Форум Оружейного журнала

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1] 2   Вниз

Автор Тема: Что лучше, ТЕРЕН-4 или КОБРА 1-Н  (Прочитано 35154 раз)

dmitrik

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Что лучше, ТЕРЕН-4 или КОБРА 1-Н
« : 12 Апреля 2007, 00:17:54 »

Скажите, плз, кто проверял и то и то??? Что лучше??? Я проверял ТЕРЕН-4 - действует не плохо... Как по отношению к нему КОБРА-1Н, лучше или хуже?

Паха

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Что лучше, ТЕРЕН-4 или КОБРА 1-Н
« Ответ #1 : 12 Апреля 2007, 01:18:57 »

Если и сравнивать Кобру, то с Тереном 4М или с ОП, т.к. она однозначно лучше чем просто Терен 4

askal23

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 12 Апреля 2007, 11:40:28 »

Кобра

ups

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Форт-17р, Umarex "Победа", ME-38 Pocket, МЦ20-01Ш
« Ответ #3 : 12 Апреля 2007, 22:50:56 »

из предложенного кобра рулит по все параметрам

Chiffa

• Модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кеттарийский Лис
« Ответ #4 : 13 Апреля 2007, 00:48:20 »

а вот у меня вопрос посложнее:не знаю что взять-4м или кобру 1н:( оба баллона хорошо действуют. больше доверяю терену, спецзасиб всё-таки, но это в то же время потенциальные проблемы с СМ. ну и говняная кнопка.. что посоветуете, чтобы положить конец моим мучени9м:)

Паха

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 13 Апреля 2007, 01:12:44 »

Chiffa, испытай на себе и то и другое, и сразу поймёшь что будет лучше ;)
А вобще, я бы, взял лучше Кобру, т.к. и кнопка лучше, и у СМ не должно быть вопросов

evg

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 13 Апреля 2007, 09:09:38 »

я в машине в двери вожу терен-4м, а себе в карман хочу кобру маленькую, свою подарил другу когда тот купил новую машину,и от парковки приходится ходить вечером по таким местам что.... там автомат надо :), а своим близким всем кобры вручил.

Ulis 1

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 17 Апреля 2007, 13:32:31 »

Кобра-1Н или Терен-4М? Лучше и то и другое. Если есть вероятность досмотра СМ -то первое, если нет -то второе :) А вообще, лучше их обоих - Кобра-1, без букв. Только сейчас достать ее нереально - видать, сильно ООО "ЛПХ" шуганули. чтобы спецсредства гражданским не продавали..

MNK

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 19 Апреля 2007, 13:20:02 »

Ulis 1 Писал:
-------------------------------------------------------

> видать, сильно ООО "ЛПХ" шуганули. чтобы
> спецсредства гражданским не продавали..

Производителям это не грозит! Они отгружают товар только уполномоченным организациям. А продавцы правильно шугаются! Можно и лицензию потерять.. Или на деньги попасть.. Знакомого продавца в ормаге, в Москве, так развели: подослали пацанёнка, лет 15. Купил ОП и БРС-2. ОП ещё туда-сюда, а вот за наручники поимели магазин неслабо..

imsb

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 14 Ноября 2007, 19:30:06 »

я админ www.imsb.uastore.biz отвечаю на вопросы - от собак предлагаю использовать ГБ "Кобра" или фС-1 (фонарь-специальный) в виде шокера - на Украине разрешены и сертифицированы. инфо на сайте.
на личном опыте проверил - лучше "Кобра", поэтому ее и продаю, а от использования Терен-4м получил по голове, хоть и хорошо попал в лицо нападающим (2-а придурка пьяных было).

Sergoff

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 14 Января 2008, 12:19:32 »

Про 2 придурков. Вчера вечером пришлось применить на двух "синих" парнях Терен 4М :-) Около половины израсходовал.
Эффект- хороший. Хотя двоякая ситуация. За лицо схватились оба, но один куда-то убежал после применения:-) Не знаю видел ли он дорогу или в никуда просто...
Второго уепал по голове рукой (балончик в роли кастета был), тот упал на Землю, так и остался лежать, схватившись за лицо. В принципе очень даже балон помогает жить...
Сегодня иду на почту забирать посылочку с Коброй...

Саня1988

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тяжело в деревне без шотгана...
« Ответ #11 : 14 Января 2008, 17:16:26 »

imsb Написал:
-------------------------------------------------------
> я админ www.imsb.uastore.biz отвечаю на вопросы -
> от собак предлагаю использовать ГБ "Кобра" или
> фС-1 (фонарь-специальный) в виде шокера - на
> Украине разрешены и сертифицированы. инфо на
> сайте.
> на личном опыте проверил - лучше "Кобра", поэтому
> ее и продаю, а от использования Терен-4м получил
> по голове, хоть и хорошо попал в лицо нападающим
> (2-а придурка пьяных было).

Фонарик то может и сертифицирован, но скорее всего - не для граждан :( так как у нас ношение шокера запрещено! Странно...может тот сертифицированый просто слабее чем нормальный... хотя вот даже в "Квадрате" видел шокер продают в отделе где разные сувениры, ММГ и т.д.
Война будет повторяться до тех пор, пока вопрос о ней будет решаться не теми, кто умирает на полях сражений. - А. Барбюс

Randon

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 14 Января 2008, 22:26:59 »

Видел бы ты этот фонарик :)
там дизайн никакой, его в руки брать противно. да и размеры, как для карманного фонаря великоваты. По поводу шокера, то это слово туда применить никак низя. Там простой озонатор - 2 контакта очень маленькие и находятся очень далеко друг от друга, посередине звездообразный контакт. А чтобы ты нинароком никого им не стукнул, то контакты защищает пластиковый обруч на корпусе фонаря. В общем это фонарик (не самый мощный), с функцией озонатора :)
Держал в руках и клацал на выставке - фигня на постом масле.

FOX

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Форт-12Р
« Ответ #13 : 22 Января 2008, 22:12:27 »

А какой лучше Кобры? Пускай будет запрет, главное что б эфект был.
Хочу жене купить.
Спасибо.
Живи правильно и ни о чем не сожалей

Chiffa

• Модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кеттарийский Лис
« Ответ #14 : 22 Января 2008, 23:06:17 »

кобра 1.
только в магазинах не продаеться вроде.. я не видел.
а так либо ментовский терен 4м, либо гражданский - кобра 1н или 1с.
многие их в один ряд ставят.

Sergoff

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : 24 Января 2008, 16:46:36 »

Я вот купил кобру. Только не знаю где и как балон этот носить :-) Здоровый, сука... Летом и вообще пипец. Терен по-меньше все-таки.

Бармалей

Что бы ты не взял жене, сразу проведи инструктаж как носить его. Недавно на девушку знакомую напал дебил какой-то, хорошо хоть убежала. А главное, что балон в сумочке лежал... Спрашивается: "нахера тебе балон, если ты его достать не сможешь в нужной ситуации?"

У меня всегда в правом кармане лежит и рука его сжимает))))

Randon

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 28 Января 2008, 12:02:33 »

Тесты украинских баллонов. В начале есть тест кобры, в конце, самый последний - тест Терен 4М
http://talks.guns.ru/forummessage/28/186438-9.html

Garri

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 17 Октября 2013, 14:29:54 »

Вот тут сайт есть там про кобры всё написано чётко понятно и вразумительно. Кому интересно, можете почитать.

http://www.kobra1.com.ua/

AduiDas

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 17 Октября 2013, 17:50:56 »

Тесты украинских баллонов. В начале есть тест кобры, в конце, самый последний - тест Терен 4М
http://talks.guns.ru/forummessage/28/186438-9.html
Ссылка не открывается

Snow_Irbis

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Si vis pacem, para bellum
« Ответ #19 : 17 Октября 2013, 18:39:51 »

я админ www.imsb.uastore.biz отвечаю на вопросы - от собак предлагаю использовать ГБ "Кобра" или фС-1 (фонарь-специальный) в виде шокера - на Украине разрешены и сертифицированы. инфо на сайте.
на личном опыте проверил - лучше "Кобра", поэтому ее и продаю, а от использования Терен-4м получил по голове, хоть и хорошо попал в лицо нападающим (2-а придурка пьяных было).

Вы предлагаете только то , что Вам надо спихнуть . ОВРД CR которое находится в газовых баллончиках Кобра имеет весьма посредственную эффективность против собак , и остановить сможет только ту собаку которая вообще не намерена Вас кусать . Вот видео на котором хотят убедить что Кобра будет эффективна против собак , выводы делайте сами

Любой ТЕРЕН с МПК будет гораздо эффективнее против собак чем CR , за счет того что имеет более выраженные стернитные свойства . Да и отпугивают диких животных во всем Мире с помощью природных ирритантов содержащих капсаицин , либо его синтетические аналоги МПК или Нонивамид ( как исключение в некоторых баллонах против собак может быть аллилизотиоцианат ) . Но я лично не видел ни одного газового баллончика или газового патрона с одним только CR который бы предназначался для отпугивания агрессивных животных , если таковые имеются то давайте покажите нам фотографии где будет написано что их можно использовать против собак , как например на ТЕРЕНах .

« Последнее редактирование: 17 Октября 2013, 18:41:36 от Snow_Irbis »
Донбас - це Україна !
Донбасс - это Украина !

Garri

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : 17 Октября 2013, 19:28:04 »

Позвольте с вами не согласится уважаемый коллега. Вот лаборатория прикладной химии утверждает,что баллоны серии Кобра на собак действуют и очень даже прекрасно.Тому является моё подтверждение. Совсем недавно шёл я на новую почту отправлять очередную партию баллонов и у самого входа свора бродячих собак накинулась на меня. Пришлось применить. Собаки разбежались.А четвероногие эти оказываются имеют очень хорошую память.Кода снова видят меня ,то разбегаются уже сами в разные стороны.

Если вы думаете, что применив SR на собаке и она не перевернулась к верху лапами и не бьётся в конвульсиях, как многие думают ,что так и должно быть - это не значит ,что на неё не подействовал газ. Собака просто убежала забилась в угол. Попробуйте себе в лицо брызнуть Коброй, думаю вы тоже не перевернётесь до "горы дрыгом" но 30 минут ада вам обеспечено. Проверял на себе, не рекомендую проверять вам. Хотя кто смелый, может попробовать.

В прошлом году в Киеве перед самым новым годом моего знакомого в 7 часов вечера когда он выходил из троллейбуса на Лесном массиве  избили трое неизвестных подростков. Теперь знакомый инвалид на всю оставшуюся жизнь. У него нарушена координация движения, стала медленная речь и был проломлен череп.

Была бы тогда у него Кобра, думаю всего этого он бы избежал и сейчас был бы здоровым полноценным человеком,как и раньше.

Я ему сейчас подарил Кобру,но толку то уже. Кода предлагал ему раньше,то он говорил,что ему не надо. Мол он человек спокойный не конфликтный и ничего с ним не случится.   

Да он действительно человек спокойный и совсем не конфликтный, причина такого жестокого избиения стала пара бутылок новогоднего шампанского и килограмм мандарин.

Snow_Irbis

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 17 Октября 2013, 20:38:30 »

Позвольте с вами не согласится уважаемый коллега. Вот лаборатория прикладной химии утверждает,что баллоны серии Кобра на собак действуют и очень даже прекрасно.

Почему тогда это утверждение не пишут на самих газовых баллончиках Кобра ?

Тому является моё подтверждение. Совсем недавно шёл я на новую почту отправлять очередную партию баллонов и у самого входа свора бродячих собак накинулась на меня. Пришлось применить. Собаки разбежались.А четвероногие эти оказываются имеют очень хорошую память.Кода снова видят меня ,то разбегаются уже сами в разные стороны.

С таким же успехом можно было освежителем воздуха попшыкать , так как собаки испугались именно шипения газового баллончика . Да и не верю я Вашей истории .

Если вы думаете, что применив SR на собаке и она не перевернулась к верху лапами и не бьётся в конвульсиях, как многие думают ,что так и должно быть - это не значит ,что на неё не подействовал газ. Собака просто убежала забилась в угол. Попробуйте себе в лицо брызнуть Коброй, думаю вы тоже не перевернётесь до "горы дрыгом" но 30 минут ада вам обеспечено. Проверял на себе, не рекомендую проверять вам. Хотя кто смелый, может попробовать.

Во первых вещества "SR" нет , есть CR , это нельзя списать на опечатку и т.п. и говорит о том , что в ОВРД ориентируетесь Вы совсем посредственно , и я бы никому не советовал слушать Ваши рекомендации .
Во вторых я уже приводил для примера видео ( отснятое наверное самим директором ЛПХ ) на котором видно воздействие CR на собаку , или Вы считаете что закрывшийся один глаз у собаки которая не была агрессивной хороший показатель ?
В третьих при чем тут испытания на мне ? По действию CR на человека вопросов нет , но на собак CR действует весьма посредственно , поэтому против собак нужно применять ОВРД содержащие капсаицин или его синтетические аналоги .

В прошлом году в Киеве перед самым новым годом моего знакомого в 7 часов вечера когда он выходил из троллейбуса на Лесном массиве  избили трое неизвестных подростков. Теперь знакомый инвалид на всю оставшуюся жизнь. У него нарушена координация движения, стала медленная речь и был проломлен череп.

Была бы тогда у него Кобра, думаю всего этого он бы избежал и сейчас был бы здоровым полноценным человеком,как и раньше.

Я ему сейчас подарил Кобру,но толку то уже. Кода предлагал ему раньше,то он говорил,что ему не надо. Мол он человек спокойный не конфликтный и ничего с ним не случится.   

Да он действительно человек спокойный и совсем не конфликтный, причина такого жестокого избиения стала пара бутылок новогоднего шампанского и килограмм мандарин.

Сочувствую Вашему другу , но скорее всего даже если бы у него и был ГБ Кобра , то вряд ли он ему помог против троих нападавших напавших исподтишка .
Донбас - це Україна !
Донбасс - это Украина !

Garri

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : 17 Октября 2013, 22:04:17 »

Помог бы и ещё как помог бы. Жаль что в нужный момент у него его не оказалось.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2013, 22:05:36 от Garri »

Cricket

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 18 Октября 2013, 15:42:22 »

Вот уже неоднократно слышу (не на форумах) о диких,до 10 сек,задержках у Кобры 1-Н.
Задумался о целесообразности его ношения в качестве второго баллона...

Garri

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 18 Октября 2013, 17:18:23 »

Что за задержки объясните мне будьте добры. И если они есть, так называемые эти задержки почему в интернете их не на одном форуме никто не обсуждает. Может нет ни каких задержек ,а? Задержки бывают в оружии "затворная задержка",  а так же у женщин тоже бывают "задержки" в критические дни.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2013, 17:20:07 от Garri »

Cricket

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : 18 Октября 2013, 17:46:55 »

"задержки" в критические дни.
:laugh: :laugh: :laugh:Про взаимоисключающие параграфы слышать не доводилось,а?

Про задержки у женщин и задержки в контексте "срабатывания" ГБ - Гугл Вам в помощь

Garri

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : 18 Октября 2013, 19:04:39 »

Сколько людей имеют кобру никто не жалуется,а про задержки уж тем более и не слышали даже такого. У самого кобра, уже как 5 лет пользуюсь Очень доволен. Валит пьяного ,валит наркомана.

Вот к тому же есть сайт там жёлтыми буквами даже написано, что  хорошо действует на
собак.

Вот тут на форуме один человек  говорит, что на собак мол не действует. Я же утверждаю,что действует потому, как проверял лично на агрессивно настроенной на меня собаке. Давайте рассудим логически. Если CR действует на человека,при чём очень эффективно действует.Почему же он тогда по утверждениям некоторых граждан не действует на собак. У собак, что нет слизистой нет глаз нет носа?  У собак к вашему сведению  нос самое чувствительное место и думаю, что газ этот на них ещё чувствительнее действует чем на человека.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2013, 19:06:44 от Garri »

Snow_Irbis

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : 18 Октября 2013, 19:51:25 »

Сколько людей имеют кобру никто не жалуется,а про задержки уж тем более и не слышали даже такого. У самого кобра, уже как 5 лет пользуюсь Очень доволен. Валит пьяного ,валит наркомана.

По ушам ездить на форуме не мешки ворочить . Задержки есть практически у любого газового баллончика , Кобра не исключение

Вот к тому же есть сайт там жёлтыми буквами даже написано, что  хорошо действует на
собак.

Говносайт с говнодизайном и с просто сумашедшей посещаемостью чуть более 10 человек в сутки несомненно авторитетный источник которому стоит доверять  ;D

Вот тут на форуме один человек  говорит, что на собак мол не действует. Я же утверждаю,что действует потому, как проверял лично на агрессивно настроенной на меня собаке.

Не действует . Ваши утверждения либо чес , либо Вы пшикали по бездомной собаке бедолаге которая и не хотела Вас кусать .

Давайте рассудим логически. Если CR действует на человека,при чём очень эффективно действует.Почему же он тогда по утверждениям некоторых граждан не действует на собак. У собак, что нет слизистой нет глаз нет носа?  У собак к вашему сведению  нос самое чувствительное место и думаю, что газ этот на них ещё чувствительнее действует чем на человека.

И что тут такого удивительного ? Например ОВРД CS тоже действует на людей , ну вот на собак не действует , обусловлено это индивидуальной восприимчивостью к ОВРД . В общем это еще одно подтверждение тому , что Вы только по ушам можете ездить для того что бы спихнуть доверчивым людям товар по цене в два раза дороже чем оно того стоит .
« Последнее редактирование: 18 Октября 2013, 19:55:42 от Snow_Irbis »
Донбас - це Україна !
Донбасс - это Украина !

Пистон

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : 18 Октября 2013, 20:37:39 »

Подарил жене Кобру 1Н. Не пойму одного. Как в экстремальной ситуации молодая девушка сможет оперативно открыть баллон, запечатанный на пять перемычек? Если распечатать баллон заранее - может сработать в сумочке. Блин, нельзя было крышку с закруткой сделать, что-ли?

Tiapa

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : 18 Октября 2013, 21:00:36 »

Подарил жене Кобру 1Н. Не пойму одного. Как в экстремальной ситуации молодая девушка сможет оперативно открыть баллон, запечатанный на пять перемычек? Если распечатать баллон заранее - может сработать в сумочке. Блин, нельзя было крышку с закруткой сделать, что-ли?
В сумочке держать - дурное дело. Пока раскроешь, пока на самое дно сумочки доберешься...В кармане пальто, куртки, пиджака гораздо лучше. Чтоб сразу протянул руку и применил.
От войны до мира —  срока и даты,
Крестики в отчётах, бабло в лопатах.
Сей, сей —  Государь,
Полцарства на откаты.(с) К.Кинчев

Garri

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #30 : 18 Октября 2013, 22:40:27 »

Говносайт с говнодизайном и с просто сумашедшей посещаемостью чуть более 10 человек в сутки несомненно авторитетный источник которому стоит доверять

Snow_Irbis
Я смотрю вам без разницы, что обсуждать баллончики - это или сайт лишь бы поспорить. Этакий злобный троль!
« Последнее редактирование: 18 Октября 2013, 22:41:27 от Garri »

Garri

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #31 : 18 Октября 2013, 22:45:14 »

Знающие люди покупают только Кобру. ЛПХ лидер в производстве баллонов. И спорить с этим бессмысленно!

Snow_Irbis

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #32 : 18 Октября 2013, 23:06:04 »

Snow_Irbis [/b] Я смотрю вам без разницы, что обсуждать баллончики - это или сайт лишь бы поспорить. Этакий злобный троль!

Ваши слова были такие "Вот к тому же есть сайт там жёлтыми буквами даже написано, что  хорошо действует на собак." , и я вполне обоснованно ответил Вам , что это говносайт с говнодизайном , из контента содержит копипаст и имеет ничтожно малую посещаемость который никак не может выступать в роли авторитетного источника на который можно ссылаться . К тому же я просто не могу пройти мимо того , когда некоторые личности абсолютно не ориентирующиеся в теме обманывают людей !

Знающие люди покупают только Кобру. ЛПХ лидер в производстве баллонов. И спорить с этим бессмысленно!

Ну это вообще апофеоз , знающие люди покупающие Sabre Red , Pfeffer KO просто ринулись покупать Кобру после Ваших слов . Лапшу будете вещать на уши где то в другом месте , Кобра самый обычный ни чем не выдающийся газовый баллончик и абсолютно не пригодный для использования против собак !
« Последнее редактирование: 18 Октября 2013, 23:10:10 от Snow_Irbis »
Донбас - це Україна !
Донбасс - это Украина !

Garri

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : 18 Октября 2013, 23:44:54 »

Да Sabre Red , Pfeffer KO  рядом не стоят по силе газа с Коброй не смешите меня, а то со стула сейчас упаду.

Какой газ находится в  Sabre Red , Pfeffer KO

Капсацин небось или морфолид пеларгоновая кислота ,или вытяжка из перца.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2013, 23:49:07 от Garri »

Garri

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : 18 Октября 2013, 23:52:54 »

Завтра Кобру - 1 без буквы на бультерьере соседском проверю специально, раз вы такой упрямый. Если сосед позволит а не позволит и на соседе проверю тоже.

ups

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : 19 Октября 2013, 09:31:43 »

Судя по крайним 2м постам можно сделать вывод о том, что Вы не далекий и, скорее всего, не желающий развиваться человек. Вместо того, что бы хотя бы базово войти в положение вещей о ГБ и ДВ, Вы продолжаете гнуть свою линию о том, какое прекрасное изобретение человека- огненную воду вам, Лохам, продаю, а вы тут неверующие индейцы. Про соседскую собаку- за такое бьют морду. Не важно, хоть стар, хоть мал, но за издевательство над животными или провокацию их на агрессию с целью применить заначку в кармане надо отшибать головы, что бы на земле как можно меньше таких отмороженных идиотов было.

Еще хотя бы одно высказывание подобного рода на форуме- меры будут приняты незамедлительно.

Без малейшего уважения ,ups

Garri

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #36 : 19 Октября 2013, 10:38:39 »

На счёт соседа и собаки тут вы уж не правы я животных люблю,а когда сосед наркоман науськивает своего бультерьера на людей, то уж тут точно без баллона не выходи из дому. Но не волнуйтесь вы так за соседа и его собаку. Соседа сегодня с утра забрали в дурку, он там частый гость,а собаку, сестра его пришла и забрала с собой. Так что проверка отменяется если что.

Да ещё добавлю пару слов в поддержку  ЛПХ. Кобрами сейчас пользуются уже все  спец подразделения МВД, а от теренов они отказались, так как Кобра сильнее. И ещё не ужели вы думаете,что выпустив баллоны для МВД  Лаборатория прикладной химии не учла,тот факт,что на работников спецподразделений милиции могут тоже натравливать собак.

А с теренами сейчас только ЛОШЁ ходит!

Вот видео где директор чётко и вразумительно разъясняет,что его продукция на рынке является одной из лучшей и приводит все тому доказательства.

« Последнее редактирование: 19 Октября 2013, 10:45:47 от Garri »

Snow_Irbis

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #37 : 19 Октября 2013, 10:47:25 »

Да Sabre Red , Pfeffer KO  рядом не стоят по силе газа с Коброй не смешите меня, а то со стула сейчас упаду.

Какой газ находится в  Sabre Red , Pfeffer KO

Капсацин небось или морфолид пеларгоновая кислота ,или вытяжка из перца.

Да это Вы сейчас смешите Всех кто более менее ориентируется в теме . Я понимаю что Вы барыга купивший задешево газовые баллончики и пытаетесь их спихнуть за дорого , и начинаете ездить по ушам придумывая различные байки и пытаетесь строить из себя эксперта в данном вопросе , но это оружейный форум и здесь собираются много людей ориентирующихся в данном вопросе гораздо лучше всяких барыг типа Вас , поэтому по ушам ездить нам у Вас не получится . 

Как еще один пример Вашей непросвещенности в вопросе Ваши слова "Капсацин небось или морфолид пеларгоновая кислота ,или вытяжка из перца." . Любой человек мало мальски ориентирующийся в данном вопросе знает , что капсаицин или по другому  ванилиламил 8-метил-6-ноненовой кислоты является действующим веществом экстракта жгучего стручкового перца или по другому вытяжка из натурального красного перца или по зарубежному Oleoresin Сapsicum. Что же касаемо МПК , то он является синтетическим аналогом капсаицина , и имеет постоянные характеристики  в отличии от капсаицина который может иметь различную жгучесть ( в зависимости от сорта перца ) которая определяется по шкале жгучести Сковилла . Что Oleoresin Сapsicum , что МПК являются перспективными ирритантами комплексного действия , которые могут эффективно воздействовать на лиц в алкогольном и наркотическом опьянении и на собак . Предвидя Ваш бред копипастищийся по всей видимости такими же барыгами как и Вы про МПК , о том что нигде он не применялся как ОВРД кроме как у нас и вообще это витаминка , даю Вам два железных аргумента :

1 . Книга В. Н. Александров, В. И. Емельянов , под редакцией доктора химических наук Г.А. Скокольского Отравляющие вещества: Учебное пособие. — 2-е изд., перераб. и доп. — M.: Воениздат, 1990. — 271 с.  скачать ее можно тут или тут

2 . Токсикологическая характеристика морфолида пеларгоновой кислоты (экспериментальное исследование) тема диссертации и автореферата по ВАК 14.00.20, кандидат медицинских наук Лапина, Наталия Вадимовна - полная версия тут

Вывод
Заключение диссертации по теме "Токсикология", Лапина, Наталия Вадимовна

Выводы

1. Определены параметры острой токсичности морфолнда пеларгоновой кислоты при различных путях поступления. Острая токсичность рецептуры, применяемой для снаряжения газового оружия самообороны, содержащая МПК, несколько ниже, чем токсичность иррнтанта подобного назначения -хлорацетофенона.

2. Получены данные о наличии выраженного кумулятивного эффекта рецептуры, содержащей 70% МПК при внутрнжелудочном введении (Кк=2,89) и средней степени выраженности при ингаляционном поступлении (Кь-3,6).

3. Установлено, что хроническое поступление в организм лабораторных животных рецептуры с МПК (инфляционно» внутрижелудочно), вызывает функциональные нарушения основных систем.

4. В экспериментах на животных установлено, что композиция средств самообороны» содержащая МПК в количестве 30 мг/мл, оказывает раздражающее действие на слизистые оболочки глаз и кожные покровы, которое не сопровождается органическим поражением роговицы.

5. В эксперименте на грызунах было выявлено наличие эмбрнотокснческого эффекта (увеличена общая эмбрноначьная смертность (в 2.3 раза), в том числе доимплантацнонная - в 2,2 раза. поетнмги»антационная -в 3.2 раза) типовой рецептур", предназначенной для снаряжения газового оружия самообороны.

6. Установлены сроки сохраняемости морфолида пеларгоновой кислоты на имитаторах одежды (ткань) при различных условиях хранения. При хранении зараженных МПК объектов в открытом виде содержание нрританта сохранялось до 50% в течение 80-100 дней, прн закрытом способе - более 700 суток.

Практические рекомендации

Результаты проведенных исследований позволяют рекомендовать морфолнд пеларгоновой кислоты, как перспективный раздражающий н малотокснчный компонент газового гражданского оружия самообороны,

Учитывая, выявленные токсические эффекты рецептур содержащих МПК (генотоксичиость, эмбрнотокснчиость, кумулятивный эффект) необходимо обеспечить соблюдение мер техники безопасности н охраны труда при повторных контактах с данным соединением (производство газового оружия самообороны, исследования в токсикологических и химических лабораториях). При диспансеризации лиц занятых в производстве МПК. газового оружия, токсикологических и других видах исследований МПК необходимо учитывать возможные отдачейные последствия, выявленные при проведении данного исследования.

Установленные сроки сохраняемости морфолида пеларгоновой кислоты могут иметь значение в проведении химико-токсикологических исследовании при проведении судебно-медицинской экспертизы в случаях применения газового оружия самообороны, снаряжённого МПК

Так что еще раз повторяю ничего примечательного в газовом баллончике Кобра нет , наоборот предпочтение следует отдать газовому баллончику содержащему ирритантты : Oleoresin Сapsicum , МПК  или их комбинаций с другими ирритантами ( например МПК+CS ) в виду того что они действуют и на агрессивных собак включительно .

Ах да , вот еще одно видео в котором так же как и Вы ездят по ушам какой газовый баллончик Кобра классный и т.п. , при этом умышлено умалчивая или искажая  информацию про МПК ( умалчивается что имеется информация о том , что он принят на вооружение полицией Великобритании ; искажается тот факт что его использовали как пище вкусовую добавку , хотя использовали и используют и в том числе и в фармацевтике Ванилиламид Пеларгоновой Кислоты он же PV он же PAVA он же Нонивамид ) , наверное Вы там присутствовали  ;D

Завтра Кобру - 1 без буквы на бультерьере соседском проверю специально, раз вы такой упрямый. Если сосед позволит а не позволит и на соседе проверю тоже.

Видать скоро список вымышленных историй пополнится еще одной !

« Последнее редактирование: 19 Октября 2013, 10:50:48 от Snow_Irbis »
Донбас - це Україна !
Донбасс - это Украина !

Garri

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #38 : 19 Октября 2013, 11:08:41 »

Нравится пользоваться кетчупом пользуйтесь некто вам не запрещает. Но только прошу без ослаблений типа барыга и так далее. Надеюсь уяснили! И что вы так терены хвалите, небось продаёте  их что ли. Если да, то сделайте их конкурентно способными и спорить не пришлось бы.

А тот факт, что спецподразделения все уже на кобру перешли - это вам ни о чём не говорит?

Snow_Irbis

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #39 : 19 Октября 2013, 11:45:03 »

Нравится пользоваться кетчупом пользуйтесь некто вам не запрещает. Но только прошу без ослаблений типа барыга и так далее. Надеюсь уяснили! И что вы так терены хвалите, небось продаёте  их что ли. Если да, то сделайте их конкурентно способными и спорить не пришлось бы.

А тот факт, что спецподразделения все уже на кобру перешли - это вам ни о чём не говорит?

Повторяю еще раз прекращайте ездить по ушам . Вы уже не раз показали что в данном вопросе не разбираетесь . Сравнения про кетчуп и т.п. оставьте при себе , все это бред сивой кобылы для езды по ушам доверчивым и не ориентирующимся в вопросе людям что бы их обмануть и продать то что Вам надо спихнуть .

Если выбирать между гражданскими ТЕРЕНами и гражданской и не гражданской Коброй , то лучше выбрать любой ТЕРЕН или ПЕРЕЦ . Почему ? Да потому что МПК или ОС могут применяться против людей и против собак , не уступая по эффективности хваленой Кобре которая на собак не действует . Ну а если есть выбор между ТЕРЕН-4М или газовыми баллончиками зарубежных производителей Sabre Red , Pfeffer KO то без малейших колебаний нужно брать их .

ТЕРЕНы я не продаю , их можно купить в любом оружейном магазине . Что же касаемо конкурентоспособности , можно взглянуть на ассортимент газовых баллончиков Эколога и сравнить просто с громадным ассортиментом газовых баллончиков ЛПХ которых аж 3 штуки если я не ошибаюсь . А знаете почему так ? Потому что у Эколога газовые баллончики берут и успешно используют ,  товарооборот и как следствие ассортимент увеличивается .

Возможно что некоторые подразделения силовых структур и использую Кобру не гражданскую , но их круг решаемых задач весьма ограничен подавлением демонстраций и т.п. . Обычному же человеку нужно универсальное средство , которое может воздействовать и на хулигана и на собаку , этим требованиям из газовых баллончиков отвеют только те , которые снаряжены ОВРД ОС , МПК , МПК+CS 

Ну а не барыгой Вас назвать не получится , дезинформируете людей , выдаете желаемое за действительное что бы продать , так только барыги делают .
« Последнее редактирование: 19 Октября 2013, 11:46:45 от Snow_Irbis »
Донбас - це Україна !
Донбасс - это Украина !

Garri

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #40 : 19 Октября 2013, 12:06:00 »

Ничего дезинформированного  не выдаю Только правда и ничего кроме правды. Некоторые подразделения вы написали у которых круг задач ограничен. Это вы участкового имели в виду что ли?  :P Беркут и все, повторяю все пользуются уже Коброй потому, как она лидер на Украине по производству мощных средств для самообороны.

Вот тут видео, где подростки испытывают на себе кобру 1 Н. Видео конечно не фунт изюма,но понять, что баллон Кобра 1 Н с буквой достаточно мощное средство,а уж про кобру - 1 (без буквы) я в обще молчу.

И давайте оставим эти бессмысленные споры.

Snow_Irbis

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #41 : 19 Октября 2013, 12:29:21 »

Ничего дезинформированного  не выдаю Только правда и ничего кроме правды.

Да ? А как же Ваши попытки проехаться по ушам что Кобра действует на собак , и является самым лучшим газовым баллончиком , да и еще таким что именитые зарубежные  производители просто с ней рядом не стояли ? Еще раз повторюсь , газовый баллончик Кобра ничем не примечательный газовый баллончик , наоборот имеет недостатки в виду неэффективности против агрессивных животных .

Некоторые подразделения вы написали у которых круг задач ограничен. Это вы участкового имели в виду что ли?  :P Беркут и все, повторяю все пользуются уже Коброй

Опять езда по ушам , представьте информацию о этом из какого нибудь достоверного источника , например официального сайта МВД Украины . Ну а если и пользуются то только потому что им ее выдали , у меня много друзей несущих службу в правоохранительных органах и не один из них не носит Кобру в виду того что за время службы у них накопилось довольно много случаев когда полностью стравливал пропеллент с баллона , когда хваленая большая концентрация CR вообще никак не торкала хулиганов ( хотя мизерная концентрация в 20 мг в газовых патронах Российского производителя действует хорошо ) ну и ее не эффективность против собак . Все как один предпочитают ТЕРЕН-4М .

потому как она лидер на Украине по производству мощных средств для самообороны

В каком месте она лидер ? Я что то не заметил широкого ассортимента продукции .

Вот тут видео, где подростки испытывают на себе кобру 1 Н. Видео конечно не фунт изюма,но понять, что баллон Кобра 1 Н с буквой достаточно мощное средство,а уж про кобру - 1 (без буквы) я в обще молчу.

И что мы там видим ? Что хваленое Вами средство даже на подростке , который не находится под действием какого либо дурманящего вещества дает задержку .

И давайте оставим эти бессмысленные споры.

Только после того как Вы закончите ездить по ушам выдавая желаемое за действительное что бы спихнуть неликвидный товар .
Донбас - це Україна !
Донбасс - это Украина !

Garri

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #42 : 19 Октября 2013, 12:38:54 »

Те кому надо всё видят и слышат.

И на видео всё ясно видно.

Кому интересно пусть почитают отзывы о кобре и о терене на других форумах и всё станет ясным.

А с вами я прекращаю этот бессмысленный спор.

Snow_Irbis

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #43 : 19 Октября 2013, 13:00:43 »

Те кому надо всё видят и слышат.

Конечно , а те кто мало ориентируются в данном вопросе прочитают мои сообщения и думаю примут правильное решение . А то развелось негодяев всяких не ориентирующихся в вопросе , путающихся в терминах , но зато вводящих людей в заблуждение путем рассказывания всяких баек и красиво подобранных слов .

И на видео всё ясно видно.

Видно что ничем таким не выделяется газовый баллончик Кобра среди массы других , а по воздействию на собак вообще плетется в задних рядах

Кому интересно пусть почитают отзывы о кобре и о терене на других форумах и всё станет ясным.

Можно еще почитать детские сказки , там правды больше будет

А с вами я прекращаю этот бессмысленный спор.

Спорить можно только с тем человеком который что то знает , а так как у Вас никаких знаний нет в данном вопросе , то это был не спор , а Ваша попытка нас обмануть выдавая желаемое за действительное .
« Последнее редактирование: 19 Октября 2013, 13:01:28 от Snow_Irbis »
Донбас - це Україна !
Донбасс - это Украина !

Cricket

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #44 : 21 Октября 2013, 17:38:13 »

Ох,уж эта Кобра-1 (без "Н")Напор аэрозольной струи сбивает с ног любого гопника,а лакриматор разъедает металл,ака слюна Чужого.Как-то так :D
От сотрудников карательных  органов,с кем не общался, неоднократно прозвучала информация,что акромя Терен'а 4-М,лучше ГБ украинского производства,на данный момент не имеется
« Последнее редактирование: 21 Октября 2013, 17:39:48 от Cricket »

Snow_Irbis

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #45 : 21 Октября 2013, 19:29:14 »

Ох,уж эта Кобра-1 (без "Н")Напор аэрозольной струи сбивает с ног любого гопника,а лакриматор разъедает металл,ака слюна Чужого.Как-то так :D

Маленькая поправочка , в Кобре хоть то просто 1 , хоть то 1Н не лакриматор , а ОВРД комплексного действия CR  . Лакриматоры это группа ОВРД , вещества из этой группы имеют только слезоточивое действие ( но как исключение могут при контактах с кожей вызывать зуд и при длительном контакте в высоких концентрациях возможно развитие эритемы ) , как пример ОВРД CN является наиболее распространенным лакриматором .

Что же касаемо остального верно , слишком много дезинформации про газовый баллончик Кобра , любят преувеличивать ее свойства , а так же дезинформировать людей путем рассказывания басен что газовые баллончики других производителей по сравнению с Коброй полное фуфло , хотя на самом деле газовый баллончик Кобра ничего выдающегося не имеет , а скорее наоборот из-за отсутствия какого либо воздействия на агрессивных собак .

От сотрудников карательных  органов,с кем не общался, неоднократно прозвучала информация,что акромя Терен'а 4-М,лучше ГБ украинского производства,на данный момент не имеется

Из газовых баллончиков Украинского производства ТЕРЕН-4М без сомнений лидер , так как содержит смесь ОВРД МПК+CS , тем не менее вполне нормальные и обычные ТЕРЕНы . Запомните только что газовым баллончиком надо правильно пользоваться : во первых его надо держать в теплом кармане ; во вторых надо брызгать в лицо хулигану ( а не рядом , в сторону или еще куда то ) ; в третьих нужно нажать и заливать из газового баллончика не менее 2 секунд , лучше всего конечно весь выпшикивать ( про азы типа пшикать учитывая направления ветра и т.п. я думаю напоминать не стоит ) , тогда газовый баллончик будет срабатывать четко  :)
Донбас - це Україна !
Донбасс - это Украина !

ups

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #46 : 22 Октября 2013, 15:20:22 »

По поводу Теренов обычных не согласен в корне

Snow_Irbis

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #47 : 22 Октября 2013, 18:26:52 »

По поводу Теренов обычных не согласен в корне

У каждого может быть свое мнение . Тем не менее факт остается фактом , ОВРД МПК , применяемое в газовых баллончиках ТЕРЕН ( ну и естественно ряда других газовых баллончиков ) имеет более широкий спектр применения и не уступает по силе воздействия другим ОВРД разрешенным для снаряжения газовых средств самозащиты доступным обычным гражданам . А то понимаете ли слишком много не правды звучит о МПК особенно от распространителей газовых баллончиков Кобра которые восхваляют ее как самый лучший газовый баллончик в Мире ( в этой теме один из таких даже сказал что газовые баллончики Кобра круче чем Сабре Ред , Пффефер КО ) , и это как следствие ведет к тому что люди не желающие разбираться в вопросе "все это хавают" и в итоге еще больше становится ложной информации , как пример Garri , абсолютно не знающий тему ОВРД и который пытался ездить по ушам .

Что же касается эффективности , то эффективность любого газового баллончика будет зависеть исключительно от правильности их применения , и естественно все это надо делать внезапно . Вот пример теста ТЕРЕНа , но его нельзя рассматривать как результат эффективности , так как газовый баллончик применен не правильно . Во первых время распыления было менее 2 секунд , во вторых глаза прикрыты , в третьих ничего не попало в дыхательные пути .

Естественно результат последовал с большой задержкой , когда ОВРД при контакте с кожей начало вызывать эритемы и болевые ощущения , а так же попав ( но видимо очень мало попало ) после моргания веками на слизистые оболочки вызвало блефароспазмы век .

Если бы по испытуемому пшикали не менее двух секунд , и попали в глаза то блефароспазм был бы сразу , вот к примеру попадание в открытые глаза кто то тестировал . Кто не верит может пшикнуть в открытый глаз и потом описать ощущения ( но обязательно снять это все на видео для подтверждения слов , а то сказочников много ) 

Так же если попасть в дыхательные пути , то это вызовет очень сильный кашель и чиханье , насморк и слезотечение , так же возможна рвота . Опять же кто не верит может проверить на себе пшикнув в нос или рот не менее двух секунд , экстрималы могут сделать вдох и потом описать ощущения ( естественно тоже заснять на видео для подтверждения своих слов ) .

А вот это видео можно считать за пример эффективности , так как гораздо более двух секунд пшикали , попало и в глаза и в дыхательные пути , но видим эффект ничем не примечательный

Конечно же в условиях когда надо оборонятся , не у всех получается пшикнуть не менее двух секунд в открытые глаза и подловить на вдохе нападающего , да и не учитывают еще и задержку в пару секунд которая будет по любом , и так вот растет из-за неправильного применения количество историй о не эффективности .  Выход либо правильно применять газовый баллончик , либо купить газовый пистолет , при выстреле из него даже если нападающий не делает вдох ОВРД все равно окажется уже в полости носа и рта ( если он открыт ) и уже будут первые признаки блефароспазма даже если глаза нападающий успел закрыть , а вдохом сразу затянет ОВРД прямо в легкие и эффект не заставит себя долго ждать , а задержку в пару секунд компенсирует ступор человека от выстрела ( именно исходя из этого нельзя брать за пример эффективности газовых пистолетов когда стреляют вперед , а потом входят в облако и начинают занюхивать облако ОВРД , так как в таком случае концентрация его уже меньше , а способ проникания в организм человека ничем не будет отличатся от способа проникновения в организм человека ОВРД от газового баллончика ) .

Информации для размышления кому интересен данный вопрос я дал достаточно , а решение каждый принимает сам :)
« Последнее редактирование: 22 Октября 2013, 18:32:28 от Snow_Irbis »
Донбас - це Україна !
Донбасс - это Украина !

Garri

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #48 : 22 Октября 2013, 21:53:30 »

Snow_Irbis  Вы всё спорите и своё доказываете, и не надоело вам?

Snow_Irbis

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #49 : 22 Октября 2013, 21:55:49 »

Snow_Irbis  Вы всё спорите и своё доказываете, и не надоело вам?

Я даю людям информацию для размышления , что бы такие люди как Вы не смогли ввести их в заблуждение !
Донбас - це Україна !
Донбасс - это Украина !
Страницы: [1] 2   Вверх

Меню

Главная Архив номеров Новости Ссылки О нас Страйкбол Форум