Форум Оружейного журнала

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 [2]   Вниз

Автор Тема: Что лучше, ТЕРЕН-4 или КОБРА 1-Н  (Прочитано 27072 раз)

Garri

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Что лучше, ТЕРЕН-4 или КОБРА 1-Н
« Ответ #50 : 22 Октября 2013, 23:50:23 »

Да все уже всё поняли без всяких заблуждений и на видео всё ясно, как белый день,чё об этом говорить то. Вы со своим тереном ,уже с ума  то не сходите.

ups

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Форт-17р, Umarex "Победа", ME-38 Pocket, МЦ20-01Ш
« Ответ #51 : 23 Октября 2013, 11:11:06 »

По поводу теренов обычных, без CS, опять же не согласен. Я на себе проверил не один десяток разных баллонов, газовых патронов, БАМов к УДАРу и могу со всей уверенностью сказать, что наш Терен-1/4 является менее эффективным, нежели та же "гражданская оборона" в РФ с ее 1000мг МПК. Дело все в растворителе и в концентрации мпк в Терен, а вернее, в его фактически отсутствии. Ни для кого не секрет, что удалось заполучить документ с коммерческой тайной Эколога, где все растворители и концентрации были даны, так вот Россияне дико ржали как кони, когда увидели, что у нас, по сути, ОВРД есть Уайт-спирит. К сожалению, ганза лежит, так бы вытащил документ из 28 палаты.
МПК сам по себе крайне эффективен, а если еще добавить халатное исполнение баллонов, откровенно никакой растворитель, низкую надежность клапанов и кнопки, заворачивающиеся во внутрь буртика так, что приходится после покупки каждую клеить на шток, то вывод приходит сам по себе. Единственное применение- против собак и под вопросом лица в состоянии опьянения, так как Терен-1/4 еще хоть как-то пробивает, в отличие от Кобры. Кобра же, в свою очередь, порой не срабатывает вообще. Вез как-то передать баллон (Кобра-1), в Лифте его вертел и нажал на кнопку, смотря при этом в сопло с расстояния около 30 см. Думал все, жопа мне. Каково было мое удивление, когда я почувствовал....ничего! только войдя в теплое помещение у меня началось приятное жжение лица (при этом зенки были залиты полностью).
Или же, когда купил первую Кобру (В Крыму они только появились) и распылил на балконе, войдя в облако...болела даже кожа головы, неделю потом голову мыть не мог, равно как и умыться. Качество скачет тоже.
Терен-4м единственный более-менее компромиссный девайс, сочетающий в себе действие на все что движется, при этом с уже известными болячками, которые можно полечить, но все же я настоятельно рекомендую не испытывать судьбу и брать те же КО или Сейбр- у них действие уж точно жесткое, продолжительное и действует на всех.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2013, 11:11:40 от ups »

Garri

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #52 : 23 Октября 2013, 13:58:32 »

Или же, когда купил первую Кобру (В Крыму они только появились) и распылил на балконе, войдя в облако...болела даже кожа головы, неделю потом голову мыть не мог, равно как и умыться. Качество скачет тоже.

Так я о том же, купив первую кобру себе - это было лет 5 назад ,брызнул в ванной и зашёл в облако эффект был жуткий. У меня и сейчас этот баллон имеется правда наполовину уже использованный. Я почему и защищаю продукцию ЛПХ потому, как на себе испробовал в своё время.  На счёт качества выпускаемой Кобры на сегодняшний день сказать ничего не могу. Неужели у них качество продукции стало хуже ,а баллоны слабее?

Cricket

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #53 : 23 Октября 2013, 14:09:22 »

ИМХО,прошли те времена,когда яростно онанировали на 4М и ту же Кобру.
Даже с покупкой Сейбр уже проблем нет,о КО-шках вообще молчу"цена.Кстати,лучше последних в контексте "цена-качества" и не найти

Snow_Irbis

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Si vis pacem, para bellum
« Ответ #54 : 24 Октября 2013, 00:06:10 »

По поводу теренов обычных, без CS, опять же не согласен. Я на себе проверил не один десяток разных баллонов, газовых патронов, БАМов к УДАРу и могу со всей уверенностью сказать, что наш Терен-1/4 является менее эффективным, нежели та же "гражданская оборона" в РФ с ее 1000мг МПК. Дело все в растворителе и в концентрации мпк в Терен, а вернее, в его фактически отсутствии. Ни для кого не секрет, что удалось заполучить документ с коммерческой тайной Эколога, где все растворители и концентрации были даны, так вот Россияне дико ржали как кони, когда увидели, что у нас, по сути, ОВРД есть Уайт-спирит. К сожалению, ганза лежит, так бы вытащил документ из 28 палаты.

Ну Вы ведь не один на ганзе тусите :) Вот Вам этот документ , и малость Вас поправлю по поводу смеха , сперва не поняли как считается концентрация и после разъяснений неким камрадом пришли к выводу что с концентрацией все в порядке и она такая же , а в ТЕРЕН-4 по моему даже больше и это не удивительно так как сначала он был служебным газовым баллончиком для охранных структур ( хотя в ТЕРЕН-1 ее как раз в притирочку если ОВРД будет по нижней границе ГОСТа )

« Последнее редактирование: 24 Октября 2013, 00:10:58 от Snow_Irbis »
Донбас - це Україна !
Донбасс - это Украина !

ups

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #55 : 24 Октября 2013, 01:04:39 »

Да-да, оно, благодарю. Пироман высчитывал и разъяснял

Snow_Irbis

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #56 : 24 Октября 2013, 19:10:46 »

Да-да, оно, благодарю. Пироман высчитывал и разъяснял

Не попадалась ли Вам случайно такая же информация , но только о патронах ТЕРЕН-3 ?
Донбас - це Україна !
Донбасс - это Украина !

ups

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #57 : 24 Октября 2013, 21:46:42 »

Только народна инструкция "стрелять в половой член до наступления оргазма" :)

Snow_Irbis

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #58 : 24 Октября 2013, 22:21:36 »

Только народна инструкция "стрелять в половой член до наступления оргазма" :)

Как понимаю полезной информации у Вас нет :)
Донбас - це Україна !
Донбасс - это Украина !

27

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Оружие: ПМР
« Ответ #59 : 25 Октября 2013, 14:04:33 »

По поводу теренов обычных, без CS, опять же не согласен. Я на себе проверил не один десяток разных баллонов, газовых патронов, БАМов к УДАРу и могу со всей уверенностью сказать

... но все же я настоятельно рекомендую не испытывать судьбу и брать те же КО или Сейбр- у них действие уж точно жесткое, продолжительное и действует на всех.

ups, спасибо.  Только собрался сообщество позадалбывать вопросом - а что взять то?    В машине валяется "кобра", но подумываю взять что-то поэффективнее.  Но а на себе как-то не хочется пробовать... поэтому доверюсь выводам Вашего многострадального организма. :)

C уважением, Владимир
И нам плевать на мессершмитов вой,
Горящих танков въедливую копоть,
Там за моей и за твоей спиной
Великий русский город Севастополь!

Tkmen

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #60 : 17 Февраля 2016, 12:16:02 »

Кобра 1 (без букв) разрешена ли для ношения гражданским лицам? купить то можно по интернету. но в случае применения чтобы не попасть в полицию или при проверки документов не было проблем.
Где узнать можно

kobra1.teren4m

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #61 : 29 Июля 2017, 18:27:52 »

Скажите, плз, кто проверял и то и то??? Что лучше??? Я проверял ТЕРЕН-4 - действует не плохо... Как по отношению к нему КОБРА-1Н, лучше или хуже?

Кобра1 лучше!!!
К томуже она с сентября 2015 г. баллоны "Кобра-1" выпускаются в корпусах баллонов "Кобра-1Н" с наклееной этикеткой. Этикетку снял и у тебя Кобра1Н.
Страницы: 1 [2]   Вверх

Меню

Главная Архив номеров Новости Ссылки О нас Страйкбол Форум