрон калибра что и гладкие стволы

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dnepr7

major

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #49 : 18 Февраля 2019, 19:38:57 »

А такое видели?

Страницы: [1] 2   Вверх