Форум Оружейного журнала

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: К слову о запрете стрелять в городе (ранение ребенка)  (Прочитано 440 раз)

major

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

https://kiev.informator.ua/2019/06/02/pod-kievom-pyatiletnij-rebenok-poluchil-pulevoe-ranenie-v-golovu-strelyali-pyanye-politsejskie/?utm_source=telegram&utm_medium=cpc&utm_campaign=informator&fbclid=IwAR0nfh50p2B_ha5GpRPTgoayjwcPEyK4anukJJlTzP7zLTMDXf8OhGUKgRQ

Под Киевом пятилетний ребенок получил пулевое ранение в голову: стреляли пьяные полицейские.
В городе Переяслав-Хмельницкий Киевской области произошел вопиющий случай. Родители нашли своего пятилетнего сына на улице всего в крови. Когда они обратились в больницу, у малыша обнаружили пулевое ранение в голову. Позже оказалось, что стрелял сотрудник полиции.

Инцидент случился в пятницу, 31 мая. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы полиции Киевской области.

На место происшествия оперативно выехала следственно-оперативная группа Переяслав-Хмельницкого отдела полиции. Предварительно, медики диагностировали у мальчика тяжелое ранение головы и открытую черепно-мозговую травму.

Правоохранители пришли к выводу, что огнестрельное ранение ребенок получил в результате случайного выстрела. Во время следственных действий полицейские установили, что сотрудник полиции, будучи не при исполнении служебных обязанностей, «пристреливал» ружье на соседнем дворе. Случайно один выстрел попал во двор, где в это время гулял пятилетний мальчик.

В связи с тем, что к данному событию причастен полицейский, все материалы проверки и вещественные доказательства направлены в Государственное бюро расследований, сотрудники которого будут осуществлять дальнейшие процессуальные действия.

Это резонансное событие прокомментировал также глава Национальной полиции Украины Сергей Князев. На своей странице в Facebook он написал, что по данному делу задержаны двое подозреваемых. Это полицейские, которые во время находились вне службы без табельного оружия, в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас они находятся в отделении полиции, где с ними проводят первоочередные следственные действия. В дальнейшем все собранные доказательства передадут в Государственное бюро расследований.

В то же время правоохранители находятся в постоянном контакте с родителями ребенка и готовы предоставить всю посильную поддержку. Мальчика удалось транспортировать в Киев, где за его жизнь борются лучшие врачи Украины.

Напомним, ранее мы писали, что под Киевом пятилетний ребенок получил пулевое ранение в голову. Мальчика прооперировали, он находится в тяжелом состоянии.
Ищу кого забанить.....! Кто еще не спрятался я не виноват!

NEOFIT

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ.

Всё так... только непонятно из чего стреляли. Поначалу говорили о Флобере. Кроме того - за случайное ранение... пусть и со смертельным исходом... шить преднамеренное убийство по предварительному сговору группы лиц - это уже перебор. Так можно за безбилетный проезд в транспорте пришить ограбление банка с изнасилованием кассирши.
В мире так много интересного и так мало ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ.

NEOFIT

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ.

По поводу из чего выстел... в прессу попали сведения более похожие на правду-
Убийство ребенка: с полицейскими были еще двое: взрослый и несовершеннолетний
Вторник, 4 июня 2019, 16:18
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2019/06/4/7217105/
Адвокат подозреваемого Владимира Петровца Андрей Казацкий уточнил, что были изъяты гильзы, похожие на гильзы от пистолета "Флобера".

"Я знаю, какие гильзы и какие патроны были изъяты при проведении обысков. Патроны  системы Флобера изъяты не были. Гильзы (которые были изъяты - ред.) похожи (на гильзы от Флобера - ред.), но немного другой калибр, немножко крупнее", - сказал Казацкий.

О других изъятых вещах он говорить отказался, сославшись на тайну досудебного расследования.

Адвокат Чичиркин отметил, что в тексте ходатайства фигурируют "гильзы, патроны .22 LR (long rifle -"длинный винтовочный"- ред.) с маркировкой 5,6 мм калибр".

"Они могут использоваться в различных видах оружия, в том числе и короткоствольном", - пояснил адвокат.
В мире так много интересного и так мало ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ.

major

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

По поводу из чего выстел... в прессу попали сведения более похожие на правду-
Убийство ребенка: с полицейскими были еще двое: взрослый и несовершеннолетний
Вторник, 4 июня 2019, 16:18
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2019/06/4/7217105/
Адвокат подозреваемого Владимира Петровца Андрей Казацкий уточнил, что были изъяты гильзы, похожие на гильзы от пистолета "Флобера".

"Я знаю, какие гильзы и какие патроны были изъяты при проведении обысков. Патроны  системы Флобера изъяты не были. Гильзы (которые были изъяты - ред.) похожи (на гильзы от Флобера - ред.), но немного другой калибр, немножко крупнее", - сказал Казацкий.

О других изъятых вещах он говорить отказался, сославшись на тайну досудебного расследования.

Адвокат Чичиркин отметил, что в тексте ходатайства фигурируют "гильзы, патроны .22 LR (long rifle -"длинный винтовочный"- ред.) с маркировкой 5,6 мм калибр".

"Они могут использоваться в различных видах оружия, в том числе и короткоствольном", - пояснил адвокат.
Скорее всего стреляли из мелкашки. Я был в подобной ситуации - мне было 6 лет и в меня из за забора стрелял пьяный урод из мелкашки, стрелял по ногам, вернее перед ногами, но попал мне в сандаль, и пробил ступню. Стрелок убежал, а взрослые его так и не нашли. Если будет желание, я поищу когда нибудь этого пидорга, что бы через 28 лет набить морду, если конечно он жив еще.  Но факт есть факт, зазаборные стрелки это не современное изобретение. И кстати, я лично был свидетелем как полковник МВД и его друзья под шофе пристреливали СКС на заборе соседа. Забор в хлам, сосед же испуганно потом сказал... "а я что могу сделать"?
Ищу кого забанить.....! Кто еще не спрятался я не виноват!

dnepr7

• Модератор
  • Присутствующий
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина

Но факт есть факт, зазаборные стрелки это не современное изобретение. И кстати, я лично был свидетелем как полковник МВД и его друзья под шофе пристреливали СКС на заборе соседа. Забор в хлам, сосед же испуганно потом сказал... "а я что могу сделать"?

Быдло всегда остается быдлом - даже дослужившись до полковника МВД.
Оружия много не бывает

Shogun

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Оружия не нашли (и скорее всего не найдут) потому что это самодельное оружие под 22 ЛР (обрез или что-то подобное). В случае с ранением ребенка пуля вылетевшая из гладкого ствола отрикошетив начала кувыркаться, попав в голову "утюгом", плашмя. Потому и врачи не сразу определили пулевое отверстие.
А еще виновники в случае нахождения у них самодельного оружия сразу получают две статьи 262 и 263,
обе за  УМЫШЛЕННОЕ правонарушение! От таких статей адвокатам будет практически невозможно "отмазать" подопечных - полицейских... :police:
« Последнее редактирование: 10 Июня 2019, 12:39:41 от Shogun »
Можно любить оружие, можно не любить, но всегда лучше иметь его при себе.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: NEOFIT, dnepr7

dnepr7

• Модератор
  • Присутствующий
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина

Оружия не нашли (и скорее всего не найдут) потому что это самодельное оружие под 22 ЛР (обрез или что-то подобное). В случае с ранением ребенка пуля вылетевшая из гладкого ствола отрикошетив начала кувыркаться, попав в голову "утюгом", плашмя. Потому и врачи не сразу определили пулевое отверстие.
А еще виновники в случае нахождения у них самодельного оружия сразу получают две статьи 262 и 263,
обе за  УМЫШЛЕННОЕ правонарушение! От таких статей адвокатам будет практически невозможно "отмазать" подопечных - полицейских... :police:

Если самоделка в .22LR то скорее всего переделанный револьвер Флобер 4 мм.
Оружия много не бывает

Traker

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Шо то стрелки рагулялись... :o
Стрелял в своем дворе: 12-летнего парня подстрелил сосед

Днем 12 июня в Чудновском районе Житомирской области 50-летний мужчина выстрелил в спину 12-летнему парню.

Выстрел был случайный, сообщил в Facebook начальник областной полиции Вячеслав Печененко.

"К сожалению, трагические события с ранением ребенка, которые произошли в соседней области, очевидно, не стали уроком для взрослых. Сегодня в полдень в полицию поступило сообщение о том, что в больницу с ранением в спину доставлен 12-летний подросток. По предварительным сведениям, 50-летний мужчина выстрелил из мелкокалиберного оружия в своем дворе. А попал парня - в соседском. Сейчас состоянием пострадавшего занимаются медики", - написал Печененко.
Стрелок - работник лесного хозяйства, о происшествии полицейские сообщили Государственное бюро расследований. Продолжаются первоочередные мероприятия по выяснению всех обстоятельств.

https://gazeta.ua/ru/articles/np/_strelyal-v-svoem-dvore-12letnego-parnya-podstrelil-sosed/908646
Нет ничего более лживого, чем мнение о том, что удача улыбается настойчивым. Вы можете проявлять сколько угодно настойчивости, но зависите-то вы от других.

-Master-

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Если я тебе не нравлюсь-застрелись,я не исправлюсь

Так снова закон об оружии подан в Раду.... Вот и выливают в сеть порцию негатива чтобы аргументировать отказ
Предоставляю услуги 3д печати, мелких токарных работ.

Страницы: [1]   Вверх