logo

НА ХОДУ ПОДМЕТКИ РВУТ... КАК УКРАЛИ АМЕРИКАНСКУЮ ВОЕННУЮ ПОМОЩЬ для УКРАИНЫ в Украине

УКРАЛИ СУХПАЙ ПРИСЛАННЫЙ ИЗ США И ПРОДАЮТ НА ЧЕРНОМ РЫНКЕ

    

     Американцы даже не поражаются, что их пайки, переданные "борющейся" Украине в качестве помощи, распродаются на черном рынке. Они поражаются той скорости, с которой эти пайки, не залеживаясь на складе, сразу попали на этот самый черный рынок. Только к уикенду первая партия пайков была направлена на Украину, а в интернет-магазинах они уже продавались с 29 марта, то есть еще до того, как добрались до места назначения!

     Напомню:

     В середине марта Киев попросил у Вашингтона предоставить оружие и боеприпасы, оборудование для связи и разведки, авиационное топливо и т. п. Однако американцы заявили, что не рассматривают идею "смертоносной помощи".
     Тем не менее президент США Барак Обама, встретившись в Белом доме с премьер-министром Украины Арсением Яценюком, заверил: "Будьте уверены, у вас будет наша мощная поддержка". И распорядился прислать американской армии 300 тысяч сухих пайков.
      Как передает "Корреспондент.net", последняя партия прибыла на Украину 29 марта. В целом помощь составила 25 тысяч коробок MRE (Meal, ready-to-eat, то есть еда, готовая к употреблению), это 330 тысяч комплектов. В Генштабе СВУ Украины заявили, что американские сухие пайки в ближайшее время будут распределены по воинским частям логистического обеспечения. Однако раньше всех эти пайки оказались на черном рынке а не на складах МО Украины.
     Многие интересуются - что же это за американские армейские пайки, кои в количестве 25 000 шт пообещали Украине.
     С миллиардом дело кислое, а пайков у них как гуталина на гуталинной фабрике родственника кота Матроскина, видимо.
     Пайков США бывает 24 вида (как они их называют - «меню»). Поставляются в коробках по 12 пайков, ящики разделены на ящики А и B (1-12 и 13-24 номера меню). Интересный факт в том, что раздающий пайки никогда не должен заглядывать в коробку или военнослужащие сами тянут себе паёк, это не описано ни одним документом, но вносит эффект *рандомности* в раздачу пищи.
     Пайки США прошли долгий путь от консервов ВВ2 до наших дней, самыми примечательными были пайки времен Вьетнама — там были сигареты и презервативы, но потом было принято решение, что это не соответсвует моральному облику солдата и сигареты с презервативами изъяли. Сигаретные пачки на 4 *смока* сейчас считаются раритетом, а запечатанные ценятся как *little jewels* (маленькие брильянты). Паек упаковам в толстую пластико-резиновую упаковку, повредить её случайно - практически невозможно. На ней - номер и краткое описание. Упаковка открывается сверху, для этого надо приложить некоторое усилие. Пакет полностью герметичен и при переноске не производит никаких звуков. Вес пакета 450 гр.
     Срока годности нет, но если верить производителям, что сухпайки могут хранится 30 лет (в зависимости от условий).
         
номер 52 » Новини » НА ХОДУ ПОДМЕТКИ РВУТ... КАК УКРАЛИ АМЕРИКАНСКУЮ ВОЕННУЮ ПОМОЩЬ для УКРАИНЫ в Украине