Форум Оружейного журнала

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1] 2   Вниз

Автор Тема: Признавайтесь, кто димедролил?  (Прочитано 18644 раз)

FRAG

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Спам бот
peace through superior firepower (С)
...В нашей жизни всегда есть место подвигу! Главное-держаться от него подальше... (С)

Leon T

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Признавайтесь, кто димедролил?
« Ответ #1 : 10 Сентября 2008, 17:26:50 »

"Важен не текст, а комментарии к нему" (С) Козьма Прутков?
И да не десятинь глазомером!

FRAG

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Спам бот
« Ответ #2 : 10 Сентября 2008, 17:59:31 »

да, комментарии показательные

а статья вредная, по большому счету, и не очень грамотная.
"оружие" без разрешения"
да простой отверткой или молотком гражданина того быстрее бы приземлили-а они, о ужас, отвертки и молотки-до сих пор продаются, даже без предьявления паспорта.
...В нашей жизни всегда есть место подвигу! Главное-держаться от него подальше... (С)

Slava

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 10 Сентября 2008, 23:02:51 »

Жаль что такое произошло,но :
Статья противоречит сама себе и ТТХ Флобера.
"...з відстані 30 сантиметрів ...у постраждалого випустили близько 10 металевих кульок..." (в барабане сафари - 9 патронов) а далее -"...З його тіла  вийняли три свинцеві кульки розміром 3-4 мм..." т.е. стрелявший - с 30 см промазал, а жертва спокойно наблюдала наставленный на нее ствол?
Но опять-таки стрелять, а тем более лишать жизни человека-это трагедия.
ИМХО,в этом случае была самооборона :"Жертвою став раніше судимий за нанесення тяжких тілесних ушкоджень кременчужанин 1968 року народження"
И тут, возможно, неважно, что было в руках обороняющегося - Флобер или простая вилка

Robin_good

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 11 Сентября 2008, 01:21:33 »

думаю даже если не с 30 см а с 5 м выстрелить димедролом - такой же ефект,если не по круче....и случаев таких на практике намного больше чем в нете написано...
  Но
1) зекам так и надо (хотя убийство не хорошо однако)
2) радует что флобер ето не ИГРУШКА а в умелых руках ОРУЖИЕ
 Да скажут тут многие - и вилка и топор тоже оружие...
а вот я вам скажу что АКМ при наилучших раскладах - игрушка по сравнению я балистической ракетой с ядерной боеголовкой и что?
 Приемущества перед бытовыми предметами : атаковать можна с более длинной дистанции, не у всех есть сила в руках точно попадать по телу да так чтоб не отобрали топор или биту и не засунули его куда-то потом) хотя конечно не у всех и есть ум чтоб димедрол сделать)

FRAG

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Спам бот
« Ответ #5 : 11 Сентября 2008, 06:45:46 »

:) чел умер после драки
во время оной он боеспособности от того, что его провентилировали-не потерял, судя по статье. Что это-когда применяешь, но не достигаешь нужного эффекта (не останавливаешь), а уже после конфликта расстреляный умирает-это "оружие"?  Да вас зарежет "расстреляный", поглумится над вашим трупом, потом поймет, что что-то и ему плохеет и и загнется с чувством удовлетворения от гровопотери или перитонита... Это нужный эффект? Оружие-то, что способно защитить владельца а не убить. Иначе-это опасная, но игрушка, не более. Рассчитывать на флобер, доверять ему свою жизнь-это из области садо-мазо, не иначе

valera

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Слава нації – смерть ворогам!
« Ответ #6 : 11 Сентября 2008, 07:46:49 »

Бывали случаи когда и штыревой ключ от замка оказывался оружием когда под рукой ничего другого нет
|___|___Путлеру|____|___
___|____|бuцца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюgа|____|____|__
_|____|____|____I____I____I

valera

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 11 Сентября 2008, 07:56:30 »

Да и живем мы в такое время когда жизнь и копейки не стоит а если на одного ублюдка станет меньше  то мне глубоко наплевать от чего он загнется от молотка от ножа или от пули флобера днепропетровские ублюдки на совести котоых 28 жизней и котоых сейчас отмазывают адвакаты заслуживают именно медленой смерти
|___|___Путлеру|____|___

Snow_Irbis

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Si vis pacem, para bellum
« Ответ #8 : 11 Сентября 2008, 09:34:09 »

Не знаю но лисиц димедроленый чех с литой пулей ложит отлично,та что думаю три попадания в живот или грудину и гоп загнетса,но тут дело обстоит с тем какой у кого болевой порог
Донбас - це Україна !
Донбасс - это Украина !

Snow_Irbis

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 11 Сентября 2008, 09:34:45 »

блин еще и флоберы на учет поставят
Донбас - це Україна !
Донбасс - это Украина !

Leon T

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 11 Сентября 2008, 10:07:12 »

Если рассматривать техническую, а не морально-этическую сторону, то как-то нет уверенности, что имел место димедроллинг (разве что очень "тонкий", по крайней мере, пули былм обычными). Был высажен полный барабан, что не вяжется с дутыми/рваными гильзами.
 Вообще, ПМСМ в таких ситуациях, штатный патрон предпочтительнее. ОД в любом случае недостаточное, но гарантированно выпущенных восемь/девять штатных, всё же лучше, чем один/два димедрольных.

Rattus

• Судебный эксперт (не баллист), коллекционер патронов.
  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вооружен: ТОЗ-78, пневмопистолеты, флоберы.
« Ответ #11 : 11 Сентября 2008, 11:25:17 »

> 2) радует что флобер ето не ИГРУШКА а в умелых руках ОРУЖИЕ

То, что является оружием при каких-то условиях, следкует называть "подручным предметом", иначе мы вынуждены будем называть термином "оружие" абсолютно все.

А на самом деле словом "оружие" следует называть то что предназначено для поражения цели, на которую оно "заточено".

> думаю три попадания в живот или грудину и гоп загнетса,но тут дело обстоит с тем какой у кого болевой порог

убить - не вопрос, но причем тут болевой порог? сомнения есть не в том, что можно убить, а в том, что можно остановить, а это - очень разные вещи. опять-таки, ты добиваешься того, чтобы попасть в ад вместе со своим соперником, или ты хочешь отсрочить это печальное событие? если отсрочить - то флобер для этого малопригоден.

Rattus

• Судебный эксперт (не баллист), коллекционер патронов.
  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вооружен: ТОЗ-78, пневмопистолеты, флоберы.
« Ответ #12 : 11 Сентября 2008, 12:54:34 »

Еще мысль
> Статья противоречит сама себе и ТТХ Флобера.
"...з відстані 30 сантиметрів ...у постраждалого випустили близько 10 металевих кульок..." (в барабане сафари - 9 патронов) а далее -"...З його тіла вийняли три свинцеві кульки розміром 3-4 мм..." т.е. стрелявший - с 30 см промазал, а жертва спокойно наблюдала наставленный на нее ствол?

Может быть три пульки проникли в тело, а остальные - нет? Могли быть, например, остановлены элементами одежды, содержимым карманов и т.п.

Snow_Irbis

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 11 Сентября 2008, 15:37:43 »

Rattus Написал:
> убить - не вопрос, но причем тут болевой порог?
> сомнения есть не в том, что можно убить, а в том,
> что можно остановить, а это - очень разные вещи.
> опять-таки, ты добиваешься того, чтобы попасть в
> ад вместе со своим соперником, или ты хочешь
> отсрочить это печальное событие? если отсрочить -
> то флобер для этого малопригоден.

ну как при чем попадание в коленный сустав и у  нападавшего такая боль что он вряд ли продолжит схватку,попасть в колено 3-5 метров я думаю не составит труда,кстати стрелял литой пулей по  ребрам(тут у нас есть мясокомбинат в городе)через шкуру пуля коровье ребро пробивает на входе а на выходе дробит,ребро человека тоньше и пуля пробьет его,так же выстрел с 5 метров в коровью ляшку пуля застряла только на выходе свободно пройдя все мясо .Не ну может все гопы рембы и при попадании в болючие места будут идти как зомби но один случай мне подсказывает что это не так.

ПИ кстати кто нибудь видел испытание Флобера на добровольце
Донбас - це Україна !
Донбасс - это Украина !

Leon T

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 11 Сентября 2008, 17:01:19 »

Была тут тема, когда флоберовскую пулю в пострадавшем просто не смогли найти рентгеном. То что из трупа вынули только три, может говорить о том, что не особенно искали. Особенно, если эти пули не были связяны с причиной смерти. Хотя, могу ошибаться.

Но всё же попасть в "болючее" место ПМСМ больше шансов НЕдимедроленым патроном.

Snow_Irbis

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : 11 Сентября 2008, 17:14:46 »

С чего это,у меня к примеру кучность димедролинных патронов  такая же ( а то и лутше) стандартных,плюс литая пуля лутше стабилизируется в стволе нежели дробина(хотя это мое мнение)
Донбас - це Україна !
Донбасс - это Украина !

Leon T

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 11 Сентября 2008, 17:34:46 »

Димедроленые патроны чаще клинят барабан (я говорю именно о досыпке, а не модернизации пули). Т.о. может сократиться число возможных выстрелов. А учитывая, что "болючие места" имеют небольшие размеры, не факт, что удасться в них сразу попасть. Во всяком случае, среднестатистическому, и очень напуганному стрелку. :)

Snow_Irbis

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 11 Сентября 2008, 17:37:25 »

Сыплю димедрола на  50%  гильзы чеха,вставляю литую пулю весом примерно в 1 грам,при выстрелах ее раздувает только по окружности что аж видны следы экстрактора и слегка зад но барабан не клинит.
Донбас - це Україна !
Донбасс - это Украина !

Piroksilin

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 11 Сентября 2008, 17:39:45 »

Мы с другом по пьяни решили испытать.чех пуля стандарт навесив 3 спичечные головки расстояния 0.5 метра цель икра ноги в зимних джинсах ствол сафари 420.выстрел.друг сидит на диване и молчит.спрашиваю ну как?молчит.говорю чо молчишь.смотрю слезы текут.и тихо так шепчет бл...дь горло перемкнуло и встать не могу ногу не могу пошевелить.смотрю пятно крови на джинсах.вывод вещь это непредсказуемая.можно легко завалить и отсидеть.

Snow_Irbis

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 11 Сентября 2008, 17:55:44 »

Не лутше порохом от стройпатронов димедролить
Донбас - це Україна !
Донбасс - это Украина !

Piroksilin

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : 11 Сентября 2008, 18:45:50 »

Нет.я не знаю какой мне достали порох но явно черный.так дорожка 10 см не сгорает а вспыхивает.в общем то что надо. А спичками пироксилинил так как были дома с друга.порох с собой не ношу думаю меня поймут почему.спец патроны тоже не ношу потому как ствол это дополнение.если я вижу что не наваляю люлей руками ногами и подручными средствами то буду валить.если будет кого боятся ну типа жена или кто другой то буду мочить и не только из ствола а опять таки всеми средствами которыми наделила природа и которые в изобилии валяются под ногами.

Robin_good

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 11 Сентября 2008, 19:45:38 »

СНОВ ИРБИС - таки правду говориш и я с тобой согласен на все 100%
 мого вам "круто говорящем о болевом пороге" сказать такую вещь - да вы все тут пишите что смерть потом а ОД нету - ето не ТАК!!! вот попробуйте себе в ногу выстрелить либо в корпус - да, боль действительно замедлительее идет чем от 9мм калибра и выше но ТОЛЬНО НА 3-4 СЕКУНДЫ!!! и все говорю вам как знаю ето делоююпо медицине...
  А тут уде люди расказывали что некоторые МУЖИКИ КРЕПКИЕ даже после переризания ноги нечаянно БЕНЗОПИЛОЙ(!!!_) самостоятельно добирались до БОЛЬНИЦИ И НЕБЫЛО БОЛЕВОГО ШОКА!!!а у бензопилы по моему мнению калибр едак с нормальной базукой)))
  дальше...пуля свинцовая поймите нет стальной шарик а СВИНЕЦ который после стабилизации по нарезах = попадание в плоть живую - столкнувшись с костю начинает мнутся как лепешка(!!!) разрывая по ходу там мягкие такани...если повезет выставлю фотки вытащених екпериментальных пулек есть на что поглядеть...
  А в неумелих руках и АКМ и базука и пулемет Максим - тоже не оружие...я думаю что для стрелка который хотябы РАЗ В НЕДЕЛЮ тренируется не составит трудности попасть в колено, голову и корпус тем более метров с 10 (сам например в спичечный коробочек без напрягов 12 м делаю) и димедрол дает нормальную кучность...

Robin_good

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : 11 Сентября 2008, 19:50:01 »

РАТТУС , ФРАГ - я думаю после первого попадания в ногу - бой будет окончен, а в корпус - тем более....ну и крови будет немало.... + резина может ОД лучшей имеет чем боевой так как резинка лупит ударом а флобер и боевой - делает проникакющее ранение)))

FRAG

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Спам бот
« Ответ #23 : 11 Сентября 2008, 20:08:15 »

млин, дурак я :)
до седых волос дожил, а ума, как погляжу, не нажил :D
надо ж было так-сам у боянища меха развернул...
Парни, стрелки в коленную чашечку и анус комариный, ну вот давайте не проецировать опыт своей неспешной стрельбы в удовольствие по неподвижным целям и стрельбу, когда  андреналин по ногам течет :)
И гляньте на досуге, чтоль, несколько роликов на ютубе-со стрельбой и попаданиями из боевого оружия. Потом поделитесь впечатлениями, после того, как прикинете энергетику ТЕХ пуль и шарика флобера, пусть до беспамятности разогнаного-джоулей (гулять, так гулять) аж до 30.

Piroksilin

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 11 Сентября 2008, 20:44:49 »

Как говорили уже не раз не путать проникающую способность и ОД.ДАЮ ПРОСТОЙ ПРИМЕР.удар шилом и удар кирпичем.у шила удельная энергия и проник. Способность просто огромны можно пробить мет.лист а кирпич просто надолго отправит в околоплинтусное пространство.мои пули пробивают мет.пластину от флопа правда почти в упор. А с 5и метров навылет 4см сосны и не деформируются у меня нет свинца и западло искать беру припой какой то но он очень твердый.для развлечений самое оно.не делайте из флобера панацею если без него вы ничего не можете то вас и в танке шапками закидают соплями заплюют а потом будут долго пиз...ть.

Robin_good

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : 11 Сентября 2008, 20:59:11 »

никто не делает панацею - панацея АТОМНАЯ БОМБА)))
 или помповое руже с дробю по уши...нет АТОМНАЯ БОМБА что там короткостволы - ето все ху..ня...>:D<

Robin_good

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : 11 Сентября 2008, 21:03:29 »

у бомбы точно то ОД хорошее вот в японии неплохо ускоглазиков остановило, да!
 а "флобер" 4мм там ствол нарезной и димедрол - дырка в теле и все , а да кстати какой у кирпича калибр кто измерял? буду знать какую пушку заказать себе чтоб ОД было неплохое...тут люди советуют)))B)-:D

Snow_Irbis

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : 11 Сентября 2008, 21:11:15 »

FRAG,при адреналина наверное чувства обостряются на то он и вырабатуется.Пироксилин,удар шилом в печень и ОД будет быстрое + загибание,а попадание кирпича в тоже место лиш на секунды остановит.Робин Гуд  если что выкладуй.
Донбас - це Україна !
Донбасс - это Украина !

Snow_Irbis

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : 11 Сентября 2008, 21:23:01 »

http://gunmagazine.com.ua/forum/read.php?18,46236,page=2 тут уже обговаривали мощностя
Донбас - це Україна !
Донбасс - это Украина !

Snow_Irbis

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : 11 Сентября 2008, 21:24:28 »

http://gunmagazine.com.ua/forum/read.php?18,87093 а тут флоберный трофей
Донбас - це Україна !
Донбасс - это Украина !

Piroksilin

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #30 : 11 Сентября 2008, 22:07:47 »

Коллега по оружию ты опять путаешь проникающую способность и ОД. Не понятно ты хочешь убивать или останавливать? Из такой пушки легко можно убить.но не остановить.насчет адреналина то при таком состоянии вообще мало что чувствуешь и еще хуже соображаешь.

Piroksilin

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #31 : 11 Сентября 2008, 22:13:04 »

У кирпича кстати очень даже внушительный калибр.если подойдут с таким калибром в руке или без вопросов дадут по котелку то ОД будет такое что можно потом и не смочь посчитать всеми любимых джоулей.

Piroksilin

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #32 : 11 Сентября 2008, 22:21:31 »

Но мы отвлеклись от темы.давайте вернемся к нашим походным аптечкам.

Fencer-Su24

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : 11 Сентября 2008, 22:45:04 »

Имхо, глупый спор.(td)
О каком останавливающем действии при попадании куда-то там тут спорят уважаемые участники?  Даже в статье (кстати, никаких особых нескладух там не вижу - 9 патронов, это, вроде и есть "приблизительно 10", ну а сколько там вытащили из тушки, это-ж не показатель - может, и не все попали, может, и не все нашли...) указано, что смертельные ранения - в легкие и в сердце! Кто-то скажет, что в сердце не больно? Или так себе - больно, но не очень? Люди на поломанных ногах ходят на адреналине, неужели надимедроленный флобер в колено - настолько мощней?
А вот еще от-туда же: "Постраждалого знайшли через годину після бійки у непритомному стані. Чоловік помер, не приходячи до свідомості" Т.е. минимум час после ранения чел был жив, и не думаю, что ушел в аут сразу (но тут люди более сведущие в медицине пусть поправят, если не прав). И, наверное, если бы нашли немного раньше, может, и откачали-бы?
Для себя давно определился - и флобер (даже зверски димедрольный), и пневма, даже самая мощная, хоть и могут нанести опасные для жизни и здоровья повреждения (кстати кто не читал - в соседней ветке: http://gunmagazine.com.ua/forum/read.php?6,92790,92945#msg-92945), есть потенциально опасные игрушки, но никак не средство самообороны, на которое даже при очень удачном стечении обстоятельств не стоит полагаться. Хотя, на мелких собачьих, к-рые любят хватать за ноги, конечно, действует безотказно, даже если не попадешь:)

А по поводу возврата к аптечкам, думаю, не димедролили только ленивые:D Просто одни забрасывают это дел почти сразу, а другие возводят в ранг искусства(:P)
Вежливость самураев объясняется их привычкой носить два больших меча

Гость

• Гость
« Ответ #34 : 11 Сентября 2008, 23:30:58 »

я плакалЪ))) уже на людях испытывают, ужаснах, а что было то с тем мужиком которому ногу прострелили? пулю хоть вынули? менты не прикапывались?

Я сегодня посреди бела дня расстрелял рекламный щит) 9 выстрелов стандартными чехами - 9 дырок, вроде насквозь пробило))) и эти же патроны пивную бутылку разбивают с третьего выстрела)))

Piroksilin

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : 12 Сентября 2008, 06:21:50 »

Не совсем понял но если ты про моего друга то и айболитам не ходил неделю похромал и все прошло.пуля в ноге.теперь вопрос по теме если кто пытался сделать трассирующие пули то прошу отписать а то нихрена не выходит.

Piroksilin

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #36 : 12 Сентября 2008, 06:30:34 »

Пистолетчик я очень не советую тебе стрелять среди белого дня где попало.а то за стельбу в непредназначеном для этого места не посадят но ствол отнимут точно.это конечно если поверженный щит не базировался где то в лесу.

valera

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #37 : 12 Сентября 2008, 07:13:54 »

извечный спор что эфективней РС или Флобер никогда наверно не кончится я для себя сделал вывод тут как карта ляжет полно случаев когда и газовый выручал и травмат и Флобер но и полно когда ни то ни другое не помогло описаны случаи когда только вид ствола отрезвлял но и читал да и по телеку видел когда и РС не помог.Мог и один выстрел быть смертельным а в другом случае и несколько не могли остановить нападавшего.как говорят судьба такая.Как повезет.
|___|___Путлеру|____|___

FRAG

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Спам бот

Fencer-Su24

• Присутствующий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #39 : 12 Сентября 2008, 11:04:19 »

FRAG
+1
Показательно(tu)
Вежливость самураев объясняется их привычкой носить два больших меча

Leon T

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #40 : 12 Сентября 2008, 18:34:30 »

FRAG да, интересно.
Чуть не в тему, но вот это понравилось:
"...сказали что тем кто будет смотреть на мишень через прицел на расстоянии до 7ми метров - собьют прицел нах молотком. Молоток принесли."  :)

FRAG

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Спам бот
« Ответ #41 : 12 Сентября 2008, 18:44:08 »

те, кто там обучались-иструктора по стрельбе. Люди с очень специфическими навыками учили их реалиям боя. Стреляли они и до того отменно-других просто не брали в курсанты.

Piroksilin

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #42 : 12 Сентября 2008, 21:00:55 »

Господа новая информация.сегодня достал 1 метр ДШ наковырял из него порошка.зарядил 1/3 чеха.бах очень эффектный.звук звонкий и хлесткий.по бронебойности = забитому до отказа чеху.полный забивать страшно.кто рискнет делитесь.

Гость

• Гость
« Ответ #43 : 13 Сентября 2008, 13:47:20 »

что такое ДШ?

Гость

• Гость
« Ответ #44 : 13 Сентября 2008, 13:47:44 »

случайно не детанационный шнур?

Piroksilin

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #45 : 13 Сентября 2008, 15:07:41 »

Это детонирующий шнур.используют для передачи взрывного импульса на расстояние.скорость детонации 7 км в секунду.оранжевая оболочка.но может быть другого цвета.внутри белый порошок это какаято взрывчатка.

Leon T

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #46 : 13 Сентября 2008, 15:43:16 »

Ну если это детонационный шнур ДШ-3, то можно всех поздравить - димедрольщики уже до гексагена добрались. На очереди - оружейный плутоний. :D

Piroksilin

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #47 : 13 Сентября 2008, 17:08:25 »

Ну мы вообщето как раз и обсуждаем варианты заряда нон стандарт

Гость

• Гость
« Ответ #48 : 13 Сентября 2008, 18:13:54 »

а где такой достать можно?
нужно еще астролитом попробывать)))

Piroksilin

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #49 : 13 Сентября 2008, 19:02:01 »

Можно достать у знакомых на шахте или на карьере.а что такое астролит.бо я хотя и шарю в ВВ но такое название слышу первый раз.

Страницы: [1] 2   Вверх