logo

10 ОРУЖЕЙНЫХ ЖУРНАЛОВ АМЕРИКИ «НА ВСКИДКУ…»

ИЛИ АМЕРИКАНСКАЯ ОРУЖЕЙНАЯ ПРЕССА ПРЕДСТАВЛЕННАЯ В ИНТЕРНЕТЕ

HANDGUNS (http://www.handgunsmag.com)

Интересный оружейный журнал, поднимающий вопросы, связанные с владением, хранением и использованием огнестрельного короткоствольного оружия.

Лично я там нашел интересные материалы, связанные с опытом скрытого ношения оружия в условиях густонаселенных американских городов.

Обзоры стрелкового оружия находящегося в личном законном пользовании американских граждан, их личный опыт, а так же их мнение на проблему высокой преступности в США, это еще одна сторона медали демократической Америки, законная сторона этой медали.

Ресурс англоязычный.

 

 

 

 

RifleShooter (http://www.rifleshootermag.com)

Журнал для любителей стрельбы из винтовок и карабинов.

Здесь можно прочитать охотничьи истории, узнать секреты точного выстрела из винтовки а так же с вами поделятся впечатлениями от охоты во время дождя, рассказав как вела себя винтовка и оптика под проливным дождем.

Ресурс англоязычный

 

 

 

 

 

 

 

Gun World (http://www.gunworld.com)

К сожалению, на момент написания статьи сайт журнала был в разработке. При заходе по ссылкам предлагалось лишь оставить свою контактную информацию для рассылки новостей журнала.

Ресурс англоязычный.

 

 

 

 

 

 

 

 

GUNS (http://www.gunsmagazine.com)

 

Один из наиболее авторитетных оружейных журналов Америки выходящий в печать с середины 50-х годов. Кстати на сайте журнала можно скачать его старые номера и узнать о чем писала оружейная пресса Америки в далеком 1958 году!

Спектр охватываемых тем довольно велик – начиная от новинок в области новейших разработок огнестрельного оружия, истории создания той или иной модели и заканчивая отношением женщин к спортивной стрельбе из пистолета в целом.

Ресурс англоязычный.

 

 

 

 

 

SHOOT magazine (http://www.shootmagazine.com)

 

Журнал об исторической стрельбе, здесь можно прочитать про оружейные легенды дикого запада. С вами поделятся особенностями стрельбы с колена, лежа, стоя и даже с несущейся галопом лошади! Вам с удовольствием расскажут об особенностях старых огнестрельных моделей, а так же о методах ухаживания за этими раритетами.

Англоязычный

 

 

 

 

 

 

 

GUNS&AMMO (http://www.gunsandammomag.com)

Журнал об оружии и снаряжении. Очень много информации по уходу за различными видами огнестрельного оружия. Есть видеоматериалы. Спектр охватываемых моделей вплоть до самых первых пистолетов включая кремневое и капсюльное оружие. Естественно не забыты современные модели американских производителей. Очень много информации о различных видах снаряжения, включая масла, ремни и т.д. и т.п.

 

Англоязычный

 

 

 

 

 

SHOOTING INDUSTRY (http://www.shootingindustry.com)

Журнал про оружие, про его производителей и про потребителей. Очень интересный ресурс, учитывая то, что любой любитель оружия может найти любую статью об искомой модели, даже если она публиковалась в другом издании – существует специальный поиск по англоязычным изданиям.

Журнал поднимает помимо проблем законодательства, проблемы рынка оружия в США, а так же делает обзоры тенденций рынка с учетом участия в нем различных американских производителей оружия.

 

Англоязычный

 

 

 

 

 

 

SPORTSAFIELD (http://www.sportsafield.com)

Журнал для любителей не только оружия, но и охоты с ним.

Поднимаются вопросы охоты в разных условиях на разного зверя с разными видами охотничьего оружия. Затрагиваются темы снаряжения, и различных удобств вроде палаток и прочего экспедиционного снаряжения.

 

Ресурс англоязычный.

 

 

 

 

 

 

 

HANDGUNNER (http://www.americanhandgunner.com)

Журнал американских «самооборонщиков». Соответственно и поднимаемые темы – скрытое ношение оружия, почему вы носите пистолет, как точно вы стреляете в экстремальных условиях и т.д.

Так же поднимаются вопросы спортивной стрельбы из различных видов гражданского нарезного оружия.

 

Ресурс англоязычный.

 

 

 

 

 

 

 

S.W.A.T. magazine (http://www.swatmag.com)

Журнал о том, как стрелять, как уходить с линии огня, как обращаться с боевым стрелковым оружием, упоминаются различные стили ведения стрельбы в условиях огневого контакта с террористами и прочее, прочее, прочее.

Отдельно затрагиваются темы о короткоствольном нарезном и автоматическом оружии. Особенности стрельбы из этого оружия, не забыт и старый добрый нож.
Ресурс англоязычный.

 

 

 

 

 

 

 

Обзор подготовил Major©

номер 52 » Архів номерів » номер 17 » 10 ОРУЖЕЙНЫХ ЖУРНАЛОВ АМЕРИКИ «НА ВСКИДКУ…»