Форум Оружейного журнала

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: ПГШ 790  (Прочитано 3054 раз)

Denya

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
ПГШ 790
« : 28 Апреля 2005, 13:07:18 »

Добрый день всем!
Подскажите пожалуйста такой вопрос - спрашиваю в оружейном про ПГШ 790... мол, как там втулочка, все дела... отвечают, якобы сейчас делают без втулок, т.е. отстрел резины невозможен... спрашиваю в другом - та же  фигня... спрашиваю в третьем, продавец, не капли не смутившись, говорит - без проблем, выкручиваем газовую, вручиваем под резину, "... только сейчас под резину нет, подъедишь в понедельник..." - говорит! Отаке!
Что это? действительно разные выпуски пистолетов (и новые действительно не позволяют стрелять резиной)??? или ... или продавцы не особо в теме???

Заранее огромная благодарность за любую помощь!

и ещё вопрос в догонку: 5-и зарядный и 7-и зарядный - помимо этого есть ли существенная разница и что посоветуете???

STi4

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Re: ПГШ 790
« Ответ #1 : 28 Апреля 2005, 14:36:41 »

Привет! на их сайте посмотри:
http://schmeisser.modus.net.ua
раньше вообче в комплекте с 2-мя втулками продавались :)
  Счас вроде делают "неразборную" конструкцию - ищи пистолеты старых выпусков, они были покачественнее и сплав там был покрепче.

По поводу 5/7 зарядного:
- у 7-зарядного пустой магазин выбрасывается кнопкой около спуск.скобы, и есть затворная задержка сработанная отдельной деталькой (под которую сделан вырез в затворе, по коему иногда идут трещины при определенном настреле самзнаешьчем) :X
- у 5-зарядного магазин извлекается а-ля ПМ - защелка внизу рукояти. нету затворной задержки и затвор становится на нее об пластиковый подаватель магазина.
  Кстати говоря по результатам моего общения со Шмайссером - детали 7 и 5-зарядных НЕ ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ! затворы туда-сюда не подходят, и магазины естественно тоже разные. Правда, как говорится "ежли один человек построил, другой завсегда разобрать сумеет!" ;) у меня 5-ти зарядный B) не жалуюсь!
-+====+----------------------->
С Уважением, STi4!

gavrik

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Форт 12р, ИЖ 26, Marlin XT-22 ОП BSA Sweet 3-9*32
« Ответ #2 : 14 Мая 2005, 13:31:40 »

У меня ПГШ 790.12 (семизарядный) на днях лопнула рама пистолета в районе кнопки фиксатора магазина (там металл немного тоньше). Настрел около 50 резины ни одного патрона усиленного. Звонил на завод обещали заменить. Если установят что по моей вине то за 170 грн., если не по моей вине то бесплатно.
Делай выводы.
Jedem Das Seine

san

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 17 Июля 2005, 19:19:32 »

А кто-нить обяснит выпускаются ли сейчас ПГШ с двумя втулочками?
Или "хорошую" втулочку надобно отдельно доставать?
Или вообще закончилась халтура с перевинчиванием?

А то в подавцов ничего внятного не добился, о газе тока рассказки...

STi4

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 18 Июля 2005, 19:55:47 »

теоретически можно спросить на заводе.. они довольно лояльно относятся (во всяком случае со мной довольно откровенно говорили) 8-)
или брать б/ушный пистолет..

насчет затвора.. мне черный затвор на ПГШ790 5-зарядный стоил 100 грн.
Кстати на 5-зарядном вследствие отсутствия затворной задержки как класса проблемы с трещиной поперек затвора - нет ;)

вот такой вид имеет 5-зарядный ПГШ с деревянной рукояткой:
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2013, 13:36:42 от Action »
С Уважением, STi4!

san

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 18 Июля 2005, 21:15:07 »

Далеко мне до завода... А по тел даже спрашивать не хочу - врят ли скажут... :)
Может кто в курсе? Или на заводе бывает...

evg

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 18 Октября 2005, 14:25:34 »

Привет всем!. О чем вы говорите. Звонил только что на телефон с их сайта (СП шмайсер). Спросил ПГШ790.12 мне сказали вы ошиблись. Есть ПГШ 790 Ж-1 и он спецсредство с дополнительной втулкой для газа. Может кто пояснит мне. Или его уже перевели в спецзасобы, или я чето не понял

STi4

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 18 Октября 2005, 15:02:40 »

хм... могабыть новые веянья?..
но когда я был на заводе лично (летом) то были ИЛИ газовые ПГШ-790 ИЛИ спецсредства АЕ-790.
Спецсредства шли с гладким стволом до самого дульного среза - без возможности вкрутить втулку для газа.
С Уважением, STi4!

Yara

• Люблю Glock и коньяк. Но не смешиваю эти удовольствия...
  • Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • peace through superior firepower
« Ответ #8 : 18 Октября 2005, 21:01:06 »

2gavrik
Второй случай подобной поломки на моей памяти.
Но у первого к тому времени был настрел под 700 шт серых. Плюс 200 черных.
Так что...

Мой (тьфу 3 раза) пока жив... ;)

А насчет могет - не могет его сейчас со сменными втулками.
ИМХО таки заводу гайки закрутили.

evg

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 19 Октября 2005, 10:52:09 »

STi4 Писал:
-------------------------------------------------------
> теоретически можно спросить на заводе.. они
> довольно лояльно относятся (во всяком случае со
> мной довольно откровенно говорили)
> или брать б/ушный пистолет..
>
> насчет затвора.. мне черный затвор на ПГШ790
> 5-зарядный стоил 100 грн.
> Кстати на 5-зарядном вследствие отсутствия
> затворной задержки как класса проблемы с трещиной
> поперек затвора - нет
>
> вот такой вид имеет 5-зарядный ПГШ с деревянной
> рукояткой:
>
>
> -+====+----------------------->
> STi4!
Я тоже хочу прикупить такой, только объясните пожалуйста, что такое черный затвор ( цвет или стальной, или еще что

STi4

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 19 Октября 2005, 16:13:23 »

черный всмсле не хромированый :)
хромированый дороже
С Уважением, STi4!

evg

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 19 Октября 2005, 17:47:41 »

так просто :)

san

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 19 Октября 2005, 18:20:35 »

Прикупил се девайс...
Притопал в магазин (не Киев) спросил:
- Шмальсеръ есть?
- Есть
- А целиком есть, иль чё-нить отвинтить мона?
/пауза/
- Конечно мона! За всё - 800грн (5 зар)/900грн (7зар). (За "чёрные")

Купил 7 :(

Изготовлен летом сего года. За 30 сек был апнут продавцом при помощи ножниц :))

Хотя надо было покупать 5ти с "заокругленным" магазином...
И апнуть до 7 патронов... Но был переубеждён злобным продавцом...

STi4

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 19 Октября 2005, 20:13:58 »

у 7-зарядного слабое место в затворе - там где затворная задержка :(
зря Вы... дали себя уговорить..
С Уважением, STi4!

Yara

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 21 Октября 2005, 13:29:31 »

2STi4

Не расстраивай человека.
Есть и нормально работающие 7-мизарядки ;)

STi4

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : 21 Октября 2005, 19:19:40 »

2Yara:
ну... ясно что есть! :) Дай Бог здоровьичка всем затворам! :)
просто предупредил про слабое место
С Уважением, STi4!

san

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 21 Октября 2005, 22:43:00 »

Странно... лично я больше за раму боюсь... там где кнопка магазина...

Хотя конечно постараюсь чтобы ПГШ был тока проблемой переходного возраста...

Хочется до Форта вырости :)

STi4

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 24 Октября 2005, 10:07:41 »

Все там будем! ;)
С Уважением, STi4!

gavrik

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Форт 12р, ИЖ 26, Marlin XT-22 ОП BSA Sweet 3-9*32
« Ответ #18 : 15 Ноября 2005, 21:02:57 »

У меня на ПГШ 790.12 (7 зарядов) две рамы лопнуло в районе кнопки фиксатора магазина.
Jedem Das Seine

Yara

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 18 Ноября 2005, 12:23:01 »

Я таки решил, вот к марту прийдет время перерегистрировать моего "фрица" - продам лучше.

Пистоль должен быть стальной. Усе!

B52 pilot

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • эпический герой
« Ответ #20 : 18 Ноября 2005, 12:40:49 »

Буквально вчера на моем 790м сломался предохранитель (просто разлетелся на две части)
В мастерской ИБИСА сказали, мол, детальку придется вручную вытачивать :) и стоить это будет ОТ 150 грн :)
За 150 можно весь затвор купить.
Предохранителю 10-20 грн. красная цена.
Не приятно когда тебя с порога развести пытаются.

evg

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 18 Ноября 2005, 13:31:23 »

Все больше убеждаюсь что ствол должене быть железным, и называться - Форт. Как то не охота надеяться на авось не развалится при выстреле. А тут еще 1 событие. Вчера шел по улице (ствол дома, таскаю только когда знаю что потенциальная опасносность) в кармане маленький терен -1 дамский. Жена носила, в сумке как помада, удобно.Раз использовала на улице по назначению - бухому красавцу,который пощитал, что она не имеет права ему отказать полапать. в упор и благополучно. Но так как он полу-пустой, я купил ей кобру, а этот оставил у себя в куртке.
Так вот подбегает к нам большая дворняга типа овчарки, а рядом ее хозяин на остановке и никакой реакции, собака начинает лаять и пытается цапнуть меня за штаны, я ее отогнал, она отбежала и опять... Взял я этот недоделанный балон и по ней, был маленький ветерок и недолетело........... собака на растоянии 1,5м  отскочив не далеко, судя по всему испугавшись самого звука, пошла на второй круг я ее еще, второй раз, всеже попал, сомниваюсь, что попал сильно так как  струя как ГГГГООООВВВВВННННННН....
Обяснив доходчиво хозяину, что он сейчас забежит выплевывая зубы вместе со своей собакой, пошел дальше. Дебил начал извиняться, невнятно бормотать что то, НО суть рассказа в том, что балон хоть и с иритантом, и после использования еще и не пустой, но "недоделок!!!!!!!!!!!!!!!" я сам хапнул газа и наверное больше чем собака потому ращитывать на полу балон, полу пистолет, полу стальной полу оружее не стоит.
Сегодня купил и себе кобру большую на каждый день.

SONY

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : 18 Ноября 2005, 13:34:19 »

А резинострел - уже полу...

evg

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 18 Ноября 2005, 13:40:39 »

С фортом можно сделать и не полу... при наличии достойных припасов

SONY

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 18 Ноября 2005, 13:46:44 »

Ну тогда ещё и Форрт-12 без "Р" взять можно. И то и то одинаково незаконно (хотя на второе _пока_ещё_ закрывают глаза), но 12 куда эффективней тюненого 12Р с 800м/с патронами...

evg

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : 18 Ноября 2005, 14:01:49 »

Согласен, но 12 Р реально доступен, пусть и не дешево, а 12 я не смогу никак... да и не хочу если честно. Всегда есть шанс промазать и попасть не туда, но в случаес 12р есть шанс все исправить, а 12 да с учетом нашей мил. да медицины, когда вопрос у скорой помощи: деньги есть? куда везти?, или стараться или лучше не вешать на себя не спасенных.
Друга не хотели оперировать при отбитой селезенке полу живого, тянули время (нету врача и тд.) медсестра сказала нах... нам труп для отчетности, не хотел верить но правда, просто ждали пока помрет, если б не брат вовремя и с ним баксов пачка, да врача за горло не взяли и не обяснили, что он будет лежать рядом если даст умереть, покоился бы с миром.
  Буду собирать на 12р. А сравнение больше про сплав или сталь.

ross

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : 16 Апреля 2007, 17:12:30 »

привет подскажите где можна новый затвор к ПГШ 790 купить ато етот уже в трещенах весь,спасибо

Паха

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : 16 Апреля 2007, 17:35:02 »

Собственно в Вишневом, на производстве ;)

Иосиф

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : 04 Октября 2007, 17:16:30 »

"у 5-зарядного магазин извлекается а-ля ПМ - защелка внизу рукояти. нету затворной задержки и затвор становится на нее об пластиковый подаватель магазина."

Как с этим бороться? Затвор застревает, прижимает пластиковый подаватель, и обойму клинит, не вытащишь. Это брак такой?  

егор

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : 05 Февраля 2009, 20:53:42 »

У меня когда я покупал шмайсер чоковая втулка шла в комплекте, она позволяет стрелять резиной, и дроссельная была вкручена на заводе. Так вот легко выкрутил втулку дроссельную, и вкрутил чоковую и стреляй резиной, хотя пистолет газовый, но понятно что стрелять резиной незаконно, разрешение на резину стоит безумных денег, у меня разрешение на газ, и я понимаю что с такими патронами как терен нифига защититься не получиться, срабатывает с обоймы в семь патронов максимум 2 - 3 патрона не больше, а импортных патронов у нас нет, только эта пораша!!!

Storag

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ТОЗ-34, нож и куча пневматики
« Ответ #30 : 18 Февраля 2009, 16:35:44 »

*****Как с этим бороться? Затвор застревает, прижимает пластиковый подаватель, и обойму клинит, не вытащишь. Это брак такой?*****

Одной рукой держиш за затвор, другой отжимаеш защелку магазина (как извлекал бы его на ПМ) и одновременно делаеш упор будто затвор взводиш. И магазин извлекается.
Подобная ЗЗ реализована во многих пистолях которые сейчас выпускают например турки (газовые, сигнальные пистолеты), это для удешевления производства.

AIR

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #31 : 24 Февраля 2009, 13:40:57 »

Или аккуратно подпилить пластиковый подаватель.

AlexandrDnepr

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #32 : 02 Марта 2009, 21:25:23 »

Интересная история на тему втулок:

Справа ? 1- 47/2008 року

ВИРОК
ІМЕНЕМ УКРАЇНИ

20 березня 2008 року                               Канівський міськрайонний суд

Черкаської області

в складі: головуючого - судді   Русакова Г.С.

за участю секретаря - Шмига Л.М.

прокурора - Пампущенка В.В.

розглянувши у відкритому судовому засіданні в м. Каневі, Черкаської області кримінальну справу про обвинувачення:

ОСОБА_1,  ІНФОРМАЦІЯ_1

українця, гр-на України,  освіта  середня технічна ,

працюючого на ЗАТ ?Миронівська птахофабрика?

одруженого, уродженця м. Канева Черкаської

області,    жителя с. Потапці Канівського району  

Черкаської області, маючого на утриманні неповнолітню дитину, раніше не судимого ,-

в скоєні злочину, передбаченого  ч.1 ст.263 КК України,

ВСТАНОВИВ:

Підсудній  ОСОБА_1 26.12.2007 року придбав в магазині ? Мисливська лавка? , що в м. Черкаси  газовий пістолет  ПГШ - 790 кал. 9 мм. НОМЕР_1 , який в той же день, у власному домоволодінні, що знаходиться за адресою с. Потапці Канівського району переробив, шляхом викручування дросильної втулки зі ствола, і таким чином незаконно виготовив гладкоствольну короткоствольну вогнепальну зброю, яку поклав в сервант і в подальшому зберігав, без передбаченого законом дозволу до часу виявлення та вилучення  працівниками міліції 05.01. 2008 року.

Допитаний в судовому засіданні, підсудній ОСОБА_1 пояснив, що 26.12.2008 року разом зі своєю дружиною поїхали до м. Черкаси та купили  газовий пістолет. Після того вони поїхали до Канівського району, дружину він відвіз на роботу, сам поїхав додому. Приїхавши додому, роздивившись пістолет ОСОБА_1 вирішив викрутити вставку з перегородкою та спробувати декілька разів вистрелити резиновими кулями, які знаходилися дома в сейфі. Він взяв три резинові кулі, пістолет вже без перегородки та вийшов на подвір'я. Поставивши пластмасову каністру на яблуню, зарядив пістолет і вистрелив у вказану каністру. Про те, що він переробляв даний пістолет і що  стріляв резиновими кулями нікому не відомо, на той час ні сина , ні дружини не було вдома. Після цього, ОСОБА_1 заніс пістолет до будинку та поклав його на сервант, де він і знаходився до часу виявлення та вилучення працівниками міліції. Вину визнає, щиро кається.

Показання підсудного відповідають фактичним обставинам справи і ним не оспорюються, а тому суд вважає за доцільне обмежити дослідження доказів стосовно цих обставин.  Сторони проти цього не заперечують. Підсудній та учасники судового розгляду правильно розуміють зміст цих обставин, сумнівів у добровільності та істинності їх позицій не має, їм роз'яснено їхні права, передбачені  ст.299 КПК України.

Суд кваліфікує дії підсудного ОСОБА_1  за ч.1 ст.263 КК України, як незаконне виготовлення,  зберігання вогнепальної зброї без передбаченого законом дозволу.

При призначенні покарання суд враховує характер та ступінь тяжкості вчиненого злочину, особу підсудного ОСОБА_1  який за місцем проживання характеризується позитивно, має на утриманні неповнолітню дитину.

В якості обставин, які пом'якшують покарання суд враховує щире каяття підсудного, сприяння розкриттю злочину та те що має на утриманні неповнолітню дитину.

Обставин справи, які обтяжують покарання суд не вбачає.

Враховуючи всі обставини справи, особу підсудного, наявність пом'якшуючих обставин, відсутність тяжких наслідків від вчиненого ним злочину, що значно зменшує ступінь суспільної небезпечності, суд вважає, що підсудному ОСОБА_1  необхідно призначити покарання у вигляді позбавлення  волі.

З урахуванням обставин справи, особи підсудного який за місцем проживання характеризується позитивно, має на утриманні неповнолітню дитину, суд на підставі ст. 75 КК України вважає, що виправлення підсудного можливе без відбування покарання, шляхом звільнення його від відбування покарання з випробуванням.

Міру запобіжного заходу засудженому залишити попередню - підписку про невиїзд.

Речові докази по справі: пістолет ?ПГШ-790?, три відстріляні гільзи, каністра з отвором - підлягають знищенню.

Цивільний позов по справі не заявлено.

Судові витрати покласти на підсудного.

Керуючись ст.ст.321, 323, 324 КПК України, суд,

ЗАСУДИВ :

Визнати ОСОБА_1, винним у вчиненні злочину, передбаченого ч.1 ст.263 КК України та призначити  покарання у вигляді 3 (трьох) років позбавлення волі.

На підставі ст.75 КК України звільнити засудженого ОСОБА_1 від відбування покарання з випробуванням, встановивши іспитовий строк терміном на 1 (один) рік.

На підставі п.п. 2,3 ст.76 КК України покласти на засудженого обов'язки не виїжджати за межі України на постійне місце проживання без дозволу органу  кримінально-виконавчої інспекції, повідомляти  орган кримінально-виконавчої інспекції про зміну місця проживання, роботи.

Міру запобіжного заходу засудженому залишити попередню - підписку про невиїзд, а після вступу вироку в законну силу відмінити.

Речові докази по справі: пістолет ?ПГШ-790?, три відстріляні гільзи, каністра з отвором -знищити.

Стягнути з ОСОБА_1 судові витрати за проведення судово-балістичної експертизи в сумі 913,68грн. на користь НДЕКЦ при УМВС в Черкаській області.

На вирок свуду може бути подана апеляція до Черкаського апеляційного суду  через Канівський міськрайонний суд Черкаської області протягом 15-ти діб з моменту  його проголошення.

Суддя Канівського

міськрайонного суду                                                              Г.С. Русаков

http://reyestr.court.gov.ua/pls/apex/f?p=204:2:3322648224678322::NO::P2_DC_ID,P2_DC_HASH:10002074406%2C9E13BFBDA5329FC801EE91CB71E8EA74&cs=11954C093F285B257DFABC617A5499341

Vasabi

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : 03 Марта 2009, 05:16:36 »

Чел из села Потапци кому-то похвастался пистолем. Видно по пьяни с другом стреляли в канистру. Друг к участковому, участковый за отсутствием бабуленций - дело и возбудил. А может и соседи капнули. Печально, кстати. Мужику теперь от клейма не отмыться. Еще долго будет аукаться.

Змей__

• Вольный стрелок с разнообразными интересами
  • Модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : 17 Марта 2009, 11:50:37 »

Мужика на пустом месте "развели"...
Первым границу дозволенного нарушает преступник.
Судья, если желает поймать его, идёт следом

егор

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : 21 Марта 2009, 00:17:14 »

Есть интересная ссылка про то как ПГШ признали огнестрелом правда непонятно почему...        

http://www.grivna.ks.ua/arhiv/text.php?id=2670

AIR

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #36 : 21 Марта 2009, 12:29:20 »

Сейчас ВСЕ ПГШ со съемной втулкой признаются "засобом, що належить до категорії вогнепальної зброї".

егор

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #37 : 21 Марта 2009, 23:00:35 »

AIR Написал:
> Сейчас ВСЕ ПГШ со съемной втулкой признаются
> "засобом, що належить до категорії вогнепальної
> зброї".

откуда у тебя такая информация? И где это признают? И почему до сих пор оформляют и продают!!!

AIR

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #38 : 22 Марта 2009, 20:07:00 »

Признают при экспертизе. Я не компетентен, может, major может прокомментировать. Дополнительно в личку ответил тебе.

егор

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #39 : 23 Марта 2009, 12:48:43 »

я понял следующее...... если СМ надо конкретно наказать человека то накажут даже если у него все в порядке. Но как понимать что ПГШ продают в Одессе до сих пор со сьемными втулками, как газовое оружие, оформляют как газовое, стрелять можно и резиной только без разрешения патроны не продадут, и я не сказал бы что со сьемными втулками идут ПГШ старых выпусков мой к примеру сделан в сентябре 2008!!! ПГШ 790-13. Получается что завод изначально вынуждает будущего покупателя идти на нарушение закона но опять же продают спокойно оформляют тоже правда где как. Тогда вопрос, зачем их продают, и почему разрешитель должен взять и наглухо забить мне дросельную втулку, ведь я не смогу почистить ствол нормально и тогда на какой хер мне нужен тогда такой аппарат!!! И почему разрешитель должен ковырять и забивать втулку в моем пристолете а не завод изначально..... который продает с 2 втулками в комплекте!!! Где логика? Вот мы и опять вернулись в самое начало.... кстати это бред признать ПГШ огнестрелом - ведь он силуминовый из него усиленной резиной страшно выстрелить, не то что боевым. Бред!!!

AIR

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #40 : 23 Марта 2009, 17:16:50 »

Юридический казус :)

егор

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #41 : 23 Марта 2009, 20:34:58 »

AIR Написал:
> Юридический казус :)

это точно.

Змей__

• Вольный стрелок с разнообразными интересами
  • Модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #42 : 24 Марта 2009, 01:17:39 »

В такой стране живём... пора бы и привыкнуть
Первым границу дозволенного нарушает преступник.
Судья, если желает поймать его, идёт следом
Страницы: [1]   Вверх

Меню

Главная Архив номеров Новости Ссылки О нас Страйкбол Форум