logo

Проект "Оружейные истории" с Александром Майоровым и программой World of Guns 4-я серия "УЗИ"

Узиэль и его УЗИ

Узиэль и его УЗИ. Проект "Оружейные истории" с Александром Майоровым и программой World of Guns. Проект создан при сотрудничестве с командой разработчиков компьютерного оружейного симулятора World of Guns: Gun Disassembly.

Продолжение сериала ОРУЖЕЙНЫЕ ИСТОРИИ, предыдущую серию смотреть тут...

4-я серия. Узиэль и его УЗИ. Проект "Оружейные истории" с Александром Майоровым и программой World of Guns. Проект создан при сотрудничестве с командой разработчиков компьютерного оружейного симулятора World of Guns: Gun Disassembly.
Полную текстовую историю создания ПП УЗИ можно прочитать в нашем журнале ТУТ. 


Кто не знает или не слышал о ПП УЗИ? Этот знамениты пистолет пулемет  был принят в Израиле на вооружение всех родов войск - в пехоте, ВДВ, ВВС, Флоте, Бронетанковых войсках и т.д. Например, в 1967-1973г.г. в регулярной пехотной бригаде "Голани" "Узи" имели все командиры, начиная с командиров отделений (рядовые бойцы были вооружены штурмовыми винтовками FAL или ручными пулеметами; в резервистских пехотных частях и у парашютистов "Узи" были вооружены и часть рядовых бойцов). Кроме того, ПП состоял на вооружении всех израильских Служб Безопасности (СБ) - в Полиции, Моссад, ШАБАКе (Общая служба безопасности), ШАБАСе (Тюремная служба) и т.п. Легендарный ПП сражался во всех крупных войнах Израиля. В 1967г. он освобождал Иерусалим, в 1973г. - защищал Голанские высоты. Позднее, с массовым внедрением штурмовых винтовок, общая доля "Узи" в стрелковом оружии АОИ неуклонно снижалась. На сегодняшний день он используется для вооружения тыловых частей (включая резервистов и женский персонал).

Обсудить наш сериал на форуме можно тут.

номер 52 » Новини » Проект "Оружейные истории" с Александром Майоровым и программой World of Guns 4-я серия "УЗИ"