Форум Оружейного журнала

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Форточные снайперы в Киеве  (Прочитано 681 раз)

major

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Форточные снайперы в Киеве
« : 27 Февраля 2019, 10:48:32 »

Весна. Оживились "форточные снайперы".
На Харьковском шоссе обстреляли окна жилого дома, полиция теперь выясняет из чего велся огонь - до ближайшего строения достаточно большое расстояние как для пневматики.  Это уже не первый эпизод, если кто в курсе подобных случаев скидывайте сюда, с этим явлением нужно начинать бороться, иначе скоро лето, детских садах начнут выводить детей на площадки, и форточные снайперы традиционно могут переключится на новые "цели". Лучше обозначить их присутствие в районе до того, как они что то начудят.

Напомню - "соломенскому форточному стрелку" стрелявшему на Лепкивского по окнам соседнего дома из пистолета дали 7 лет.

« Последнее редактирование: 27 Февраля 2019, 10:51:34 от major »
Ищу кого забанить.....! Кто еще не спрятался я не виноват!

tolikx

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Форточные снайперы в Киеве
« Ответ #1 : 27 Февраля 2019, 12:28:01 »

Из рогатки могли.

major

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 27 Февраля 2019, 12:56:41 »

Из рогатки могли.
Рогата оставляет более крупное отверстие. Это явно пневматик. Я писал в этой же ветке что в лесу на Варшавке обстреляли из рогатки шариками проезжающие автомобили.
http://gunmagazine.com.ua/forum/index.php?topic=170358.0
Сейчас весна, у шызов обострение.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2019, 12:58:19 от major »

major

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 27 Февраля 2019, 13:19:18 »

Киев. Район Харьковского Шоссе, обстреляли окна примерно на уровне 4-5 этажа. С домов напротив не дострелили бы, либо с того же дома под другим углом либо с улицы. Интересно, в районе ХШ или Тростянецкой нигде больше сегодня стекла не били?
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2019, 13:19:53 от major »

major

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 27 Февраля 2019, 21:28:17 »

Интересно что в Симферополе, еще до войны, судили одного форточного снайпера по 24 подвержденным эпизодам. Он вел огонь и по соседним домам, и по остановке общественного транспорта, бил стекла в маршрутках и троллейбусах. А закончил тяжелым ранением в голову женщине на остановке. Вел огонь с показчико как положено с оптики. Из специального отверстия в парапете на своем болконе. Сам - студент юридического факультета 3 курс, и сын самого богатого армянского перевозчика в Крыму. Суд осудил этого упыря на 7 лет заочно, потому что папа его спрятал в Ереван. Когда пришли Русские этот упырь вернулся как хозяин. Сейчас по словам моих друзей, спокойно живет в Симферополе, доучивается... ростут юридические карды России. Стрелял из мощной закачной пневматики оборудованной оптикой. Когда домой нагрянула милиция успел оптику выкинуть в окно. Но это ему не помогло.
Дело вел наш форумчанин ИВАН "Инкогнито"  - он был адвокатом пострадавшей.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2019, 21:29:20 от major »

major

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 04 Марта 2019, 20:13:56 »

Магдебург - стрелок с луком устроил охоту из своего окна за проезжающими авто.

И не только я смотрю в Украине форточники. Весна-с
В Магдебурге мужик из окна стрелял по машинам из лука. Штурманули, конечно. Нашли 3 лука, эльфийский меч, всякую мелочевку и наркотики как источник вдохновения. Однако находясь под действием вкусных порошков, достаточно кучно стрелял... Эльф обдолбаный.  :laugh:

https://www.bild.de/regional/sachsen-anhalt/sachsen-anhalt-news/er-schoss-mit-pfeil-und-bogen-auf-autos-sek-stuermt-bei-stadt-indianer-60460948.bild.html?fbclid=IwAR0a3heCMSx0xl4fVLj8BUKmgbfIq5LsJUBpY5DF0QW5sJ6VnfH4zcufqik

« Последнее редактирование: 04 Марта 2019, 20:16:08 от major »

major

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 14 Марта 2019, 22:27:53 »

С этими луками на западе какая то мулька

Житель Австралії уникнув смерті від стріли, яка летіла в нього, завдяки мобільному телефону.

Про це повідомляє офіційний сайт поліції New South Wales Police Force.

Інцидент стався в середу, 13 березня, в селищі Німбін, штат Новий Південний Уельс.

43-річний австралієць виходив з машини, коли помітив знайомого, озброєного луком і стрілою, який намагався проникнути на його власність.

Він дістав телефон, щоб зробити фотографію зловмисника. У цей момент 39-річний чоловік пустив в його сторону стрілу, яка пронизала гаджет і злегка зачепила його підборіддя.

Пізніше на місце події прибула поліція і заарештувала правопорушника. Він предстане перед судом 15 квітня.

Потерпілий обійшовся без медичної допомоги.
https://zbroya.info/uk/blog/17299_mobilnii-telefon-vriatuvav-avstraliitsia-vid-smerti/

major

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 23 Марта 2019, 12:55:13 »

Полиция города Днепр задержала двух мужчин, которые подозреваются в стрельбе по людям с балкона жилого дома.

Страницы: [1]   Вверх